21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник спор.Может ли поддатый человек просто сидеть в своей машине ?

В морозные выходные сосед сел за руль,чтобы прогреть авто,подзарядить АКБ.Сидит,пивко попивает.Ехать никуда не собирался.Как на это смотрит ДПС ?Нарушил ли он ПДД,если ДВИЖЕНИЯ не было?
Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ашхинази давид
машина заведена, права отберут, хозяину не удастся доказать, что ехать не собирается
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
ГИБДД смотрит на это как на наушение. У моего знакомого именно так и отобрали права. Зато у жены был стимул нучиться водить машину. Ребенка надо было возить в детсад. Сейчас ездят оба. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ГИБДД смотрит на это как на наушение. У моего знакомого именно так и отобрали права. Зато у жены был стимул нучиться водить машину. Ребенка надо было возить в детсад. Сейчас ездят оба. :)
СсылкаПожаловаться
очепятка вкралась.. :) нарушение.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лучше не сидеть на водительском (на крайняк на пассажирском), отберут права если захотят.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Формально наказывают за УПРАВЛЕНИЕ, т.е. авто должно двигаться. В жизни не так все просто. Нужны доказательства, свидетели....Обычный беспредел гайцов. У них и "доказательства" и "свидетели" найдутся - они процедуру знают....
СсылкаПожаловаться
Александр БутовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Формально наказывают за УПРАВЛЕНИЕ, т.е. авто должно двигаться. В жизни не так все просто. Нужны доказательства, свидетели....Обычный беспредел гайцов. У них и "доказательства" и "свидетели" найдутся - они процедуру знают....
СсылкаПожаловаться
«Участник дорожного движения» – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
С таким отношением к ЗАКОНУ и Боязнью ВСЕГО И ВСЕХ у Вас и дома (на кухне) права заберут.
Человек "употребляющий" в припаркованном авто НЕ является участником ДД и следовательно ВОДИТЕЛЕМ! ВУ с собой не обязан иметь и соответственно кому-то его предъявлять!
Покажи ПАСПОРТ и улыбнись инспектору!
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Отберут только если он стоит на трассе.
Если машина припаркована во дворе или на стоянке - могут попытаться "развести", но не более. А скорее всего, просто не обратят внимания.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
А без пивка никак не мог.
Да ещё в МОРОЗНЫЕ выходные, эх Россия...
Сел пьяный за руль, виновен и не важно ехал или стоял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на mixael
Комментарий удален.Почему?
mixael!
Для общения используйте виртуальную клавиатуру http://mail.ru/kb/ - набрали текст, скопировали, вставили в окно сообщения.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
альберт максютов
сними не поспоришь.они родственников отберут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Моего кореша лишили вообще когда он в машине не находился,подъехал к магазину(дело было на деревне),маленько пивандрием подзаправиться,ну до этого малёхо данного продукта принял на грудь,Менты стояли в метра 20,рейд у них был, не знаю почему,может заподозрили чего,ну друган решил "зависнуть"в магазине,думал уедут,херец подождали его на выходе,не дождались,зашли и повязали....браслеты одели и по полной ,24 месяца пешеход.Если уж сидишь в машине поддатый то двигатель заглуши,ключи убери в карман но не факт ,пей не за рулём ,а на капоте -ТАМ УДОБНЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Документы нужно дома оставлять, и вообще - бухать нужно дома, в гостях или в кабаке, а в машине бухать - это уж совсем как-то по-бомжески
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех!
Считается, что чел. управляет авто, если он сидит на водительском месте и двигатель запущен. Логика проста: для запуска мотора нужно воспользоваться органами управления, значит, управлять. Точно так же с ремнём безопасности - сперва застегнуть РБ, после запустить мотор.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех!
Считается, что чел. управляет авто, если он сидит на водительском месте и двигатель запущен. Логика проста: для запуска мотора нужно воспользоваться органами управления, значит, управлять. Точно так же с ремнём безопасности - сперва застегнуть РБ, после запустить мотор.
СсылкаПожаловаться
Тут не логика нужна, а определение в законе - что такое управление транспортным средством. В Белоруссии, к примеру, что такое управление транспортным средством чётко в законе прописано. А то логика, знаете ли, у всех разная.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на 

Тут не логика нужна, а определение в законе - что такое управление транспортным средством. В Белоруссии, к примеру, что такое управление транспортным средством чётко в законе прописано. А то логика, знаете ли, у всех разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с Вами! Чуть ниже в ветке дискусий я пояснил, что об этом говорил один из начальников московской ГИБДД в радиопередаче с прямой тлф линией. Это было довольно давно и я не помню, на какой док. он ссылался(и был ли он вообще).
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну за это не должны, но могут. Страна такая. Одним можно воровать заводами и нефтью, другим - можно сидеть за сворованные заводы и нефть, третьим можно управлять страной за воровство и нефть. ))) Так что држбану могут помочь стать без правным, а могут помочь стать президентом бесправного государства. На все воля... даже не знаю кого...пусть будет Санта Клауса, сегодня чьё то рождество и он летит на санях и оленях над Россией...и ПВО его не собъют.
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
А зачем права-то брать с собой, если из дома прогреть вышел? Я частенько пью во дворе, когда приеду. Двигатель завёл - управляешь двигателем, а не автомобилем. По такой логике я управляю автомобилем, даже когда зеркала складываю, тоже шевелю запчастью. Или, скажем, когда моторчик отопителя включил. Раньше было так: если ДПС тебя вычислили, то сидят и терпеливо ждут, пока тронешься. Сейчас не знаю. Не кидайте помидорами, просто сам раньше работал.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Евгений Леонов
Евгений Леонов
А зачем права-то брать с собой, если из дома прогреть вышел? Я частенько пью во дворе, когда приеду. Двигатель завёл - управляешь двигателем, а не автомобилем. По такой логике я управляю автомобилем, даже когда зеркала складываю, тоже шевелю запчастью. Или, скажем, когда моторчик отопителя включил. Раньше было так: если ДПС тебя вычислили, то сидят и терпеливо ждут, пока тронешься. Сейчас не знаю. Не кидайте помидорами, просто сам раньше работал.
СсылкаПожаловаться
Помидорами не собираюсь кидаться. вы раньше служили в ДПС ?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛеоновВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Помидорами не собираюсь кидаться. вы раньше служили в ДПС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
СсылкаПожаловаться