29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вскипел!!!!!!!

Купил машину неразу невидел каквентилятор работает а сегодня стаял машина работала на холостых вижу дым из под капота тасол бежит крышка бочка его пропустила поменял датчик эфект тодже вентилятор неработает то делать?
Глеб Фоминых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
MichaelВ ответ на Глеб Фоминых
Глеб Фоминых
Нет непробовал но датчик если исправлен то когда фишку снимаеш он должен работать а он нифига а обороты меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю...если снять фишку то как он заработает. Если он срабатывает от уменьшения сопротивления внутри датчика, то просто замкнуть контакты фишки. Если только, как писал выше это не датчик температуры для мозга. В общем по схеме проще посмотреть или знающего электрика. Там все просто, но иногда бывает и сложно )))
СсылкаПожаловаться
Глеб ФоминыхВ ответ на Michael
Michael
Ну не знаю...если снять фишку то как он заработает. Если он срабатывает от уменьшения сопротивления внутри датчика, то просто замкнуть контакты фишки. Если только, как писал выше это не датчик температуры для мозга. В общем по схеме проще посмотреть или знающего электрика. Там все просто, но иногда бывает и сложно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак вот мне обиснили что снимаеш провода с датчика вентилятор должен включиться несмотря на темпиратуру там ребята умелые
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Глеб Фоминых
Глеб Фоминых
дак вот мне обиснили что снимаеш провода с датчика вентилятор должен включиться несмотря на темпиратуру там ребята умелые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как! Пытаюсь понять, а особенно конструктора, которое решил так сделать. Наверное что б пальцы повредило какому нить механику. Я б до этого не додумался. Снял фишку, а оно заработало!!! Если это так, то бюст инженеру на Родине... )))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Michael
Michael
О как! Пытаюсь понять, а особенно конструктора, которое решил так сделать. Наверное что б пальцы повредило какому нить механику. Я б до этого не додумался. Снял фишку, а оно заработало!!! Если это так, то бюст инженеру на Родине... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это сделано для защиты авто от перегрева ,как в России так и в Японии на многих такая система !На случай отказа датчика или просто обрыва провода !
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь
Игорь
Это сделано для защиты авто от перегрева ,как в России так и в Японии на многих такая система !На случай отказа датчика или просто обрыва провода !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага во время аварии с вытекающим бензином и обрывом провода можно получить очень интересный эффект. По мне пусть гибнет движок - во всех странах это запчасть и стоит она не так дорого. Только в одной стране - этот кусок железа по своему весу счтоит чуть ли не как золотой слиток. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
Ага во время аварии с вытекающим бензином и обрывом провода можно получить очень интересный эффект. По мне пусть гибнет движок - во всех странах это запчасть и стоит она не так дорого. Только в одной стране - этот кусок железа по своему весу счтоит чуть ли не как золотой слиток. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а от чего бензин потек-то?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а от чего бензин потек-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да причин много...одна из них авария разрыв шланга бензопровода и обрыв проводов вентилятора при аварии. )))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
да причин много...одна из них авария разрыв шланга бензопровода и обрыв проводов вентилятора при аварии. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что-то мне подсказывает, что причин для воспламенения бензина и без этого вентилятора будет более, чем предостаточно... Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
что-то мне подсказывает, что причин для воспламенения бензина и без этого вентилятора будет более, чем предостаточно... Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да...но когда еще приток свежего воздуха ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
ну да...но когда еще приток свежего воздуха ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
думаю, в этой ситуации вам будет уже глубоко фиолетово, есть ли ветерок или нет его...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
думаю, в этой ситуации вам будет уже глубоко фиолетово, есть ли ветерок или нет его...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну по чему, вдруг кто то успеет вытащить, а с вентилятром - нет... )))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
Ну по чему, вдруг кто то успеет вытащить, а с вентилятром - нет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В общем, разговор ни о чем... Тему зафлудили.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Глеб Фоминых
Глеб Фоминых
Нет непробовал но датчик если исправлен то когда фишку снимаеш он должен работать а он нифига а обороты меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не важно исправен датчик температуры или нет, если фишка с него снята через несколько секунд должен включится вентилятор (речь про инжекторный 99). Если не включается вентилятор то надо проверить, сам вентилятор напрямую подав ток, предохранитель и реле под бардачком, предохранитель на сигнал (на 2110 точно, на 99 не помню на 100%, но хуже не будет) и естественно проводку.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ты как партизан молчиш. а был-ли мальчик....
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тебя спросили КАКОЙ МАШИН????
СсылкаПожаловаться
Глеб Фоминых
99 инжектор
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
В блоке дело-к электрику надо.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Штекера из блока вытаскивай осторожно и смотри на контакты. если есть окисления, блок-под замену.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Напряжение на датчик -НЕ ДАВАТЬ там масса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Савёлов
Как вариант предлагаю проверить какой у тебя установлен блок предохранителей. Может быть предыдущий владелец менял его и установил новый блок для 14 и 15 Вазов. При относительном сходстве, с таким блоком у тебя вентилятор охлождения не будет работать, нужно не много руками до делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария