20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

встречка при выезде из двора

Я,выезжал на дорогу из двора, никаких знаков не было !!!Оказалось , что я выехал на полосу встречного движения!!! Меня лишили прав , за езду по-встречке, Доказать никак не мог.
И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Анатолий ВалерьевичВ ответ на И
И
Я хочу спросить ? Как закон это объясняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак. это логика и враньё.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Во двор то Вы откуда заехали, прежде чем из него выехать?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
Во двор то Вы откуда заехали, прежде чем из него выехать?
СсылкаПожаловаться
Что тут странного? Въехал с той же стороны, куда захотел выехать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Что тут странного? Въехал с той же стороны, куда захотел выехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если с той же, то должен был видеть, что дорога с односторонним движением, в таком случае сразу ловлен.
СсылкаПожаловаться
ИВ ответ на Алекс
Алекс
Во двор то Вы откуда заехали, прежде чем из него выехать?
СсылкаПожаловаться
Во двор заехал совершенно с другой стороны! Мне интересно должны ли быть знаки при выезде со двора?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на И
И
Во двор заехал совершенно с другой стороны! Мне интересно должны ли быть знаки при выезде со двора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы батенька злостный нарушитель ПДД ибо сквозной проезд запрещен, еще на один штраф налетаете.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на И
И
Во двор заехал совершенно с другой стороны! Мне интересно должны ли быть знаки при выезде со двора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаки быть должны. Однозначно должен быть кирпич.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в Питере работаю на 4-й линии (это улица такая), она была односторонняя, а осенью ее в один день сделали односторонней в другую сторону. Так у каждого выезда поставили знак об этом. А дома 18-19 века, стоят плотно, выездов много и знаки через 15-25 метров - просто лес столбов.
СсылкаПожаловаться
И
Я хочу спросить ? Как закон это объясняет?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ни знаю как закон, а соберите доказательства - свидетелей или видеофиксацию и судитесь, что вот я ехал, никаких знаков не было и т.п.
СсылкаПожаловаться
И
Во ! О чем и хотел и спросить. Как наш закон трактует данную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на И
И
Во ! О чем и хотел и спросить. Как наш закон трактует данную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Да никак закон не объясняет! У нас повсеместно такая ситуация. Поэтому если не ясно, куда можно поворачивать, а куда нельзя - поворачивайте направо. В Вашем случае наверняка в начале дороги, на которую Вы выехали, был установлен знак "одностороннее движение". На моем выезде из двора та же ситуация. Пройдите по трассе, по которой Вы заехали во двор. Если Вы заехали со стороны улицы с односторонним движением (то есть видели знак "одностороннее движение", а только потом повернули во двор) то Вы неправы. Если таких знаков нет - фотографируйте все повороты и подавайте в суд. Есть шанс, что выиграете. Закон трактует так, что разрешено все, что не запрещено, но судьи не всегда руководствуются законом.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да никак закон не объясняет! У нас повсеместно такая ситуация. Поэтому если не ясно, куда можно поворачивать, а куда нельзя - поворачивайте направо. В Вашем случае наверняка в начале дороги, на которую Вы выехали, был установлен знак "одностороннее движение". На моем выезде из двора та же ситуация. Пройдите по трассе, по которой Вы заехали во двор. Если Вы заехали со стороны улицы с односторонним движением (то есть видели знак "одностороннее движение", а только потом повернули во двор) то Вы неправы. Если таких знаков нет - фотографируйте все повороты и подавайте в суд. Есть шанс, что выиграете. Закон трактует так, что разрешено все, что не запрещено, но судьи не всегда руководствуются законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг попал на "обгон в зоне запрета с превышением скорости и пересечением двойной сплошной"... И суд даже не принял к рассмотрению фотографии, на которых забитые снегом знаки и 10сантиметровый слой льда, скрывающий разметку на дороге. Итог - полгода лишения.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Доказывать в суде свою правоту, привлекать свидетелей, то что выехали именно от туда, взять карту знаков и приобщать и приобщать к делу
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гузенко
Балин! Вот ты заладил: как закон, как объясняет? Какой закон? Ты сам то хоть знаешь? И что объясняет? Открой ПДД и прочти, хотя бы раз! А потом почитай КоАП, глава 12! И всё понятно! Не было знаков, снимай хотя бы на телефон, пиши домыслы свои и иди в мировой! Ты что туда на лишение с одними словами пришел? Естественно у судьи нет оснований не доверять словам инспектора!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гузенко
Да, и еще запомни на будущее, мировой суд отличается от районного! В нем ты должен доказывать свою правоту, и не инспектор твою вину! Если сам не сможешь, возьми адвоката! У тебя на аппеляцию 10 дней! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Вячеслав Гузенко
Вячеслав Гузенко
Да, и еще запомни на будущее, мировой суд отличается от районного! В нем ты должен доказывать свою правоту, и не инспектор твою вину! Если сам не сможешь, возьми адвоката! У тебя на аппеляцию 10 дней! Удачи!
СсылкаПожаловаться
вроде уже 30 дней, не?
СсылкаПожаловаться
тупилка
надо на знаки смотреть...а в суде разбиратся не будут у них и так завал...тем более если местный то должен знать где можно а где нет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГузенкоВ ответ на тупилка
тупилка
надо на знаки смотреть...а в суде разбиратся не будут у них и так завал...тем более если местный то должен знать где можно а где нет
СсылкаПожаловаться
Да не, он же пишет, что знаков не было! Или не так?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гузенко
А еще на будущее, если знаков не было, отражай это в протоколе, и требуй от инспектора, чтобы он с тобой прошел и показал, где знак на том выезде? Я так один раз с инспектором искал знак "Обгон запрещен"! В итоге нашли - он стоял четко вдоль направления движения, т.е. четко ребром к взгляду водителю! Вопрос был исчерпан!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария