Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбираю авто за 300 тыр - хочу советов

До недавнего времени ездил на праворукой хонде с автоматом. Машина нравилась резвостью и управляемостью. Ну и внешне конечно хорошо смотрелась. Начинал же вообще с "копейки".

Есть примерно 300 тыр +/-. Сейчас хочется что-то не старше 07 года и с небольшим пробегом (желательно до 40 тыс), при том авто хочу не тормозное и динамичное. ТАЗы как вариант не рассматриваются вообще никак.
Пока из всего что появляется более подходящего, чем акцент не нашел.

Как вариант даже думаю брать новый, но не хочется залазить в кредит (+платить КАСКО). Зато на "нулевые" скорее всего к концу года будут скидки (на этот ценовой сегмент подозреваю до 10%). Но если брать новую, надо еще учесть расходы на зимнюю резину, всякие там коврики и тапочки, огнетушители, установку сигналки (хочу с автозапуском), хорошую музыку ну и т.д., в итоге цена еще вырастает неслабо так.

Новую нексию с некоторым сожалением отверг из-за катастрофически проваленного краш-теста в 2007.

Есть мнения/советы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Владислав Вагин
Нужно было поездить ещё на Хонде,подкопить денег и взять ту-же япошку.Моё мнение,пока рано доверять китайцам и корейцам,которые собраны для нас.
СсылкаПожаловаться
Dima83
САМ С ТАКОЙ ЖЭ ПРОБЛЕМОЙ НО РЕШИЛ ОСТАНОВИТСЯ НА ГОЛЬФЕ4
СсылкаПожаловаться
Леший
Очень хорошая иномарка "Шанс"....синяя....
СсылкаПожаловаться
Леший
СсылкаПожаловаться
...или красная.
СсылкаПожаловаться
Юрий
...или красная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..А черненький не катит уже) Кстати, Шланос на краш тесте себя показал лучше Акцента.
СсылкаПожаловаться
Леший
СсылкаПожаловаться
А чем именно хороша (ну кроме цены и цвета)?

И лично мне кажется 86 л.с. это как-то мало для движка - "полторашки"...
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ценой и хороша,.. хорошая рабочая лошадка, в комплектации SX кондей, подушка и гидрак.
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev

СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем что новая....и синяя.
СсылкаПожаловаться
Почему решили отказаться от пруля ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Боится запрета на эксплуатацию.Да и цены на в везённые в этом году высоки,у японцев йена к доллару растёт цены на авто тоже растут да ещё таможня,за триста тыр только малолитражный хлам с пробегом по РФ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Потому что таможня + доставка составят большую часть стоимости авто. Для машины 3-5 лет с движком 1,6 л налог 4000 евро или 160 тыр + доставка 55-60 тыр примерно. Итого 220 тыр ТОЛЬКО растоможка и доставка из Владика. На хлам хватит. Но хлама и тут хватает и даже дешевле.

Если бы не подняли пошлины, да если бы доллар не вырос с момента кризиса - без вариантов брал бы японку. Итого то, что мне как-то подходило обошлось бы по-минимуму в 350 с задержкой доставки на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev
Потому что таможня + доставка составят большую часть стоимости авто. Для машины 3-5 лет с движком 1,6 л налог 4000 евро или 160 тыр + доставка 55-60 тыр примерно. Итого 220 тыр ТОЛЬКО растоможка и доставка из Владика. На хлам хватит. Но хлама и тут хватает и даже дешевле.

Если бы не подняли пошлины, да если бы доллар не вырос с момента кризиса - без вариантов брал бы японку. Итого то, что мне как-то подходило обошлось бы по-минимуму в 350 с задержкой доставки на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая Хонда была?Почему Акцент?Лучше тогда Логан.
СсылкаПожаловаться
Чел
Какая Хонда была?Почему Акцент?Лучше тогда Логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была сингапурская хонда city 2001 года.

По характеристикам мне акцент больше приглянулся. Опять же, отзывы о нем хорошие. Ну и самый главный фактор - логан внешне не нравится. Какой-то он "кирпичный".
СсылкаПожаловаться
Sергей.
с нового года поднимают пошлины и по этому ожидаемых вами скидок скорее всего не будет, или они будут символичны.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
с нового года поднимают пошлины и по этому ожидаемых вами скидок скорее всего не будет, или они будут символичны.
СсылкаПожаловаться
Какие пошлины поднимают? Т.е. я так понимаю, если авто Российской сборки, таможенные пошлины на него вообще никак не влияют. Или какие-то другие пошлины?

Цены могут поднять - это да. Если будет всплеск покупательской активности. А иначе куда в 11м году девать машины 10го года? В РФ это критично (для покупателей).
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev
Какие пошлины поднимают? Т.е. я так понимаю, если авто Российской сборки, таможенные пошлины на него вообще никак не влияют. Или какие-то другие пошлины?

Цены могут поднять - это да. Если будет всплеск покупательской активности. А иначе куда в 11м году девать машины 10го года? В РФ это критично (для покупателей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошлины вводят на ввоз иномарок, но в россии это означает что даже ВАЗ поднимет цены. а авто 10 года будут казатся дешовыми по сравнению с новыми-подорожавшими.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Фиат Албеа за эти деньги реальный авто.
Можно взять 2009 год с минимальным пробегом.
Тем болле Соллерс окучивает Сибирь и Дальний Восток
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Фиат это который Жигули изобрёл?
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
77 л/с после 115 хондовских? Да и не очень я доверяю фиату, если честно.

Цены ща глянул на албею. То же, что на акцент, только у акцента 102 лошади, да и динамика и управляемость у него вроде получше.

Пока аргументы не в пользу фиата.
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev
77 л/с после 115 хондовских? Да и не очень я доверяю фиату, если честно.

Цены ща глянул на албею. То же, что на акцент, только у акцента 102 лошади, да и динамика и управляемость у него вроде получше.

Пока аргументы не в пользу фиата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как с Акцентомским клиренсом будете в Челябинске рассекать?
Или у вас там теперь автобаны немецкие.
СсылкаПожаловаться
Райдер
И как с Акцентомским клиренсом будете в Челябинске рассекать?
Или у вас там теперь автобаны немецкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати. Читал про это - это минус акцента, хотя вроде как "лечится" более жесткой подвеской (в детали не вникал).

Плюс в том, что "вы не поверите", но все основные дороги у нас сейчас сделаны. Не немецкие автобаны, но колдобин особо не видно (если не считать лежачих полицаев, но их расположение давно известно и не так уж их много - в сравнении например с Анталией - их почти нет).
СсылкаПожаловаться
Райдер
Он родимый.
СсылкаПожаловаться
В ноябре начинают продавать Вортекс Корда(Тагаз)-аналог чери амулет,но уже не китаец.Двиг.другой-1,5 .109 л/с. за 349 т.р.
СсылкаПожаловаться
В ноябре начинают продавать Вортекс Корда(Тагаз)-аналог чери амулет,но уже не китаец.Двиг.другой-1,5 .109 л/с. за 349 т.р.
СсылкаПожаловаться
Китайским инженерам я доверяю еще меньше, чем российским. Видел как "складывался" на краштесте чери амулет - это вообще не машина с точки зрения безопасности. Понятно, что убиться в любой можно, но возникло устойчивое впечатление, что амулет создан, чтобы способствовать убийству.

Хотя цена и движок это конечно плюсы. Но тогда уж лучше нехию - при той же мощности комплектация наверно побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev
Китайским инженерам я доверяю еще меньше, чем российским. Видел как "складывался" на краштесте чери амулет - это вообще не машина с точки зрения безопасности. Понятно, что убиться в любой можно, но возникло устойчивое впечатление, что амулет создан, чтобы способствовать убийству.

Хотя цена и движок это конечно плюсы. Но тогда уж лучше нехию - при той же мощности комплектация наверно побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У "нехии"результат краш-теста такой же.А по практичности кузов амулета получше будет и комплектация там побогаче.Кстати,наши в Корде вроде кузов усилили.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
ниссан классик, отьездил год на таком и ниче) продал брату он уже около двух лет ездит и никаких проблем, только шумка плохая, но это почти у всех у этого класса
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
ну как вариант посмотрел бы шевролеты лачети
СсылкаПожаловаться
За эти деньги только старый но бодрый немец...Golf 4 например. Другого не дано...всё лажа!
СсылкаПожаловаться
Какой Фиат, какой Акцент, вы чего господа...эти машины после 2 лет эксплуатации сыпятся как песок. только немцы!!! старые добрые немцы!
Я 3 месяца тачку искал...всё пересмотрел...тоже 300 000 руб.было...НЕМЦА ВЗЯЛ! И очень рад...!Т.к. имею опыт эксплуатации ТАЗИКОВ, КОРЕЙЦЕВ, ЯПОНЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ...НЕМЦЫ ЛУЧШЕ во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
Какой Фиат, какой Акцент, вы чего господа...эти машины после 2 лет эксплуатации сыпятся как песок. только немцы!!! старые добрые немцы!
Я 3 месяца тачку искал...всё пересмотрел...тоже 300 000 руб.было...НЕМЦА ВЗЯЛ! И очень рад...!Т.к. имею опыт эксплуатации ТАЗИКОВ, КОРЕЙЦЕВ, ЯПОНЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ...НЕМЦЫ ЛУЧШЕ во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
У нас за 300 тыр можно взять гольфа скажем года так 2000 с пробегом далеко за сотню (более вероятно за две сотни). Причем большая часть пробега будет по РФ и/или "скручена".

Спасибо - не вариант.
СсылкаПожаловаться
Alexander Neroev
У нас за 300 тыр можно взять гольфа скажем года так 2000 с пробегом далеко за сотню (более вероятно за две сотни). Причем большая часть пробега будет по РФ и/или "скручена".

Спасибо - не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гольфа хорошего конечно поискать надо...но Анус, Акцент, Албеа, Лошатти и даже святая тачка Нексия выпуском до 99 года(узбекский ишак) в подметки не годятся десятилетнему Гольфу!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Волк!Ты не прав!Я отъездил на Фиат-Улис больше 3 лет,минивэн-супер!!!!И не сыпался и практически не ломался,я только за 2008год на нём намотал 100.000км.Движки сейчас у фиатовцев миллионники,да ходовка продумана.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Альбея кстати вполне себя оправдывает, ездил на ней 2 года, очень хорошо сработанны мотор/коробка, потому лошадок лишь на шосее после 120 не хватало, а так... Бери уж Ланос в максималке или б/у Акцент, Альбеа, Логан. Нексия с лаччевским мотором стоит около 340, что откровенный перебор за "узбечку". И не вздумай брать укатанные аппараты старше 5лет, дороже выйдет...
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Альбея кстати вполне себя оправдывает, ездил на ней 2 года, очень хорошо сработанны мотор/коробка, потому лошадок лишь на шосее после 120 не хватало, а так... Бери уж Ланос в максималке или б/у Акцент, Альбеа, Логан. Нексия с лаччевским мотором стоит около 340, что откровенный перебор за "узбечку". И не вздумай брать укатанные аппараты старше 5лет, дороже выйдет...
СсылкаПожаловаться
Новая Нексия к сожалению г....полное.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
за 300 тыщ что то путевое не реально купить да еще и не старше 7го года можешь подождать выход хендай солярис , по слухам от 350 тысяч по дизайну довольно интересная модель как остальное пока неизвестно но думаю в любом случае не хуже акцента
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru