24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник спор.Может ли поддатый человек просто сидеть в своей машине ?

В морозные выходные сосед сел за руль,чтобы прогреть авто,подзарядить АКБ.Сидит,пивко попивает.Ехать никуда не собирался.Как на это смотрит ДПС ?Нарушил ли он ПДД,если ДВИЖЕНИЯ не было?
Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Александр Агарев
Лишают только в путь! Причем ищут свидетелей которым предлагают просто потрогать двигатель( горячий значит только заглушил) У знакомого права отобрали когда авто вообще на чурбаках стоял, в гараже, но с работающим движком!!!!Полгода судились и всё бестолку...Вот так доремонтировался...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
только недавно обсуждали!)) может,только права не показывайте скажите дома забыл и ПТСку вынисите если попросят
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена
Если не собрались ехать не обязаны предъявлять права,обязаны предъявить только свиделку,а от если права дали,то тю-тю ваши права,однозначно.А вообще лучше на пассажирском сидении пить.Так точно можно смело всех посылать.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Сначала прочитал "может ли подлый человек сидеть в машине" :))
По теме: в теории может, на практике - нет. Опухнешь доказывать суду что "просто сидел". И отсутствие прав при себе не панацея. Документы-то есть
СсылкаПожаловаться
Корсар
Лишают за управление авто .А что такое управление? Согласно Толкового словаря Даля _ управлять это давать , изменять направление предмету , авто . А здесь нет управления авто.Так было с моим сыном , сидел зимой в авто , пил пиво с друзьями , на улице -35.Вдруг ДПС , документы то се . Составили протокол , освидетельствовали ,что на месте управлял авто. Месяц пудрили мозги , потом отдали вод.уд. извинились и все.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Сколько ни говори, сколько не лишай, всё равно пьют в машине и спят пьяные в авто, а потом пытаются доказать, что они ни куда не собирались ехать. Я думаю если спецы подтянутся они даже прецидент найдут в Инете для примера. Судьи трактуют это так, раз человек сидит в авто, значит существует вероятность того, что он может поехать, а следовательно если он является владельцем, эта вероятность увеличивается. Я думаю, что судьи правы, лишая прав в этом случае. Пить нужно в местах для этого предусмотренных, а не на глазах окружающих, да ещё и с неадекватом полным после выпитого.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Сколько ни говори, сколько не лишай, всё равно пьют в машине и спят пьяные в авто, а потом пытаются доказать, что они ни куда не собирались ехать. Я думаю если спецы подтянутся они даже прецидент найдут в Инете для примера. Судьи трактуют это так, раз человек сидит в авто, значит существует вероятность того, что он может поехать, а следовательно если он является владельцем, эта вероятность увеличивается. Я думаю, что судьи правы, лишая прав в этом случае. Пить нужно в местах для этого предусмотренных, а не на глазах окружающих, да ещё и с неадекватом полным после выпитого.
СсылкаПожаловаться
КоАП РФ предусматривает наказание только за законченные правонарушения. Мало ли какая там вероятность или кто, чего там хотел..
:) Всех мужиков тогда надо под суд за, даже не знаю как сказать, - попытку или вероятность изнасилования.. Есть мужик, есть инструмент для злодеяния - очень большая вероятность изнасилования.. Да и вообще запретить продавать всё нафик, там ножи, вилки, топоры и т.п. - очень вероятно убить ими кого-нибудь..

P.S: Доказывать должно не лицо, в отношении которого ведётся производство, что оно не управляло ТС, а должностные лица должны доказывать, что данное лицо управляло ТС. Судьи извратили закон..
А кто это и когда предусматривал места для пития? Мест, предусмотренных для пития, не существует. Существуют места, в которых запрещено употребление или нахождение в состоянии опьянения, причём чтобы наказать за нахождение в состоянии опьянения лицо должно находиться не просто в состоянии опьянения, а в состоянии опьянения, унижающим человеческое достоинство и общественную нравственность. :) Автомобиль не относится к тем местам, где запрещено выпивать..
СсылкаПожаловаться
Любовь Хиль
А я считаю, что от выпившего человека не знаешь чего ожидать. И когда гаишники предотвращают событие, надо им спасибо сказать
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЗадурнийВ ответ на Любовь Хиль
Любовь Хиль
А я считаю, что от выпившего человека не знаешь чего ожидать. И когда гаишники предотвращают событие, надо им спасибо сказать
СсылкаПожаловаться
Не знаешь чего ожидать не только от выпившего человека,а еще от нервного и раздерганного особенно после скандалов но почему-то им не только прогревать, но и ездить можно.И не значит если человек выпил бутылку пива,от него уже можно что-то ожидать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Задурний
Не знаешь чего ожидать не только от выпившего человека,а еще от нервного и раздерганного особенно после скандалов но почему-то им не только прогревать, но и ездить можно.И не значит если человек выпил бутылку пива,от него уже можно что-то ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а еще от нервного и раздерганного особенно после скандалов но почему-то им не только прогревать, но и ездить можно."

Правилами Дорожного Движения запрещено управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и также в утомлённом и болезненном состоянии. Только наказания не предусмотрено за это..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Задурний
Нет движения,нет нарушения.Я тоже бывает прогреваю выпивший когда в гостях бываем,но едет потом жена.У неё проблемы с легкими и нельзя перемерзать(после операции).Поэтому я прогреваю машину,а едет потом она.Даже был случай,что когда я прогревал ко мне подехала полиция.Закончилось тем что я им объяснил, что ни чего не нарушаю(движения нет),документы естественно не дал(спросили только права,но не настаивали) и они со словами что если колесо хоть немного провернется ухали.И это в Ставропольском крае где полный беспредел.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Человека наказывают за что ?За то,что он МОЖЕТ поехать.Идёт пьяный по улице с ключами от авто-лишать.А вдруг поедет.Следуя этой логике- имеющий дома ножи-потенциальный убийца ? Мужик с х.. в штанах-потенциальный насильник ?Выходит так?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Человека наказывают за что ?За то,что он МОЖЕТ поехать.Идёт пьяный по улице с ключами от авто-лишать.А вдруг поедет.Следуя этой логике- имеющий дома ножи-потенциальный убийца ? Мужик с х.. в штанах-потенциальный насильник ?Выходит так?
СсылкаПожаловаться
Наказание КоАП РФ предусматривает за УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством в состоянии опьянения. Вся проблема в том, что никто не знает, что такое управление транспортным средством, разумеется, с юридической точки зрения. Потому что в законе это не прописано. Поэтому судьи и должностные лица трактуют "управление ТС" как им заблагорассудится. Толкаешь автомобиль - управляешь им. Заводишь автомобиль - управляешь им и т.д. Иногда доходит вообще до абсурда.. И так будет до тех пор, пока в законе не будет чёткого определения УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством.
СсылкаПожаловаться
rover
У друга похожая ситуация была.Ночью,в морозы, поддатый вышел машину прогревать возле подъезда.Подъехали гаишники и оформили как полагается.А в суде судья на хрен послала гаишника,объяснив тем,что машина не двигалась.Чудо!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Скрыльник
Есть определение только в комментариях к КоАПу РФ: «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства»
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Почти в тему. Не моё: На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол, я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол, хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т. к. хозяйка машины требовала накачать, как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. РЖАЛ ДАЖЕ ЕГО НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Почти в тему. Не моё: На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол, я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол, хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т. к. хозяйка машины требовала накачать, как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. РЖАЛ ДАЖЕ ЕГО НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Где был этот "цирк"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шустов
Меня лишили когда сидел в машине со снятым пере-м колесом,по фигу им все
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Я ж написал, что НЕ МОЁ. Встечал в интернете и оставил себе на память. Могу из той же оперы, тоже НЕ МОЁ
Рассказывает очевидец:
- сижу жду, пока отремонтируют колесо.
Подъезжает к шиномонтажу «Инфинити» со спущенным колесом, из него выходит вся из себя такая гламурная Киса. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
- чем колеса накачать?
- а что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся "Петросян", и он говорит:
- ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе - Кисе:
- а сколько стоит?
Парень:
- 800 руб. Все колеса ...
Присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Киса:
- ну хорошо, мне - с клубникой.
Шиномонтаж - умирает, смех всех раздирает, народ пытается сдержаться, не получается ...Колеса накачены "клубникой". Киса, без тени улыбки отсчитывает деньги и уезжает. Народ плачет…
Далее, опять очевидец:
- И надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же «Инфинити», из него выходит солидный такой мужик, и спрашивает:
- это вы два дня назад делали колесо на этой машине?
Пацаны вжались в щели. Мужик повторяет:
- КТО делал на этой машине колесо два дня назад?
Ну всё, щяс накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
- ну... да... мои ребята ...делали...
- так это вы моей жене колеса клубничкой накачали?
- ну... мы ...это... ммм....
- Держи тысячу рублей!
- а???!
- три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются …
Шиномонтаж опять в слезах…
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Браво,парням-юмористам.Теперь проходя(с гвоздём) мимо "Инфинити"-буду принюхиваться.
СсылкаПожаловаться