21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем привет. народ может есть у кого какие мысли?

суть проблемы. фф3 2.0 выскочила ошибка 0171---бедная смесь---. симптомы,провалы при разгоне на об. от 1500 до 3000-3200 потом пинок под задницу и полетели,далее,мгновенный расход топлива с 0,7-0,9 поднялся до 1.4-1.7 без включенного климата соответственно бака вместо 600 км стало хватать на 450-470. загнал к дилеру,прогнали по компу параметры почему то зажигание уходит на слишком позднее. давление топлива норма,пропусков зажигания нет. был потерт провод на датчик р.в. заизолировали. улучшений нет. далее,ошибка горит,НО мгновенный сам по себе упал до 0,8-1 по заправке до полного бака расход 6,5 л.на 100,заезжаю к дилеру гасим ошибку и ппц опять провалы и не едет. как только ошибка выскочила снова машинка поехала. и еще появилось неприятное дизеление и тряска двигателя на прогреве с утра до рабочей температуры. сломал весь мозг. дилер согласен взять авто и лечить до победного и даже не брать денег за---а давайте вот это попробуем---.но пока нет возможности отдать ее на неделю или больше. за 5 дней  причину найти и устранить не смогли. может есть у кого какие мысли? свечи  прошли около 50.000.
сейчас ,горит чек,ошибка та же,расход в норме,везет,но на холодную двигатель трясется как незнамо что.
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
олег В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну если у дилера есть осцилограф,то можно.
просто многие дилеры занимаются только продажей авто,а ремонтом сторонние конторы.сейчас пороюсь в инете и напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не дим. там подключали ноут и дилерская программа стоит. можно проверить кучу параметров,графики выводятся одним кликом. только я в них ни бум бум)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на олег
олег
не дим. там подключали ноут и дилерская программа стоит. можно проверить кучу параметров,графики выводятся одним кликом. только я в них ни бум бум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю,какой сканер у твоего дилера,может и видны фазы ГРМ,но осцилографом это очень хорошо видно,осчилограф тоже с ноутом работает,только куча датчиков к нему,а не разъем,типа ОБД2.
Помять мне не сильно изменяет,то что вчера писал по памяти сейчас в инете нашел.
дизеление и неровная работа холодного двигателя на ХХ говорит о неправильных фазах впрыска и УОЗ.
все дело в том,что на 2.0л. нет датчика детонации и алгоритм вычисления УОЗ другой ес-но,как и что он считает,только инженерам форда известно,но при поздних фазах ГРМ УОЗ уходит то же в позднюю фазу,а на оборотах ванос фазу ГРМ вытягивает в норму и зажигание следом тоже в раннюю фазу,здесь и будет пинок
Повторюсь: приговорить цепь можно конечно визуально- тактильно,но лучше посмотреть фазы осцилографом,если фазы на ХХ смещены более чем на 2-3 градуса- цепь растянута,а не гремит- значит хода натяжителя ещё хватает
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не знаю,какой сканер у твоего дилера,может и видны фазы ГРМ,но осцилографом это очень хорошо видно,осчилограф тоже с ноутом работает,только куча датчиков к нему,а не разъем,типа ОБД2.
Помять мне не сильно изменяет,то что вчера писал по памяти сейчас в инете нашел.
дизеление и неровная работа холодного двигателя на ХХ говорит о неправильных фазах впрыска и УОЗ.
все дело в том,что на 2.0л. нет датчика детонации и алгоритм вычисления УОЗ другой ес-но,как и что он считает,только инженерам форда известно,но при поздних фазах ГРМ УОЗ уходит то же в позднюю фазу,а на оборотах ванос фазу ГРМ вытягивает в норму и зажигание следом тоже в раннюю фазу,здесь и будет пинок
Повторюсь: приговорить цепь можно конечно визуально- тактильно,но лучше посмотреть фазы осцилографом,если фазы на ХХ смещены более чем на 2-3 градуса- цепь растянута,а не гремит- значит хода натяжителя ещё хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спс за ответ. я тебя понял. озвучу дилеру. в принципе там инженеры грамотные и идут на контакт,когда разговаривал ----блин,олег самим интересно разобраться.--- просто в среду поеду к ним чтоб было чем озадачить)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на олег
олег
спс за ответ. я тебя понял. озвучу дилеру. в принципе там инженеры грамотные и идут на контакт,когда разговаривал ----блин,олег самим интересно разобраться.--- просто в среду поеду к ним чтоб было чем озадачить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То что грамотные и хотят учится- это очень хорошо,а вот что неопытные,и не знают про дизельный звук-это конечно не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на олег
олег
не дим. там подключали ноут и дилерская программа стоит. можно проверить кучу параметров,графики выводятся одним кликом. только я в них ни бум бум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Осцилограф и сканер это разные вещи. Сканер видит то что ему говорит ЭБУ. А осцилограф то что есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
может у тебя цепь не сильно потянулась,может ванос подклинивает.
Найди диагностов с осцилографом,пусть фазы проверят на всех оборотах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за оф дилеры если осцилографа нет. снять ДПКВ И ДПРВ и возможно что многое прояснится
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария