20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Polo sedan

Мужики, говорят у VW появился новый поло седан. Как думаете для наших дорог будет приемлема эта машина? Я так по отзывам пробежался, вроде плохого ничего не нашел.. Кто, что может по данному поводу сказать? В скором времени свой "пылесос" хочу поменять, вот в сомнениях, ищу вариант достойный.
Александр Бородеченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Михаил ОтрешкоВ ответ на Александр Бородеченко
Александр Бородеченко
Михаил Отрешко, благодарю за ссылку, почитал, посмотрел фотки. Знаете что больше всего понравилось? Это передняя панель, где кандер включается (напоминаем шеврале лачети) и выше мафон стоит - удобно.
А как насчет горючки? сколько примерно кушает в практике? Хотелось бы еще узнать, что лучше будет автомат или механика? Я просто по городу езжу часто, но летом отправляюсь в дальнюю дорогу и за несколько дней проезжаю не одну тысячу км.
СсылкаПожаловаться
У меня Гольф Плюс с похожим мотором, с МКПП, но он и значительно тяжелее Поло, по этому расход с Поло с АКПП примерно сравним т.к. в городе с пробками естественно лучше взять машину с АКПП. Она там 6 ступенчатая, по этому не сильно увеличивает расход и не так душит двигатель как 4х ступенчатые собраться. Расход в городе, в обычном режиме, со стояниями в пробках будет где то литров 9-10. На трассе, при скоростях 120-140 будет литров 7, если ехать быстрее 160-180, будет все 15 кушать)))) На МКПП откиньте где то около 1 литра от расхода. С кондеем жарким летом, прибавьте литра 1.5-2.
СсылкаПожаловаться
Александр Бородеченко
Михаил Отрешко, благодарю за ссылку, почитал, посмотрел фотки. Знаете что больше всего понравилось? Это передняя панель, где кандер включается (напоминаем шеврале лачети) и выше мафон стоит - удобно.
А как насчет горючки? сколько примерно кушает в практике? Хотелось бы еще узнать, что лучше будет автомат или механика? Я просто по городу езжу часто, но летом отправляюсь в дальнюю дорогу и за несколько дней проезжаю не одну тысячу км.
СсылкаПожаловаться
Однозначно советую вам брать автомат. Я насколько понял на Поло будет 6-ступ. Типтроник. такая же точно стоит у нас на Джетте. Агрегат великолепный! Надежный и соврешенно не тупящий: нажал и машина сразу едит, без раздумий динамика тоже что надо. Спорт режим так вообще песня. Горючки по городу с этим автоматом и движком 1.6 она жрет где-то 9-10, но то Джетта, она побольше и потяжелей. В этом ценовом сегменте у всех остальных производителей обычные устаревшие 4-х ступы. Короче берите автомат и будет вам счастье :-)
СсылкаПожаловаться
Виктор
В новом журнале За рулем будет отчет 60 часовых испытаний Поло Седан,Фиат Лиана,Рено Сандеро, уже есть небольшое видео на ZR.ru
СсылкаПожаловаться
DubrovskyВ ответ на Виктор
Виктор
В новом журнале За рулем будет отчет 60 часовых испытаний Поло Седан,Фиат Лиана,Рено Сандеро, уже есть небольшое видео на ZR.ru
СсылкаПожаловаться
Ага, читал про это на сайте "За рулем" Полностью отчет будет в следующем выпуске, но по крайней мере сейчас уже видно, что автомобиль хорош, неплохо ведет себя на кочках, максимальная скорость - 192 км/ч. Хотя скорость это не показатель, особенно на наших дорогах, но всё равно факт.
А на счет качества авто я бы не сомневался, был у vw недачный вариант - Поинтер. А дважды на одни и те же грабли они явно наступать не будут.
СсылкаПожаловаться
Жека СеменовВ ответ на Виктор
Виктор
В новом журнале За рулем будет отчет 60 часовых испытаний Поло Седан,Фиат Лиана,Рено Сандеро, уже есть небольшое видео на ZR.ru
СсылкаПожаловаться
Я уже много этих испытаний смотрел в ютубе, там много роликов есть. Я бы сказал, что машина классная. Понравилось испытание на экономичность, там этот седан показал 8 литров по городу! У меня сейчас логан, так он целых 10 берет....
СсылкаПожаловаться
Божья коровка
Владимир Бушов, ну дык а видео мы смотрели, да) О поведении нового седана на высокой скорости, эксперт его беднягу и так, и сяк - а авто все терпит.
Вот энто точно хороший показатель :)
Тест-драйвы они ж все покажут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
Честно говоря, авто в целом нравится. Александр Бородеченко, чего уж тут думать. В последнее время вроде нас автопром не особо баловал, а vw седан - это просто ну... луч света в темном царстве)
Я лично ЗА! Без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Александр БородеченкоВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Честно говоря, авто в целом нравится. Александр Бородеченко, чего уж тут думать. В последнее время вроде нас автопром не особо баловал, а vw седан - это просто ну... луч света в темном царстве)
Я лично ЗА! Без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, просто не хочу ошибиться в выборе машины... Да действительно отзывы положительные, да и на тестдрайве, который проводил конкурс VW, поло показало себя достойно. Я не говорю, что она прям супер, или плохая. Она обычная, как и все машины, просто у каждой свои плюсы и свои минусы.
СсылкаПожаловаться
Юлианна НоваяВ ответ на Александр Бородеченко
Александр Бородеченко
Понимаете, просто не хочу ошибиться в выборе машины... Да действительно отзывы положительные, да и на тестдрайве, который проводил конкурс VW, поло показало себя достойно. Я не говорю, что она прям супер, или плохая. Она обычная, как и все машины, просто у каждой свои плюсы и свои минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете я вот заметила, что у поло слишком низкая посадка. И Минус есть еще в сиденьях, люди кто водил ее, говорят, что больше 2-ух часов не проездишь в ней. Меня это насторожило
СсылкаПожаловаться
Саша ЛоговВ ответ на Юлианна Новая
Юлианна Новая
Знаете я вот заметила, что у поло слишком низкая посадка. И Минус есть еще в сиденьях, люди кто водил ее, говорят, что больше 2-ух часов не проездишь в ней. Меня это насторожило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а то тебе мог говорить, что он ехал на этом седане больше 2х часов, если эта машина даже в продажу не поступила))) У тебя что знакомые есть из VW ? )
Это все слова тех, кто просто хочет наговорить что нибудь, только бы наговорить!
Сидения там по моему от гольфа 4, а я на нем ездил, так что если в этом седане есть какие то недостатки, так они точно не в сидениях!
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Юлианна Новая
Юлианна Новая
Знаете я вот заметила, что у поло слишком низкая посадка. И Минус есть еще в сиденьях, люди кто водил ее, говорят, что больше 2-ух часов не проездишь в ней. Меня это насторожило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлианна, а вы не путаете? речь шла именно о Поло? У меня, конечно, не Поло седан, а просто Поло-хетч (кстати, опыта езды на седанах еще нет, только тест-драйвы), НО сиденья у Поло удобные, с нормальной боковой поддержкой. У меня травма позвоночника, но я могу сидеть без напряжения за рулем и 3, и 4 часа. Больше просто нужды не было. Не могу сказать чтобы уставала. За рулем моей машины также ездит муж - он повыше меня и покрупнее, но тоже на неудобство никогда не жаловался. Из В-класса сиденья Поло, пожалуй, лучшие. Не думаю что в седане, о ктором идет речь в теме, они как-то кординально изменятся.
Низкая посадка...но она выше чем у Пыжа 206 или С3, то есть выше чем у одноклассников. А сравнивать с авто других классов - нечество.
СсылкаПожаловаться
Илья Гришин
Имхо машина для города и нечастых поездок на дачи. Тем более эконом класс как-то до презентабельного вида не тянет чуточку. Внутри кажется немного тесно с фотографий. Единственное что радует действительно и затемняет собой мелкие недостатки - это расход топлива. 5.9 на 100 км, есть гуд :)
СсылкаПожаловаться
Евгения Сердобольная
Юлианна Новая, да ты бредишь, ей-Богу)
Какая посадка? Ты видела тестирование и пр. Видела, как проверяли благоприятность салона, так скажем? :)
Видимо нет. Отсюда и бредятина...
Это сказки на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Art
Ну салон то у нее беда,как у китаицев!!! а главное --люди это Калуга!! а цена ОТ!!!нормальная комплектация это 500 с хвостом!!!!посмотрите опель астра седан а потом уже сравнивайте!!!!или тот же лачетти!!!
СсылкаПожаловаться
Маргарита ГемаВ ответ на Art
Art
Ну салон то у нее беда,как у китаицев!!! а главное --люди это Калуга!! а цена ОТ!!!нормальная комплектация это 500 с хвостом!!!!посмотрите опель астра седан а потом уже сравнивайте!!!!или тот же лачетти!!!
СсылкаПожаловаться
а главное --люди это Калуга!!
___________
А ты знаешь, что немцы отказались использовать наш металл, и завозят его из за границы? Так что Калуга, или нет, VW все равно, они следят за качеством, и не позволят, что бы тут выпускали бракованные машины под маркой VW!
СсылкаПожаловаться
ArtВ ответ на Маргарита Гема
Маргарита Гема
а главное --люди это Калуга!!
___________
А ты знаешь, что немцы отказались использовать наш металл, и завозят его из за границы? Так что Калуга, или нет, VW все равно, они следят за качеством, и не позволят, что бы тут выпускали бракованные машины под маркой VW!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В калининграде бмв то же следили так что они лучше чем немецкие были!!!месяца 2 целых!!!и что?а про металл- а президент у нас сам себя по ящику нахваливал какой он там великий вклад внес и гордиться этим!!!-и что???на дверь пальчиком нажмите,а потом про металл мне говорите!!!очередной пиар ход и больше ничего!!!кстати кто Вам сказал что комплектующие на него поставляются не китайские???
СсылкаПожаловаться
Мария СмирноваВ ответ на Art
Art
В калининграде бмв то же следили так что они лучше чем немецкие были!!!месяца 2 целых!!!и что?а про металл- а президент у нас сам себя по ящику нахваливал какой он там великий вклад внес и гордиться этим!!!-и что???на дверь пальчиком нажмите,а потом про металл мне говорите!!!очередной пиар ход и больше ничего!!!кстати кто Вам сказал что комплектующие на него поставляются не китайские???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что разве на Гольф 4 китайськая ходовая ? Или мотор китайський ?
Там много деталей из 4 гольфа. Вот потому и цена такая маленькая на этот седан, так как они не изобретали что то супер новое для него, а поставили в основном туда то, что уже проверено.
СсылкаПожаловаться
ArtВ ответ на Мария Смирнова
Мария Смирнова
А что разве на Гольф 4 китайськая ходовая ? Или мотор китайський ?
Там много деталей из 4 гольфа. Вот потому и цена такая маленькая на этот седан, так как они не изобретали что то супер новое для него, а поставили в основном туда то, что уже проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что разве на Гольф 4 китайськая ходовая ? Или мотор китайський ?Там много деталей из 4 гольфа. Вот потому и цена такая маленькая на этот седан, так как они не изобретали что то супер новое для него, а поставили в основном туда то, что уже проверено.

в сша стартуют продажи новой джетты!!цена от 159000 только подвеска задняя там проста как 3 копейки!!! а Вам куча наворотов да на халяву - ну-ну!!!!
СсылкаПожаловаться
ArtВ ответ на Маргарита Гема
Маргарита Гема
а главное --люди это Калуга!!
___________
А ты знаешь, что немцы отказались использовать наш металл, и завозят его из за границы? Так что Калуга, или нет, VW все равно, они следят за качеством, и не позволят, что бы тут выпускали бракованные машины под маркой VW!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калуга я имел ввиду что цена должна быть не от !! а уже полныйфарш за такие бабки!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Art
Art
Калуга я имел ввиду что цена должна быть не от !! а уже полныйфарш за такие бабки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! За 100т.р. ещё скажите. Предлагаю вам, всё таки, посмотреть цены на автомобили и заодно попытаться найти что то лучше чем Поло Седан, за эти же деньги. Как найдёт - обсудим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария