3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW 7 лет

Думаю сейчас покупать машину. Нашел довольно хорошее предложение на vw golf 2007 года (72000 км). Вообще о фольксвагенах слышал в основном хорошее, но все-таки семь лет - это срок. Как думаете, стоит-не стоит? В плане, будет ли она хотя бы года два нормально работать, не сыпаться. Я понимаю, что раз на раз не приходится, но интересно прочитать чужой опыт
Alex Samundzhyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Дэм КаплуновскийВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
У меня с мая 2008 Фиат Браво при семейной эксплуатации как раз добирается к 60 000 км. (сама машина из салона, но выпуска конца 2007 года).Эксплуатируется в Киеве, преимущественно в пробках, летом в отпуске - поездки в Крым или Одессу. Больше ездить просто нет потребности.Ни единой поломки, даже лампочка не перегорала.Свечи функционируют родные, родному аккумулятору пошёл 7-й год.Передние колодки заменили в районе 50 тыс.(на бравике, обычно стиль езды , как на альфе или БМВ - с резкими ускорениями и торможением + частое притормаживание в столичных пробках). Недавно по причине 6-летнего возраста сменили ремень ГРМ - не ждём предписанных 90 000 км., а сменили потому, что знающие люди сказали, что ремень ГРМ нужно менять раз в 5 лет независимо от пробега (получается, что наша семья даже рисковала, затянув срок замены - ведь резиновая основа ремня утрачивает эластичность). Летние низкопрофильные покрышки на дисках 17" ещё 1-2 сезона поездят. Кожаный салон и пластик под карбон, ЛКП - всё идеальное - после мойки видишь красивый новый автомобиль.При таком пробеге даже нет резона менять на какой-либо новый. Да и бравик технологически многим в классе С фору даст.
Вот такой пример реального состояния авто с пробегом 60 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ВАС ТАМ ТОПЛИВО ДОРОГОЕ МОЖЕТ ВЫ И ЭКОНОМИТЕ,А МЫ ПОКУПАЕМ,ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ....ПОТОМ КОМУ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ,С ПЕНОЙ У РТА,ЧТО РОДНОЙ,БОЛЬШИНСТВО ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРЯТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Я за год проезжаю 20 тыс.км. Вполне возможно Гольф и проехал 72 тыс.км. По своему опыту советую не обращать внимание на педальки, сиденья и ручки-жмучки. Обратите внимание на состояние тормозных колодок, диски,глушитель, резина, передаточные ремни в моторе, если почти новые колодки, ремни , глушитель и всё что с этим связано, значит проехала "тачка" больше 100 тыс. У меня 2 комплекта резины зимняя и летняя, состояние удовлетворительное, но летнюю скоро придётся менять, проехал больше 100 тыс.км. Перед покупкой советую проехать на Гольфе, чтоб не было никакого гула колёсных подшибников и мотор работал спокойно и тихо , как новый.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
и на сколько он тянет в наших российских рублях?
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
На два года Вам его хватит при следующих условиях : пригнан из Европы , не ДСГ ,не турбо ,есть возможность заправиться нормальным топливом , мягкие зимы ,не нужно далеко отъезжать от города ,есть хороший свой мастер. Необходима ТЩАТЕЛЬНЕЙШАЯ диагностика ,т.к. качество комплектующих и сборка что европейской , что нашей сборки отвратное. Если эту машину все это время эксплуатировали в России , лучше от покупки воздержаться. И не слушайте малолетних дебилов , которые на аватар вывесили фото своего седовласого дедушки и вдохновенно пиндят о десятках своих авто.
СсылкаПожаловаться
alex418
Привет. Вполне может быть реальный пробег. У меня ваз 10, 04 г. пробег 54000 с нова. Съезди к мотористам и кузовщикам, потом решай. Сейчас очень много машин из такси.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alex418В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ВАЗ с фольцем равнять не надо, фольг реальные люди покупают, что бы ездить
А кто ровняет, про пробег написал. Читай внимательно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alex418В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так и я про пробег. Десятка половину времени на ремонтах )))
Кому что попадается, бывает и фольцы много ремонтируются, особенно с нашим топливом.Короче везде лотерея.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Диагностику у дилера перед покупкой сделайте - проблем не найдут серьезных - покупайте..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
заметил интересную штуку !!!у нас в россии почти все авто продаются с пробегом до 90т км !!!не зависимо от года выпуска !!!в аномальной зоне живём господа !!!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
заметил интересную штуку !!!у нас в россии почти все авто продаются с пробегом до 90т км !!!не зависимо от года выпуска !!!в аномальной зоне живём господа !!!
СсылкаПожаловаться
заметил интересную штуку !!!у нас в россии почти все авто продаются с пробегом до 90т км !!!не зависимо от года выпуска !!!в аномальной зоне живём господа !!! У 20летних авто тоже не более 150т.км., у нас одни бабки и дедки на дачи катают
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
заметил интересную штуку !!!у нас в россии почти все авто продаются с пробегом до 90т км !!!не зависимо от года выпуска !!!в аномальной зоне живём господа !!!
СсылкаПожаловаться
в америке до 30 000 миль.на этот пробег расчитан лиз на 3 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
как правило гольфы берут пацанчики и гонщики хоть там примерно на 180 срабатывает датчик и тяги уже нет, прошивают а потом езди как хочется, вот если от дядечки то можно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Маловат пробег... Хотя вот пример - я на своей 307-ой проехал 215 тысяч. она 2006 года выпуска. А вот в том году приобрел 407 еще, тоже 2006 года, но с пробегом 75 тысяч всего, и самое что удивительно - пробег не скручен. проверено. Даже резина один в один с запаской. Но машина была из Москвы. поэтому сам движок в пробках думаю намолотил тысяч 200 уже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мунин
на акценте у меня был пробег 40 000 за 3,5 года сейчас на х трейле 17500 за 10 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
72 тыс пробег небольшой,я на королле за 6 лет 30 тыс.наездил,если эксплуатировать машину по 5 тыс. на год пробега,то её хватит надолго,я посчитал,что мне до конца жизни хватит!
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
72 тыс пробег небольшой,я на королле за 6 лет 30 тыс.наездил,если эксплуатировать машину по 5 тыс. на год пробега,то её хватит надолго,я посчитал,что мне до конца жизни хватит!
СсылкаПожаловаться
Так к старой машине со временем экологисты с их нормами Евро-4, Евро-5 придираться будут да ещё экосбор драконовским сделают. К тому же за дальнейшие годы эксплуатации системы безопасности отстанут технологически и будут квалифицироваться , как устаревшие и недостаточные. Я уже на форуме критиковал тех, кто хвастается неубиваемостью 20-летней Короллы - эти "камикадзе" по-самурайски игнорируют опасность на дорогах и разъезжают всего с 1 мешком. Да и тот лежит в багажнике с картошкой.
А так 7-летний возраст уже сам по себе выдвигает вопрос: продать ли авто и этим переложить будущие проблемы на нового автовладельца (сам покупал и знал на что шёл) или, эксплуатируя дальше, самому уже готовиться к затратным регламентным заменам. Пример: у меня на Фиат Браво 2007 г. пробег 60 тыс. км. Ни одной поломки, только передние тормозные колодки недавно заменил, а также ремень ГРМ (знающие люди подсказали, что хотя пробег ещё небольшой, но рисковать с ремнём ГРМ не надо и независимо от пробега менять раз в 5 лет, так как его резиновая основа из-за процесса старения утрачивает эластичность). Наверное, скоро нужно будет менять свечи. Летние покрышки у очень динамичного бравика ( Bridgestone) тоже приближаются к износу, а они низкопрофильные (17"), значит замена будет дорогостоящей. А через год-два и амортизаторы и что-либо в ходовой начнёт требовать замены. А какие ещё прогнозы могут быть насчёт родного аккумулятора, который трудится уже 7-й год?

Так что нужно просчитать сумму затрат и принять решение: инвестировать ли ощутимую сумму в явно прогнозируемые к замене детали, или продать 7-летним , добавить нужную сумму и приобрести новое авто.
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Так к старой машине со временем экологисты с их нормами Евро-4, Евро-5 придираться будут да ещё экосбор драконовским сделают. К тому же за дальнейшие годы эксплуатации системы безопасности отстанут технологически и будут квалифицироваться , как устаревшие и недостаточные. Я уже на форуме критиковал тех, кто хвастается неубиваемостью 20-летней Короллы - эти "камикадзе" по-самурайски игнорируют опасность на дорогах и разъезжают всего с 1 мешком. Да и тот лежит в багажнике с картошкой.
А так 7-летний возраст уже сам по себе выдвигает вопрос: продать ли авто и этим переложить будущие проблемы на нового автовладельца (сам покупал и знал на что шёл) или, эксплуатируя дальше, самому уже готовиться к затратным регламентным заменам. Пример: у меня на Фиат Браво 2007 г. пробег 60 тыс. км. Ни одной поломки, только передние тормозные колодки недавно заменил, а также ремень ГРМ (знающие люди подсказали, что хотя пробег ещё небольшой, но рисковать с ремнём ГРМ не надо и независимо от пробега менять раз в 5 лет, так как его резиновая основа из-за процесса старения утрачивает эластичность). Наверное, скоро нужно будет менять свечи. Летние покрышки у очень динамичного бравика ( Bridgestone) тоже приближаются к износу, а они низкопрофильные (17"), значит замена будет дорогостоящей. А через год-два и амортизаторы и что-либо в ходовой начнёт требовать замены. А какие ещё прогнозы могут быть насчёт родного аккумулятора, который трудится уже 7-й год?

Так что нужно просчитать сумму затрат и принять решение: инвестировать ли ощутимую сумму в явно прогнозируемые к замене детали, или продать 7-летним , добавить нужную сумму и приобрести новое авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У НАС ЭТИ БРАВЫ стоят копейки,не снискали они популярности не с новья,не во вторичке!!!!
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
У НАС ЭТИ БРАВЫ стоят копейки,не снискали они популярности не с новья,не во вторичке!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дэм, ты знаешь важное жизненное правило : ОТДЕЛИТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ. FIAT Bravo new пошёл в производство с 2007 года, 7-летние экземпляры со средним пробегом стоят в зависимости от региона 12-14 тыс. долларов. В Киеве на мой Браво с 60 000 км пробега - очередь из знакомых, поэтому, если я решусь продавать, то минимальные 14 000 долларов я за него получу.
Фиатовский Бравик -эксклюзивное авто с лучшей динамикой в категории до 150 л.с., к тому же классно управляется , комфортное и с превосходной отделкой салона (образец для класса С).

Ты пишешь "БРАВЫ"... Во множественном числе они все у тебя на виду быть не могут, их вообще было завезено мало (у нас в трёхмиллионном Киеве всего штук 25). Тогда ты , возможно, имеешь в виду не Браво, а старые БравА. Да, до 2001 года выпускалась такая машина с дизайном от Джуджаро и массой победных титулов: "Лучший автомобиль года - 1996" + "Золотой руль" в Германии + масса других почётных тутулов.
Если ты имеешь в виду эту БравУ, то им сейчас по 13-18 лет, они состарились и действительно СТОЯТ КОПЕЙКИ.
У меня Брава была, эксплуатировалась 6,5 лет, За всё это время 2 раза потратился на мелкий ремонт ( с работой всё обошлось всего 80 долларов).
Поделюсь личным опытом:
С 2001 по 2008 моя семья ездила на ФИАТ Брава SX 1.6 со 103 л.с. (куплен был в Киеве в салоне за 9,5 тыс. со скидкой, как авто, снимаемое с производства после начала выпуска "Стило", к тому же без кондиционера). В 2008 г. с пробегом 65 000 км был продан знакомому за 9 тыс. Так что почти 7 лет эксплуатации обошлись нам в потерю всего 500 долл. В мае 2008 г. купил Bravo Sport. Ему в мае исполнится 6,5 лет от роду и 6 лет эксплуатации. При пробеге к маю 2014 г.прибл. в 65 тыс. км. тоже подумываю, что приходит пора продавать, но авто до того классное и не хочет ломаться, что , пожалуй , подожду, пока через год появится кроссовер FIAT 500 X.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария