Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Возвращаясь к теме о штрафах.

Уважаемые посетители курилки, совсем недавно здесь обсуждалась тема о неправомерности решения судов в ответ на жалобы водителей. Я обещал найти все квитанции и предоставить их на суд общественности. Все мне не удалось найти, предоставляю что есть. И из этих документов видно, что городской суд оставляет решение мирового суда в силе, несмотря на предоставленную квитанцию об оплате штрафа без просрочки. Сама квитанция не сохранилась, предоставляю платежное поручение, взятое из сбербанка в дополнение к квитанции для доказательства в суде об уплате мной штрафа.Но оба судьи - мировой и городской - эти бумаги почему-то не заметили и вынесли решение о моей виновности, что вызвало у меня крайнюю степень недоумения. Только несколько позже я услышал из выступления на Авторадио Юрия Гейко о том, что в судах даже не читают наши доводы, а попросту автоматически выносят решения в пользу гайцов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Алексей Бушаев
Надо идти в Верховный Суд. А потом в ЕСПЧ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Надо идти в Верховный Суд. А потом в ЕСПЧ.
СсылкаПожаловаться
Мне в городском суде так и сказали тогда - мол, подавай апелляцию теперь в конституционный суд. А я живу в Брянской обл., работаю в Москве вахтовым методом. И как мне бегать по тем судам иногороднему. И так отдал юристу 2000 р. за составление жалобы и не выиграл дело. А выше какие траты меня ожидают? Я просто заплатил 1400 р. - мне мои нервы и время дороже. Просто теперь я без видеорегистратора никогда не езжу. Надежда, конечно на видео слабая, но без него точно ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Мне в городском суде так и сказали тогда - мол, подавай апелляцию теперь в конституционный суд. А я живу в Брянской обл., работаю в Москве вахтовым методом. И как мне бегать по тем судам иногороднему. И так отдал юристу 2000 р. за составление жалобы и не выиграл дело. А выше какие траты меня ожидают? Я просто заплатил 1400 р. - мне мои нервы и время дороже. Просто теперь я без видеорегистратора никогда не езжу. Надежда, конечно на видео слабая, но без него точно ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у тебя "административка", а прикинь если бы по уголовному делу...
Так что, "смирись, гордый человек" (с).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне мои юристы с работы об этом ежедневно твердят, тока я вот жду, тож штраф оспаривать решила, но, уже точно знаю, что просто отложила выплату его. Лучше в первую неделю 50% заплатить, наверное, вот тока как это правомочно сделать тоже никто не сказал. Если в квитанции 2500, как заплатить 1250?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За оплаченную смс парковку, которая оплата почему-то не прошла, сообщение получила через полчаса, пока этим дурочкам звонила, да паркомат рядом оказался не рабочим, мою машинку сфотали, писала письма, пипец ответы, там их даже не читают)))
СсылкаПожаловаться
Давайте уже как-то бороться с этим. Я тоже возмущена. Раз в жизни получила фотоштраф 500 руб, почти два месяца назад оплатила через Сбербанк, а в базе ГИБДД этот штраф так и числиться не оплаченным. Уже в МРЭО ходила, жалобу на сайт ГИБДД 2 недели назад посылала со сканом квитанции, факсом посылала квитанцию в то место где штраф выписали неделю назад, жалобы две в Сбербанк - ничего не помогает, чую скоро Приставы имущество опишут.
Ну гады-сволочи, звоню в ГИБДД сутками, трубку не берут.
Проверяю каждый день, как штраф исчезнет напишу министру про то, как хреново его система работает.
СсылкаПожаловаться
Давайте уже как-то бороться с этим. Я тоже возмущена. Раз в жизни получила фотоштраф 500 руб, почти два месяца назад оплатила через Сбербанк, а в базе ГИБДД этот штраф так и числиться не оплаченным. Уже в МРЭО ходила, жалобу на сайт ГИБДД 2 недели назад посылала со сканом квитанции, факсом посылала квитанцию в то место где штраф выписали неделю назад, жалобы две в Сбербанк - ничего не помогает, чую скоро Приставы имущество опишут.
Проверяю каждый день, как штраф исчезнет напишу министру про то, как хреново его система работает.
СсылкаПожаловаться
сначала письмо тебе будет предупредительное)) у меня сосед пристав,грит бардак там полный. на мне штраф за ремень висит ,платить пойду тока когда от ССП бумага будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня,никто Ваше имущество из-за 500 рублей описывать не будет. Завести производство на 500 р выйдет дороже по издержкам. Или Вы что то не договариваете и штраф у Вас больше.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Тоня,никто Ваше имущество из-за 500 рублей описывать не будет. Завести производство на 500 р выйдет дороже по издержкам. Или Вы что то не договариваете и штраф у Вас больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, штраф 500 руб. Просто обидно. Я в один день оплатила с карточки штраф себе (через Сбербанк-он лайн) и директору - тоже 500 руб, но через другой сервис. Директорский в тот же день из базы исчез, а мой так и висит. Я переживаю, ну почему так - 100 раз всё проверила. Ну почему так не везёт и ответа ни от кого нет.
СсылкаПожаловаться
Нет, штраф 500 руб. Просто обидно. Я в один день оплатила с карточки штраф себе (через Сбербанк-он лайн) и директору - тоже 500 руб, но через другой сервис. Директорский в тот же день из базы исчез, а мой так и висит. Я переживаю, ну почему так - 100 раз всё проверила. Ну почему так не везёт и ответа ни от кого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг их сбербанк знает. Как то оплатила ЖКХ через оператора. А она ИНН из базы своей ввела. А в квитанции как раз с этого платежа были изменения. И платежик в 8 штук завис на корсчете сбера. месяца через два только пришло письмо о неверных реквизитах и просьбой придти и получить деньги. Кстати,тут тоже был подобный случай. Недели две назад. У организации сменились реквизиты,а в базе онлайн сбербанка они остались старые и до сих пор не поменялись. Так платеж тоже проболтался где то месяц, а потом вернулся челу на карту.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня,а распечатайте квитанцию с сайта ГИБДД и сверьте реквизиты которые предлагают они и которые выдал Вам сбербанк. Вдруг не совпадают.
СсылкаПожаловаться
Женёк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда еще минимальные штрафы были 100 р. мне приставы присылали заказное письмо с угрозами о неуплате мной штрафа 100 р., так парадокс состоит в том, что стоимость такого письмо для приставов стоит около 400 р. Для них неважно, что их издержки намного превышают наши штрафы, главное - содрать эти несчастные 100 р. с человека, чтобы он не был должен государству.
СсылкаПожаловаться
Евгений
На платежном поручении я объвел дату составления протокола - 30/05-2009 и дату уплаты штрафа - 04/06-2009, т.е. штраф был уплачен через пять дней. Если у кого-то появятся сомнения в правильности написания реквизитов, то в этом случае штраф ушел-бы не по назначению и меня-бы обязали уплатить и тот первый штраф 700 р. в дополнение к двойному 1400 р., что судом сделано не было. И при пробивке по базе на посту ГАИ со штрафом 700 р. все было нормально, что вызвало у гайца удивление, когда я обратил его внимание на этот факт.
СсылкаПожаловаться
dort
понятно только что судья в глаза не видела ни вас ни вашей квитанции. вот явились бы вы к её строгим очам поклонились и показали бы ей эту квитанция посмотреть и всех делов
СсылкаПожаловаться
dort
понятно только что судья в глаза не видела ни вас ни вашей квитанции. вот явились бы вы к её строгим очам поклонились и показали бы ей эту квитанция посмотреть и всех делов
СсылкаПожаловаться
В том-то все и дело, что юрист, который помогал мне составлять жалобу, успокоил меня и сказал, что мне не стоит беспокоиться, дело выигрышное. Ну я, наивный и поверил.
СсылкаПожаловаться
Евгений
В том-то все и дело, что юрист, который помогал мне составлять жалобу, успокоил меня и сказал, что мне не стоит беспокоиться, дело выигрышное. Ну я, наивный и поверил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убейте этого юриста
СсылкаПожаловаться
dort
убейте этого юриста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шутки - шутками, но есть такой анекдот. Отец - вампир учит своего мелкого кровь пить у людей. Пришли значит, ночью в дом, отец показал на спящем как надо это делать и дал попробовать мелкому. А тот присосался и ему так понравился вкус крови - оторваться не может. А отец видит такое дело и как даст мелкому подзатыльник - говорит, нельзя всю кровь выпивать, мы-же не адвокаты.

СсылкаПожаловаться
Евгений
Да, еще хотел спросить знающих людей. В решении суда и в протоколе гайца я уже после заметил ошибку - было написано в адресе проживания с.ГуНЕвка, а надо - ГуЛЁвка. Можно было на основании этих ошибок выиграть дело? Поздно, конечно, об этом спрашивать, просто информация на будущее.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Да, еще хотел спросить знающих людей. В решении суда и в протоколе гайца я уже после заметил ошибку - было написано в адресе проживания с.ГуНЕвка, а надо - ГуЛЁвка. Можно было на основании этих ошибок выиграть дело? Поздно, конечно, об этом спрашивать, просто информация на будущее.
СсылкаПожаловаться
вот как бы к концу такой судебной тяжбы вас из гулёвки в гуневку не переселили решением суда
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Забыл как зовут,но старый наш форумчанин,который все реже бывает здесь пару месяцев,примерно,выкладывал спор с судом,который выиграл! Может кто вспомнит... Вот там были все выкладки по примерно такому же делу! Блин,ну забыл как его зовут!((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Забыл как зовут,но старый наш форумчанин,который все реже бывает здесь пару месяцев,примерно,выкладывал спор с судом,который выиграл! Может кто вспомнит... Вот там были все выкладки по примерно такому же делу! Блин,ну забыл как его зовут!((
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич всегда суды выигрывает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич всегда суды выигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,точно,Валерич! Спасибо,Тоня! Только тема была в Правовых вопросах... Может кто найдет ее...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А,точно,Валерич! Спасибо,Тоня! Только тема была в Правовых вопросах... Может кто найдет ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там дело было беспроигрышное, штраф ему на чужую машину пришел))
СсылкаПожаловаться
Нина
Есть такая загогулина в судопроизводстве, что при подаче апелляции в суд следующей инстанции, новые свидетельства, не предоставленные суду первой инстанции, в качестве доказательства не принимаются.
То есть, если Вами не было представлено в суд первой инстанции доказательство оплаты штрафа в виде квитанции или банковской выписки, то, при подаче апелляции, судом следующей инстанции новые доказательства не принимаются, а следовательно, не учитываются.
СсылкаПожаловаться
Нина
Есть такая загогулина в судопроизводстве, что при подаче апелляции в суд следующей инстанции, новые свидетельства, не предоставленные суду первой инстанции, в качестве доказательства не принимаются.
То есть, если Вами не было представлено в суд первой инстанции доказательство оплаты штрафа в виде квитанции или банковской выписки, то, при подаче апелляции, судом следующей инстанции новые доказательства не принимаются, а следовательно, не учитываются.
СсылкаПожаловаться
Так я-же в первый суд, т.е. мировой и отправлял квитанцию об уплате с помощью юриста, который гарантировал мне исход дела в мою пользу. А затем эти-же бумаги в городской. А уже после второго суда я приехал туда с этим решением. С самой судьей мне поговорить не дали возможности, а ее секретарь мне сказала, что штрафы надо платить вовремя, тогда и не будет у нас проблем. А когда я секретарше показал на даты постановления и оплаты штрафа - она сильно озадачилась, поняв,что штраф был уплачен через пять дней после вынесения постановления. Вот тогда она мне и посоветовала написать жалобу в конституционный суд. Но я решил, что оплатить штраф в двойном размере для меня будет намного проще, чем судиться дальше без надежды на справедливость, что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Так я-же в первый суд, т.е. мировой и отправлял квитанцию об уплате с помощью юриста, который гарантировал мне исход дела в мою пользу. А затем эти-же бумаги в городской. А уже после второго суда я приехал туда с этим решением. С самой судьей мне поговорить не дали возможности, а ее секретарь мне сказала, что штрафы надо платить вовремя, тогда и не будет у нас проблем. А когда я секретарше показал на даты постановления и оплаты штрафа - она сильно озадачилась, поняв,что штраф был уплачен через пять дней после вынесения постановления. Вот тогда она мне и посоветовала написать жалобу в конституционный суд. Но я решил, что оплатить штраф в двойном размере для меня будет намного проще, чем судиться дальше без надежды на справедливость, что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я посмотрела перечисленные доказательства, представленные мировым судьей - там нет квитанции или банковской выписки, подтверждающих оплату штрафа вовремя. (Посмотрите сами.)
СсылкаПожаловаться
Нина
Просто я посмотрела перечисленные доказательства, представленные мировым судьей - там нет квитанции или банковской выписки, подтверждающих оплату штрафа вовремя. (Посмотрите сами.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нина, Вы невнимательно прочитали написанное мной. Повторюсь - в суд первой инстанции, т.е. мировой суд, я предоставил квитанцию об оплате 700 р. и помогал мне составлять жалобу юрист. Просто я не смог сейчас найти ту квитанцию, нашел лишь платежное поручение, которое я брал в банке. И в суд я предоставлял и квитанцию и платежное поручение, дабы было больше доказательств об уплате. А здесь я отсканировал платежку, на которой видны обведенные даты составления постановления и уплаты штрафа.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нина, Вы невнимательно прочитали написанное мной. Повторюсь - в суд первой инстанции, т.е. мировой суд, я предоставил квитанцию об оплате 700 р. и помогал мне составлять жалобу юрист. Просто я не смог сейчас найти ту квитанцию, нашел лишь платежное поручение, которое я брал в банке. И в суд я предоставлял и квитанцию и платежное поручение, дабы было больше доказательств об уплате. А здесь я отсканировал платежку, на которой видны обведенные даты составления постановления и уплаты штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каким образом вы её предоставили? явились на судебное заседание и предоставили суду?
СсылкаПожаловаться
dort
каким образом вы её предоставили? явились на судебное заседание и предоставили суду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По телефону секретарь судьи сообщила мне, что можно написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия, т.к. я проживаю в другом регионе и выслать им заказным письмом вместе с квитанцией. Что я и сделал при помощи юриста, заплатив ему за услугу 2 тыс.р.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, Евгений, но в решении суда, там, где перечислены доказательные документы, ваша квитанция не упоминается. Посмотрите сами. (Поэтому секретарь и была удивлена. ) Они ее либо потеряли, либо забыли приложить к делу.
СсылкаПожаловаться
Нина
Извините, Евгений, но в решении суда, там, где перечислены доказательные документы, ваша квитанция не упоминается. Посмотрите сами. (Поэтому секретарь и была удивлена. ) Они ее либо потеряли, либо забыли приложить к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нина, ещё раз обращаю Ваше внимание на такой нюанс - если, по Вашей версии в суд либо не дошло моё письмо с доказательными документами, либо его "случайно потеряли" в недрах судопроизводства - в этом случае сам-собой напрашивается логический вопрос: почему мне суд присуждает только один штраф в двойном размере без оплаты первого в размере 700 р. якобы не оплаченного мною?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нина, ещё раз обращаю Ваше внимание на такой нюанс - если, по Вашей версии в суд либо не дошло моё письмо с доказательными документами, либо его "случайно потеряли" в недрах судопроизводства - в этом случае сам-собой напрашивается логический вопрос: почему мне суд присуждает только один штраф в двойном размере без оплаты первого в размере 700 р. якобы не оплаченного мною?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-а-а... Действительно.
Не могу ответить на этот вопрос.(((
Самое печальное это то, что можно (конечно же можно) добиться справедливости, но цена ее будет столь высока (время, здоровье, деньги), что само слово "справедливость" будет вызывать изжогу.
Наплевать и забыть.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так решение увеличить штаф в два раз. было 700 стало 1400 что тут не ясно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru