3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот уроды!

Сегодня катался на север. Недалеко, всего километров 200, но ландшафт сильно меняется - начинаются горные отроги, перепады по высоте до 50 метров - вверх-вниз, вверх-вниз, колея одна, из-за очередного гребня хрен что видно, перед вершиной жмёсси вправо, чтобы не выскочить в лоб кому-нибудь... Обочина хоть и расчищена, снега по обочинам хоть и не по ступицу, но держать машину напряжно... С большинством встречных и попутных разъезжались вежливо, по одному колесу в колее, но вот не со всеми...
Случай первый. передо мной камаз газпромовский. Идёт 70. За ним - сто метров снежного шлейфа, поднимает хмарь, прицеп мотается как хрен у мерина... Подъехал метров на 20, посигналил фарами и пошёл на обгон. Этот тридварас мало того, что не посторонился, он, презерватив, увеличил скорость! Мимо кабины я пролетел уже больше сотни! И как только обогнал, он тут же опять замедлился.
Случай второй. Хогоняет меня хонда-пилот. Догоняет, значит, и дышит в задницу. Мне аж неуютно - иду около сотни, быстрее переставлять начинает, а он прижался - и десяти метров нет дистанции. Включаю правый поворотник, начинаю принимать вправо и движком притормаживаю, сбрасываю до 80, потом до 60 - тот гад тормозит с заносом (ушёл на левую обочину, там нарисовал пару зигзюгов), шары на лбу больше фар, сигналит, мигает фарами, и уже после того, как я сбросил до 50, с рёвом и комьями снега обгоняет далеко по левой обочине и (!) не забывает оттормозить мне перед носом. Если бы я этого не ждал, было бы тяжко ловиться...
Случай третий. Иду на спуск. Иду на тормозах, спуск очень резкий, ледяной след разбитый, трясёт... На встречу хрен на шнивке. Смещаюсь на одно колесо, жду, что он сделает так же. Фиг то там! Как пёр обоими по колее, так и прёт. Мигаю фарами - ноль реакции. Снижаю скорость до 40, сваливаю на обочину, ловлю машину в надежде не улететь в кювет, этот гад пролетает мимо с включённым клаксоном...

Вот я думаю - учить их - пусть на белазах учат, мне охоты мало в лоб подставляться мудачью, да и бока у меня не бронированные... Но о чём они сами то думают, когда на трассу выезжают? О том, что они невъехрененные водятлы? Или о чём ещё?

Вы тут пока пообсуждайте, а я с нервенного мондража пойду водки хряпну 200 грамм и усну, завтра почитаю...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ВаленькаВ ответ на бан баныч
бан баныч
и кто мне докажет,что у О.И. не инфекционное????
СсылкаПожаловаться
Кто?:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Валенька
Валенька
Кто?:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подозрения на автора)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на бан баныч
бан баныч
подозрения на автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, Дядь Фёдор предохраняется!:-)
СсылкаПожаловаться
aleks
прочитал репортаж с полигона экстримального вождения.вы задали интересный вопрос,но сами вы себя кем считаете? максимальная скорость на дороге,предусматривает идеальные погодные условия,вы же рисуете превышение и сами ищете ответ на вопрос??? чего то не понимаю,где голова,где трезвые рассуждения уже далеко не пацана о безопасности поведения?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aleks
aleks
прочитал репортаж с полигона экстримального вождения.вы задали интересный вопрос,но сами вы себя кем считаете? максимальная скорость на дороге,предусматривает идеальные погодные условия,вы же рисуете превышение и сами ищете ответ на вопрос??? чего то не понимаю,где голова,где трезвые рассуждения уже далеко не пацана о безопасности поведения?
СсылкаПожаловаться
А в чём противоречия? На моей пятнашке при тех дорожных условиях 80-90 машина нормально ведёт себя на дороге, быстрее - уже хуже, поэтому быстрее я не ехал.
СсылкаПожаловаться
тики тики
Не повезло автору.
Первый раз в году за город на трассу выскочил- сразу столько уродов встретил.
Не зря говорят понедельник трудный день.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на тики тики
тики тики
Не повезло автору.
Первый раз в году за город на трассу выскочил- сразу столько уродов встретил.
Не зря говорят понедельник трудный день.
СсылкаПожаловаться
Я на трассе круглый год, а вот в тустепь - в третий раз всего после того, как снег лёг.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Я вчера пожалилась, легче стало, сегодня лимончелло в чай- хорошо...
СсылкаПожаловаться
Моя правда
В городе тоже не особо расслабишься. Сегодня уже стемнело, стою на перекрестке у светофора, моя полоса прямо, вдруг передо мной выскакивает какой-то мил человек на киа и включает левый поворотник. Вперед из-за него на зеленый не проехать сзади шквал сигналов. В итоге - я всех задерживаю. Дальше, еду через рельсы, впереди маршрутка останавливается и выпускает людей, а чё такого, трамваям красный.. Дальше еду уже почти по своей улице, включаю левый поворотник, начинаю перестроение, всем пофиг, пришлось пропустить семь машин, последний - таксист - чуть не ткнул мне в бок, но проскочил. Да и ладно бы, (я себя всегда благодарю за соблюдение скоростного режима), этот таксист, который маячит в метре впереди, вдруг, не включая никаких поворотников, резко разворачивается назад, снова чуть не стукнув меня, уже в левую фару, как в анекдоте - свистнул и улетел... Я, конечно, понимаю, женщина за рулем....
Водку не пью, чай с мятой, лимоном и медом..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Моя правда
Моя правда
В городе тоже не особо расслабишься. Сегодня уже стемнело, стою на перекрестке у светофора, моя полоса прямо, вдруг передо мной выскакивает какой-то мил человек на киа и включает левый поворотник. Вперед из-за него на зеленый не проехать сзади шквал сигналов. В итоге - я всех задерживаю. Дальше, еду через рельсы, впереди маршрутка останавливается и выпускает людей, а чё такого, трамваям красный.. Дальше еду уже почти по своей улице, включаю левый поворотник, начинаю перестроение, всем пофиг, пришлось пропустить семь машин, последний - таксист - чуть не ткнул мне в бок, но проскочил. Да и ладно бы, (я себя всегда благодарю за соблюдение скоростного режима), этот таксист, который маячит в метре впереди, вдруг, не включая никаких поворотников, резко разворачивается назад, снова чуть не стукнув меня, уже в левую фару, как в анекдоте - свистнул и улетел... Я, конечно, понимаю, женщина за рулем....
Водку не пью, чай с мятой, лимоном и медом..
СсылкаПожаловаться
включаю левый поворотник, начинаю перестроение, всем пофиг, пришлось пропустить семь машин.

Они у Вас заняли и теперь должны ?
8.2. ..
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Андрей
Андрей
включаю левый поворотник, начинаю перестроение, всем пофиг, пришлось пропустить семь машин.

Они у Вас заняли и теперь должны ?
8.2. ..
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
включаю левый поворотник, начинаю перестроение, всем пофиг, пришлось пропустить семь машин.Они у Вас заняли и теперь должны ?8.2. ..Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Ваш сарказм неуместен и я в обгонялки не играю. Я уже начала маневр, просто они ехали чуть быстрее, чем я, и по левой полосе, но моя скорость была в пределах городской, а товарищи слева ехали не меньше 80. О мерах предосторожности никогда не забываю, так же, как и о правиле трёх "Д"
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Моя правда
Моя правда
включаю левый поворотник, начинаю перестроение, всем пофиг, пришлось пропустить семь машин.Они у Вас заняли и теперь должны ?8.2. ..Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Ваш сарказм неуместен и я в обгонялки не играю. Я уже начала маневр, просто они ехали чуть быстрее, чем я, и по левой полосе, но моя скорость была в пределах городской, а товарищи слева ехали не меньше 80. О мерах предосторожности никогда не забываю, так же, как и о правиле трёх "Д"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого сарказма. Имеете право перестроения на соседнюю полосу, ЕСЛИ ОНА СВОБОДНА !
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Андрей
Андрей
Никакого сарказма. Имеете право перестроения на соседнюю полосу, ЕСЛИ ОНА СВОБОДНА !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого сарказма. Имеете право перестроения на соседнюю полосу, ЕСЛИ ОНА СВОБОДНА !

Может быть, я не совсем понятно описала ситуацию, ладно, все уже проехали))) В любом случае, если бы все соблюдали пункты 8.2 и 8.4, у нас на дорогах была бы благодать. Но мне почему-то иногда кажется, что только я соблюдаю 10.2
СсылкаПожаловаться
галя пано
Удоты,как говорит Оленька...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Меня всегда умиляют высказывания типа; Пошел на обгон, а Камаз увеличил скорость. Обгонять надо с ходу и занимает этот процесс секунд пять,за которые Камаз ничего сделать не может. А подъехать на 20 метров,поморгать фарами и лезть на обгон....а потом еще и негодовать по поводу. А если это американец будет,который и 120 в легкую идет?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Меня всегда умиляют высказывания типа; Пошел на обгон, а Камаз увеличил скорость. Обгонять надо с ходу и занимает этот процесс секунд пять,за которые Камаз ничего сделать не может. А подъехать на 20 метров,поморгать фарами и лезть на обгон....а потом еще и негодовать по поводу. А если это американец будет,который и 120 в легкую идет?
СсылкаПожаловаться
Отчегож не 240, по обледеневшему грейдеру?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Отчегож не 240, по обледеневшему грейдеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ходу по каше, с выездом из колеи по льду????Ещё если обочина в откос??? Ну, ну флаг в руки....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
С ходу по каше, с выездом из колеи по льду????Ещё если обочина в откос??? Ну, ну флаг в руки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, сходу там только кувырок получится...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Меня всегда умиляют высказывания типа; Пошел на обгон, а Камаз увеличил скорость. Обгонять надо с ходу и занимает этот процесс секунд пять,за которые Камаз ничего сделать не может. А подъехать на 20 метров,поморгать фарами и лезть на обгон....а потом еще и негодовать по поводу. А если это американец будет,который и 120 в легкую идет?
СсылкаПожаловаться
С ходу по каше, с выездом их колеи по льду????Ещё если обочина в откос??? Ну, ну флаг в руки....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
С ходу по каше, с выездом их колеи по льду????Ещё если обочина в откос??? Ну, ну флаг в руки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по каше можно и не обгонять. Если такая хреновая дорога - может и 70 нормально! Но ведь все равно обгоняет и пилевать хотел на обочину в откос. Но в любом слУчае с ходу сподручнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария