3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всесезонка или шипы

Всем здравствовать.Мучаюсь с выбором шин!Купил себе Рено Колеос с хорошей скидкой,а на нём всесезонка Континеталь Кросс контакт Лх спорт.Ну так как сани к зиме готовят летом,решил купить пока дешевле не очень дорогую зимнюю резину,кандидаты: Гудьер Ультра Грипп Айс Арктик,Тойя Обсерв 63 айс или Гиславед норд фрост!Ну денег на них пока не наскрёб,нашёл комплект 17 радиуса Гиславед Норд Фрост 500 за 13000 рублей,по фото как новый,на что хозяин и резины намекает!Вот такой вопрос,может не стоит мучаться и ездить зимой на всесезонке Континеталь и как она себя показывает зимой?Может кто ездил на такой резине!Машина у меня эта не основная,есть Меган 3 на Нокиан Хака 7!
Алексей Глотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей ГлотовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Тут суть дела,оставлять всесезонку на зиму или нет и как Континеталь себя зимой показывает!Мне кажется всё таки за Нокиан много переплачиваем,в 7 хаке мне не понравилось что она сильно шумная и шипы в первую зиму там около 20 повылетало,хотя я по инструкции её до этого обкатывал!
СсылкаПожаловаться
Николай Бондаренко
забудьте слово "всесезонка",...зимой - Ботинки, летом сандали, так и у машины - летом - летняя резина, зимой - нормальный протектор с шипами, - думаю тут многие меня поддержат.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Зимой резина должна быть зимней. Лучше шипованной. Мне нравится Мишлен Х-айс норд. 5 зим на Х-Трейле проходила, но на шестую, правда, придется менять: на одном колесе грыжа полезла и шипов половины нет уже. Причем критический износ и потеря шипов пришлась на пятую зиму. Всесезонка только для асфальта, на снегу и льду она не лучше летней.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зимой резина должна быть зимней. Лучше шипованной. Мне нравится Мишлен Х-айс норд. 5 зим на Х-Трейле проходила, но на шестую, правда, придется менять: на одном колесе грыжа полезла и шипов половины нет уже. Причем критический износ и потеря шипов пришлась на пятую зиму. Всесезонка только для асфальта, на снегу и льду она не лучше летней.
СсылкаПожаловаться
Наверно это так!А в частном секторе с нечищенными дорогами от сугробов,боюсь что встану в них на всесезонке!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Наверно это так!А в частном секторе с нечищенными дорогами от сугробов,боюсь что встану в них на всесезонке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневайтесь, так оно и будет! А насчет марки резины... На Нокиан я не ездил, но дважды пытался ее купить. И остановила меня не столько цена, сколько неравномерность глубины ошиповки. Я не знаю почему, но оба раза (один в Москве на рынке в Кунцево, другой дома в Кирове) глубина шиповки плавала миллиметра на полтора - два в пределах как одного колеса, так и на однотипных разных покрышках. Зато у Мишлена ВСЕ шипы на ВСЕХ колесах, что я смотрел, посажены ровнехонько по "плечики", торчит один "гвоздь". То же самое могу сказать о резине Мишленовской "дочки" - сербской фирмы Тигар, которую купил на грузовой Транзит. Впечатления тоже самые позитивные. Про Гудьир, Гиславед и прочих сказать ничего не могу, не смотрел и не ездил. Зато до этого шесть зим откатался на Кордиант-Полар (на 14-й и Лансере). И ведь нравилась резина вроде. Но купив Мишлен и проездив зиму я понял, что до этого зимней резины у меня никогда не было!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не сомневайтесь, так оно и будет! А насчет марки резины... На Нокиан я не ездил, но дважды пытался ее купить. И остановила меня не столько цена, сколько неравномерность глубины ошиповки. Я не знаю почему, но оба раза (один в Москве на рынке в Кунцево, другой дома в Кирове) глубина шиповки плавала миллиметра на полтора - два в пределах как одного колеса, так и на однотипных разных покрышках. Зато у Мишлена ВСЕ шипы на ВСЕХ колесах, что я смотрел, посажены ровнехонько по "плечики", торчит один "гвоздь". То же самое могу сказать о резине Мишленовской "дочки" - сербской фирмы Тигар, которую купил на грузовой Транзит. Впечатления тоже самые позитивные. Про Гудьир, Гиславед и прочих сказать ничего не могу, не смотрел и не ездил. Зато до этого шесть зим откатался на Кордиант-Полар (на 14-й и Лансере). И ведь нравилась резина вроде. Но купив Мишлен и проездив зиму я понял, что до этого зимней резины у меня никогда не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!Ещё Тигар себе посмотрю,дела у этой компании не очень насколько я слышал!И они резину дешевле из за этого продают!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Спасибо за совет!Ещё Тигар себе посмотрю,дела у этой компании не очень насколько я слышал!И они резину дешевле из за этого продают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, за Тигар я не агитирую. Купил ее только потому, что она была в два раза дешевле любой другой грузовой шиповки с индексом С. Но не жалею, резина нормальная.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
второй год, зимой и в межсезонье, езжу на липучке и вопрос о шипованной резине для меня решён раз и навсегда.в повседневе, я шипы больше не одену ни когда... если чё резина бриджстоун близак.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария