24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всесезонка или шипы

Всем здравствовать.Мучаюсь с выбором шин!Купил себе Рено Колеос с хорошей скидкой,а на нём всесезонка Континеталь Кросс контакт Лх спорт.Ну так как сани к зиме готовят летом,решил купить пока дешевле не очень дорогую зимнюю резину,кандидаты: Гудьер Ультра Грипп Айс Арктик,Тойя Обсерв 63 айс или Гиславед норд фрост!Ну денег на них пока не наскрёб,нашёл комплект 17 радиуса Гиславед Норд Фрост 500 за 13000 рублей,по фото как новый,на что хозяин и резины намекает!Вот такой вопрос,может не стоит мучаться и ездить зимой на всесезонке Континеталь и как она себя показывает зимой?Может кто ездил на такой резине!Машина у меня эта не основная,есть Меган 3 на Нокиан Хака 7!
Алексей Глотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Игорь
В африке вообще нет зимней резины !
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Конечно же используйте основную на Нокиан.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Конечно же используйте основную на Нокиан.
СсылкаПожаловаться
Боюсь за жену и ребёнка!Если Колясика буду ей оставлять в садик сьездить за ребёнком,а у нас ещё к тому частный редко чищенный зимой сектор.Уедет ещё не туда и не в того!А так у меня принцип такой:должна быть резина на дисках,каждый копект на своих дисках.Сам по сезону уже отбалансированный переодеваю.Так делал с Ситроеном два комплекта резины Пиреллы на штамповках и с Меганом Мишлен и Нокиан на штамповках!Но на диски денег нет и на такой красивый авто не красиво ставить штамповку!
СсылкаПожаловаться
александр федоров
зимой похрен на диски , всеравно машина вечно в грязи , бери шиповку , лично я в свое время и на летнейзимой ездил - не очень комфортно , но то были славные 90 -е , сейчас считаю что к каждому сезону своя обувка , а всесезонка тебе летом подойдет хорошо - можно с дороги съехать и не шлифовать на шоссейках по грязи
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на александр федоров
александр федоров
зимой похрен на диски , всеравно машина вечно в грязи , бери шиповку , лично я в свое время и на летнейзимой ездил - не очень комфортно , но то были славные 90 -е , сейчас считаю что к каждому сезону своя обувка , а всесезонка тебе летом подойдет хорошо - можно с дороги съехать и не шлифовать на шоссейках по грязи
СсылкаПожаловаться
Да я тоже к этому склоняюсь!Тем более всесезонка долже служить будет,да и резиной этой я сейчас доволен!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Да тут ещё непонятка с этой резиной,одни пишут это летняя,хотя по логотипам это всесезонка!Нашёл испытания резины Континеталь зимой,одна липучка,другая внедорожная,третья моя всесезонка,а четвёртая летняя.Так вот всесезонка оказалась на 3 месте,после липучки и внедорожной резины,в три раза у неё меньше очков и немного опередила только летнюю!Так вот что я думаю,если позволил себе такой авто весом под две тонны,то должен максимально обезопасить себя и окружающих от неуправляемого поведения реношки зимой!Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я ставил нефирменные колодки на Рено Меган 3,тормозят также,только пищат!А цена правда чуть дешевле!А к комфорту быстро привыкаешь,хотя я сторонник механики.но когда садишься на Колеос с вариатором ощущения конечно лучше,разгон и так далее!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня тоже был Ваз 2113 четыре года назад!Как раз осень была,а денег на резину не было,а в карусели продавалась шипованная Кама за 800 рублей колесо.Вот я и купил комплект,как вспомню что гонял зимой на ней предназначенной для заднеприводных авто под 160 км,пару сильно заносило,разворачивало на сугроб перед другими водителями без ущерба для всех.Просто выезжал спокойно из сугробов,водители которые видели мои быстрые манёвры сразу сбавляли скорость!А до того как влететь,я думал что все как черепахи по льду едут!Сейчас такого безмозглого поведения нет,но иногда зимой обгоняю на больших скоростях,тут конечно плюс хорошей резине!
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Да тут ещё непонятка с этой резиной,одни пишут это летняя,хотя по логотипам это всесезонка!Нашёл испытания резины Континеталь зимой,одна липучка,другая внедорожная,третья моя всесезонка,а четвёртая летняя.Так вот всесезонка оказалась на 3 месте,после липучки и внедорожной резины,в три раза у неё меньше очков и немного опередила только летнюю!Так вот что я думаю,если позволил себе такой авто весом под две тонны,то должен максимально обезопасить себя и окружающих от неуправляемого поведения реношки зимой!Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильное решение !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Два года на Мегане 3 ездил на Хаке 7,ней разу страшно не заносило,всегда управлялся,хотя зимой люблю иногда пришпорить!Снег завалы по некольку дней не чистили,так у нас на улице только две машины зимой выбирались своим ходом по сугробам,девятка и мой,сейчас жены Меган!Один раз где всегда лазил по каше на Мегане возле садика,все обьезжали а опять проехать решил и встал.Так вот за мной приехал тот самый сосед с улицы на приподнятой девятки и не доехав до меня встал!Сначала вручную с помощью прохожих мы вытолкали его,а потом меня он дёргал на тросе!Я лёг на брюхо!Сейчас смотрю Хаку 8,но цена за резину Российского производства завышена!А у меня 225,60 радиус 17,обалдеть во сколько колёса станут!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Это как ездить!Если рвать с места.то мне кажется любая резина долго не проживёт!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не бывает всесезонной резины-в принципе невозможно.Бывает летняя от +5 и выше,а та которую называют всесезонной рассчитана на температуры ниже но для сухого покрытия.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Все зависит от условий эксплуатации. Если город, сухой асфальт даже зимой- всесезонка.
СсылкаПожаловаться
Серёга
К сказанному здесь http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... , добавлю- в интервале от 0 до +7 летние шины уже теряют свои свойства (т.е. "не работают"), а зимние "ещё не работают", как раз всесезонка превосходит и зимние и летние шины. Но период такого интервала температур очень короткий по времени, всего-то 2-3 недели...
Из указанных шин ездил на Гудьер Ультра Грипп Айс Арктик и Гиславед норд фрост (вот только давно и не помню какого поколения). Первые на льду (как и на сухом асфальте) просто блеск, но весьма шумные, вторые на том же льду послабее- но потише.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Серёга
Серёга
К сказанному здесь http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... , добавлю- в интервале от 0 до +7 летние шины уже теряют свои свойства (т.е. "не работают"), а зимние "ещё не работают", как раз всесезонка превосходит и зимние и летние шины. Но период такого интервала температур очень короткий по времени, всего-то 2-3 недели...
Из указанных шин ездил на Гудьер Ультра Грипп Айс Арктик и Гиславед норд фрост (вот только давно и не помню какого поколения). Первые на льду (как и на сухом асфальте) просто блеск, но весьма шумные, вторые на том же льду послабее- но потише.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!Но тут роль будет играть та резина из этих,которая дешевле!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария