Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

все-таки лишили

Подскажите!Сегодня лишили на 4 месяца.Когда начинается срок?И надо ли сдавать временное удостоверение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Пока не сдашь-отсчет не начнется.
СсылкаПожаловаться
Пока не сдашь-отсчет не начнется.
СсылкаПожаловаться
сдавать не обязательно. я не сдавал, на память себе оставил.

не умею увеличивать. на той стороне статья 12.15 ч. 4
СсылкаПожаловаться
Срок пойдёт через 10 дней,если никто не будет оспаривать решение суда.. Времянку сдавать не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Срок пойдёт через 10 дней,если никто не будет оспаривать решение суда.. Времянку сдавать не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Если не сдавать временное срок пойдёт через 2 месяца со дня выдачи оного,ст.12.15ч.4.
СсылкаПожаловаться
Если не сдавать временное срок пойдёт через 2 месяца со дня выдачи оного,ст.12.15ч.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.gibdd.ru/uploads/06fb8f72ed47...
Почитайте,только внимательно. Если суд лишил прав, то надо сдать ВУ или времянку, но только если она выдана при ЗАМЕНЕ или УТРАТЕ ВУ. Если же времянка выдана при изъятии ВУ за нарушение ПДД ,то здавать её не надо.
СсылкаПожаловаться
http://www.gibdd.ru/uploads/06fb8f72ed47...
Почитайте,только внимательно. Если суд лишил прав, то надо сдать ВУ или времянку, но только если она выдана при ЗАМЕНЕ или УТРАТЕ ВУ. Если же времянка выдана при изъятии ВУ за нарушение ПДД ,то здавать её не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал,что надо?
СсылкаПожаловаться
Если времянка будет действовать после вступления решения суда в силу, то срок лишения пойдет с даты окончания действия времянки
СсылкаПожаловаться
star2356@mail.ru
Cергей, никого не слУхай. Отсчёт пойдёт с момента сдачи времянки в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
star2356@mail.ru
Cергей, никого не слУхай. Отсчёт пойдёт с момента сдачи времянки в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Временное разрешение - это НЕ Права!!! Это БУМАЖКА (правда,ОФИЦИАЛЬНАЯ),свидетельствующая,что сами Права ЗАДЕРЖАНЫ и находятся в ГАИ или Суде.Вот ежели бы САМИ Права были на руках (не знаю,каким образом,но такое случается),то тогда,действительно,срок лишения не начался бы до момента их сдачи "на ответственное хранение" в соответствующую инстанцию...
СсылкаПожаловаться
Временное разрешение - это НЕ Права!!! Это БУМАЖКА (правда,ОФИЦИАЛЬНАЯ),свидетельствующая,что сами Права ЗАДЕРЖАНЫ и находятся в ГАИ или Суде.Вот ежели бы САМИ Права были на руках (не знаю,каким образом,но такое случается),то тогда,действительно,срок лишения не начался бы до момента их сдачи "на ответственное хранение" в соответствующую инстанцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор об этом и пишет. Суд состоялся, его лишили прав на 4мес. Ему и надо дуть в ГАИ и сдавать времянку(+10 дней),а не ждать .
СсылкаПожаловаться
star2356@mail.ru
Так автор об этом и пишет. Суд состоялся, его лишили прав на 4мес. Ему и надо дуть в ГАИ и сдавать времянку(+10 дней),а не ждать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я получал мои Права в ГАИ (в позапрошлом году) после 4 месяцев лишения,о Временном даже не упоминали!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не знаю,каким образом,но такое случается"

Ну как же? А если водительского удостоверения при себе у лица нет? Съездить с ним за ВУ что ли?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЯГУБКИН
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЯГУБКИН
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Сергей. По закону об административном правонарушении приговор вступает в законную силу через 10 суток после получения КОПИИ решения суда! Сама с этим столкнулась. У меня суд был 16.11.11., копию я получила 24.11.11.+ 10 суток (на обжалование)=вернут права только 06.06.12.(лишили на 6 мес.) Так что, если не хотите потерять время, то решение забирайте сами! Кстати времянку сдавать не надо, оно действует до решения суда, но не более, чем 2-а мес. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Счас пишут ручкой , а вот раньше карандашом. выводы делаем сами.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
До вступления решения суда в законную силу т.е 10 суток вы может ездить по времянке . Но после вступления решения суда в законную силу не советую срок лишения могут продлить . А времянку сдавать н обязательно . Можете сказать что сдали ее секретарю суда когда получали решение суда
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
До вступления решения суда в законную силу т.е 10 суток вы может ездить по времянке . Но после вступления решения суда в законную силу не советую срок лишения могут продлить . А времянку сдавать н обязательно . Можете сказать что сдали ее секретарю суда когда получали решение суда
СсылкаПожаловаться
срок действия временного 2 месяца
СсылкаПожаловаться
срок действия временного 2 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не более 2 мес. Могут написать и до вступления решения суда закон и такое разрешает
СсылкаПожаловаться
Вова мой (алкаш) ни разу времянное не сдавал.
СсылкаПожаловаться
Славаk
короче тут голоса 50 на 50. Лучше сходи в ГАИ/СУД и там спроси...чо?далеко идти?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЯГУБКИН
да неблизко
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЯГУБКИН
да неблизко
СсылкаПожаловаться
Тогда позвони.Делов-то.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЯГУБКИН
да неблизко
СсылкаПожаловаться
мне 3 мая права получать после 4 месяцев отсидки по 12,15,4,я не сдавал!1 напишу че и как когда срок кончиться!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
я тоже не сдавал
СсылкаПожаловаться
Медвед
У меня сосед не сдал,через полтора года пошел за новыми правами,а ему еще на полторагода продлили и сказали,что срок начинается после сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Панасюк
Мой совет такой: лучше и надёжнее будет посетить ГИБДД отдел административной практики и там всё разузнать.Будет надёжнее.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильев
По закону временное разрешение сдавать необязательно. Но если не хотите потом портить нервы, то лучше его закинуть в ГИБДД. Иногда могут мозг вынести.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гомзиков
срок идет от постановления мирового судьи выдадут решение и там все сказано
СсылкаПожаловаться
Игорь Гомзиков
СсылкаПожаловаться
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Срок отсчитывается от даты вступления постановления суда в законную силу, т.е. дата вынесения постановления плюс 10дней. Если получили по почте постановление то с даты получения плюс 10 дней. Времянку сдавать не нужно, но и не выбрасывайте.Могут спросить при получении прав. В каждом регионе свои тараканы в гаи. Опыт у самого- два раза по 1,5 г.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Да! Если у вас права на руках ( ВУ),то срок отсчитывается с даты сдачи их в гаи.
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Да! Если у вас права на руках ( ВУ),то срок отсчитывается с даты сдачи их в гаи.
СсылкаПожаловаться
не путать с времянкой.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЯГУБКИН
короче поехал в гаи сегодня.спросил.сказали сдавать обязательно срок. пошел с сегодняшнего дня.даже на времянке написали число когда сдал.
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА
Сдавать временное удостоверение не обязательно. Советую написать аппеляционную жалобу в районный суд, надо её успеть отдать в течении 10 дней мировым судьям, в трех экземплярах. Проследите, чтоб зарегестрировали, Вам должны сказать номер. Пока Вам назначат слушание в районном суде, можете смело ездить по временному удостоверению, оно имеет силу до тех пор, пока районный суд не вынес решение. Как правило, даже если Вы не виноваты, решение не меняется. Зато сможете какое-то время покататься. И еще, даже сейчас Вы можете ездить с этим удостоверением, т.к. решение мирового судьи вступит только через десять дней. Забирайте права, скажите, что будете подавать аппеляцию. На своей шкуре испытала, у меня такая стуация была... мама не горюй))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru