24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё в машине устраивает, но мне говорят, что пора её менять

Три года назад купила я за 1.235 млн.р. Хюндай Крету в полном фарше - АКПП, 2.0л., полный привод и гоняю беды не знаю. Ничего не ломалось, всем довольна кроме мелких моментов:
- очень плохая шумоизоляция;
- очень шумный климат-контроль (воет так, что разговора не слышно);
- плоховатый обзор из-за широких стоек.
Болтала недавно с одним таксистом и он мне сказал, что с моим пробегом (81 тыс.км) пора начинать процесс замены машины на что-то посвежее. Я задумалась, потому что давала себе обещание менять машину на новую каждые три года, т.к. слышала о такой теории, что это самая выгодная стратегия - всё время ездишь на свежей машине, не тратишься на её ремонт, продаешь без больших потерь и получаешь только положительные эмоции.
Проблема в том, что не знаю что купить. Факторы влияющие на выбор такие:
- машина должна быть лучше предыдущей;
- никаких понтов и переплат за бренд - не ауди, не бмв, не мерс, но желательно что-то европейское;
- хотелось бы что-то экономичное, но не турбо;
- кроссовер не обязателен, но с другой стороны проходимость важна, т.к. бывают такие зимы, что Петербург наш весь завален снегом и из сугроба не выехать на низкой машине.
Я не догматик вообще, то есть никакого предубеждения против российского, китайского, иранского или любого другого автопрома не испытываю, но т.к. все последние 6 лет ездила на хюндаях, то есть желание испытать какую-то другую марку.
Так же нет предубеждения против б/у в разумных пределах, но только чтобы было практично-ремонтнопригодно типа тойот. В общем не знаю, хочется чего-то передового, свежего, недавно придуманного, но при этом рационального.
Советуйте так, чтобы у меня появилась мечта, цель и интерес.
vadim Grinberg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Юрий Жиров
у меня старшая дочь в этом году купила БМВ Х3 бензиновую 2-х литровую,ей очень нравится,а до этого у неё был Туарег на пневме с 3-х литровым двигателем,так БМВ ей больше нравится,она меньше Туарега....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня старшая дочь в этом году купила БМВ Х3 бензиновую 2-х литровую,ей очень нравится,а до этого у неё был Туарег на пневме с 3-х литровым двигателем,так БМВ ей больше нравится,она меньше Туарега....
СсылкаПожаловаться
конечно все машины покупались новыми,не б/у....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
конечно все машины покупались новыми,не б/у....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит брехать Юрий, не дочь купала- а зять вытащил из своего кармана и сделал подарок.. не всем так везёт в этой жизни как старшей дочери и вашему барбосу( с гектаром земли для вольера..).
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Хватит брехать Юрий, не дочь купала- а зять вытащил из своего кармана и сделал подарок.. не всем так везёт в этой жизни как старшей дочери и вашему барбосу( с гектаром земли для вольера..).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зять катается на новом дизельном Тигуане,его устраивает,а дочь на БМВ (а откуда денюшки я ведь у них не спрашиваю)....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
зять катается на новом дизельном Тигуане,его устраивает,а дочь на БМВ (а откуда денюшки я ведь у них не спрашиваю)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А этот вопрос интересует только налоговую службу..)) но вообще в свежем кузове оба фольвагена интересны..!
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня старшая дочь в этом году купила БМВ Х3 бензиновую 2-х литровую,ей очень нравится,а до этого у неё был Туарег на пневме с 3-х литровым двигателем,так БМВ ей больше нравится,она меньше Туарега....
СсылкаПожаловаться
Свежую БМВ мне не потянуть, да и дорого это в эксплуатации я думаю. Может пежо какое-нибудь повыбирать или ещё что-то типа.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Свежую БМВ мне не потянуть, да и дорого это в эксплуатации я думаю. Может пежо какое-нибудь повыбирать или ещё что-то типа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, один раз живёте,зато кайф от вождения,чем БМВ и славятся....
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина, один раз живёте,зато кайф от вождения,чем БМВ и славятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну буду думать. Жду ещё варианты. Может джетту какую-нибудь. Или что там есть из новинок, которые хвалят?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Ну буду думать. Жду ещё варианты. Может джетту какую-нибудь. Или что там есть из новинок, которые хвалят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может джетту какую-нибудь.

Джетта нормально едет с 1.4л-турбо,с 1.6л-атмо мотором не едет от слова совсем,да и стоит Джетта уже под 2млн
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Может джетту какую-нибудь.

Джетта нормально едет с 1.4л-турбо,с 1.6л-атмо мотором не едет от слова совсем,да и стоит Джетта уже под 2млн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А б/у-шную стоит покупать? Где их собирают?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
А б/у-шную стоит покупать? Где их собирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Последнее поколение Джетт к нам привозят из Мексики,предыдущее собирали в Н.Новгороде..Б/Ушную Джетту в "живом" состоянии найти не просто будет,совсем не просто И будет это предыдущее поколение,потому что нынешнее поколение Джетты только в этом году появилось..Не вариант
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Последнее поколение Джетт к нам привозят из Мексики,предыдущее собирали в Н.Новгороде..Б/Ушную Джетту в "живом" состоянии найти не просто будет,совсем не просто И будет это предыдущее поколение,потому что нынешнее поколение Джетты только в этом году появилось..Не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
тигуан
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
тигуан
СсылкаПожаловаться
Первое, что в голову пришло. Но мне почему-то кажется, что сейчас все тигуаны с турбмоторами. Хотя может это не страшно. Просто привыкла к 92-му бензину, а для тигуана придётся выбирать, что получше и бояться дешёвых заправок.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Первое, что в голову пришло. Но мне почему-то кажется, что сейчас все тигуаны с турбмоторами. Хотя может это не страшно. Просто привыкла к 92-му бензину, а для тигуана придётся выбирать, что получше и бояться дешёвых заправок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан или его аналог Шкода Кодъяк на дизеле.
Друг на днях купил Кодъяк 2.0 дизель 150 л.с. Купил после Туксана. Хотел Санта Фе, но машин нет..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тигуан или его аналог Шкода Кодъяк на дизеле.
Друг на днях купил Кодъяк 2.0 дизель 150 л.с. Купил после Туксана. Хотел Санта Фе, но машин нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда в 2018-ом покупал дизельную Соренто Прайм (премиум) на Кодиак даже тест драйв не стал заказывать,мне он просто не понравился....
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тигуан или его аналог Шкода Кодъяк на дизеле.
Друг на днях купил Кодъяк 2.0 дизель 150 л.с. Купил после Туксана. Хотел Санта Фе, но машин нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель не хочу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Первое, что в голову пришло. Но мне почему-то кажется, что сейчас все тигуаны с турбмоторами. Хотя может это не страшно. Просто привыкла к 92-му бензину, а для тигуана придётся выбирать, что получше и бояться дешёвых заправок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они всегда шли с турбомоторами....
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
они всегда шли с турбомоторами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хорошо ли это?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Первое, что в голову пришло. Но мне почему-то кажется, что сейчас все тигуаны с турбмоторами. Хотя может это не страшно. Просто привыкла к 92-му бензину, а для тигуана придётся выбирать, что получше и бояться дешёвых заправок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ж хорошо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария