29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

второй вопрос по математике

имеем авто масса 2,5 т. имеем подъем длина 6 метров высота 1 метр.
Вопрос:-----лебедку с какими характеристиками надобно  замуровать  в землю  , чтоб затащить авто  на эту площадку???.
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Боже упаси )) мне б подалее от ентих городов........
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если с запасом,то 1,5-2 тонны за глаза. Ты же не вертикально авто подымать будешь!)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если с запасом,то 1,5-2 тонны за глаза. Ты же не вертикально авто подымать будешь!)
СсылкаПожаловаться
Привет! Разбанили? ))) Ты вот, как умный человек, объясни мне, дураку, а - зачем все это??? Если 6 метров склона и высота метр - там едва-ли 30 градусов. Любой полноприводник заедет. И половина моно. Если сухо. Если мокро и грязь - нафик лезть вообще???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Разбанили? ))) Ты вот, как умный человек, объясни мне, дураку, а - зачем все это??? Если 6 метров склона и высота метр - там едва-ли 30 градусов. Любой полноприводник заедет. И половина моно. Если сухо. Если мокро и грязь - нафик лезть вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсидел!)) Приветствую! Честно не знаю. Если только прицеп самоходный таскать.Может задача по физике. Тогда имеем треугольник с катетом 1 м и гипотенузу в 6 метров))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Отсидел!)) Приветствую! Честно не знаю. Если только прицеп самоходный таскать.Может задача по физике. Тогда имеем треугольник с катетом 1 м и гипотенузу в 6 метров))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и? Длина Лебедки всяко должна будет превышать длину гипотенузы. То есть, минимум 7 м. 2.5 т весит авто (при условии, что авто вообще не едет). Усилие должно быть 3+ т. Плюс, чем-то нужно эту лебедку запитать, ибо руками крутить - нужно пол-деревни. Можно генератор притаранить, или из велосипедов собрать (и посадить туда пол-деревни), или молнию ловить. Вопрос не изменился - нафик???
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну и? Длина Лебедки всяко должна будет превышать длину гипотенузы. То есть, минимум 7 м. 2.5 т весит авто (при условии, что авто вообще не едет). Усилие должно быть 3+ т. Плюс, чем-то нужно эту лебедку запитать, ибо руками крутить - нужно пол-деревни. Можно генератор притаранить, или из велосипедов собрать (и посадить туда пол-деревни), или молнию ловить. Вопрос не изменился - нафик???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угол наклона тоже имеет значение. Трение покоя и трение качения минимальны.))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Разбанили? ))) Ты вот, как умный человек, объясни мне, дураку, а - зачем все это??? Если 6 метров склона и высота метр - там едва-ли 30 градусов. Любой полноприводник заедет. И половина моно. Если сухо. Если мокро и грязь - нафик лезть вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняю авто стоит супротив моих ворот( каждый день другое) чтоб освободить проезд или выезд надо енто авто затащить в огород и срочно продать цыганам)))
Роман живу супротив больничных ворот есть карманы для стоянки , но народу лень метр в сторону((( Объяснять и писать уже надоело каждому на капоте...... Сварил два ежа прослужили два года. Но нашлись ухари сперли.......
Вот теперь задача утащить авто и продать цыганам))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Объясняю авто стоит супротив моих ворот( каждый день другое) чтоб освободить проезд или выезд надо енто авто затащить в огород и срочно продать цыганам)))
Роман живу супротив больничных ворот есть карманы для стоянки , но народу лень метр в сторону((( Объяснять и писать уже надоело каждому на капоте...... Сварил два ежа прослужили два года. Но нашлись ухари сперли.......
Вот теперь задача утащить авто и продать цыганам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если утащить и продать то это к Вовану вопрос)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Если утащить и продать то это к Вовану вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пущай свой остров продает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
усложняем задачу------- авто стоящий на ручнике и передаче???????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Привет однако!!))) да просто шибко хочу из дома выехать , вот часто не смогаю. При наличие парковочных карманов так и норовят заехать ко мне в избу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну их ждать до китайской пасхи
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Механики хреновы!
Усилие на тросе равно весу машины х sin угла между наклонной площадкой и поверностью грунта. Если вес машины 2,5 т, усилие = 2.5х1/6=0,42 т. Т.е. затянуть может вполне лебедка, развивающая усилие 500 кг.. Используя простейший полиспаст можно обойтись и менее моцной лебедкой. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Механики хреновы!
Усилие на тросе равно весу машины х sin угла между наклонной площадкой и поверностью грунта. Если вес машины 2,5 т, усилие = 2.5х1/6=0,42 т. Т.е. затянуть может вполне лебедка, развивающая усилие 500 кг.. Используя простейший полиспаст можно обойтись и менее моцной лебедкой. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Вот. Всех убрал и ушел непобежденным))) Да реально вообще не в курсе мы таких тонкостей, мы пообщаться зашли)))) Без обид?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот. Всех убрал и ушел непобежденным))) Да реально вообще не в курсе мы таких тонкостей, мы пообщаться зашли)))) Без обид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие обиды! Я же прикалываюсь тоже...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Какие обиды! Я же прикалываюсь тоже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно слышать! Очень рад. Удачного вечера))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Приятно слышать! Очень рад. Удачного вечера))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, взаимно! Вечер обещает быть не скучным после выступления Путина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария