14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем седан!! Мицубими Лансер или Тойота Королла до 380 тыщ

Здравствуйте!! Бюджет 380 тысяч! Ищу седан с автоматом
Остановился на двух моделях:
Мицубиси Лансер - за эти деньги предлагаютсятся авто 2005 -6 года с пробегом до 70 000, движок 98 лошадей
Тойота Королла - авто 2003 года пробег от 85000, движок 110 лошадей

Комплектации у авто схожие.

Подскажите, какая машина будет надежнее и дешевле в эксплуатации? Какие недостатки у этих моделей? Что купить, чтоб было меньше головной боли, а было удовольствие от вождения
Олег Добротин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Олег Добротин
даже лансер дешевле найти можно за 350-360. стоит ли за короллу переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Мицубиси нужно брать только новый.
Цена на запчасти оригинал у них, мама не горюй.
Б/у лучше королла.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ТОЙОТА
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубев
Привет,бери Toyota , не ошибешься,Лансер только если новый,да к тому же в обслуживании дороже будет
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
опель мне не нравится, там посадка неудобная
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ДобротинВ ответ на Lera melnikova
Комментарий удален.Почему?
toyota e12/3000

а что значит 3000
СсылкаПожаловаться
павел курдявко
Бери Лансер, не пожалеешь. Даже 2005 года он тебе прослужит лет 5 без проблем, если до этого с ним хорошо обращались. Удовольствия от вождения масса. ТО дешевле делать самому, у диллера дорого. И транспортный налог меньше, чем у тойоты.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Бери Тойоту. Лансер даже близко не стоял. Сам езжу на Тойоте. Одно удовольствие и надежность.
СсылкаПожаловаться
Дамир ХалиловВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Бери Тойоту. Лансер даже близко не стоял. Сам езжу на Тойоте. Одно удовольствие и надежность.
СсылкаПожаловаться
ланцер 9й не плохой! уже третий меняю! другого не надо!!! даже короллы!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Дамир Халилов
Дамир Халилов
ланцер 9й не плохой! уже третий меняю! другого не надо!!! даже короллы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно и видно какой надежный автомобиль. Уже третий....интересно за какой период. Вот этим и все сказано друзья мои.
А надо как - нибудь на королле попробывать вам. А то кроме лансера и не видели ничего...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гладуш
О Королле. За 70тыс. км. пробега (общий пробег 172000) помимо расходников типа масла, фильтров, поменял помпу (японская, но не оригинал цена 780руб. в existe) и пыльник суппорта. Вот и решай.
СсылкаПожаловаться
Евгений Игнатьев
только тойота,все вопросы с ней решаемые
а Лансер - отстой, серьезая поломка будет стоить половину машины,а там что двигатель.что автомат(скорее всего вариатор) -очень ненадежные.
тойота даже в японии стоит дороже,чем этот лансер.
а японцы поверь -не дураки
СсылкаПожаловаться
ЧИШМЫ
тойота конечно даже не думай, что там ланцер с ЖДовским движком, у меня уже вторая была правалапая а сейчас левая правая прошла 190000 наккладки, масло на замену а на левой 110000 пока ничего нетрогоал, вот и думай, а може пару Калин разного цвета, до обеда на одной после обеда на другой как идио....(шутка)
расход на тойотах всего 5-6 литров.
СсылкаПожаловаться
Eric
тойота по надёжнее будет, а так сами машины надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
По комфорту с немцами никто рядом не стоит! Была у меня пресловутая Мазда 3,
потом Королла последней модели, до них был Лансер, и впечатления от этих японовыродков
не самые яркие! Во-первых это ведра, с жидким металом и некомфортным салоном! Гремит в салоне все так,
будто на российском тазике ездишь, а представьте их поезженные! Последней приобрел себе Опель Астра,
очень много читал отрицательных отзывов о данной модели в интернете но ничего из того что приписывают
этой модели, я не замечал! Может потому что сборка у меня немецкая! Но машине хоть и было 4 года,
эти японцы с ней рядом не стоят по комфорту, по плавности хода! За год эксплуатации отреставрировал ходовую,
это наконечники и шаровые, за все это отдал порядка 8000 рублей. Но и машине на тот момент уже было 5 лет!
Может японцы и практичнее, но на немце приятно ездить!
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Арсен Магомедов
Арсен Магомедов
По комфорту с немцами никто рядом не стоит! Была у меня пресловутая Мазда 3,
потом Королла последней модели, до них был Лансер, и впечатления от этих японовыродков
не самые яркие! Во-первых это ведра, с жидким металом и некомфортным салоном! Гремит в салоне все так,
будто на российском тазике ездишь, а представьте их поезженные! Последней приобрел себе Опель Астра,
очень много читал отрицательных отзывов о данной модели в интернете но ничего из того что приписывают
этой модели, я не замечал! Может потому что сборка у меня немецкая! Но машине хоть и было 4 года,
эти японцы с ней рядом не стоят по комфорту, по плавности хода! За год эксплуатации отреставрировал ходовую,
это наконечники и шаровые, за все это отдал порядка 8000 рублей. Но и машине на тот момент уже было 5 лет!
Может японцы и практичнее, но на немце приятно ездить!
СсылкаПожаловаться
Ну это вы зря наговариваете на японцев. А тем более сравниваете Тойоту с каким то Опелем. Даже у немцев есть такая поговорка: КАЖДАЯ МАШИНА ЕЩЕ УСПЕЕТ СТАТЬ ОПЕЛЕМ!!!.И она верна и по сей день. Моей япошечке 9 лет. пробег 105000. Ни одной поломки!!!!Исключительно расходники: масло, фильтра, колодки. ВСЕ!!!!Есть с чем сравнить все же.
СсылкаПожаловаться
Арсен МагомедовВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Ну это вы зря наговариваете на японцев. А тем более сравниваете Тойоту с каким то Опелем. Даже у немцев есть такая поговорка: КАЖДАЯ МАШИНА ЕЩЕ УСПЕЕТ СТАТЬ ОПЕЛЕМ!!!.И она верна и по сей день. Моей япошечке 9 лет. пробег 105000. Ни одной поломки!!!!Исключительно расходники: масло, фильтра, колодки. ВСЕ!!!!Есть с чем сравнить все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по Вашему коментарию, сударь, Вы высказываетесь фразами, которые изжили себя еще в прошлом веке,
Опель уже давно не та машина, что была в 70-е годы прошлого века!!! Да, в Германии она считается машиной
для бедных, но сами судите какие могут быть бедные немцы! Технологии, которе применяет Опель,
давно по качеству опередили тех же пресловутых япов, и это не голословно! Япония делает машины на 3 года,
и если Вы следите за новинками рынка, то можете заметить что они выплевывают новые модели каждые 3 года,
и чем новее модель, тем тоньше становится метал, тем хуже качество пластика, все новаторства направлены
на удешевление материалов, а соответственно и качества самого авто! Вбухивают кучу бабла в маркетинг, (если Вам известно
такое понятие и что из этого следует), а Россия так и рада сожрать г...но подешевле! Разве не так???
Я не отрицаю тот факт, что японцы лет 20 назад делали хорошие машины, но время не стоит на месте, мир двигается вперед,
а с ним и новые технологии, которые не всегда являются лучшими!!! Говорю о японцах так, а именно о Тойоте,
потому что знаю не по-наслышке что "это" такое! Хорошо о японцах отзываются только те, которые пересели
с Российских тазиков, то тут конечно кайф, и комфорт и слюни сразу потекли! А спросите тех, кто пересел на япов
с немца, послушайте что они скажут!!! В любом случает "хозяин-барин", и когда придет время вытаскивать из кармана
"кровные", то в этот момент он будет руководствоваться тем, что сам узнал о данной модели, и что посоветовали
знакомые! А знакомые, как известно, где-то когда-то что-то слышали, нахватались вершков и начинают соеты давать!!!
УВАЖАЕМЫЙ автор письма, сейчас обращаюсь к ВАМ!!! Не поленитесь, покопайтесь в старых изданиях Авто-ревю или
Клаксон, где есть тесты на ту модель что Вы приметили, соберите инфо в интернете, почитайте отзывы владельцев,
при чем не те отзывы, которые оставляют пересевшие с "наших тазиков", а отзывы бывалых, которые повидали не одну
иномарку, сделайте свои выводы, и после всего этого прислушайтесь к своему сердцу, и берите то, что Вам оно подсказывает!
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!! А самое главное езды БЕЗ АВАРИЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Арсен МагомедовВ ответ на Арсен Магомедов
Арсен Магомедов
Судя по Вашему коментарию, сударь, Вы высказываетесь фразами, которые изжили себя еще в прошлом веке,
Опель уже давно не та машина, что была в 70-е годы прошлого века!!! Да, в Германии она считается машиной
для бедных, но сами судите какие могут быть бедные немцы! Технологии, которе применяет Опель,
давно по качеству опередили тех же пресловутых япов, и это не голословно! Япония делает машины на 3 года,
и если Вы следите за новинками рынка, то можете заметить что они выплевывают новые модели каждые 3 года,
и чем новее модель, тем тоньше становится метал, тем хуже качество пластика, все новаторства направлены
на удешевление материалов, а соответственно и качества самого авто! Вбухивают кучу бабла в маркетинг, (если Вам известно
такое понятие и что из этого следует), а Россия так и рада сожрать г...но подешевле! Разве не так???
Я не отрицаю тот факт, что японцы лет 20 назад делали хорошие машины, но время не стоит на месте, мир двигается вперед,
а с ним и новые технологии, которые не всегда являются лучшими!!! Говорю о японцах так, а именно о Тойоте,
потому что знаю не по-наслышке что "это" такое! Хорошо о японцах отзываются только те, которые пересели
с Российских тазиков, то тут конечно кайф, и комфорт и слюни сразу потекли! А спросите тех, кто пересел на япов
с немца, послушайте что они скажут!!! В любом случает "хозяин-барин", и когда придет время вытаскивать из кармана
"кровные", то в этот момент он будет руководствоваться тем, что сам узнал о данной модели, и что посоветовали
знакомые! А знакомые, как известно, где-то когда-то что-то слышали, нахватались вершков и начинают соеты давать!!!
УВАЖАЕМЫЙ автор письма, сейчас обращаюсь к ВАМ!!! Не поленитесь, покопайтесь в старых изданиях Авто-ревю или
Клаксон, где есть тесты на ту модель что Вы приметили, соберите инфо в интернете, почитайте отзывы владельцев,
при чем не те отзывы, которые оставляют пересевшие с "наших тазиков", а отзывы бывалых, которые повидали не одну
иномарку, сделайте свои выводы, и после всего этого прислушайтесь к своему сердцу, и берите то, что Вам оно подсказывает!
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!! А самое главное езды БЕЗ АВАРИЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....и вообще, как можно что-то писать в коментах, если сам ездишь на 9-ти летнем сарае, ничего больше не видя
кроме него??? Я руководствуюсь тем, что за последние 4 года поменял несколько машин, и модели я перечислял выше,
поэтому говорю о своих ощущениях!
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Арсен Магомедов
Арсен Магомедов
....и вообще, как можно что-то писать в коментах, если сам ездишь на 9-ти летнем сарае, ничего больше не видя
кроме него??? Я руководствуюсь тем, что за последние 4 года поменял несколько машин, и модели я перечислял выше,
поэтому говорю о своих ощущениях!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
САми вы на сарае ездите. И вы думаете , что за за 4 года поменяли несколько машин и уже эксперт??? Фуфло все это. Опель как был ЖОПЕЛЕМ , Так и остался. Ну может чуточку лучше стал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария