11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы купили Ладу Гранту Спорт?

Компания "ТМС-Спорт" в прошлом году начала
выпуск автомобиля Lada GrantaSport.

Машина получилась с турбомотором с мощностью 235 л.с.

В 2013 году будет налажено мелкосерийное производство.

Подробности в видео ролике:





Что касается цены, то будет выпущено три комплектации Лада Гранта Спорт,
которые будут стоить 370, 450 и 780 тысяч рублей.

Некоторые не покупают ладу, потому что на ней слабый движок. Вот в данной
модели такой проблемы нет, наоборот двигатель просто бешеный для машины таких габоритов.
Это совершенно иной автомобиль.

Поэтому у меня такой вопрос: вы бы купили Ладу Гранту Спорт?

Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
АлёшкаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А вот мне лично, нравятся незнакомцы )) да и не домой он к нам пришёл.
Да и автопром российский, с его подачи, мне уже почти нравится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот мне лично, нравятся незнакомцы )) да и не домой он к нам пришёл.Да и автопром российский, с его подачи, мне уже почти нравится )

...будем менять немцев на лады ? :))) Что - то у меня такого желания не возникло :)))
Ах, женщины - женщины ...:)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алёшка
Алёшка
А вот мне лично, нравятся незнакомцы )) да и не домой он к нам пришёл.Да и автопром российский, с его подачи, мне уже почти нравится )

...будем менять немцев на лады ? :))) Что - то у меня такого желания не возникло :)))
Ах, женщины - женщины ...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохо ты ещё знаешь женщин ))) она любит ушами, а он так сладко поёт ))) влюбляюсь в автоваз )))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Плохо ты ещё знаешь женщин ))) она любит ушами, а он так сладко поёт ))) влюбляюсь в автоваз )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поверьте мне Наталья , женщин мало кто знает лучше меня :)
Недаром я в свои 37 еще не женат :)
Поет эт да , красиво :)
Скока за ваш Х6 можно жигулей прикупить ?
Ездить не переездить ;))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Алёшка
Алёшка
У меня стойкое ощущение , что автор и Ира Иванова родные брат и сестра :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и розовый кролик в одной с люльке ними лежал.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ему Камаз с Уазом видать платить перестали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень смешно.
Я здесь достаточно часто пишу про какие-то вещи, предприятия, технические новшества, экономику и тд. По-твоему они мне платят?))
Эх если бы. Я б тогда проблем не знал в жизни)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Алёшка
Алёшка
Интересно , а сам автор купил бы "это" чудо автопрома ? :)
По цене иномарки !!!
СсылкаПожаловаться
Отвечу так: скорее да, чем нет.
Для такой мощной и быстрой машины цена не большая.
СсылкаПожаловаться
for-george
Автор, характеристики тазика (двигла, коробки, подвески) в студию! Тогда можно что-то обсуждать. А так пока разговор ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на for-george
for-george
Автор, характеристики тазика (двигла, коробки, подвески) в студию! Тогда можно что-то обсуждать. А так пока разговор ни о чём.
СсылкаПожаловаться
надо поискать, четкой инфы еще не нашел
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
надо поискать, четкой инфы еще не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще. Реально вызывает сомнение цЕник. Зная примерные цены на всяческие приблуды для просто "заряженных" (даже не раллийных) машин, даже цифра 780 вызывает скепсис. (370 , извините, вызывает просто смех)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на for-george
for-george
И еще. Реально вызывает сомнение цЕник. Зная примерные цены на всяческие приблуды для просто "заряженных" (даже не раллийных) машин, даже цифра 780 вызывает скепсис. (370 , извините, вызывает просто смех)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на 370 будет другой движок, а на 780 турбо.
Пока из того что нашел, самая адекватная инфа в ролике, который я выставил
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ну на 370 будет другой движок, а на 780 турбо.
Пока из того что нашел, самая адекватная инфа в ролике, который я выставил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой "другой", простите... у ВАЗа в линейке 1,7 самый объемный. Других нет. Даже его до 235л.с. с помощью турбины раскочегарить можно только в теории и то на одну гонку... А другая коробка, чтоб держала усилия, а другая подвеска/ходовка/тормоза... Это всё не 3 копейки стоит. И что у нас остается за 370? Красивый обвес? Так этого недостаточно для гордого звания "спорт".
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на for-george
for-george
какой "другой", простите... у ВАЗа в линейке 1,7 самый объемный. Других нет. Даже его до 235л.с. с помощью турбины раскочегарить можно только в теории и то на одну гонку... А другая коробка, чтоб держала усилия, а другая подвеска/ходовка/тормоза... Это всё не 3 копейки стоит. И что у нас остается за 370? Красивый обвес? Так этого недостаточно для гордого звания "спорт".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так поэтому и будет стоить более 700 тысяч в норм комплектации.
Что касается минималки, то думаю здесь будет просто тюнинг, и движок 120 лошадей, ничего сверхъестественного
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ну так поэтому и будет стоить более 700 тысяч в норм комплектации.
Что касается минималки, то думаю здесь будет просто тюнинг, и движок 120 лошадей, ничего сверхъестественного
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, вопрос стоял "купили бы вы такую машину?" ответ--нет. Т.к. покупать неедущий аппарат, пусть даже в красивом обвесе, не имею ни малейшего желания. А что там будет "за 700"(если конечно будет) надо очень внимательно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на for-george
for-george
какой "другой", простите... у ВАЗа в линейке 1,7 самый объемный. Других нет. Даже его до 235л.с. с помощью турбины раскочегарить можно только в теории и то на одну гонку... А другая коробка, чтоб держала усилия, а другая подвеска/ходовка/тормоза... Это всё не 3 копейки стоит. И что у нас остается за 370? Красивый обвес? Так этого недостаточно для гордого звания "спорт".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Есть. Много что есть, что ты не знаешь.
На Примьере какой двигатель ? )) 1800. Это ПП, причем серийный
2130 какой объем? 1800. Серийный.
На Грантах в спорт версии и двушки есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на for-george
for-george
И еще. Реально вызывает сомнение цЕник. Зная примерные цены на всяческие приблуды для просто "заряженных" (даже не раллийных) машин, даже цифра 780 вызывает скепсис. (370 , извините, вызывает просто смех)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В команду кольцевую Гранту брали 1.200.000. Но это Битурбо. Произодство - тот же "ТоргМаш"
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В команду кольцевую Гранту брали 1.200.000. Но это Битурбо. Произодство - тот же "ТоргМаш"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это ближе к истине. Но не за 370 тыров же))) и есть еще вопрос ресурса....Поэтому написанное автором вызывает большие сомнения. Хотя задумка в общем-то неплохая, а главное это реально--зарядить тазик кобыл под 200 с нормальной динамикой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на for-george
for-george
Вот это ближе к истине. Но не за 370 тыров же))) и есть еще вопрос ресурса....Поэтому написанное автором вызывает большие сомнения. Хотя задумка в общем-то неплохая, а главное это реально--зарядить тазик кобыл под 200 с нормальной динамикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас только ролик посмотрел. Реально. Та же машина, что и первые 15, которые на Кубок ходили. Даже понятна цена - минус секвент, минус одна турбина. Вот и 700 с мелочью. Ну и резина более гражданская.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сейчас только ролик посмотрел. Реально. Та же машина, что и первые 15, которые на Кубок ходили. Даже понятна цена - минус секвент, минус одна турбина. Вот и 700 с мелочью. Ну и резина более гражданская.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, 700 это без прибыли. Вряд ли там меценаты сидят. Ну до фиг с ним, 700 еще похоже на правду, но не 370))) а вообще мне б твою консультацию вне форума получить бы как-нить...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на for-george
for-george
Сергей, 700 это без прибыли. Вряд ли там меценаты сидят. Ну до фиг с ним, 700 еще похоже на правду, но не 370))) а вообще мне б твою консультацию вне форума получить бы как-нить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Которая 370 там ничего суперпуперовского. Атмосферник, 140 вроде кобыл. Они давно по городу мотаются. На одной из таких Комаров ездит.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Которая 370 там ничего суперпуперовского. Атмосферник, 140 вроде кобыл. Они давно по городу мотаются. На одной из таких Комаров ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Которая 370 там ничего суперпуперовского.

Вот и я про тоже. В заголовок темы то вынесено другое)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария