24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем седан!! Мицубими Лансер или Тойота Королла до 380 тыщ

Здравствуйте!! Бюджет 380 тысяч! Ищу седан с автоматом
Остановился на двух моделях:
Мицубиси Лансер - за эти деньги предлагаютсятся авто 2005 -6 года с пробегом до 70 000, движок 98 лошадей
Тойота Королла - авто 2003 года пробег от 85000, движок 110 лошадей

Комплектации у авто схожие.

Подскажите, какая машина будет надежнее и дешевле в эксплуатации? Какие недостатки у этих моделей? Что купить, чтоб было меньше головной боли, а было удовольствие от вождения
Олег Добротин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Арсен МагомедовВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
САми вы на сарае ездите. И вы думаете , что за за 4 года поменяли несколько машин и уже эксперт??? Фуфло все это. Опель как был ЖОПЕЛЕМ , Так и остался. Ну может чуточку лучше стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже оспаривать не буду, ездий на своем японце и радуйся! Я просто высказывал свои ощущения
от владения японовыпиздрышами! а что касается эксперта, так и тебя им не назвать, т.к. эксплуатируя только одну старую рухлять нельзя давать советы что лучше, не зная других моделей! Ты для начала попробуй
поездить на разных моделях, потом высказывайся, ведь все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Арсен Магомедов
Арсен Магомедов
Даже оспаривать не буду, ездий на своем японце и радуйся! Я просто высказывал свои ощущения
от владения японовыпиздрышами! а что касается эксперта, так и тебя им не назвать, т.к. эксплуатируя только одну старую рухлять нельзя давать советы что лучше, не зная других моделей! Ты для начала попробуй
поездить на разных моделях, потом высказывайся, ведь все познается в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот с этим однозначным мышлением, про то что владею и владел только одним автомобилем, вы страшно ошибаетесь. У меня их было предостаточно. Даже не буду вспоминать сколько. А что касается так называемого "японовыпиздрыша", так лучше иметь японца, чем зачуханую Лансер. А на счет рухляти вы загнули. Она , япошка, проедет даже 10 летка больше , чем ваш новый преславутый Лансер. Еще и фору даст. Пиши и помнипро то, что уже поменяно в своем Жопеле, а в моей Тойоте все родное стоит. И ломаться не думает. Вот оно и КАЧЕСТВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Арсен Магомедов
Арсен Магомедов
По комфорту с немцами никто рядом не стоит! Была у меня пресловутая Мазда 3,
потом Королла последней модели, до них был Лансер, и впечатления от этих японовыродков
не самые яркие! Во-первых это ведра, с жидким металом и некомфортным салоном! Гремит в салоне все так,
будто на российском тазике ездишь, а представьте их поезженные! Последней приобрел себе Опель Астра,
очень много читал отрицательных отзывов о данной модели в интернете но ничего из того что приписывают
этой модели, я не замечал! Может потому что сборка у меня немецкая! Но машине хоть и было 4 года,
эти японцы с ней рядом не стоят по комфорту, по плавности хода! За год эксплуатации отреставрировал ходовую,
это наконечники и шаровые, за все это отдал порядка 8000 рублей. Но и машине на тот момент уже было 5 лет!
Может японцы и практичнее, но на немце приятно ездить!
СсылкаПожаловаться
Согласен. в классе С и B немцы особенно VW удачных годов и моделей наиболее правильные машины, особенно б/у.
!При обязательном условии - вы проживаете далеко от Дальнего Востока.
Я говорю про С и В класс машин!!!
Речь шла про Короллу и Ланцер предпоследних рестайлингов, которые к этим гг успели изговняться, особенно Тойота, которая в 90-х гг была весьма добротный автомобильчик, т.е. то что ищет автор. Но время идёт, почти все стали экономить, особенно япы.
Поговорите с владельцами VW Passat, Golf(Jetta) и Audi 100 начала и середины 90-х гг выпуска!
Может за эти деньги взять Шкоду Актавию Тур с нуля добавив кредитных денег?
СсылкаПожаловаться
Илья Богданов
Бери лучше немца или накрайняк француза-японские авто мягко говоря не комфортны(дубовые пластики,бумажные легкие двери....)я лично поменял свой лансер на рено меган-2 и поверь,разница огромная в авто,от подвески и плавности хода до пластичности руля и поедания бензина....
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Илья Богданов
Илья Богданов
Бери лучше немца или накрайняк француза-японские авто мягко говоря не комфортны(дубовые пластики,бумажные легкие двери....)я лично поменял свой лансер на рено меган-2 и поверь,разница огромная в авто,от подвески и плавности хода до пластичности руля и поедания бензина....
СсылкаПожаловаться
Уж лучше немца взять чем француза. А о плавности хода японок - это просто чудо , а не ход. Более плавных авто я не видел. Я имею ввиду из более приземленного класса.
СсылкаПожаловаться
Дамир Халилов
лучше взять БМВ-728 1999-2001г. аппарат, что надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
Я считаю что японцев можно брать только начиная с бизнес класса, то есть класс Е! Если брать японца ниже классом,
то только премиум сегмент, а это Лексус, Акура, Инфинити! Но денег они стоят не детских! Отсюда вывод, лучше поднакопить
денег и взять того же WV, или как сказал господин Иван Иванов выше, Шкоду Октавию, очень достойный автомобиль за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
зеня
Вот как раз бизнес класс я бы покупал немцев покупка такой машины должна быть подкреплена материальным положением и соц статусом, если нужен надежный утилитарный авто эконом класса королла предпочтительней тем более в 380 т.р можно найти очень интересные варианты а если подкопить 30- 40 уже можно авенсиса поискать
СсылкаПожаловаться
Роман Половинкин
Господа, не сравнивайте Опель и Тойоту. Вы совсем сдурели? У опеля астры есть плюсы - не спорю. У них салоны довольно приятные. Местами лучше, чем в той же королле или лансере. Но не стоит забывать про нутро машины. Советую просто зайти в приёмку сервисного центра Тойоты и Опеля. Вам все сразу станет ясно и понятно. У опеля проблем - намного больше. Я не голословен. Я абсолютно серьезно. При прочих равных условиях - тойота безпроблемно прослужит намного дольше, чем опель. А все восторженные возгласы владельцев опелей - это эйфория первого времени владения. Новый опель - еще куда не шло... Но вот б.у. - ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария