23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Времянка

Лишили за сплошную 29 июля в регионе, прошло 2 месяца права не пришли.Как продлить времянку и где? В ГАИ и в суде отмораживаются...
Дмитрий Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сын Отца
В ГИБДД, в канцелярии, выясняйте, где материалы дела, направляли ли в суд, в какой?
В суде, в канцелярии, узнайте было ли рассмотрение, и какой его результат?
Если лишение, продления Вам не видать.
Если будут мямлить что-то невнятное, обращайтесь письменно! Это будет документ!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
В ГИБДД, в канцелярии, выясняйте, где материалы дела, направляли ли в суд, в какой?
В суде, в канцелярии, узнайте было ли рассмотрение, и какой его результат?
Если лишение, продления Вам не видать.
Если будут мямлить что-то невнятное, обращайтесь письменно! Это будет документ!
СсылкаПожаловаться
Уточняю, после внимательного прочтения.
Срок лишения какой?
Если Вас лишили, продление ВР, в близжайшее время Вам не грозит!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГусевВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
В ГИБДД, в канцелярии, выясняйте, где материалы дела, направляли ли в суд, в какой?
В суде, в канцелярии, узнайте было ли рассмотрение, и какой его результат?
Если лишение, продления Вам не видать.
Если будут мямлить что-то невнятное, обращайтесь письменно! Это будет документ!
СсылкаПожаловаться
Я проживаю в Москве, а лишили в Сочи.Сюда документы не пришли, а оттуда внятного через телефон трудно что то добится - но говорят что выслали(потому что все отсылают).Два месяца прошло, но на моей времянке не стоит ограничения никакого, так вот получается можно ездить или нет по ней до суда если он конечно будет?А гаишники все кто меня останавливал говорят что мне ездить осталось в рамках двух месяцев - вобщем БЕДА...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Я проживаю в Москве, а лишили в Сочи.Сюда документы не пришли, а оттуда внятного через телефон трудно что то добится - но говорят что выслали(потому что все отсылают).Два месяца прошло, но на моей времянке не стоит ограничения никакого, так вот получается можно ездить или нет по ней до суда если он конечно будет?А гаишники все кто меня останавливал говорят что мне ездить осталось в рамках двух месяцев - вобщем БЕДА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружок, Дима, а что ты спрашиваешь? Если у тебя в Сочи отняли права, то
1. За пьянь или за встречку?
2. У тебя на руках постановление, которое на нынешнему Коапу нельзя обжаловать!!!
3. Все бумаги на тебя отдали мировому судье в Сочи по МЕСТУ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
4. Без тебя там все проштампуют (якобы тебе телеграмму посылали, а ты не явился)
И что ты спрашиваешь, еще раз?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГусевВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Дружок, Дима, а что ты спрашиваешь? Если у тебя в Сочи отняли права, то
1. За пьянь или за встречку?
2. У тебя на руках постановление, которое на нынешнему Коапу нельзя обжаловать!!!
3. Все бумаги на тебя отдали мировому судье в Сочи по МЕСТУ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
4. Без тебя там все проштампуют (якобы тебе телеграмму посылали, а ты не явился)
И что ты спрашиваешь, еще раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как продлить времянку
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
как продлить времянку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак, если состоялся суд!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Никак, если состоялся суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он должен был состояться не позднее 10 дней когда у тебя права отняли!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов
А он должен был состояться не позднее 10 дней когда у тебя права отняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он должен был состояться не позднее 10 дней когда у тебя права отняли!

А где постановление?Можно идти в ГИБДД и продлевать времянку.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на dron
dron
А он должен был состояться не позднее 10 дней когда у тебя права отняли!

А где постановление?Можно идти в ГИБДД и продлевать времянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно ВСЕ! Только с каким результатом?
СсылкаПожаловаться
Ёжег
"Лишили за сплошную 29 июля в регионе, прошло 2 месяца права не пришли"

Кто лишил? Куда не пришли? Если не пришли, то почему Вы решили, что лишили. Обычно приходят, а потом лишают. Главный оборотень говорил, что в таких ситуациях нужно идти получать дубликат водительского удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
С первого визита скорее всего Вас отфутболят. Есть негласная установка - проблемы с времянками должны воспитать у водителей послушание и сговорчивость на дороге. Кстати, ВС РФ ограничил на днях перечень нарушений, при которых подлежат удовлетворению ходатайства о направлении дела по МЖ. С чего бы вдруг? Угадайте с 3 раз!!! Рекомендую письменно обратиться заказным с уведомлением на имя гл оборотня Вашего города. Ксерокопию уведомления затем дальше по инстанциям, и не тяните резину. фактически Вас уже лишили специального права волокитой и не продлением ВР. Уже повод обратиться в суд на неправомерные действия ДЛ.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Дмитрий Гусев

Неуважение к русскому языку порождает недопонимание обстоятельств Вашей ситуации.
Я считал, что буду одним, кто ни правильно прочёл старттопик с первого раза.
Похоже, что не понимают ситуацию все. Необходимо пояснить. На полувнятные вопросы следуют полувнятные ответы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГусевВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Дмитрий Гусев

Неуважение к русскому языку порождает недопонимание обстоятельств Вашей ситуации.
Я считал, что буду одним, кто ни правильно прочёл старттопик с первого раза.
Похоже, что не понимают ситуацию все. Необходимо пояснить. На полувнятные вопросы следуют полувнятные ответы.
СсылкаПожаловаться
Я проживаю в Москве, а лишили в Сочи.Сюда документы не пришли, а оттуда внятного через телефон трудно что то добится - но говорят что выслали(потому что все отсылают).Два месяца прошло, но на моей времянке не стоит ограничения никакого, так вот получается можно ездить или нет по ней до суда если он конечно будет?А гаишники все кто меня останавливал говорят что мне ездить осталось в рамках двух месяцев - вобщем БЕДА...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Я проживаю в Москве, а лишили в Сочи.Сюда документы не пришли, а оттуда внятного через телефон трудно что то добится - но говорят что выслали(потому что все отсылают).Два месяца прошло, но на моей времянке не стоит ограничения никакого, так вот получается можно ездить или нет по ней до суда если он конечно будет?А гаишники все кто меня останавливал говорят что мне ездить осталось в рамках двух месяцев - вобщем БЕДА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проживаю в Москве, а лишили в Сочи... -вобщем БЕДА...
Лишили или отобрали? Лишает суд. Вы с протоколе писали ходатайство о рассмотрении по месту жительства или учета Т/С? Если да, то обращайтесь в Ваше ГИБДД с копией протокола. Если у них нет никакой информации, то это не Ваши проблемы. По прошествии двух месяцев с момента составления протокола, если Вы ходатайствовали о рассмотрении по месту учета, права Вам обязаны вернуть. Суд уже не возможен. Если же Вы ходатайствовали о рассмотрении по месту жительства, то к двум месяцем нужно прибавить срок пересылки материалов из Сочи. По крайней мере, так было пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Я проживаю в Москве, а лишили в Сочи.Сюда документы не пришли, а оттуда внятного через телефон трудно что то добится - но говорят что выслали(потому что все отсылают).Два месяца прошло, но на моей времянке не стоит ограничения никакого, так вот получается можно ездить или нет по ней до суда если он конечно будет?А гаишники все кто меня останавливал говорят что мне ездить осталось в рамках двух месяцев - вобщем БЕДА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте определённый ответ: у Вас изъяли права ДЛ ГИБДД, в качестве меры обеспечения, или Вас лишили прав, по постановлению суда?

Общаясь по телефону, необходимо обращаться в канцелярию - центр делопроизводства.
Секретарь Вам должна дать исчерпывающую информацию, где находятся материалы дела, куда высланы, когда высланы, на основании чего они высланы. Не забудьте выяснить, с кем Вы вели разговор, зафиксируйте для себя дату, время и нюансы разговора (имеете право использовать диктофон).
Где-то объявлялся разумный срок - вроде, пять месяцев, если материалы не поступят в территориальное подразделение ГИБДД, пишите заявление об утрате в/у, с просьбой его восстановить. На всякий "случай", в настоящее время уведомите территориальное подразделение, о сложившейся ситуации письменно, дабы потом с Вами Вами же не играли в "футбол".
"Продублируйте" звонок в канцелярию, письменными жалобами в прокуратуру и ГИБДД г. Сочи. Т.е. активно собирайте документы, а не пассивно ждите своей участи. Под лежачий камень вода не течёт.

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГусевВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Дайте определённый ответ: у Вас изъяли права ДЛ ГИБДД, в качестве меры обеспечения, или Вас лишили прав, по постановлению суда?

Общаясь по телефону, необходимо обращаться в канцелярию - центр делопроизводства.
Секретарь Вам должна дать исчерпывающую информацию, где находятся материалы дела, куда высланы, когда высланы, на основании чего они высланы. Не забудьте выяснить, с кем Вы вели разговор, зафиксируйте для себя дату, время и нюансы разговора (имеете право использовать диктофон).
Где-то объявлялся разумный срок - вроде, пять месяцев, если материалы не поступят в территориальное подразделение ГИБДД, пишите заявление об утрате в/у, с просьбой его восстановить. На всякий "случай", в настоящее время уведомите территориальное подразделение, о сложившейся ситуации письменно, дабы потом с Вами Вами же не играли в "футбол".
"Продублируйте" звонок в канцелярию, письменными жалобами в прокуратуру и ГИБДД г. Сочи. Т.е. активно собирайте документы, а не пассивно ждите своей участи. Под лежачий камень вода не течёт.

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изъяли на дороге, у меня на руках только протокол
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Изъяли на дороге, у меня на руках только протокол
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изъяли на дороге, у меня на руках только протокол

В соответствии с буквой закона, в течении двух месяцев материалы дела обязан рассмотреть суд
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Иногда, территориальные подразделения направляют материалы дела по месту регистрации, чтобы Вы имели возможность "защищать" свои права в суде. Но это не обязанность, и не обязательно.
В этом случае, срок рассмотрения материалов дела прерывается, до поступления материалов в суд.
В одной из соседних веток сообщалось, что права сначала поступили в территориальное подразделение ГИБДД, и только оттуда в суд. Прошло длительное ожидание известий о деле.
О возможных действиях я писал выше. Вам следует выяснить адрес получателя материалов дела, и "душить" его.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГусевВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Изъяли на дороге, у меня на руках только протокол

В соответствии с буквой закона, в течении двух месяцев материалы дела обязан рассмотреть суд
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Иногда, территориальные подразделения направляют материалы дела по месту регистрации, чтобы Вы имели возможность "защищать" свои права в суде. Но это не обязанность, и не обязательно.
В этом случае, срок рассмотрения материалов дела прерывается, до поступления материалов в суд.
В одной из соседних веток сообщалось, что права сначала поступили в территориальное подразделение ГИБДД, и только оттуда в суд. Прошло длительное ожидание известий о деле.
О возможных действиях я писал выше. Вам следует выяснить адрес получателя материалов дела, и "душить" его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Feliks67
ПРАВА ПРИДУТ ДВА МЕСЯЦА НЕ СРОК ПОКА НЕ ЛИШИЛИ ЕЗДИЙ ПО ВРЕМЯНКЕ НА ТЕБЯ В БАЗЕ НИЧЕГО НЕТ.А ЕЩЁ ЧЕРЕЗ ДВА ПИШИ НА УТЕРЮ .ПОЛУЧАЙ ДУБЛИКАТ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария