3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю 7-ми местную машину.

Посоветуйте 7-ми местную машину. Семья растет, уже не запросто забиться всем в обычный седан или недорогой кроссовер. После покупки авто в салонах уже как-то не хочется покупать б/у автомобиль. Хотя, может кто и переубедит... Хочется, конечно, кроссовер, хотя бы, но денег в обрез. В районе 1 млн.руб. Присматриваюсь к Каптиве Шевролетовской. Что скажете, уважаемые?
Алексей Алексахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Алексей АлексахинВ ответ на dmitriy konstantinov
dmitriy konstantinov
Из новых к сожалению ничего такого нет, из б/у если переступить через себя и выбирать, то вольву ХС 90 рестайленговую, от 2006 года, поехать к дилеру и по вину посмотреть всю историю ремонтов, сделать диагностику. Машина отличная, 7 мест и не слушайте если кто-то говорит что не надёжная !
СсылкаПожаловаться
Вольво очень нравится, однако, не готов еще к такому авто, считаю его уровнем выше своего нынешнего жизненного статуса!
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко

Японский премиум среди"микробов".В лям впишешься.
СсылкаПожаловаться
Сергей Складнюк
Тойота авенсис версо семиместник турбодизель или бензинка не прихотлив убойная подвеска на наших "дорогах" за полтора года накотал 120000 км. замена во время масла в моторе с фильтром и передние колодки, для семейного бюджета не мало важно надежность аппарата
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексахинВ ответ на Сергей Складнюк
Сергей Складнюк
Тойота авенсис версо семиместник турбодизель или бензинка не прихотлив убойная подвеска на наших "дорогах" за полтора года накотал 120000 км. замена во время масла в моторе с фильтром и передние колодки, для семейного бюджета не мало важно надежность аппарата
СсылкаПожаловаться
Версу собирался покупать еще до покупки фокуса, однако с банком не поладили. Очень нравится авто, но новая модель уж больно дороговата относительно других подобных предложений.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Что взяли то в итоге?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексахин
Отсмотрел практически все 7-местные авто в пределах 3 млн.руб.
Прадо 150 - очень понравился, но 7 мест только за 2,7 млн.руб. - дороговато, ТО каждые 10 тыщ, страховки - неподьемные.
Соренто - салон: неплохо, заявленные ездовые характеристики: неплохо. Однако, бензинка жрет 20-25 литров на сотню, дизель дороже на 200 тыщ., 3 ряд сидений: только для детей, прокатился и совсем отказался - подвеска: жесть в прямом смысле слова, очень "спортивная".
Кашкай+2 - 3 ряд - только для маленьких детей, тест-драйвовая машина громыхала как ведро с гайками :0).
Каптива - моторы отстой, 3 ряд очень маленький, ждать 7 местную машину 3-4 месяца, зато цена 1-1,2 млн., в итоге - не понравилась
Паджеро - клевый и брутальный, но моторы смутили что-то и 3 ряд сидений нужно заказывать отдельно за 150-200 тыщ и ждать его (заказа) 2-3 месяца
Си кроссер и 4009 перестали продавать в 7-ми местной комплектации.
Новый Эксплорер - внешне и внутри - просто красавец, я восхищен этим аппаратом, но двигатель - настоящий американский - бензиновая зверюга, ждать месяц его, стоит 2,2 млн., покататься не удалось, т.к. на тест-драйв тогда еще новой машины у них не было.
Проводник (Паффайндер) - признаться, изначально он был приоритетным автомобилем. много положительных отзывов и у друзей есть такие аппараты и внешне мне очень нравится. цена очень приемлемая. но на пробной поездке я очень расстроился. ездил на 3 литровом, ощущения от поездки скорее положительные: чуствуешь себя уверенно, высокая посадка, приятный характерный звук дизеля. но после того как по моей просьбе включили обдув 2 ряда я оторопел, звук был как у реактивного самолета, переходящего звуковой барьер. Плюс общая шумка салона оставляла желать лучшего. Плюс на трехлитровую версию я бы пожадничал, плюс 3 ряд сидений только для детей, плюс шторка багажника показалась очень нефункциональной и неудобной. Короче, фаворит "упал" в моих глазах.
Пилот - классный, клевый, удобный, солидный, бодрый, но знакомые, имеющие такой аппарат рассказали про 30 литров бензина на сотню в городе и я его "отложил на дальнюю полку".
Мохав - машина сразу порадовала, да что лукавить, я его сразу собрался брать. За 1,8 млн. мне предложили просто самолет. Рамный кузов, 250 лошадей дизель, 3 ряд сидений - аэродром, комплектация - полный фарш, прокатился - восторг, смутила только мягкая подвеска, пассажиров наверняка тошнит на трассе, но, в общем, поехал за денежкой. Жена уговорила заехать в хундай, а знал про 55-ку, но на ценнике в моей памяти значились 2 млн.руб. и внешне, он казался маленьким, однако, для чистоты эксперимента - зашли.
АйИкс55 (Веракруз) - я его купил. Счастлив. Салон один в один как у Мохава. Взял комплектацию семейную: без памяти электропривода кресел-зеркал, без люка, без нави-системы. Стоил 1,6. 239 л/с - самолет. на трассе - кайфую при обгонах. расход 10-13 литров, на 90 км/ч - 6,2 литра солярки. На третьем ряду помещаются 3 человека, места столько же сколько и в Пилоте. Выглядит неброско - мне это нравится, но солидно. За год эксплуатации проехал 40 тыщ. - только положительные эмоции.
Вот такой мой выбор. Если есть вопросы - отвечу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексахин
Не смотрел:
Патрол, Тахо, Требика, Роверы, инфинити, лексусы, мерсы, ауди.
Сейчас у инфинити вышел семейный кроссовер от 2,2 млн, выглядит - здорово.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексахин
Перечитал свой первичный запрос. Да уж. Подросли запросы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексахин
Вот еще что - вольву иксси90 не смотрел - считаю это своим промахом.
СсылкаПожаловаться
arbi gabaev
Лучше Купить Тойота Хайлендр 7-ми Местная Машина Отличная Советую Купить
СсылкаПожаловаться