24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот уроды!

Сегодня катался на север. Недалеко, всего километров 200, но ландшафт сильно меняется - начинаются горные отроги, перепады по высоте до 50 метров - вверх-вниз, вверх-вниз, колея одна, из-за очередного гребня хрен что видно, перед вершиной жмёсси вправо, чтобы не выскочить в лоб кому-нибудь... Обочина хоть и расчищена, снега по обочинам хоть и не по ступицу, но держать машину напряжно... С большинством встречных и попутных разъезжались вежливо, по одному колесу в колее, но вот не со всеми...
Случай первый. передо мной камаз газпромовский. Идёт 70. За ним - сто метров снежного шлейфа, поднимает хмарь, прицеп мотается как хрен у мерина... Подъехал метров на 20, посигналил фарами и пошёл на обгон. Этот тридварас мало того, что не посторонился, он, презерватив, увеличил скорость! Мимо кабины я пролетел уже больше сотни! И как только обогнал, он тут же опять замедлился.
Случай второй. Хогоняет меня хонда-пилот. Догоняет, значит, и дышит в задницу. Мне аж неуютно - иду около сотни, быстрее переставлять начинает, а он прижался - и десяти метров нет дистанции. Включаю правый поворотник, начинаю принимать вправо и движком притормаживаю, сбрасываю до 80, потом до 60 - тот гад тормозит с заносом (ушёл на левую обочину, там нарисовал пару зигзюгов), шары на лбу больше фар, сигналит, мигает фарами, и уже после того, как я сбросил до 50, с рёвом и комьями снега обгоняет далеко по левой обочине и (!) не забывает оттормозить мне перед носом. Если бы я этого не ждал, было бы тяжко ловиться...
Случай третий. Иду на спуск. Иду на тормозах, спуск очень резкий, ледяной след разбитый, трясёт... На встречу хрен на шнивке. Смещаюсь на одно колесо, жду, что он сделает так же. Фиг то там! Как пёр обоими по колее, так и прёт. Мигаю фарами - ноль реакции. Снижаю скорость до 40, сваливаю на обочину, ловлю машину в надежде не улететь в кювет, этот гад пролетает мимо с включённым клаксоном...

Вот я думаю - учить их - пусть на белазах учат, мне охоты мало в лоб подставляться мудачью, да и бока у меня не бронированные... Но о чём они сами то думают, когда на трассу выезжают? О том, что они невъехрененные водятлы? Или о чём ещё?

Вы тут пока пообсуждайте, а я с нервенного мондража пойду водки хряпну 200 грамм и усну, завтра почитаю...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Антонина Котельникова
Хорошо Вам, вы водку пьёте. А я как по трассе "Скандинавия" проеду 200 км туда 200 км обратно, потом пол ночи спать не могу - фуры перед глазами и встречка в глаза летит. Ненавижу, ненавижу эту беспросветную двухполосную страшную забитую трассу. Хотя и гладкая, но невозможно УАЗу камневоз обогнать и не поседеть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хорошо Вам, вы водку пьёте. А я как по трассе "Скандинавия" проеду 200 км туда 200 км обратно, потом пол ночи спать не могу - фуры перед глазами и встречка в глаза летит. Ненавижу, ненавижу эту беспросветную двухполосную страшную забитую трассу. Хотя и гладкая, но невозможно УАЗу камневоз обогнать и не поседеть.
СсылкаПожаловаться
Да ты лихачка,Тоня!) Полуприцепы со щебнем на "Скандинавии" сами сотню валят.Не топчи в ярости газульку,опять отвалится) А вообще-то,та еще трасса,особенно ночами. Береги себя!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Да ты лихачка,Тоня!) Полуприцепы со щебнем на "Скандинавии" сами сотню валят.Не топчи в ярости газульку,опять отвалится) А вообще-то,та еще трасса,особенно ночами. Береги себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так обидно, что меня все обгоняют. Мечтаю, чтобы её расширили и бетонный разделитель посредине сделали, а то смертельный номер по ней ездить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так обидно, что меня все обгоняют. Мечтаю, чтобы её расширили и бетонный разделитель посредине сделали, а то смертельный номер по ней ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты взрослый ребенок,Тоня!))) Пусть себе обгоняют...тьфу на них... Сама же говоришь,смертельный номер там ездить.Вот и не спеши. В жизни есть более приятные вещи,чем ночные гонки по трассе "Скандинавия".)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А точно они думают?На мой взгляд ты их переоцениваешь.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
лучше 300, по 100 на случай.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Посмотрела в зеркало - автор не прав, не все уроды=)))) а на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Посмотрела в зеркало - автор не прав, не все уроды=)))) а на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Пятнашка у меня...
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А интересно , что они про тебя думали? Да уж , дорога ошибок не прощает, все до разу.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Да... уродов полно и думать им похоже абсолютно нечем. Может обкуренные или уколотые. Сам вчера еле увернулся от джипа. В городе. Не на трассе. Улица узкая. Всего две полосы. Еду спокойно по своей. Мне на встречу тоже кто то ехал. И вдруг из-за него вылетает на обгон джип. Практически мне в лоб! Я вижу, что он ни как не сможет обогнать, но и скорость не снижает. Пришлось по тормозам и максимально прижаться к бордюру. Еле разминулись. Этот гад даже не сбавил скорость. И вчера у нас под Новосибом лексус выскочил на встречку и протаранил автобус ПАЗ. Две пассажирки лексуса погибли, водитель и водитель автобуса в реанимации, 11 пассажиров автобуса в больнице. Вот фотки:


СсылкаПожаловаться
Сергей
А все московских водителей ругаете, у себя разберитесь.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей
Сергей
А все московских водителей ругаете, у себя разберитесь.
СсылкаПожаловаться
Когда я ругал московских водителей???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я с ними не встречаюсь... Бывают, правда, залётные - приезжают с маськоффскими нумерами и пытаются жЫгать по городу... Я, правда, сам ещё в этом не участвовал, но слышал, что таким "жЫгунам" уже неоднократно били морду лица, а транспортные средства не то чтоб уродовали, но "сердечкаи" ножницами по металлу из бензобака вырезали.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Спокойствие, только спокойствие.. Просто они все собрались в одном месте ))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Спокойствие, только спокойствие.. Просто они все собрались в одном месте ))))
СсылкаПожаловаться
неее, в одном месте собираются только в один день...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
неее, в одном месте собираются только в один день...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Дядь Фёдор! А ты их просто пошли, далеко и надолго,и - само спокойствие, как Наташа написала! На всех нервов не хватит, да и голову свою ты ж им не поставишь!:-)
СсылкаПожаловаться
бан баныч
и кто мне докажет,что у О.И. не инфекционное????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария