3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат к нашему автопрому

Давно не заходил на сайт,но вот решил поделится с форумчанами переменами в жизни. Два года назад купил первую в жизни иномарку-Мазду Трибьют.Из Бельгии,в отличном состоянии.Сначала понравилась,но поездив понял-не моя машина,не лежит к ней душа.В итоге продавал её 4 месяца,еле продал.Через неделю,после поисков в тырнете купил то,что давно хотел:УАЗ Патриот.Естественно не новый.Хотя там и есть косяки по железу,но поторговавшись взял 2-х летний УАЗ по цене проданной 11-ти летней Мазды (с учетом будующей установки ГБО и жестяно-малярных работ под "ключ").Езжу-пока доволен,чувствую-это моё,во всяком случае по характеру:грубый и резкий

Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
* доцент
по моему это прекрасно-знать чего хочешь,а тем более потом быть довольным этим...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В УАЗе много плюсов - высоко сидишь, далеко видишь, тепло, просторно. Но ломается у нас часто и очень много всего жрёт и масла и топлива.
Мы поставили 100литров ГБО, так экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В УАЗе много плюсов - высоко сидишь, далеко видишь, тепло, просторно. Но ломается у нас часто и очень много всего жрёт и масла и топлива.
Мы поставили 100литров ГБО, так экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Поставил ГБО в четверг-76 литров,судя по БК жрёт от 8,5 литров до 18,может врет?Пока не знаю,будет видно когда бак выкатаю.БК-Престиж,на Мазде почти такой же стоял и судя по расходу на них-практически одинаково.Про жор масла не знаю,зато знаю разницу в ценниках на моторное масло :-))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Поставил ГБО в четверг-76 литров,судя по БК жрёт от 8,5 литров до 18,может врет?Пока не знаю,будет видно когда бак выкатаю.БК-Престиж,на Мазде почти такой же стоял и судя по расходу на них-практически одинаково.Про жор масла не знаю,зато знаю разницу в ценниках на моторное масло :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сильно различается расход газа. Бывает на полном баке проедешь 500 км (по трассе), а бывает 300 км (по пробкам и если газ плохой).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень сильно различается расход газа. Бывает на полном баке проедешь 500 км (по трассе), а бывает 300 км (по пробкам и если газ плохой).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я практически всегда заправляюсь на одной газовой заправке и поэтому высчитать более-менее точно средний расход вполне реально,правда искатать надо будет несколько баков.
СсылкаПожаловаться
Dark
а если сравнивать УАЗ 2-х летний с такой же "маздой"?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Dark
Dark
а если сравнивать УАЗ 2-х летний с такой же "маздой"?
СсылкаПожаловаться
С 2-х летней Маздой?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
С 2-х летней Маздой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, логики иначе нет
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Dark
Dark
ну да, логики иначе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сравниваю не года выпуска,а ценники на авто.В этом и есть логика,иначе как можно сравнивать что-либо если разница в цене-в разы?
И потом,что принципиально изменилось за эти годы?Всякие допдевайсы и фенички типа кнопки запуска,встроенного навигатора,аудио-видео системы,"продвинутой" торпеды и прочих красивых и даже может кому-то нужных наворотов?Для меня это абсолютно не принципиально.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я сравниваю не года выпуска,а ценники на авто.В этом и есть логика,иначе как можно сравнивать что-либо если разница в цене-в разы?
И потом,что принципиально изменилось за эти годы?Всякие допдевайсы и фенички типа кнопки запуска,встроенного навигатора,аудио-видео системы,"продвинутой" торпеды и прочих красивых и даже может кому-то нужных наворотов?Для меня это абсолютно не принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ну дык у каждого в голове свои тараканы... Кто то не любит ковыряться в авто и в случае чего сразу в сервис, кто то своими руками и ему это ещё удовольствие доставляет, все мы разные... Я вон привык к полному приводу и пересаживаться не собираюсь, кто бы мне как про экономию не пел, мне по)(рену на расход, по)(рену на расходные материалы (ГСМ и пр), по)(рену что требует нормальных рук, а не кривых рук сервисменов. Зато когда в основном все шлифуют, я потихоньку уже дома, без оглядки на погодные условия и в поворотах я тоже чуть ли не шумахер )))) Анекдотик вспомнился, молится мужик и просит у всевышнего, мол хочу секс с утра,...всевышний - вот тебе жена,...молится ещё раз - хочу мол ещё и днём,...всевышний - вот тебе любовница,...мужик всё никак не успокоится, хочу мол и с утра и днём и ночью,...всевышний - вот тебе уазик и "трахайся" с ним сколько тебе угодно....)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виталий К
Виталий К
Ну дык у каждого в голове свои тараканы... Кто то не любит ковыряться в авто и в случае чего сразу в сервис, кто то своими руками и ему это ещё удовольствие доставляет, все мы разные... Я вон привык к полному приводу и пересаживаться не собираюсь, кто бы мне как про экономию не пел, мне по)(рену на расход, по)(рену на расходные материалы (ГСМ и пр), по)(рену что требует нормальных рук, а не кривых рук сервисменов. Зато когда в основном все шлифуют, я потихоньку уже дома, без оглядки на погодные условия и в поворотах я тоже чуть ли не шумахер )))) Анекдотик вспомнился, молится мужик и просит у всевышнего, мол хочу секс с утра,...всевышний - вот тебе жена,...молится ещё раз - хочу мол ещё и днём,...всевышний - вот тебе любовница,...мужик всё никак не успокоится, хочу мол и с утра и днём и ночью,...всевышний - вот тебе уазик и "трахайся" с ним сколько тебе угодно....)))
СсылкаПожаловаться
Ваще-то и Мазда была полноприводная и на удивление достаточно проходимая за все время не толкали ни разу,даже в прошлогодний сильный снегопад,когда неделю стояла трасса Москва-Питер не подвела.
А про ломающиеся автомобили:так любая техника ломается,вопрос в предупреждении этих поломок,грамотном и своевременном ремонте,качественных запчастях и естесно в цене этих запчастей и работ.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ваще-то и Мазда была полноприводная и на удивление достаточно проходимая за все время не толкали ни разу,даже в прошлогодний сильный снегопад,когда неделю стояла трасса Москва-Питер не подвела.
А про ломающиеся автомобили:так любая техника ломается,вопрос в предупреждении этих поломок,грамотном и своевременном ремонте,качественных запчастях и естесно в цене этих запчастей и работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит любишь сам своей машиной заниматься и это верно, потому что лучше тебя самого, её не один сервис не сделает....ты делаешь на совесть и ради удовольствия, а сервис за бабки и на от....сь...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
значит любишь сам своей машиной заниматься и это верно, потому что лучше тебя самого, её не один сервис не сделает....ты делаешь на совесть и ради удовольствия, а сервис за бабки и на от....сь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, но возможно в наших машинах подкупает простота....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виталий К
Виталий К
значит любишь сам своей машиной заниматься и это верно, потому что лучше тебя самого, её не один сервис не сделает....ты делаешь на совесть и ради удовольствия, а сервис за бабки и на от....сь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению делать всё самому не возможно:нет опыта сложного ремонта,нет условий,места и приспособлений и просто банально-нет времени.Заменить ремень навесных,сальник,установить парктроник,сигнализацию,разобраться в электрике я могу,а вот поменять к примеру сцепление-слабо:как я в одно лицо КПП с раздаткой выковыривать буду :-))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
К сожалению делать всё самому не возможно:нет опыта сложного ремонта,нет условий,места и приспособлений и просто банально-нет времени.Заменить ремень навесных,сальник,установить парктроник,сигнализацию,разобраться в электрике я могу,а вот поменять к примеру сцепление-слабо:как я в одно лицо КПП с раздаткой выковыривать буду :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я на трех дверях в одну морду легко аж 3 раза кпп снимал, правда сцепу менял только 1 раз....хотя на уазе одному без приспособ можно не осилить, тяжеловато всё ))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виталий К
Виталий К
а я на трех дверях в одну морду легко аж 3 раза кпп снимал, правда сцепу менял только 1 раз....хотя на уазе одному без приспособ можно не осилить, тяжеловато всё ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по молодости тож на 213 ниве сцепу менял один,еле осилил,но во второй раз я на такой подвиг уже был не готов-доверил специально обученным :-))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ наш всегда ломается после экстрима. Съездили в Карелию, в бездорожную зону на гору Воттанаварра - после этого надо было мост перебирать, радиатор менять, пластиковые бачки... и до сих пор прочие проблемы. Если по асфальту ездить, то ломучесть уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
УАЗ наш всегда ломается после экстрима. Съездили в Карелию, в бездорожную зону на гору Воттанаварра - после этого надо было мост перебирать, радиатор менять, пластиковые бачки... и до сих пор прочие проблемы. Если по асфальту ездить, то ломучесть уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Но зато УАЗ-то в гору эту самую заехал? А многие из тех полноприводных пузотёрок, котрые их владельцы гордо именуют "внедорожниками", и треть того не проедут, что проезжали мои УАЗы и Нивы (по бездорожью, разумеется. На асфальте внедорожники сравнивать глупо).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на shaman
shaman
Но зато УАЗ-то в гору эту самую заехал? А многие из тех полноприводных пузотёрок, котрые их владельцы гордо именуют "внедорожниками", и треть того не проедут, что проезжали мои УАЗы и Нивы (по бездорожью, разумеется. На асфальте внедорожники сравнивать глупо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да заехал, нам прямо страшно было - сначала болота, потом кручи с камнями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария