20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомним и помянем

10 ноября 1982 г не стало Брежнева Леонида Ильича,который руководил страной 18 лет,добрые были времена...
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Сивка-Бурка
эх надо выпить помянуть
СсылкаПожаловаться
Эндрю
По крайней мере тогда в жизни многое гарантировано было, можно было строить долгосрочные жизненные планы. Небольшой пример: после окончания института в направлении на работу у меня было написано- должность старший инженер-электрик, оклад 160 руб., благоустроенное жилье предоставляется.
И действительно так и было плюс еще некоторые льготы... Правда это было в 84г., но действовали еще те самые принципы хозяйствования. Есть, что вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ушла к счастью та эпоха. Один проект строительства канала соединяющего сибирские реки чего стоит. Его хотели копать при помощи ядерных взрывов. Это не прикол,с кремлёвских старцев это бы сталось. А одно упоминание КГБ чего стоило. Людей казнили не разбираясь.Да много чего творилось.Не стоит Лёнюшка добрых слов,лучше никаких.
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ушла к счастью та эпоха. Один проект строительства канала соединяющего сибирские реки чего стоит. Его хотели копать при помощи ядерных взрывов. Это не прикол,с кремлёвских старцев это бы сталось. А одно упоминание КГБ чего стоило. Людей казнили не разбираясь.Да много чего творилось.Не стоит Лёнюшка добрых слов,лучше никаких.
СсылкаПожаловаться
сейчас вооще опа,
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ушла к счастью та эпоха. Один проект строительства канала соединяющего сибирские реки чего стоит. Его хотели копать при помощи ядерных взрывов. Это не прикол,с кремлёвских старцев это бы сталось. А одно упоминание КГБ чего стоило. Людей казнили не разбираясь.Да много чего творилось.Не стоит Лёнюшка добрых слов,лучше никаких.
СсылкаПожаловаться
Ушла к счастью та эпоха. Один проект строительства канала соединяющего сибирские реки чего стоит. Его хотели копать при помощи ядерных взрывов. Это не прикол,с кремлёвских старцев это бы сталось. А одно упоминание КГБ чего стоило. Людей казнили не разбираясь.Да много чего творилось.Не стоит Лёнюшка добрых слов,лучше никаких.Такое впечатление, что я на форуме сегодня самый старый. В 1974 окончил 10- й класс. ..И даже КГБ меня немножко "крутило" ( был повод) и в ОБХСС меня "втягивали"... И Главным комсомольцем у нас в ШСУ был, и выговор с "занесением в личное дело" одновременно (в один день!) с рекомендацией в члены КПСС получал от ГК комсомола, и жена в 3 утра на рынок за мясом бежала очередь занимать, и "Оливье" на каждый новый год с шампанским... И реки вспять ОБСУЖДАЛИ!!! Читай "Наука и жизнь". Слышал звон, да не знаешь где он"
СсылкаПожаловаться
...
Тогда казнили,сейчас мочат,причем везде,Про "лихие девяностые"напоминать?А в Москве рабов вон нашли рядышком прямо...Беспризорников больше чем после войны,да что там всего не перечислишь.Но сравнить стоило-бы,и по поводу добрых слов то же.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
А я не помню... тока по анекдотам ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
2-й курс ПТУ, дежурил у бюста вождю, когда мне сказали, что Брежнев умер. честно признаюсь, я не поверил сначала.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
82-ой год...8класс школы, помню политинформацию -" тема :" жизненный путь Л.И.Брежнева". Все с интересом и некоторой растерянностью ждали. кто же теперь страну возглавит....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГончаровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Беда России в несменяемости.Лёню надо было ещё в 70-72 году под зад коленом и союз и сейчас был бы.А в 82 у всех было в башке два слова - надоел и наконец.Кстати китайцы своих через 10 лет меняют хоть там будь семь пядей во лбу. Токо- чё писал! Всё было... и Окуджава, и Высоцкий, и Шаламов, и "ядрённая" бомба, и авиация, и станкостроение(одно только Иваново- UBAHUBO), и разговоры на кухне... И анекдот- Будете хоронить, кладите лицом вниз! Когда откопаете легче в жопу целовать будет.
СсылкаПожаловаться
Анна
Как вижу его портрет,так сразу всплывает в памяти два цвета: серый и красный...)
СсылкаПожаловаться
fanera4p
А у на( фильм отменили,в армейке, АББА,выпро(или на пару ча(ов у граждан(ких...утомили фильмы о ленине в октябре,декабре,шалаше....)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
не доживёт.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
СсылкаПожаловаться
ДЕД
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Великий лидер великой страны, сражавшийся за неё в войну. Прошедший огромный путь руководителя. Не чета нынешним выскочкам ниоткуда.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Да просто обстановку приятно вспомнить. Ведь не все в Москве жили и диссидентством занимались, многие просто жили и радовались, что живут. За столом пели песни, смеялись, не было теперешней злобы на других. Несмотря на дефицит в магазинах, у большинства холодильники ломились от продуктов, особенно перед праздниками. Можно было получить хоть два, хоть три высших бесплатных образования. Народ ехал на большие стройки за романтикой, потому, что было интересно... Можно много рассказать, даже наверное и в одну книгу не поместятся воспоминания простого человека о "застойной" жизни.
Теперешней молодежи не объяснить, как мы жили в "то" время. А мне нравилось...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Эндрю
Эндрю
Да просто обстановку приятно вспомнить. Ведь не все в Москве жили и диссидентством занимались, многие просто жили и радовались, что живут. За столом пели песни, смеялись, не было теперешней злобы на других. Несмотря на дефицит в магазинах, у большинства холодильники ломились от продуктов, особенно перед праздниками. Можно было получить хоть два, хоть три высших бесплатных образования. Народ ехал на большие стройки за романтикой, потому, что было интересно... Можно много рассказать, даже наверное и в одну книгу не поместятся воспоминания простого человека о "застойной" жизни.
Теперешней молодежи не объяснить, как мы жили в "то" время. А мне нравилось...
СсылкаПожаловаться
Да просто обстановку приятно вспомнить. Ведь не все в Москве жили и диссидентством занимались, многие просто жили и радовались, что живут. За столом пели песни, смеялись, не было теперешней злобы на других. Несмотря на дефицит в магазинах, у большинства холодильники ломились от продуктов, особенно перед праздниками. Можно было получить хоть два, хоть три высших бесплатных образования. Народ ехал на большие стройки за романтикой, потому, что было интересно... Можно много рассказать, даже наверное и в одну книгу не поместятся воспоминания простого человека о "застойной" жизни.Теперешней молодежи не объяснить, как мы жили в "то" время. А мне нравилось... И ещё добавлю! Не понимают люди, что всё "забугорье" живёт так от страха - что и у них будет социализм . Читайте Рузвельта !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария