11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к теме о штрафах.

Уважаемые посетители курилки, совсем недавно здесь обсуждалась тема о неправомерности решения судов в ответ на жалобы водителей. Я обещал найти все квитанции и предоставить их на суд общественности. Все мне не удалось найти, предоставляю что есть. И из этих документов видно, что городской суд оставляет решение мирового суда в силе, несмотря на предоставленную квитанцию об оплате штрафа без просрочки. Сама квитанция не сохранилась, предоставляю платежное поручение, взятое из сбербанка в дополнение к квитанции для доказательства в суде об уплате мной штрафа.Но оба судьи - мировой и городской - эти бумаги почему-то не заметили и вынесли решение о моей виновности, что вызвало у меня крайнюю степень недоумения. Только несколько позже я услышал из выступления на Авторадио Юрия Гейко о том, что в судах даже не читают наши доводы, а попросту автоматически выносят решения в пользу гайцов.
*Евгений*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
dortВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Да, еще хотел спросить знающих людей. В решении суда и в протоколе гайца я уже после заметил ошибку - было написано в адресе проживания с.ГуНЕвка, а надо - ГуЛЁвка. Можно было на основании этих ошибок выиграть дело? Поздно, конечно, об этом спрашивать, просто информация на будущее.
СсылкаПожаловаться
вот как бы к концу такой судебной тяжбы вас из гулёвки в гуневку не переселили решением суда
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Забыл как зовут,но старый наш форумчанин,который все реже бывает здесь пару месяцев,примерно,выкладывал спор с судом,который выиграл! Может кто вспомнит... Вот там были все выкладки по примерно такому же делу! Блин,ну забыл как его зовут!((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Забыл как зовут,но старый наш форумчанин,который все реже бывает здесь пару месяцев,примерно,выкладывал спор с судом,который выиграл! Может кто вспомнит... Вот там были все выкладки по примерно такому же делу! Блин,ну забыл как его зовут!((
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич всегда суды выигрывает.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Анатолий Валерьевич всегда суды выигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,точно,Валерич! Спасибо,Тоня! Только тема была в Правовых вопросах... Может кто найдет ее...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А,точно,Валерич! Спасибо,Тоня! Только тема была в Правовых вопросах... Может кто найдет ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там дело было беспроигрышное, штраф ему на чужую машину пришел))
СсылкаПожаловаться
Нина
Есть такая загогулина в судопроизводстве, что при подаче апелляции в суд следующей инстанции, новые свидетельства, не предоставленные суду первой инстанции, в качестве доказательства не принимаются.
То есть, если Вами не было представлено в суд первой инстанции доказательство оплаты штрафа в виде квитанции или банковской выписки, то, при подаче апелляции, судом следующей инстанции новые доказательства не принимаются, а следовательно, не учитываются.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Нина
Нина
Есть такая загогулина в судопроизводстве, что при подаче апелляции в суд следующей инстанции, новые свидетельства, не предоставленные суду первой инстанции, в качестве доказательства не принимаются.
То есть, если Вами не было представлено в суд первой инстанции доказательство оплаты штрафа в виде квитанции или банковской выписки, то, при подаче апелляции, судом следующей инстанции новые доказательства не принимаются, а следовательно, не учитываются.
СсылкаПожаловаться
Так я-же в первый суд, т.е. мировой и отправлял квитанцию об уплате с помощью юриста, который гарантировал мне исход дела в мою пользу. А затем эти-же бумаги в городской. А уже после второго суда я приехал туда с этим решением. С самой судьей мне поговорить не дали возможности, а ее секретарь мне сказала, что штрафы надо платить вовремя, тогда и не будет у нас проблем. А когда я секретарше показал на даты постановления и оплаты штрафа - она сильно озадачилась, поняв,что штраф был уплачен через пять дней после вынесения постановления. Вот тогда она мне и посоветовала написать жалобу в конституционный суд. Но я решил, что оплатить штраф в двойном размере для меня будет намного проще, чем судиться дальше без надежды на справедливость, что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Так я-же в первый суд, т.е. мировой и отправлял квитанцию об уплате с помощью юриста, который гарантировал мне исход дела в мою пользу. А затем эти-же бумаги в городской. А уже после второго суда я приехал туда с этим решением. С самой судьей мне поговорить не дали возможности, а ее секретарь мне сказала, что штрафы надо платить вовремя, тогда и не будет у нас проблем. А когда я секретарше показал на даты постановления и оплаты штрафа - она сильно озадачилась, поняв,что штраф был уплачен через пять дней после вынесения постановления. Вот тогда она мне и посоветовала написать жалобу в конституционный суд. Но я решил, что оплатить штраф в двойном размере для меня будет намного проще, чем судиться дальше без надежды на справедливость, что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я посмотрела перечисленные доказательства, представленные мировым судьей - там нет квитанции или банковской выписки, подтверждающих оплату штрафа вовремя. (Посмотрите сами.)
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Нина
Нина
Просто я посмотрела перечисленные доказательства, представленные мировым судьей - там нет квитанции или банковской выписки, подтверждающих оплату штрафа вовремя. (Посмотрите сами.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нина, Вы невнимательно прочитали написанное мной. Повторюсь - в суд первой инстанции, т.е. мировой суд, я предоставил квитанцию об оплате 700 р. и помогал мне составлять жалобу юрист. Просто я не смог сейчас найти ту квитанцию, нашел лишь платежное поручение, которое я брал в банке. И в суд я предоставлял и квитанцию и платежное поручение, дабы было больше доказательств об уплате. А здесь я отсканировал платежку, на которой видны обведенные даты составления постановления и уплаты штрафа.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Нина, Вы невнимательно прочитали написанное мной. Повторюсь - в суд первой инстанции, т.е. мировой суд, я предоставил квитанцию об оплате 700 р. и помогал мне составлять жалобу юрист. Просто я не смог сейчас найти ту квитанцию, нашел лишь платежное поручение, которое я брал в банке. И в суд я предоставлял и квитанцию и платежное поручение, дабы было больше доказательств об уплате. А здесь я отсканировал платежку, на которой видны обведенные даты составления постановления и уплаты штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каким образом вы её предоставили? явились на судебное заседание и предоставили суду?
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на dort
dort
каким образом вы её предоставили? явились на судебное заседание и предоставили суду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По телефону секретарь судьи сообщила мне, что можно написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия, т.к. я проживаю в другом регионе и выслать им заказным письмом вместе с квитанцией. Что я и сделал при помощи юриста, заплатив ему за услугу 2 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Нина, Вы невнимательно прочитали написанное мной. Повторюсь - в суд первой инстанции, т.е. мировой суд, я предоставил квитанцию об оплате 700 р. и помогал мне составлять жалобу юрист. Просто я не смог сейчас найти ту квитанцию, нашел лишь платежное поручение, которое я брал в банке. И в суд я предоставлял и квитанцию и платежное поручение, дабы было больше доказательств об уплате. А здесь я отсканировал платежку, на которой видны обведенные даты составления постановления и уплаты штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, Евгений, но в решении суда, там, где перечислены доказательные документы, ваша квитанция не упоминается. Посмотрите сами. (Поэтому секретарь и была удивлена. ) Они ее либо потеряли, либо забыли приложить к делу.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Нина
Нина
Извините, Евгений, но в решении суда, там, где перечислены доказательные документы, ваша квитанция не упоминается. Посмотрите сами. (Поэтому секретарь и была удивлена. ) Они ее либо потеряли, либо забыли приложить к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нина, ещё раз обращаю Ваше внимание на такой нюанс - если, по Вашей версии в суд либо не дошло моё письмо с доказательными документами, либо его "случайно потеряли" в недрах судопроизводства - в этом случае сам-собой напрашивается логический вопрос: почему мне суд присуждает только один штраф в двойном размере без оплаты первого в размере 700 р. якобы не оплаченного мною?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Нина, ещё раз обращаю Ваше внимание на такой нюанс - если, по Вашей версии в суд либо не дошло моё письмо с доказательными документами, либо его "случайно потеряли" в недрах судопроизводства - в этом случае сам-собой напрашивается логический вопрос: почему мне суд присуждает только один штраф в двойном размере без оплаты первого в размере 700 р. якобы не оплаченного мною?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-а-а... Действительно.
Не могу ответить на этот вопрос.(((
Самое печальное это то, что можно (конечно же можно) добиться справедливости, но цена ее будет столь высока (время, здоровье, деньги), что само слово "справедливость" будет вызывать изжогу.
Наплевать и забыть.
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Нина, ещё раз обращаю Ваше внимание на такой нюанс - если, по Вашей версии в суд либо не дошло моё письмо с доказательными документами, либо его "случайно потеряли" в недрах судопроизводства - в этом случае сам-собой напрашивается логический вопрос: почему мне суд присуждает только один штраф в двойном размере без оплаты первого в размере 700 р. якобы не оплаченного мною?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так решение увеличить штаф в два раз. было 700 стало 1400 что тут не ясно
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на dort
dort
так решение увеличить штаф в два раз. было 700 стало 1400 что тут не ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда присуждают штраф в двойном размере обязывают оплатить и тот, неуплаченный, он остаётся в силе. Когда меня на посту гаец пробивал по базе уже после второго суда, я сам из любопытства обратил его внимание на это - первый штраф числился уплаченным, хотя я его не переделывал. Так что чем там занимаются судьи, получая немалые зарплаты из наших налогов остаётся под большим вопросом.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Так я-же в первый суд, т.е. мировой и отправлял квитанцию об уплате с помощью юриста, который гарантировал мне исход дела в мою пользу. А затем эти-же бумаги в городской. А уже после второго суда я приехал туда с этим решением. С самой судьей мне поговорить не дали возможности, а ее секретарь мне сказала, что штрафы надо платить вовремя, тогда и не будет у нас проблем. А когда я секретарше показал на даты постановления и оплаты штрафа - она сильно озадачилась, поняв,что штраф был уплачен через пять дней после вынесения постановления. Вот тогда она мне и посоветовала написать жалобу в конституционный суд. Но я решил, что оплатить штраф в двойном размере для меня будет намного проще, чем судиться дальше без надежды на справедливость, что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот все так и делают, если решил надо идти до конца, на это нужно время, нервы и желание. Меня вот уже 2 месяца маринуют, в суд не зовут на рассмотрение дела.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Есть такая загогулина в судопроизводстве, что при подаче апелляции в суд следующей инстанции, новые свидетельства, не предоставленные суду первой инстанции, в качестве доказательства не принимаются.
То есть, если Вами не было представлено в суд первой инстанции доказательство оплаты штрафа в виде квитанции или банковской выписки, то, при подаче апелляции, судом следующей инстанции новые доказательства не принимаются, а следовательно, не учитываются.
СсылкаПожаловаться
ст 327 ГПК РФ вам в помощь
СсылкаПожаловаться
viktor
Хм, в решении суда говорится о штрафе 1400 рублей, а квитанция об оплате на 700 рублей. О чем речь автор?
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на viktor
viktor
Хм, в решении суда говорится о штрафе 1400 рублей, а квитанция об оплате на 700 рублей. О чем речь автор?
СсылкаПожаловаться
Упустил из виду. штраф 700р. был выписан 30/05-2009 г. оплачен 04/06-2009 г. В августе, при пробивке на посту ГАИ этот штраф 700р. вылез на компе у гайца как неоплаченный. А квитанцию я забыл дома, в брянской обл. А дело происходило в Москве. Гаец мне выписывает повестку в суд. И в тот суд я и отправил с помощью юриста заявление с прилагаемой квитанцией об оплате 700 р. от 04/06-2009 г. и в дополнение к квитанции я взял в банке платежное поручение, как доказательство проведенной банком операции. А дальше - мировой суд признает меня виновным несмотря на квитанцию а так-же платежное поручение. Что было далее - я описал в комментарии в ответ на Нина в 15:40.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария