24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю 7-ми местную машину.

Посоветуйте 7-ми местную машину. Семья растет, уже не запросто забиться всем в обычный седан или недорогой кроссовер. После покупки авто в салонах уже как-то не хочется покупать б/у автомобиль. Хотя, может кто и переубедит... Хочется, конечно, кроссовер, хотя бы, но денег в обрез. В районе 1 млн.руб. Присматриваюсь к Каптиве Шевролетовской. Что скажете, уважаемые?
Алексей Алексахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Алексей АлексахинВ ответ на Евгений Громазин
Евгений Громазин
Ниссан-Кашкай +2 есть такая версия = 7мест! И не вэн и не джип! Но высокая и удобная посадка!
СсылкаПожаловаться
2 новых Кашкая у моих друзей не зарекомендовали себя. Хозяева жаловались на надежность этого аппарата. Буду смотреть его в салоне, думаю...
СсылкаПожаловаться
Г.Портер
Форд Гэлакси в последнем кузове, 7 мест, все сидения трансформируются, комфортная, рулится отлично. Думаю Б/У в отличном состоянии за 1 млн можно найти. У меня на работе такая была, 2.3 мотор, на автомате.Мне очень нравился, между мондэо и гэлакси я всегда, да и другие выбирали гэлакси, обзор отличный, двигатель мощный, 170 набирает легко и это при полной загрузке, на дороге очень устойчивая, идет как по рельсам. Но на больших скоростях резких перестановок не любит, зад в занос идет, агрессивной езды на ней не получится, эта машина для комфортного перемещения. Кстати можно еще посмотреть форд эксплорер, не американца, а европейца. Так же семь мест, но на последнем ряду два места и уместиться комфортно может только ребенок. А в плане надёжности и обслуживания машина ооочень даже привлекательная. К сравнению ТО годовое на мондео 12-17 тысяч рублей(с заменой колодок), а ТО на эксплорер 6000 руб. Едиственный минус- расход топлива. На эксплорере с моторм 4 литра, расход около литров 17 по городу, от стиля езды зависит.Вот как то так) А новую машину конечно хочется, но в цене сильно падают, я бы пригляделся к Б/У не старше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексахинВ ответ на Г.Портер
Г.Портер
Форд Гэлакси в последнем кузове, 7 мест, все сидения трансформируются, комфортная, рулится отлично. Думаю Б/У в отличном состоянии за 1 млн можно найти. У меня на работе такая была, 2.3 мотор, на автомате.Мне очень нравился, между мондэо и гэлакси я всегда, да и другие выбирали гэлакси, обзор отличный, двигатель мощный, 170 набирает легко и это при полной загрузке, на дороге очень устойчивая, идет как по рельсам. Но на больших скоростях резких перестановок не любит, зад в занос идет, агрессивной езды на ней не получится, эта машина для комфортного перемещения. Кстати можно еще посмотреть форд эксплорер, не американца, а европейца. Так же семь мест, но на последнем ряду два места и уместиться комфортно может только ребенок. А в плане надёжности и обслуживания машина ооочень даже привлекательная. К сравнению ТО годовое на мондео 12-17 тысяч рублей(с заменой колодок), а ТО на эксплорер 6000 руб. Едиственный минус- расход топлива. На эксплорере с моторм 4 литра, расход около литров 17 по городу, от стиля езды зависит.Вот как то так) А новую машину конечно хочется, но в цене сильно падают, я бы пригляделся к Б/У не старше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Галакси смотрел, когда Фокус покупал. Классный аппарат. Минивэн не хочу, надо что-то компактнее.
СсылкаПожаловаться
stranger
Я покупал однолетний на E-Bay,растаможил через Беларусь.Встала в 760000 рублей в максимальной комплектации "limited" и салоном SWIVEL-N-GO ,новым двигателем 4,0 л 250 л.с.(на трассе при 120 км/час на круизе с климатом на "автомат"- 9,2-9,4 л по компьютеру, в городе больше 18 л не было,причём 92-го).Машина- на все случаи жизни,а уж для путешествий семьёй лучше просто нет,ну если только GMC SAVANA!http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-EXTEN...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексахинВ ответ на stranger
stranger
Я покупал однолетний на E-Bay,растаможил через Беларусь.Встала в 760000 рублей в максимальной комплектации "limited" и салоном SWIVEL-N-GO ,новым двигателем 4,0 л 250 л.с.(на трассе при 120 км/час на круизе с климатом на "автомат"- 9,2-9,4 л по компьютеру, в городе больше 18 л не было,причём 92-го).Машина- на все случаи жизни,а уж для путешествий семьёй лучше просто нет,ну если только GMC SAVANA!http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-EXTEN...
СсылкаПожаловаться
Схема не для лентяя!:0) Присмотрюсь к ней. Но расход повергает в шок!:0)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Семь мест вовсе не означает комфорт для тех, кто на последнем ряду, самое оптимальное микроавтобус, нынешние микроавтобусы способны порвать на трассе многих, звукоизоляция на высоте, высокая посадка, по салону можно передвигаться как угодно, можно установить домашний кинотеатр, этакие трансформеры.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексахинВ ответ на Какойтов
Какойтов
Семь мест вовсе не означает комфорт для тех, кто на последнем ряду, самое оптимальное микроавтобус, нынешние микроавтобусы способны порвать на трассе многих, звукоизоляция на высоте, высокая посадка, по салону можно передвигаться как угодно, можно установить домашний кинотеатр, этакие трансформеры.
СсылкаПожаловаться
Комфорта от копактного 7-ми местника никто и не ждет. Меня даже устраивают детский ряд сидений сзади (типа Пежо 4007).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АлексахинВ ответ на stranger
Комментарий удален.Почему?
Солидный аппарат, хоть и минивэн - нравится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
до обновления все жаловались на подвеску, а после доработали и в принцыпе провереная конструкция! лучше проверять конечно самому.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Комфорт - дело нужное, к тому же в наше время абсолютное доступное, да и небезопасно сидеть на этих табуретках взади.
СсылкаПожаловаться
Тимур Демин
Б/у Honda Pilot, 7-мест, и на багажник немного остается, налог правда с 257 лошадей не будет радовать :( А так вообще я понял вы подсознательно на новой Каптиве уже остановились, по-моему неплохой вариант, а скоро еще и рейстайлинг будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексахинВ ответ на Тимур Демин
Тимур Демин
Б/у Honda Pilot, 7-мест, и на багажник немного остается, налог правда с 257 лошадей не будет радовать :( А так вообще я понял вы подсознательно на новой Каптиве уже остановились, по-моему неплохой вариант, а скоро еще и рейстайлинг будет.
СсылкаПожаловаться
У меня, собственно, первоочередная задача пока - в бюджет уложиться. А Каптиву видел тока на картинках и на дороге, сам еще не смотрел, так что не остановился еще ни на чем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексахин
У меня, собственно, первоочередная задача пока - в бюджет уложиться. А Каптиву видел тока на картинках и на дороге, сам еще не смотрел, так что не остановился еще ни на чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
версо отличная машина. комфортная 5 плюс 2. при чем когда на 5 мест с зади места навалом. со всеми наворотами нави, видеокамеры с переди и с зади для парковки правда живу в германии взял за 27000 евро. доволен как удав
СсылкаПожаловаться
stranger
Разве это расход (9,2-9,4 л/100 км) для минивэна премиум-класса?Если нужно меньше расход,тогда надо смотреть Крайслер Т&C в комплектации touring с двигателем 3,3 л flex fuel EX-85 (многотопливный)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Мы с семьей на море ездили на Ниссане Эльгранде, так три дня салон не складывали, огромный мягкий диван на весь салон, красота. Так домой и приехали. После этого к кроссоверам и седанам интерес потерян полностью. Кстати по трассе 180 идет не напрягаясь, хотя я не любитель таких скоростей.
СсылкаПожаловаться
Тимур Демин
Надежность Хонды просто повыше будет чем Шевроле, так что если найти с небольшим пробегом 07-08 года без особых косяков, то покупка себя оправдает.
СсылкаПожаловаться
stranger
Из японцев есть такой вариант Nissan Quest ,весьма не дорогой:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2008-NISS...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на stranger
stranger
Из японцев есть такой вариант Nissan Quest ,весьма не дорогой:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2008-NISS...
СсылкаПожаловаться
Что еще за ебэй, прикалываетесь?
http://nissan.drom.ru/quest/
СсылкаПожаловаться
dmitriy konstantinov
Из новых к сожалению ничего такого нет, из б/у если переступить через себя и выбирать, то вольву ХС 90 рестайленговую, от 2006 года, поехать к дилеру и по вину посмотреть всю историю ремонтов, сделать диагностику. Машина отличная, 7 мест и не слушайте если кто-то говорит что не надёжная !
СсылкаПожаловаться