29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё в машине устраивает, но мне говорят, что пора её менять

Три года назад купила я за 1.235 млн.р. Хюндай Крету в полном фарше - АКПП, 2.0л., полный привод и гоняю беды не знаю. Ничего не ломалось, всем довольна кроме мелких моментов:
- очень плохая шумоизоляция;
- очень шумный климат-контроль (воет так, что разговора не слышно);
- плоховатый обзор из-за широких стоек.
Болтала недавно с одним таксистом и он мне сказал, что с моим пробегом (81 тыс.км) пора начинать процесс замены машины на что-то посвежее. Я задумалась, потому что давала себе обещание менять машину на новую каждые три года, т.к. слышала о такой теории, что это самая выгодная стратегия - всё время ездишь на свежей машине, не тратишься на её ремонт, продаешь без больших потерь и получаешь только положительные эмоции.
Проблема в том, что не знаю что купить. Факторы влияющие на выбор такие:
- машина должна быть лучше предыдущей;
- никаких понтов и переплат за бренд - не ауди, не бмв, не мерс, но желательно что-то европейское;
- хотелось бы что-то экономичное, но не турбо;
- кроссовер не обязателен, но с другой стороны проходимость важна, т.к. бывают такие зимы, что Петербург наш весь завален снегом и из сугроба не выехать на низкой машине.
Я не догматик вообще, то есть никакого предубеждения против российского, китайского, иранского или любого другого автопрома не испытываю, но т.к. все последние 6 лет ездила на хюндаях, то есть желание испытать какую-то другую марку.
Так же нет предубеждения против б/у в разумных пределах, но только чтобы было практично-ремонтнопригодно типа тойот. В общем не знаю, хочется чего-то передового, свежего, недавно придуманного, но при этом рационального.
Советуйте так, чтобы у меня появилась мечта, цель и интерес.
vadim Grinberg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
тигуан
СсылкаПожаловаться
вот жалко,что из Тигуана убрали обычный автомат,какой у меня был на 2-х литровом Тигуане....
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Выкиньте из головы б/у.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Чтоб не менять машины каждые 3 года и не работать постоянно на новую машину надо покупать машину с атмосферным двигателем без турбы и с чугунными гильзами ну и конечно с обычным автоматом.Сейчас дурачьё продают мерсы Млки с 273 двигателем по цене 1.2-1,5 ляма.Купи и будет тебе счастье.Сам на такой катаюсь уже 5 лет.Правда тогда они шли ещё с 272 мотором.Но и его если не убивать то походит.Совсем другое качество жизни.А французы они все на пятилетку.Есть ещё очень надёжные амер иканские джипики которые делают для америки и в америке.Тоже отличная вещь.
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Чтоб не менять машины каждые 3 года и не работать постоянно на новую машину надо покупать машину с атмосферным двигателем без турбы и с чугунными гильзами ну и конечно с обычным автоматом.Сейчас дурачьё продают мерсы Млки с 273 двигателем по цене 1.2-1,5 ляма.Купи и будет тебе счастье.Сам на такой катаюсь уже 5 лет.Правда тогда они шли ещё с 272 мотором.Но и его если не убивать то походит.Совсем другое качество жизни.А французы они все на пятилетку.Есть ещё очень надёжные амер иканские джипики которые делают для америки и в америке.Тоже отличная вещь.
СсылкаПожаловаться
Так санкции у нас. Джип как купишь с этими санкциями, только б/у не понятно какое.
А мерседес я стесняюсь покупать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Так санкции у нас. Джип как купишь с этими санкциями, только б/у не понятно какое.
А мерседес я стесняюсь покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А остальное только дрянь мелкотравчатая.Трата декнег.Тогда на своей катайся и не советуйся с таксистами.Если бы были умными то в таксисты не пошли.
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А остальное только дрянь мелкотравчатая.Трата декнег.Тогда на своей катайся и не советуйся с таксистами.Если бы были умными то в таксисты не пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже начинаю подумывать о таксовании. Зарплату в 2 раза снизили.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Я уже начинаю подумывать о таксовании. Зарплату в 2 раза снизили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина,хорошие сметчики ценятся,у нас получают 40-50 тыс.......
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,хорошие сметчики ценятся,у нас получают 40-50 тыс.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увольняться в 52 рискованно. Тут сижу в потолок плюю, а на новой работе не известно что будет, да скорее всего и не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
- хотелось бы что-то экономичное, но не турбо;

Так не получиться,да и почти не осталось не турбо кроссоверов,даже китайцы уже почти все турбо

Шкода Карок-твой выбор
!! Если нужен полный привод,то на DSG("мокрая",надёжная DQ250),Если достаточно переднего привода то на 8-ми ступенчатом автомате,но сзади будет балка..
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
- хотелось бы что-то экономичное, но не турбо;

Так не получиться,да и почти не осталось не турбо кроссоверов,даже китайцы уже почти все турбо

Шкода Карок-твой выбор
!! Если нужен полный привод,то на DSG("мокрая",надёжная DQ250),Если достаточно переднего привода то на 8-ми ступенчатом автомате,но сзади будет балка..
СсылкаПожаловаться
А что означает для водителя "Сзади будет балка"?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
А что означает для водителя "Сзади будет балка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для водителя

На полноприводной версии задняя подвеска независимая,на переднеприводной -зависимая,балка как на Солярисе..В принципе глобальной разницы в управляемости нет,но с независимой подвеской всё же получше,по-комфортнее..Но это совсем тонкие нюансы
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
- хотелось бы что-то экономичное, но не турбо;

Так не получиться,да и почти не осталось не турбо кроссоверов,даже китайцы уже почти все турбо

Шкода Карок-твой выбор
!! Если нужен полный привод,то на DSG("мокрая",надёжная DQ250),Если достаточно переднего привода то на 8-ми ступенчатом автомате,но сзади будет балка..
СсылкаПожаловаться
Хороший выбор
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
посмотрела я на таксистов, с которыми в последнее время общалась я и муж
и что-то поняла, что слушать их - себе дороже
ну ладно я, я профан
но мужу в этом доверяю на 200%
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, обрати внимание на Субару XV, полный привод, комфорт, не так давно прошло обновление. https://auto.mail.ru/catalog/subaru/xv/v... И уж если решила поменять Крету, то бери новую, денег не жалей, один раз живёшь.
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, обрати внимание на Субару XV, полный привод, комфорт, не так давно прошло обновление. https://auto.mail.ru/catalog/subaru/xv/v... И уж если решила поменять Крету, то бери новую, денег не жалей, один раз живёшь.
СсылкаПожаловаться
Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
субару,это отдельный вид людей (немного не в себе),лучше действительно к Тигуану присмотритесь 2-х литровому.....
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, обрати внимание на Субару XV, полный привод, комфорт, не так давно прошло обновление. https://auto.mail.ru/catalog/subaru/xv/v... И уж если решила поменять Крету, то бери новую, денег не жалей, один раз живёшь.
СсылкаПожаловаться
Дороговато.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не прибедняйтесь.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, обрати внимание на Субару XV, полный привод, комфорт, не так давно прошло обновление. https://auto.mail.ru/catalog/subaru/xv/v... И уж если решила поменять Крету, то бери новую, денег не жалей, один раз живёшь.
СсылкаПожаловаться
обрати внимание на Субару XV,

1.6л-114лс на вариаторе..стоит 2млн рублей
а 2.0л-150лс вообще 2.3млн
...за унылую маленькую машинку..
Тогда уж лучше Сузуки Витару.она хоть на классическом автомате будет..
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
обрати внимание на Субару XV,

1.6л-114лс на вариаторе..стоит 2млн рублей
а 2.0л-150лс вообще 2.3млн
...за унылую маленькую машинку..
Тогда уж лучше Сузуки Витару.она хоть на классическом автомате будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ни сколько не малая и не унылая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария