11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы слышали о двух последних автопроисшествиях в Москве?

1. Азиат на днях обрушил на бетономешалке мост над Рублевкой. Не заметил знака ограничения по высоте
2. Сегодня еще один азиатский мальчик  накатал на 8 статей ук на развалюхе. Полчаса его ловили несколько экипажей, как в боевиках; привлекли грузовики для задержания. 
  
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
246
Ягодка ЯгаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
С мостом всё не однозначно. Может он сам упал из за нарушения технологии. Видно, что из упавшей конструкции вытекла не застывшая бетонная смесь, а не застывший бетон прочности не имеет, а вес огого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так видно же, как бетономешалка сшибает
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Так видно же, как бетономешалка сшибает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, задел, но если бы это была застывшая бетонная балка моста, то таким ударом мост не разрушить. У бетономешалки амортизаторы сработали, она подсела, осталась фактически целая, а мост в дребезги.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну да, задел, но если бы это была застывшая бетонная балка моста, то таким ударом мост не разрушить. У бетономешалки амортизаторы сработали, она подсела, осталась фактически целая, а мост в дребезги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страшно под такими мостами проезжать теперь. Видимо, их регулярно так на прочность проверяют
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
С мостом всё не однозначно. Может он сам упал из за нарушения технологии. Видно, что из упавшей конструкции вытекла не застывшая бетонная смесь, а не застывший бетон прочности не имеет, а вес огого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было видео с регистратора пострадавшей легковушки. Очень четкое. Было в интернете.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Было видео с регистратора пострадавшей легковушки. Очень четкое. Было в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только видео, но и фото были, где отчётливо видно вытекшую бетонную смесь. Залили металлический короб весом на пределе его возможности.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не только видео, но и фото были, где отчётливо видно вытекшую бетонную смесь. Залили металлический короб весом на пределе его возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Пишут, что и по высоте занижен
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Можете посмотреть видео в интернете. С мостом - просто огонь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И знака ограничения высоты я не нашёл. Это как надо строить, чтобы в Москве сделать мост по высоте ниже норматива? Там любой водитель попался бы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
И знака ограничения высоты я не нашёл. Это как надо строить, чтобы в Москве сделать мост по высоте ниже норматива? Там любой водитель попался бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже нашел и посмотрел видео... Жесть! Это кто проектировал такую высоту моста? Бетономешалка отнюдь не самый высокий автомобиль... И да, видно, как течет незастывший бетон. Знака ограничения высоты я тоже не увидел... Вывод - водителя сложно в чем-то обвинить. Тем более, водителя бетономешалки, которые при выполнении работ могут ездить и под знаки, запрещающие движение для грузового транспорта. Виноваты строители и проектировщики этого моста...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тоже нашел и посмотрел видео... Жесть! Это кто проектировал такую высоту моста? Бетономешалка отнюдь не самый высокий автомобиль... И да, видно, как течет незастывший бетон. Знака ограничения высоты я тоже не увидел... Вывод - водителя сложно в чем-то обвинить. Тем более, водителя бетономешалки, которые при выполнении работ могут ездить и под знаки, запрещающие движение для грузового транспорта. Виноваты строители и проектировщики этого моста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот мост десятки лет там стоял. На нем висело всегда что-то привлекающее внимание и знак ограничения высоты. Это старая конструкция
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Этот мост десятки лет там стоял. На нем висело всегда что-то привлекающее внимание и знак ограничения высоты. Это старая конструкция
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая старая??? Посмотрите видео с регистратора пострадавшей легковушки. Там у моста ни въезда ни выезда нет, это типа пешеходника какого-то строили. И бетон с опалубки течет. Щас, найду...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Этот мост десятки лет там стоял. На нем висело всегда что-то привлекающее внимание и знак ограничения высоты. Это старая конструкция
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Смотрите, на 23 секунде чётко видно, как из разлома начинает вытекать свежий бетон. А старый мост он дальше и пролёт его нормальный по высоте. А эту конструкцию жертвы ЕГЭ проектировали...((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров

Смотрите, на 23 секунде чётко видно, как из разлома начинает вытекать свежий бетон. А старый мост он дальше и пролёт его нормальный по высоте. А эту конструкцию жертвы ЕГЭ проектировали...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы это разглядели? Я прочла, что водитель был опытный, 50+, 37 лет стажа. Интересно, кто должен оплатить пострадавшему ущерб?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Где вы это разглядели? Я прочла, что водитель был опытный, 50+, 37 лет стажа. Интересно, кто должен оплатить пострадавшему ущерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На том видео, что выложил выше. Нет никаких знаков, объект явно строящийся. Справа и слева видны леса и лестницы наверх. После обрушения видно, что мост сверху был накрыт полиэтиленовой плёнкой. Его только что залили, бетон ещё не схватился. А вот почему не выдержали норматив по высоте - вопрос уж точно не к водителю бетономешалки.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На том видео, что выложил выше. Нет никаких знаков, объект явно строящийся. Справа и слева видны леса и лестницы наверх. После обрушения видно, что мост сверху был накрыт полиэтиленовой плёнкой. Его только что залили, бетон ещё не схватился. А вот почему не выдержали норматив по высоте - вопрос уж точно не к водителю бетономешалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, я и путаю. При выезде на р-успенку давно стоит такой ограничитель. А это, вроде, при выезде ( то есть, въезде в Москву). Там не помню даже ограничителя. Я еще там не проезжала с момента аварии. Да и не знаю, разобрали ли завалы.
Машине пострадавшей очень повезло. Все живы. Да еще и засняли все
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Может, я и путаю. При выезде на р-успенку давно стоит такой ограничитель. А это, вроде, при выезде ( то есть, въезде в Москву). Там не помню даже ограничителя. Я еще там не проезжала с момента аварии. Да и не знаю, разобрали ли завалы.
Машине пострадавшей очень повезло. Все живы. Да еще и засняли все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Габарит по высоте для сооружений на дорогах общего пользования 4,5 метра. Бетономешалка высотой максимум 3,5, ну 4 метра... Явно занижена габаритная высота этого сооружения. Читали наверное про "мост глупости" в Питере, под которым ГАЗели застревают. Похоже, в Москве решили построить свой такой мост, только для грузовиков побольше. Чтобы на Рублёвку никакой КАМАЗ не смел заехать!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Габарит по высоте для сооружений на дорогах общего пользования 4,5 метра. Бетономешалка высотой максимум 3,5, ну 4 метра... Явно занижена габаритная высота этого сооружения. Читали наверное про "мост глупости" в Питере, под которым ГАЗели застревают. Похоже, в Москве решили построить свой такой мост, только для грузовиков побольше. Чтобы на Рублёвку никакой КАМАЗ не смел заехать!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот думаю, ваш пост самый лучший. Так и есть. Кто-то решил, чтоб Успенку не беспокоили грузовые .... Знаков им мало, что транзит запрещен, решили еще ограничители поставить. Это точно глупость. Так и пожарная машина не пройдет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вот думаю, ваш пост самый лучший. Так и есть. Кто-то решил, чтоб Успенку не беспокоили грузовые .... Знаков им мало, что транзит запрещен, решили еще ограничители поставить. Это точно глупость. Так и пожарная машина не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот еще посмотрите, что во Владике творится... Ужас. Смех и грех...))))))
https://auto.mail.ru/article/79634-beton...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот еще посмотрите, что во Владике творится... Ужас. Смех и грех...))))))
https://auto.mail.ru/article/79634-beton...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дааа. Метко. Смешно и горько.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Дааа. Метко. Смешно и горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С Х-Трейлом - вообще жесть! Видимо мужик шум какой-то услышал сверху, отбежал... Вот с кого ущерб взыскивать???
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С Х-Трейлом - вообще жесть! Видимо мужик шум какой-то услышал сверху, отбежал... Вот с кого ущерб взыскивать???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да. Он явно голову поднимал. Управляющая компания должна возместить. В интернете было видео, как жэковские работники ( опять же, среднеазиатские, сбрасывали глыбы льда прямо на машины с крыши и радовались. Года два назад было. Вот не знаю, кто там возместил. Или нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария