14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи увольняются, шарлатаны размножаются

Сегодня очередная новость, что в какой-то Челябинской больнице уволились врачи, и теперь некому работать. Недавно новость была, что на замену российским врачам хотят призвать врачей из бывших союзных республик. Может, таким образом припугнуть решили: дескать, увольняйтесь, мы все равно вам замену найдем.
А еще на этом фоне интересно выглядит то, что в интернете много развелось "врачей", которые лечат дистанционно, да еще и с помощью БАДов. Это, пожалуй, дороже, эффективность не доказана, но люди ведутся - огромное количество подписчиков у этих "врачей".
Интересно, какой будет наша медицина лет через 20?
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Степан Галичин
В стране ежедневно увольняется тысячи врачей, учителей, водителей автобусов, токарей , инженеров и т.д. и т.п. и ничего, мир не перевернулся.
Ну а то, что тема с уволившимися врачами стала вирусной, современные условия - современные нравы, я нисколечко не сомневаюсь, что подобным будут пользоваться и другие категории работающих, просто социально значимый эфект у разных профессий слишком различен.
Жизнь продолжается, в медучреждениях есть должностные лица отвечающие за кадровую политику, пусть думают, это их работа.
А что до самих врачей, то сильно сомневаюсь, что большинство из них могут выполнять какую-либо другую работу, и при этом ещё и хорошо зарабатывать...
Что до БАДов, то они появились не вчера, и их распространение имеет малое отношение к состоянию дел в медицине, желающих жить вечно достаточно и там, где уровень медицины гораздо выше нашей.
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В стране ежедневно увольняется тысячи врачей, учителей, водителей автобусов, токарей , инженеров и т.д. и т.п. и ничего, мир не перевернулся.
Ну а то, что тема с уволившимися врачами стала вирусной, современные условия - современные нравы, я нисколечко не сомневаюсь, что подобным будут пользоваться и другие категории работающих, просто социально значимый эфект у разных профессий слишком различен.
Жизнь продолжается, в медучреждениях есть должностные лица отвечающие за кадровую политику, пусть думают, это их работа.
А что до самих врачей, то сильно сомневаюсь, что большинство из них могут выполнять какую-либо другую работу, и при этом ещё и хорошо зарабатывать...
Что до БАДов, то они появились не вчера, и их распространение имеет малое отношение к состоянию дел в медицине, желающих жить вечно достаточно и там, где уровень медицины гораздо выше нашей.
СсылкаПожаловаться
Да, насчет социально значимого эффекта Вы, пожалуй, правы. Я вот вспомнила, что у нас в школе в прошлом году чуть до заявления в прокуратуру не дошло - не было математики в 7-х классах, потому что учителей математики почти не осталось. В итоге вызвонили какую-то бабушку-пенсионерку, она работала. Но нигде ничего не писали об этом
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
Да, насчет социально значимого эффекта Вы, пожалуй, правы. Я вот вспомнила, что у нас в школе в прошлом году чуть до заявления в прокуратуру не дошло - не было математики в 7-х классах, потому что учителей математики почти не осталось. В итоге вызвонили какую-то бабушку-пенсионерку, она работала. Но нигде ничего не писали об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, темы с врачами оказались куда " интереснее" и горячее, чем темы с учителями, вот для меня это выглядит странным, с врачами, порой, люди имеют дело реже, чем с педагогами, 11 лет мы, как родители, этот "клубок" никак не обойдём...
Или другой пример, в горнозаводской зоне Челябинской области появилось "обращение" вернуть крепостное право, обращение не стало вирусным, а касается оно жизни целых городов, моногородов.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, темы с врачами оказались куда " интереснее" и горячее, чем темы с учителями, вот для меня это выглядит странным, с врачами, порой, люди имеют дело реже, чем с педагогами, 11 лет мы, как родители, этот "клубок" никак не обойдём...
Или другой пример, в горнозаводской зоне Челябинской области появилось "обращение" вернуть крепостное право, обращение не стало вирусным, а касается оно жизни целых городов, моногородов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крепостное право? Вы серьезно? Это в какой форме предлагается сделать?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Крепостное право? Вы серьезно? Это в какой форме предлагается сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Узаконить уже по факту имеющееся.
И зная тему скажу, не смешно...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Узаконить уже по факту имеющееся.
И зная тему скажу, не смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, посмотрел в инете про это. Увы, увы, действительно не смешно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Крепостное право? Вы серьезно? Это в какой форме предлагается сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще эти ребята предлагают скинуться хозяевам этих заводов на подтяжки, чтоб у тех штаны не спадали от ломящихся в карманах денег....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Крепостное право? Вы серьезно? Это в какой форме предлагается сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в форме горького стёба.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в форме горького стёба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, посмотрел - там больше горького, чем стеба(
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В стране ежедневно увольняется тысячи врачей, учителей, водителей автобусов, токарей , инженеров и т.д. и т.п. и ничего, мир не перевернулся.
Ну а то, что тема с уволившимися врачами стала вирусной, современные условия - современные нравы, я нисколечко не сомневаюсь, что подобным будут пользоваться и другие категории работающих, просто социально значимый эфект у разных профессий слишком различен.
Жизнь продолжается, в медучреждениях есть должностные лица отвечающие за кадровую политику, пусть думают, это их работа.
А что до самих врачей, то сильно сомневаюсь, что большинство из них могут выполнять какую-либо другую работу, и при этом ещё и хорошо зарабатывать...
Что до БАДов, то они появились не вчера, и их распространение имеет малое отношение к состоянию дел в медицине, желающих жить вечно достаточно и там, где уровень медицины гораздо выше нашей.
СсылкаПожаловаться
Получается, что самые социально значимые профессии в нашей стране - банковские работники, торгаши и госслужащие.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Получается, что самые социально значимые профессии в нашей стране - банковские работники, торгаши и госслужащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я умоляю, если завтра уволят, или уволятся тысячи сотрудников банков, торгашей, госслужащих, у большинства граждан кроме злорадной ухмылки других эмоций подобные сообщения не вызовут...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да я умоляю, если завтра уволят, или уволятся тысячи сотрудников банков, торгашей, госслужащих, у большинства граждан кроме злорадной ухмылки других эмоций подобные сообщения не вызовут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я порадуюсь первым.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я порадуюсь первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если полегчает, то радуйтесь, но это не сделает вашу жизнь лучше. Впрочем, совковый принцип - пусть у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа небыло двух , никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну если полегчает, то радуйтесь, но это не сделает вашу жизнь лучше. Впрочем, совковый принцип - пусть у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа небыло двух , никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в корове, а в том, что большинство этих "работничков"- балласт на шее действительно социально значимых работников. Беда в том, что это даже не их вина, а тех кто обязан обеспечивать соотношение действительно социально значимых профессий и тех профессий и должностей, которые являются вспомогательными. Сейчас доля вторых гипертрофированно раздута и в первую очередь это следствие либеральной экономической позиции правительства, в следствии которой деградация экономики в стране продолжается.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я порадуюсь первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу дать повод для радости - в сбербанке ежегодно сокращают от 5 до 8 тысяч должностей, за большинством этих должностей реальные люди....
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Могу дать повод для радости - в сбербанке ежегодно сокращают от 5 до 8 тысяч должностей, за большинством этих должностей реальные люди....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо больше сокращать, может быть действительно полезным для общества делом займутся.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Надо больше сокращать, может быть действительно полезным для общества делом займутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой 60 летний шуряк последние лет 30 сидящий на шее, вначале у деда, теперь у престарелой матери, тёщи, думает также!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Мой 60 летний шуряк последние лет 30 сидящий на шее, вначале у деда, теперь у престарелой матери, тёщи, думает также!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно думает. А если теткам хочется его содержать, так это их проблемы. У нас на форуме тоже такая "звезда" есть.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Получается, что самые социально значимые профессии в нашей стране - банковские работники, торгаши и госслужащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верно вы раставили приоритеты- примерно так верхушка газпрома, верхушка роснефти, госдум(р)а, правительство- и всё остальные( типа смерды).
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
У нас в поликлинике уже давно практически не осталось русских врачей, большинство врачей из Средней Азии. Вот вам и решение проблем с медициной, вместо того, чтобы поднять зарплат врачам, проще найти им им замену в лице гастарбайтеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария