29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить:
1 VOLKSWAGEN POLO, 06.11.2013, 61 500 км., 86 л.с.  - 420000 р.
2 VOLKSWAGEN COLF, 11.11.2012, 52 000 км., 102 л.с., установлено г/об. - 460000 р.
Собираюсь ездить: дом-работа, В гольфе смущает газ. Про Поло мало знаю. Спасибо! 
Gibson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
nyukta
чисто для города...задницу возить...никакого драйва...скучная машинка по дикой цене...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
ГБО просто так не ставят. И при 52 тыс за 4 года это ГБО не оправдает себя. Особенно в городе, ибо там половина пробега будет на бензине. Да и заморочки сейчас с ГБО. Легализовать его не так просто. Да и нафик надо.. И пробег сомнительный.
Поло 86 лс..движок надежный. Лучше чем у Гольфа 1.6. 102 л.с. У гольфа облегченная поршневая, управляемый термостат и.т..д. У Поло обычные поршни и термостат, чугунные гильзы и ремень (которые меняется через 90-120 тыс недорого и без проблем).
У меня Фабия 2010 года с точно таким же движком (она на платформе Поло). Замечательный агрегат. Пока всего 165 тыс..Движок лучший из того, что ставили. Да он архаичный..но он надежный, простой в обслуге и ремонте. И если из этих двух взял бы Поло..Хотя Фабия 2 с аналогичным движком думаю будет не хуже)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
ГБО просто так не ставят. И при 52 тыс за 4 года это ГБО не оправдает себя. Особенно в городе, ибо там половина пробега будет на бензине. Да и заморочки сейчас с ГБО. Легализовать его не так просто. Да и нафик надо.. И пробег сомнительный.
Поло 86 лс..движок надежный. Лучше чем у Гольфа 1.6. 102 л.с. У гольфа облегченная поршневая, управляемый термостат и.т..д. У Поло обычные поршни и термостат, чугунные гильзы и ремень (которые меняется через 90-120 тыс недорого и без проблем).
У меня Фабия 2010 года с точно таким же движком (она на платформе Поло). Замечательный агрегат. Пока всего 165 тыс..Движок лучший из того, что ставили. Да он архаичный..но он надежный, простой в обслуге и ремонте. И если из этих двух взял бы Поло..Хотя Фабия 2 с аналогичным движком думаю будет не хуже)
СсылкаПожаловаться
у поло-фабии движок 86 это тоже самое что на октавии 80, у него ресурс почти в два раза меньше чем у 102, но он конечно долговечнее и бензин не есть, на воде работает
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
у поло-фабии движок 86 это тоже самое что на октавии 80, у него ресурс почти в два раза меньше чем у 102, но он конечно долговечнее и бензин не есть, на воде работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факты..уже писал. У друга Октавия 1.6. 102 л.с. BFQ - капремонт на 125 тыс (пробег больше трассовый) Масло жрать начал со 113 тыс. Колечки износились. БЦ в норме.
У мой Фабии BXW 1.4. 86 л.с. 165 тыс (или больше ибо покупал с рук с пробегом 36300), пробег 165 тыс..(ттт) катает как новый.
Вы посмотрите конструцию обоих движков и поймете , что ресурс у 1.6. 102 л.с не будет больше по очень банальным причинам. 1.6. имеет облегченную поршневую (грибочки вместо поршня, тонкие колчечки) и управляемый термостат и высокую точку термостатирования. Промахнулся с маслом или со сменой и колечки залегли.
Ваша точка зрения моими фактами не подтверждается. На другой Октавии 1.4 катали и катают..тыс 500..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Факты..уже писал. У друга Октавия 1.6. 102 л.с. BFQ - капремонт на 125 тыс (пробег больше трассовый) Масло жрать начал со 113 тыс. Колечки износились. БЦ в норме.
У мой Фабии BXW 1.4. 86 л.с. 165 тыс (или больше ибо покупал с рук с пробегом 36300), пробег 165 тыс..(ттт) катает как новый.
Вы посмотрите конструцию обоих движков и поймете , что ресурс у 1.6. 102 л.с не будет больше по очень банальным причинам. 1.6. имеет облегченную поршневую (грибочки вместо поршня, тонкие колчечки) и управляемый термостат и высокую точку термостатирования. Промахнулся с маслом или со сменой и колечки залегли.
Ваша точка зрения моими фактами не подтверждается. На другой Октавии 1.4 катали и катают..тыс 500..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваших фактов быть не может, есть официальная инфа вага по этим движкам, ресурс 1.4 - 300 000, ресурс 1.6 - 500 000, все остальное домыслы и слухи
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ваших фактов быть не может, есть официальная инфа вага по этим движкам, ресурс 1.4 - 300 000, ресурс 1.6 - 500 000, все остальное домыслы и слухи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас инфа, у меня живые машины перед глазами. Верте вашей бумажке, я буду верить своим глазам. С облегченной поршневой, управляемым термостатом и прочими прелестями очень сложно накатать 500 тыс..другу вот не повезло..мало того, ремонтеры говорили, что это рядовой случай.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ваших фактов быть не может, есть официальная инфа вага по этим движкам, ресурс 1.4 - 300 000, ресурс 1.6 - 500 000, все остальное домыслы и слухи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти факты есть. Но ес-но как можно в них поверить, если в официальной бумаге написано другое..Только вот ездить приходится на конкретной машине, и по дорогам. У вага движки не идеальны..но ради боги..выбирайте по бумажке. Просто поделился своим мнением. Ибо на машине с таким движком накатал 130 тыс (общий пробег 165 тыс.).и катаю дальше (ттт). Спорить..да как же я могу с официальной инфой..упаси господь..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
При покупке, учтите то, что узнать реальный пробег у данных машин возможно. У этих машин стоит ЭГУР. Т.е. ГУР, но привод насоса не ремнем, а электродвигателем. Часы работы двигателя насоса хранятся в контроллере и их можно считать. Фактически это будут часы работы двигателя. Поделив пробег на часы получим среднюю скорость.Затем сравниваем получившуюся скорость с условиями эксплуатации. Если пробег скручен, то средняя получится слишком маленькой..
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
поло хетч берите из конкретно этих двух
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария