24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат к нашему автопрому

Давно не заходил на сайт,но вот решил поделится с форумчанами переменами в жизни. Два года назад купил первую в жизни иномарку-Мазду Трибьют.Из Бельгии,в отличном состоянии.Сначала понравилась,но поездив понял-не моя машина,не лежит к ней душа.В итоге продавал её 4 месяца,еле продал.Через неделю,после поисков в тырнете купил то,что давно хотел:УАЗ Патриот.Естественно не новый.Хотя там и есть косяки по железу,но поторговавшись взял 2-х летний УАЗ по цене проданной 11-ти летней Мазды (с учетом будующей установки ГБО и жестяно-малярных работ под "ключ").Езжу-пока доволен,чувствую-это моё,во всяком случае по характеру:грубый и резкий

Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Антонина Котельникова
УАЗ наш всегда ломается после экстрима. Съездили в Карелию, в бездорожную зону на гору Воттанаварра - после этого надо было мост перебирать, радиатор менять, пластиковые бачки... и до сих пор прочие проблемы. Если по асфальту ездить, то ломучесть уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Если бачки не ставить в штатные крепления (болезнь подобных бачков на многих авто) , а просто привязать хомутами они не ломаются. Себе сделал так бачок омывателя, до расширительного ещё не добрался.
СсылкаПожаловаться
алексей малишевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
УАЗ наш всегда ломается после экстрима. Съездили в Карелию, в бездорожную зону на гору Воттанаварра - после этого надо было мост перебирать, радиатор менять, пластиковые бачки... и до сих пор прочие проблемы. Если по асфальту ездить, то ломучесть уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Гора Воттоваара,это не бездорожье,а обычные лесовозные дороги.И на саму гору не въехать,только к подножью.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на алексей малишевский
алексей малишевский
Гора Воттоваара,это не бездорожье,а обычные лесовозные дороги.И на саму гору не въехать,только к подножью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, что для вас бездорожье, а я на самом верху дорог не заметила никаких - только камни. Насчёт вершины сказать не могу, но там куда мы заехали выше ничего видно не было - только небо.

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не знаю, что для вас бездорожье, а я на самом верху дорог не заметила никаких - только камни. Насчёт вершины сказать не могу, но там куда мы заехали выше ничего видно не было - только небо.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классный маршрут, УАЗ - реальный внедорожник!
СсылкаПожаловаться
алексей малишевский
Гора Воттоваара,это не бездорожье,а обычные лесовозные дороги.И на саму гору не въехать,только к подножью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алесей, а "обычные лесовозные дороги" - это где Уралы на мосты засаживают? Так вот это и есть самое настоящее бездорожье, или Вы под бездорожьем понимаете отсутствие даже любого намёка на колею, на то, что здесь перед Вами кто-то проехал? Так иногда по ровному полю ехать гораздо проще, чем по колее.
СсылкаПожаловаться
алексей малишевскийВ ответ на shaman
shaman
Алесей, а "обычные лесовозные дороги" - это где Уралы на мосты засаживают? Так вот это и есть самое настоящее бездорожье, или Вы под бездорожьем понимаете отсутствие даже любого намёка на колею, на то, что здесь перед Вами кто-то проехал? Так иногда по ровному полю ехать гораздо проще, чем по колее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бездорожье это где конная повозка не проходит,а остальное всё дороги,плохие,но дороги:)Полей у нас в Карелии очень мало,зато болот....
СсылкаПожаловаться
алексей малишевский
Бездорожье это где конная повозка не проходит,а остальное всё дороги,плохие,но дороги:)Полей у нас в Карелии очень мало,зато болот....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну для езды по болотам из колёсной техники подходят только те, что на шинах сверхнизкого давления, типа Арктиктранс, Нива "Марш", газель "Кержак". На любых штатных колёсах хоть легковой внедорожник, хоть Уралы, хоть Кразы по болотам не пойдут, разве что зимой.
СсылкаПожаловаться
алексей малишевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
УАЗ наш всегда ломается после экстрима. Съездили в Карелию, в бездорожную зону на гору Воттанаварра - после этого надо было мост перебирать, радиатор менять, пластиковые бачки... и до сих пор прочие проблемы. Если по асфальту ездить, то ломучесть уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Я живу в этом бездорожье,а гора Воттоваара это сейд.Кроме камней там есть каменные колодцы,мёртвые ламбины,невероятные строения.И если вы заметили то на самой горе нет жизни.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на алексей малишевский
алексей малишевский
Я живу в этом бездорожье,а гора Воттоваара это сейд.Кроме камней там есть каменные колодцы,мёртвые ламбины,невероятные строения.И если вы заметили то на самой горе нет жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы там были 11-12 июня 2012 года - искали сейды и не нашли. Пожалели, что не обратились к проводнику. Вигвамы видели, каменюки всякие, а таких интересных камней как в интернете не видели.
СсылкаПожаловаться
алексей малишевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
УАЗ наш всегда ломается после экстрима. Съездили в Карелию, в бездорожную зону на гору Воттанаварра - после этого надо было мост перебирать, радиатор менять, пластиковые бачки... и до сих пор прочие проблемы. Если по асфальту ездить, то ломучесть уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Вы не дошли до подъёма на гору.Шалаши это для тех кто на 2 суток.За один день гору не осмотреть.От шалашей до сейдов почти 2 км.И сейдов там несколько:лестница,колодцы,амфитеатр,мёртвые деревья.А дороги у нас действительно все лесовозные,мы привыкли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на алексей малишевский
алексей малишевский
Вы не дошли до подъёма на гору.Шалаши это для тех кто на 2 суток.За один день гору не осмотреть.От шалашей до сейдов почти 2 км.И сейдов там несколько:лестница,колодцы,амфитеатр,мёртвые деревья.А дороги у нас действительно все лесовозные,мы привыкли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После вигвамов мы ехали ещё 3-4 часа - может кружили, не знаю. Еле выехали.
СсылкаПожаловаться
алексей малишевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
После вигвамов мы ехали ещё 3-4 часа - может кружили, не знаю. Еле выехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,сбой связи.От шалашей надо пешочком,от стоянки хорошо натоптанна тропа.А так Вы действительно кружили по лесовозным "усам":)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
машина должна быть в первую очередь функциональна и удовлетворять твоим потребностям.

Зришь в корень.Всегда были полноприводники и я предпочитаю потратить (может быть,а может и не быть) энную сумму денег на их эксплуатацию и ремонт чем на неудобства недоприводных пузотёрок (хлипкая подвеска-а у нас нет дорог-направления и рельсы,зимой сугробы,колдобины и лёд:тяни-толкай постоянно,весна-лето:лужи по колено с притаившимися в них дорожными "сюрпризами").На мой взгляд есть лишь одно неоспоримое преимущество небольших авто:их любой может легко отбуксировать на "галстуке" до сервиса :-))
СсылкаПожаловаться
владимир николашинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
машина должна быть в первую очередь функциональна и удовлетворять твоим потребностям.

Зришь в корень.Всегда были полноприводники и я предпочитаю потратить (может быть,а может и не быть) энную сумму денег на их эксплуатацию и ремонт чем на неудобства недоприводных пузотёрок (хлипкая подвеска-а у нас нет дорог-направления и рельсы,зимой сугробы,колдобины и лёд:тяни-толкай постоянно,весна-лето:лужи по колено с притаившимися в них дорожными "сюрпризами").На мой взгляд есть лишь одно неоспоримое преимущество небольших авто:их любой может легко отбуксировать на "галстуке" до сервиса :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы у меня беха по дороге хорошо а на рыбалку до дома друга а там пересадка на его машину и дальше третий год вот так и мучаюсь , один на рыбалку уже ни как. Сижу теперь голову ломаю , и комфорт желателен и на отдых бы
СсылкаПожаловаться
Оксана
Виталик, ты - извращенец! Но я по тебе скучала...)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Виталик, ты - извращенец! Но я по тебе скучала...)))
СсылкаПожаловаться
Просто я не такой как все :-))Шаблоны-не моё,предпочитаю решать сам что мне нужно,а на остальных-пилию.Привет,Оксан :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Просто я не такой как все :-))Шаблоны-не моё,предпочитаю решать сам что мне нужно,а на остальных-пилию.Привет,Оксан :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы...большинство людей такие. Мне кажется. Кто мне тут указ, на каком авто ездить? ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Ну как бы...большинство людей такие. Мне кажется. Кто мне тут указ, на каком авто ездить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксан,ты не одна такая,как кто из знакомых увидит,что японскую машину поменял на нашу,да ещё и уазик-так глаза круглые делают,хорошо ещё пальцем у виска не крутят (хотя за глаза точно крутят :-)).Тока они так думают,что знают,а я точно знаю ,потому как ездил на обоих и сравнить могу.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Оксан,ты не одна такая,как кто из знакомых увидит,что японскую машину поменял на нашу,да ещё и уазик-так глаза круглые делают,хорошо ещё пальцем у виска не крутят (хотя за глаза точно крутят :-)).Тока они так думают,что знают,а я точно знаю ,потому как ездил на обоих и сравнить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и езди на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария