21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воздушит систему охлаждения лада калина, 1,6 8-и клапанную

Хочу поделиться, может кто-то был в такой ситуации и нашел решение. Машина на красном антифризе, немного мокрит основной радиатор. на холостых оборотах температура может подняться до 130 и сработать вентилятор, при этом радиатор и нижний патрубок холодный, печка дует холодом. Если заглушить  машину и снять с термостата шланг для выпуска воздуха, то оттуда выйдет пар, появится, антифриз, одеваею обратно и все работает хорошо некоторое время, потом картина повторяется. Думал на термостат - поменял, картина та же. Решил, что это газы из под головки, поменял прокладку ГБЦ - без изменений. Поменял еще раз термостат и снова проехав километров 20 двигатель воздушит, сдергиваю шланг, выпускаю воздух и порядок, на несколько километров. Пробку расширительного бачка заменил тоже. антифриз подливал тоже красный, только может быть другого производителя. когда газуешь циркуляция через печку увеличивается, воздух дует значительно горячее.
алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
*Евгений*
У меня точно так было на Калине. После замены прокладки ничего не изменилось. При повторной замене прокладки ГБЦ отвез в сервис головку для шлифовки. После все пришло в норму, пробег после ремонта уже около 15 тыс., все нормально.
СсылкаПожаловаться
zhenya zhekaВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
У меня точно так было на Калине. После замены прокладки ничего не изменилось. При повторной замене прокладки ГБЦ отвез в сервис головку для шлифовки. После все пришло в норму, пробег после ремонта уже около 15 тыс., все нормально.
СсылкаПожаловаться
тоже верно
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
я считаю что причина в термостате если при нагретом двигателе верх горячий а низ нет то он по малому кругу работает отсюда избыточное давление а если все в порядке проверяйте насос из за него может не быть циркуляции.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
я считаю что причина в термостате если при нагретом двигателе верх горячий а низ нет то он по малому кругу работает отсюда избыточное давление а если все в порядке проверяйте насос из за него может не быть циркуляции.
СсылкаПожаловаться
он вроде написал, что менял термостат (правда перед установкой нового не плохо бы проверить). а вот крыльчатка на помпе может и провернуться, можно по струйке ож в рб посмотреть (ровненькая д.б.).
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Вентилятор включается при 130 потому, что в системе охлаждения находится воздух непосредственно в термостате, в нем и вкручен датчик включения вентилятора, который в воздушной среде не нагревается также быстро, как в жидкости, поэтому и включает с запозданием вентилятор. Потому и радиатор холодный с печкой, т.к. воздушная пробка не позволяет тосолу циркулировать по системе. Сняв патрубок, воздух выходит из системы и хватает проехать минут 20-30, пока вновь в систему не попадёт из цилиндров под давлением воздух. Я писал выше, что решил проблему шлифовкой головки, с обязательной заменой недавно замененной прокладки
СсылкаПожаловаться
zhenya zheka
смотри помпу изаглушки блока
СсылкаПожаловаться
алексей
разобрался через пару дней сам, сначала была дырявая прокладка ГБЦ, а потом воздух еле выгнал, весь день как температура лезет шланг сдергивал воздух выпускал и стало все замечательно
странно, что прокладка выходила всего 105000км
СсылкаПожаловаться
Алексей билиба
ребята подскажите!!!при нагретом двигателе 90 на холостых печка холодным дует,как газанеш 2тыщ. начинает теплым,перестаеш давать обороты и все холодное опять,и нет циркуляции на холостых оборотах,и как газуеш в раширительном булькает
СсылкаПожаловаться
Игорь ТихоненковВ ответ на Алексей билиба
Алексей билиба
ребята подскажите!!!при нагретом двигателе 90 на холостых печка холодным дует,как газанеш 2тыщ. начинает теплым,перестаеш давать обороты и все холодное опять,и нет циркуляции на холостых оборотах,и как газуеш в раширительном булькает
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема помпу поменял толку нет ты чо не будь менял
СсылкаПожаловаться
Леонид Нaктормин
Менял и помпу и фрезеровал гбц и термостат менял всё равно воздушит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДемчукВ ответ на Леонид Нaктормин
Леонид Нaктормин
Менял и помпу и фрезеровал гбц и термостат менял всё равно воздушит
СсылкаПожаловаться
Было у меня такое. Замена прокладки ГБЦ с фрезеровкой решила проблему. Я тоже долго ездил, ждал чуда, спускал воздух, менял термостаты и помпу не один раз.... Столько сил и денег потратил зря. Надо сразу ехать и сдирать башку...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария