14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все хорошо, прекрасная маркиза...

Отправила заявку с анкетой на оформление загран. паспорта нового образца на сайт гос. услуг.
Мгновенно пришел ответ на мою почту ПРИНЯТО.
Теперь должно придти письмо на электронку от районного УФМС.
Но ...не пришло.
Полдня звонила по всем известным телефонам, чтобы найти концы.
И вот что подумалось... А как более 2-х миллионов крымчан будут переоформлять свои документы и банковские карты и на машину и на квартиру, собственность по российским стандаотам?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
им переоформят быстро и без проблем. Я думаю не ударят в грязь лицом.

Это все слова... слова...
Если я даже в Москве не могу (или могу с некоторым усилием) воспользоваться предоставленным мне правом, гарантированным на государственном уровне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну там уже на следующий день после объявления Крыма в составе РФ. вывески весели новые ПАСпортный стол и.т.д. Представьте масштабы.

Так паспорт выписать (бумажный) самое простое дело.
А каким образом переоформлять, напр. машину?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Нина
Нина
им переоформят быстро и без проблем. Я думаю не ударят в грязь лицом.

Это все слова... слова...
Если я даже в Москве не могу (или могу с некоторым усилием) воспользоваться предоставленным мне правом, гарантированным на государственном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами- лично у меня такое впечатление что 90 процентов граждан находится в какой то пелене- и не видят происходящую реалию, гос-ву нас..ать на людей- ведь это истина !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что было бы классно в их ситуации, так это сохранение всех документов в двух вариантах - и в украинском и в российском. Очень многие люди при распаде СССР так устроились - и там и там имеют паспорта, пенсию и т.п. Очень удобно, прям завидно.
СсылкаПожаловаться
заруб буразВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что было бы классно в их ситуации, так это сохранение всех документов в двух вариантах - и в украинском и в российском. Очень многие люди при распаде СССР так устроились - и там и там имеют паспорта, пенсию и т.п. Очень удобно, прям завидно.
СсылкаПожаловаться
Все исправится , украинцем уже предлагают паковать чемоданы , ну и понесется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Tirailleur
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У крымчан-то вряд ли халява проскочит, а вот мой сосед в 1992г. паспорт советский "потерял" и теперь имеет два разных паспорта и две пенсии. И девчёнки знакомые в 92 г. так делали - и литовский теперь имеют и русский паспорт.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что было бы классно в их ситуации, так это сохранение всех документов в двух вариантах - и в украинском и в российском. Очень многие люди при распаде СССР так устроились - и там и там имеют паспорта, пенсию и т.п. Очень удобно, прям завидно.
СсылкаПожаловаться
Что было бы классно в их ситуации, так это сохранение всех документов в двух вариантах - и в украинском и в российском. Очень многие люди при распаде СССР так устроились - и там и там имеют паспорта, пенсию и т.п. Очень удобно, прям завидно.

Имеешь в виду - получают две пенсии?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А может стоило просто подождать? Я в прошлом году заграник менял через Госуслуги - остался доволен. Не помню, правда, когда пришло письмо, но оно пришло. А в нем дата и время - приехал, прошел в обход огроменной очереди, сдал документы, сфотографировали. Пришло другое, через три недели - опять приехал, очередь в два раза больше, но я по времени, мне пофиг. Зашел, расписался, получил. ))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А может стоило просто подождать? Я в прошлом году заграник менял через Госуслуги - остался доволен. Не помню, правда, когда пришло письмо, но оно пришло. А в нем дата и время - приехал, прошел в обход огроменной очереди, сдал документы, сфотографировали. Пришло другое, через три недели - опять приехал, очередь в два раза больше, но я по времени, мне пофиг. Зашел, расписался, получил. ))))
СсылкаПожаловаться
А может стоило просто подождать? Я в прошлом году заграник менял через Госуслуги - остался доволен. Не помню, правда, когда пришло письмо, но оно пришло. А в нем дата и время - приехал, прошел в обход огроменной очереди, сдал документы, сфотографировали. Пришло другое, через три недели - опять приехал, очередь в два раза больше, но я по времени, мне пофиг. Зашел, расписался, получил. ))))

Я именно так и хотела.
Ну подождала 3 дня, а дальше стала звонить в колокола.
Просто представила, какой объем документов надо переварить госслужбам России и Крыма - люди то везде и там, и тут, так сказать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Думаю, им предоставят некоторые префернции и послабления, дабы не затягивать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Думаю, им предоставят некоторые префернции и послабления, дабы не затягивать.
СсылкаПожаловаться
По телику показывали - паспорта выдают как пирожки!))) прям в порядке живой очереди!!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
По телику показывали - паспорта выдают как пирожки!))) прям в порядке живой очереди!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По телику показывали - паспорта выдают как пирожки!))) прям в порядке живой очереди!!

Владимир, а как будут выдавать денежные вклады?
Тоже, как горячие пирожки?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Нина
Нина
По телику показывали - паспорта выдают как пирожки!))) прям в порядке живой очереди!!

Владимир, а как будут выдавать денежные вклады?
Тоже, как горячие пирожки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телевизору это не показывали!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Вопрос к Крымчанам- если вдруг тут есть такие ? Подскажите по Вашему наследственному праву, как у вас дела обстоят с завещаниями ?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр
Александр
Вопрос к Крымчанам- если вдруг тут есть такие ? Подскажите по Вашему наследственному праву, как у вас дела обстоят с завещаниями ?
СсылкаПожаловаться
Вопрос к Крымчанам- если вдруг тут есть такие ? Подскажите по Вашему наследственному праву, как у вас дела обстоят с завещаниями ?

Кстати, да?Люди ведь умирают, не смотря на революции.
Вообще непонятно, как?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Нина
Нина
Вопрос к Крымчанам- если вдруг тут есть такие ? Подскажите по Вашему наследственному праву, как у вас дела обстоят с завещаниями ?

Кстати, да?Люди ведь умирают, не смотря на революции.
Вообще непонятно, как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России по новому законодательству несмотря на завещание есть обязательная доля 1/6 на которую могут расчитывать родственники первой очереди.. Как с этим обстоят дела в Крыму- как у них там ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня есть товарищ, татарин, родители и он переехали в Россию из Узбекистана когда ему было 13 лет. Когда распался Союз, он сидел. Вышел, опять сел, и так три раза. Сейчас не сидит уже 10 лет. Работает. Женат, растит троих детей. Российский паспорт не может получить до сих пор, только бумажка есть какая-то.
Я прикололся: тебе надо в Крым прописаться - сразу паспорт дадут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В моём доме ещё недавно было двое с паспортами СССР. Им российский не давали, вроде сейчас получили паспорта - он украинский, она белорусский. Хотя оба они чисто русские, но прописка была последняя такая, а они развелись и их выписали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария