24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно скоро поеду по маршруту Казань-Питер.

Возможно скоро поеду в Питер и обратно. Катался в разные края, на юга, но вот в Питер пока не приходилось. Хотелось бы знать нюансы с платными участками и вообще как лучше проложить маршрут. Сайт автодиспетчер строит маршрут Казань-Нижний-Владимир-затем объезд Москвы через Сергиев Посад - Клин - Тверь -  Питер. По платникам раньше не ездил, как то обходилось, да и не было их раньше, а в наших краях и нет до сих пор. Навигатор кроме маршрута по М-7 и М-10 предлагает южный маршрут через M5 и северный через - Йошкар-Ола-Пречистое-Череповец и далее по А-114
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Валерий Мачтаков
Помниться в 2017 году были пробки во Владимире (ремонт) и на подъездах к Москве в нескольких местах. В итоге задержка по времени была приличная и 1200 до Лобни км ехал почти сутки. Поэтому соваться на МКАД не хочется. Интересно как сейчас. Но думаю Москву лучше объехать, наверняка ремонты там перманентные.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Помниться в 2017 году были пробки во Владимире (ремонт) и на подъездах к Москве в нескольких местах. В итоге задержка по времени была приличная и 1200 до Лобни км ехал почти сутки. Поэтому соваться на МКАД не хочется. Интересно как сейчас. Но думаю Москву лучше объехать, наверняка ремонты там перманентные.
СсылкаПожаловаться
Постарайся проехать мкад после 00:00 часов. Займёт полчаса
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Wm Jm
Wm Jm
Постарайся проехать мкад после 00:00 часов. Займёт полчаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2017 году я так и проезжал. Весь вопрос в пробках до МКАД.
СсылкаПожаловаться
roman_mak
Платная Москва-Питер - очень неплоха.... Устаешь меньше, едешь быстрее. Если нет жесткой экономии, то я бы поехал по ней.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на roman_mak
roman_mak
Платная Москва-Питер - очень неплоха.... Устаешь меньше, едешь быстрее. Если нет жесткой экономии, то я бы поехал по ней.
СсылкаПожаловаться
Экономии особой нет. Северный вариант думаю не надо брать в расчет. Похоже этот путь "огородами"
Южный по М-5 не знаком, а по M-7 ездил. Вопрос в том, как лучше объехать Москву, чтобы избежать пробок и где выйти на М10. Думаю если тянуть до МКАД и объезжать Москву по МКАД, то залезу в пробки и потеряю время.
Заодно хотелось узнать нет ли пробок и ремонтов во Владимире и Нижнем..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Экономии особой нет. Северный вариант думаю не надо брать в расчет. Похоже этот путь "огородами"
Южный по М-5 не знаком, а по M-7 ездил. Вопрос в том, как лучше объехать Москву, чтобы избежать пробок и где выйти на М10. Думаю если тянуть до МКАД и объезжать Москву по МКАД, то залезу в пробки и потеряю время.
Заодно хотелось узнать нет ли пробок и ремонтов во Владимире и Нижнем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет желания выходить на МКАД, то можно в Ногинске уйти с М-7 на бетонку, по ней до Дмитровского шоссе, там налево на Москву, затем по указателю направо на Ленинградку. Но на бетонке есть одно неприятное место - Софринский переезд, бывает, что он собирает пробку. Этот путь от Ногинска и до Ленинградки можно посмотреть в панорамах на карте в Яндексе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Экономии особой нет. Северный вариант думаю не надо брать в расчет. Похоже этот путь "огородами"
Южный по М-5 не знаком, а по M-7 ездил. Вопрос в том, как лучше объехать Москву, чтобы избежать пробок и где выйти на М10. Думаю если тянуть до МКАД и объезжать Москву по МКАД, то залезу в пробки и потеряю время.
Заодно хотелось узнать нет ли пробок и ремонтов во Владимире и Нижнем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бетонка - это А-107.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Экономии особой нет. Северный вариант думаю не надо брать в расчет. Похоже этот путь "огородами"
Южный по М-5 не знаком, а по M-7 ездил. Вопрос в том, как лучше объехать Москву, чтобы избежать пробок и где выйти на М10. Думаю если тянуть до МКАД и объезжать Москву по МКАД, то залезу в пробки и потеряю время.
Заодно хотелось узнать нет ли пробок и ремонтов во Владимире и Нижнем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
От Череповца до Питера камеры замучают в деревнях.
СсылкаПожаловаться
S.K
Это автотуризм такой? За день не доедешь. Надо ночевать. Когда доедешь встанешь в питерских пробках и на платных парковках. Неправильно встанешь получишь штраф 3 то или эвакуацию. Забегаешься искать и выкупать машину. Поэтому в Питере не встретишь машин с казанскими номерами. Хочешь город посмотреть? Доезжай до Чебоксар, там оставляй машину и садись в самолёт авиакомпании Победа за 900 руб. Прилетишь в Питер бери на улице такси или Яндексмобиль или Делимобиль и езди. И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на S.K
S.K
Это автотуризм такой? За день не доедешь. Надо ночевать. Когда доедешь встанешь в питерских пробках и на платных парковках. Неправильно встанешь получишь штраф 3 то или эвакуацию. Забегаешься искать и выкупать машину. Поэтому в Питере не встретишь машин с казанскими номерами. Хочешь город посмотреть? Доезжай до Чебоксар, там оставляй машину и садись в самолёт авиакомпании Победа за 900 руб. Прилетишь в Питер бери на улице такси или Яндексмобиль или Делимобиль и езди. И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
1. Это перемещение из точки А в точку Б.Запасной вариант такого перемещения. Основной вариант поезд Казань- Питер 22 часа и 4800 плацкарта. Вопрос в наличии билетов на нужную дату. 6 человека по 5 тыс = 30 тыс. Купе стоит уже 7200 и уже 45 тыс, что для меня негуманно. Машина по бензину 10 тыс туда и обратно. 2 ночевки + питание.
2. Ночевка в пути возможно одна. Проблем с ночевкой нет. В любом небольшом городке по пути заезжаем в гостиницу. До Москвы и думаю объехать ее получится за 1 день. Можно дотянуть и до места, но насиловать себя не хочется. Опыт поездок и суточных пробегов до 1600 км есть. Эти вопросы меняя не беспокоят абсолютно.
3.В Питере есть куда ехать, где жить и куда встать. Машина в Питере мне не нужна. Вопрос где оставить машину и как добраться до места стоянки будет решен.
4. Никаких билетов за 900 рублей нет. В среднем билет стоит дороже 7 тыс, что в итоге дает все те же 45 тыс.
Меня волнует только выбор маршрута и более ничего.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1. Это перемещение из точки А в точку Б.Запасной вариант такого перемещения. Основной вариант поезд Казань- Питер 22 часа и 4800 плацкарта. Вопрос в наличии билетов на нужную дату. 6 человека по 5 тыс = 30 тыс. Купе стоит уже 7200 и уже 45 тыс, что для меня негуманно. Машина по бензину 10 тыс туда и обратно. 2 ночевки + питание.
2. Ночевка в пути возможно одна. Проблем с ночевкой нет. В любом небольшом городке по пути заезжаем в гостиницу. До Москвы и думаю объехать ее получится за 1 день. Можно дотянуть и до места, но насиловать себя не хочется. Опыт поездок и суточных пробегов до 1600 км есть. Эти вопросы меняя не беспокоят абсолютно.
3.В Питере есть куда ехать, где жить и куда встать. Машина в Питере мне не нужна. Вопрос где оставить машину и как добраться до места стоянки будет решен.
4. Никаких билетов за 900 рублей нет. В среднем билет стоит дороже 7 тыс, что в итоге дает все те же 45 тыс.
Меня волнует только выбор маршрута и более ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 человека туда и обратно = 6 билетов на поезд..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
3 человека туда и обратно = 6 билетов на поезд..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человеки не дрова. Два дня в машине - мало удовольствия. Полежать, поесть, сходить элементарно в туалет удобнее в поезде.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на S.K
S.K
Человеки не дрова. Два дня в машине - мало удовольствия. Полежать, поесть, сходить элементарно в туалет удобнее в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда. Спят всю дорогу..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на S.K
S.K
Человеки не дрова. Два дня в машине - мало удовольствия. Полежать, поесть, сходить элементарно в туалет удобнее в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все хорошо в поезде. За небольшим исключением, планировать надо все сильно заранее. У меня все возникло неожиданно и ничего заранее не было известно. И сейчас уже все сложно. Только купе за 7 тыс с рыла..в один конец..3 рыла в оба конца = 43 тыс. Шикарно..с учетом расходов на бензин в 10 тыс туда и обратно. И да..рыл может быть 4.. тогда 56 тыс..невиданная щедрость. Да пошел на фик этот РЖД с его ценами. Пусть удавятся. Кстати самолет те же цены. Плацкарт дешевле, примерно 4.5-5 тыс. Но если ехать прямо сейчас то билетов нет. Если хотя бы за неделю, то ес-но верхние места у туалета и боковушки.
Фигня все ваши поезда ибо вы в них не ездили..
СсылкаПожаловаться
Антон РодинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все хорошо в поезде. За небольшим исключением, планировать надо все сильно заранее. У меня все возникло неожиданно и ничего заранее не было известно. И сейчас уже все сложно. Только купе за 7 тыс с рыла..в один конец..3 рыла в оба конца = 43 тыс. Шикарно..с учетом расходов на бензин в 10 тыс туда и обратно. И да..рыл может быть 4.. тогда 56 тыс..невиданная щедрость. Да пошел на фик этот РЖД с его ценами. Пусть удавятся. Кстати самолет те же цены. Плацкарт дешевле, примерно 4.5-5 тыс. Но если ехать прямо сейчас то билетов нет. Если хотя бы за неделю, то ес-но верхние места у туалета и боковушки.
Фигня все ваши поезда ибо вы в них не ездили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо просто заранее билеты брать - будет достаточно дёшево. Например, дней за 60-80
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антон Родин
Антон Родин
надо просто заранее билеты брать - будет достаточно дёшево. Например, дней за 60-80
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не бывает у меня такого планирования. Тема то о другом. Надо ехать и надо сейчас. Возможность и потребность появилась спонтанно. И тут в ответ получаю "надо было планировать заранее". Каким образом это поможет выбору маршрута? Есть у меня машина и я могу поехать "здесь и сейчас". Именно для этого у меня машина и есть.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антон Родин
Антон Родин
надо просто заранее билеты брать - будет достаточно дёшево. Например, дней за 60-80
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через 80 дней будет глубокая очень и сезонное снижение цен на билеты. Осень и зимой можно и на самолетах летать. Только вот мне это время года для путешествий не подходит.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на S.K
S.K
Это автотуризм такой? За день не доедешь. Надо ночевать. Когда доедешь встанешь в питерских пробках и на платных парковках. Неправильно встанешь получишь штраф 3 то или эвакуацию. Забегаешься искать и выкупать машину. Поэтому в Питере не встретишь машин с казанскими номерами. Хочешь город посмотреть? Доезжай до Чебоксар, там оставляй машину и садись в самолёт авиакомпании Победа за 900 руб. Прилетишь в Питер бери на улице такси или Яндексмобиль или Делимобиль и езди. И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Неправильно встанешь получишь штраф 3 то или эвакуацию. Забегаешься искать и выкупать машину.


Не надо кошмарить,Питер не Москва,никто тут особо не штрафует и уж точно не эвакуирует,Формально да,знаки висят,Но строгость законов,компенсируется возможностью их невыполнения.Лет 10 уже,как пытаються в Питере окучивать платную парковку,но без особого успеха.
СсылкаПожаловаться
S.KВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Неправильно встанешь получишь штраф 3 то или эвакуацию. Забегаешься искать и выкупать машину.


Не надо кошмарить,Питер не Москва,никто тут особо не штрафует и уж точно не эвакуирует,Формально да,знаки висят,Но строгость законов,компенсируется возможностью их невыполнения.Лет 10 уже,как пытаються в Питере окучивать платную парковку,но без особого успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Точно не эвакуирует" - это вы идеализируете. Сам три раза попадал. В центре днем встать негде или за километр от нужного места. Сам то где живешь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария