11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временные права

Подскажите пож-та если не сдал во время временные права после решения суда о лишении,  то что может грозить?Срок начинается с момента приговора или с момента сдачи временного удостоверения?
Дмитрий Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Анисимкин Михаил Михайлович

Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.
Статья 32.7 КОАП РФ
Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович

Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.
Статья 32.7 КОАП РФ
Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
СсылкаПожаловаться
Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.Статья 32.7 КОАП РФ Исчисление срока лишения специального права

Временные права не подпадают под термин "специальное право"...читайте внимательно кодекс!
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на dron
dron
Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.Статья 32.7 КОАП РФ Исчисление срока лишения специального права

Временные права не подпадают под термин "специальное право"...читайте внимательно кодекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
32.6.1
Чо учить собрался?
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на dron
dron
Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.Статья 32.7 КОАП РФ Исчисление срока лишения специального права

Временные права не подпадают под термин "специальное право"...читайте внимательно кодекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Временные права" - что вообще это?
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
"Временные права" - что вообще это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Временные права" - что вообще это?

Вы видели эту "бумажку"/временные права/?Инспектор ручкой накалякал на них срок их действия.Тем не менее,по вашему,они имеют силу намного большую нежели постановление суда!
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на dron
dron
"Временные права" - что вообще это?

Вы видели эту "бумажку"/временные права/?Инспектор ручкой накалякал на них срок их действия.Тем не менее,по вашему,они имеют силу намного большую нежели постановление суда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
называя водительское удостоверение правами, дискутировать с Вами далее не считаю достойным
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
называя водительское удостоверение правами, дискутировать с Вами далее не считаю достойным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С вами,кроме меня,никто вобще дискутировать не хочет.
СсылкаПожаловаться
ГабёлВ ответ на dron
dron
Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.Статья 32.7 КОАП РФ Исчисление срока лишения специального права

Временные права не подпадают под термин "специальное право"...читайте внимательно кодекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок приостанавливается в связи с уклонением правонарушителя от исполнения решения...
...что то как то так....
ПОЭТОМУ ПОКА НЕ СДАДИТЕ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СРОК И НЕ БУДЕТ КАПАТЬ.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Габёл
Габёл
Срок приостанавливается в связи с уклонением правонарушителя от исполнения решения...
...что то как то так....
ПОЭТОМУ ПОКА НЕ СДАДИТЕ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СРОК И НЕ БУДЕТ КАПАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срок приостанавливается в связи с уклонением правонарушителя от исполнения решения....что то как то так....ПОЭТОМУ ПОКА НЕ СДАДИТЕ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СРОК И НЕ БУДЕТ КАПАТЬ.

Где это написано. Какой это закон об этом говорит. И разъясните, что такое уклонение и что такое не уклонение, и вот тогда всё станет на свои места. Исполнять решение суда возложено на ГИБДД, а как может орган подвластный МВД установить уклонялся ли я или нет???
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
Имеются пути обхода данного положения.
Но об этом не здесь и не так.
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
Имеются пути обхода данного положения.
Но об этом не здесь и не так.
СсылкаПожаловаться
Какие пути обхода, что вы бредите. Если не в курсе, не надо людей в заблуждение вводить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сева, это же адвокат, но за другие пути надо заплатить....

Поясни, не понял
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да я не против, и даже за деньги. Но нахватавшись вершков, прочитав статью 32.7 КоАП РФ, даже не внивникнув всуть написанного, уже выдаёт тут советы, которые вместо того, что бы помочь, автовладельцу, навязывает ему услугу, предлагает пути обхода, когда в законе чётко указано СПЕЦИАЛЬНОЕ разрешение, но никак не ВРЕМЕННОЕ.

Изыди нечистая
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
Меня как то лишали на 1,5 года. Я ездил по временному, а гайцам которых, сильно интересовала дата на временном (год с тех пор), отбрехивался что мол на улице 21 век и судиться можно до бесконечности и у меня именно такая ситуация. А потом как то проходил тех осмотр и че то тупанул засветил временное и гаец в мрэо схватился за него и говорит я у тебя его изымаю и типа 1,5 года с этого дня пошло... Я конечно ох...ел, а он продолжает в книжку тыкать. В общем не стал я сильно в бочку лезть, жареным довольно запахло. Разговорились мирно, что мол чел. фактор и т.д. он говорит что ему в западло весь архив за год перерыть, чтоб вложить в дело ву и фиксануть дату задним числом. Принес ему белую березку 0,7 в фирменном тубусе, так и порешили. Город 200 тыс. жителей в ростовской области. Сколько это будет стоить в других городах не знаю. О столичных стоит только догадываться...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если правильно понял, то водительское забрали и вместо него дали временное разрешение на управление ТС ? Правильно ? Срок "наказания" считается с момента постановления суда о лишении. Лишить управления ТС может только суд. Поэтому не парься сильно, а узнай это в ГАИ или МРЭО по месту жительтва.Не расстреляют, а советов сейчас надоют кучу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Если правильно понял, то водительское забрали и вместо него дали временное разрешение на управление ТС ? Правильно ? Срок "наказания" считается с момента постановления суда о лишении. Лишить управления ТС может только суд. Поэтому не парься сильно, а узнай это в ГАИ или МРЭО по месту жительтва.Не расстреляют, а советов сейчас надоют кучу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Если правильно понял, то водительское забрали и вместо него дали временное разрешение на управление ТС ? Правильно ? Срок "наказания" считается с момента постановления суда о лишении. Лишить управления ТС может только суд. Поэтому не парься сильно, а узнай это в ГАИ или МРЭО по месту жительтва.Не расстреляют, а советов сейчас надоют кучу. Удачи.

Не с момента постановления (решения), а через 10 дней. Узнавать в ГАИ не надо, так как решение вам должно быть вручено под роспись, и только через 10 дней он вступает в силу.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сева
Сева
Если правильно понял, то водительское забрали и вместо него дали временное разрешение на управление ТС ? Правильно ? Срок "наказания" считается с момента постановления суда о лишении. Лишить управления ТС может только суд. Поэтому не парься сильно, а узнай это в ГАИ или МРЭО по месту жительтва.Не расстреляют, а советов сейчас надоют кучу. Удачи.

Не с момента постановления (решения), а через 10 дней. Узнавать в ГАИ не надо, так как решение вам должно быть вручено под роспись, и только через 10 дней он вступает в силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Сева, просвятил. Я просто думал сразу после суда расстрел, а тут еще 10 дней дают...
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Спасибо, Сева, просвятил. Я просто думал сразу после суда расстрел, а тут еще 10 дней дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Сева, просвятил. Я просто думал сразу после суда расстрел, а тут еще 10 дней дают...

Вот за это адвокаты и дерут деньги
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария