20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи увольняются, шарлатаны размножаются

Сегодня очередная новость, что в какой-то Челябинской больнице уволились врачи, и теперь некому работать. Недавно новость была, что на замену российским врачам хотят призвать врачей из бывших союзных республик. Может, таким образом припугнуть решили: дескать, увольняйтесь, мы все равно вам замену найдем.
А еще на этом фоне интересно выглядит то, что в интернете много развелось "врачей", которые лечат дистанционно, да еще и с помощью БАДов. Это, пожалуй, дороже, эффективность не доказана, но люди ведутся - огромное количество подписчиков у этих "врачей".
Интересно, какой будет наша медицина лет через 20?
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
У нас в поликлинике уже давно практически не осталось русских врачей, большинство врачей из Средней Азии. Вот вам и решение проблем с медициной, вместо того, чтобы поднять зарплат врачам, проще найти им им замену в лице гастарбайтеров.
СсылкаПожаловаться
Это тоже решение.
А если есть основание сомневаться в компетенции этих врачей, то есть соответствующие органы для их проверки. Впрочем, я и в отношении тех, кто из местных не могу сказать - профессионалы с большой буквы...
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это тоже решение.
А если есть основание сомневаться в компетенции этих врачей, то есть соответствующие органы для их проверки. Впрочем, я и в отношении тех, кто из местных не могу сказать - профессионалы с большой буквы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да. Когда от всего назначают смесь Петрова, в том числе и при подозрении на инсульт - это, мягко говоря, не с большой буквы...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это тоже решение.
А если есть основание сомневаться в компетенции этих врачей, то есть соответствующие органы для их проверки. Впрочем, я и в отношении тех, кто из местных не могу сказать - профессионалы с большой буквы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в компетенции, хотя конечно и в ней тоже. А дело в элементарном стремлении сэкономить. И кстати многих специалистов вообще сократили в поликлиниках, например не стало гастроэнтеролога, который мне нужен, теперь его функции выполняет врач общей практики(терапевт)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Дело не в компетенции, хотя конечно и в ней тоже. А дело в элементарном стремлении сэкономить. И кстати многих специалистов вообще сократили в поликлиниках, например не стало гастроэнтеролога, который мне нужен, теперь его функции выполняет врач общей практики(терапевт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терапевт назначит медекаментозное лечение при гастрите-обычно это омепразол. Но обследоваться раз в пять лет необходимо- это культура здоровья ..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
Терапевт назначит медекаментозное лечение при гастрите-обычно это омепразол. Но обследоваться раз в пять лет необходимо- это культура здоровья ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прохожу общую диспансеризацию каждый год и раз в два года гастроскопию, у меня удалён желчный. Просто терапевт это такой врач, который знает всё и в то же время ничего))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я прохожу общую диспансеризацию каждый год и раз в два года гастроскопию, у меня удалён желчный. Просто терапевт это такой врач, который знает всё и в то же время ничего))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки да, с возрастом мы начинаем ценить наличие профессионалов в медицине- особенно когда вопрос касается личного здоровья..!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я прохожу общую диспансеризацию каждый год и раз в два года гастроскопию, у меня удалён желчный. Просто терапевт это такой врач, который знает всё и в то же время ничего))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох я тут полежал в хирургии печени и поджелудочной, посмотрел на больных, это что то, при том что врачи вполне хорошие, но когда у одного в тумбочке водка стоит а больной за окном чертей видит, когда другой жрёт печенье запивая газировкой ядовитой, третий семечки перед телевизором и все ругаются " нас плохо лечат";))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ох я тут полежал в хирургии печени и поджелудочной, посмотрел на больных, это что то, при том что врачи вполне хорошие, но когда у одного в тумбочке водка стоит а больной за окном чертей видит, когда другой жрёт печенье запивая газировкой ядовитой, третий семечки перед телевизором и все ругаются " нас плохо лечат";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, люди сами создают себе проблемы))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это да, люди сами создают себе проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодому парню, лет 20 вырезали желчный, жрать нельзя, нет, мать привезла огромный контейнер еды, вот реально еды, там на 6-х и он сидит и есть, через час увезли в реанимацию... блин, а парню двое взрослых ( это кроме врачей, то есть пациенты опытные) говорили- диета и ещё раз диета...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
молодому парню, лет 20 вырезали желчный, жрать нельзя, нет, мать привезла огромный контейнер еды, вот реально еды, там на 6-х и он сидит и есть, через час увезли в реанимацию... блин, а парню двое взрослых ( это кроме врачей, то есть пациенты опытные) говорили- диета и ещё раз диета...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я после операции вообще пару суток ничего не ел, потом постепенно кашку, три месяца жёсткой диеты и год просто диеты и потом уже начал потихоньку отъедаться))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Дело не в компетенции, хотя конечно и в ней тоже. А дело в элементарном стремлении сэкономить. И кстати многих специалистов вообще сократили в поликлиниках, например не стало гастроэнтеролога, который мне нужен, теперь его функции выполняет врач общей практики(терапевт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что поделаешь, если слово оптимизация все восприняли одинаково - сокращение штата((((
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это тоже решение.
А если есть основание сомневаться в компетенции этих врачей, то есть соответствующие органы для их проверки. Впрочем, я и в отношении тех, кто из местных не могу сказать - профессионалы с большой буквы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гастробайтеры напокупали дипломы у себя в Азии и стараются устроится в Москве врачами в поликлиники. Их дипломы невозможно проверить, да и необязательно, они же не хирурги.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Oleg
Oleg
Гастробайтеры напокупали дипломы у себя в Азии и стараются устроится в Москве врачами в поликлиники. Их дипломы невозможно проверить, да и необязательно, они же не хирурги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а свои так ангелы.. Тут вод недавно случай был в оной из больниц, когда медиком работал психически больной с купленным дипломом и к томуж вампир, убил своего одноклассника и пил его кровь, за что был осуждён к принудительному лечению, хорошо, что при очередной проверке его дело с фотографией попалось на глаза его бывшему лечащему врачу, а еслиб нет.....
Гастарбайтеры такому в подметки не годятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Oleg
Oleg
Гастробайтеры напокупали дипломы у себя в Азии и стараются устроится в Москве врачами в поликлиники. Их дипломы невозможно проверить, да и необязательно, они же не хирурги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фига себе, необязательно)) да этот один "нехирург" такого наверетенит - потом бригада будет в реанимации ночевать на операциях.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
У нас в поликлинике уже давно практически не осталось русских врачей, большинство врачей из Средней Азии. Вот вам и решение проблем с медициной, вместо того, чтобы поднять зарплат врачам, проще найти им им замену в лице гастарбайтеров.
СсылкаПожаловаться
В нашем городе тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
В нашем городе тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такова тенденция, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
aleks
Я могу лечить зубы по интернету и телефону- но только при 100% предоплате..!))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
Я могу лечить зубы по интернету и телефону- но только при 100% предоплате..!))
СсылкаПожаловаться
Удаляю бородавки, родинки и деньги из вашего кошелька)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Удаляю бородавки, родинки и деньги из вашего кошелька)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С последним пунктом Вашей анкеты- моя жена с этим вопросом решает ещё заранее за пару недель- прежде чем Я успеваю заработать... в начале месяца она говорит- а денег может и не хватит, если ты будешь работать только пять дней в неделю..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Зарплату врачам назначает глав.врач, смотрит доходы с расходами и назначает. А доходы из бюджета в учреждение идёт - по количеству пациентов и объёму работ.
Может недовольным врачам надо сначала в зеркало посмотреть, если пациенты вместо их услуг предпочитают БАДы и дистанционные лечения? Пациенты из двух зол выбирают меньшее. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария