24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот тебе бабушка и квота

Вот напишу про онкологию ещё. Определили моей маме тип рака за 20000 руб. и три недели, прошла она комиссию бесплатно, дали ей направление в больницу и там подали документы на квоту на высокотехнологическое лечение - химиотерапию. 27.06. - дали направление, 29.06 - отправили запрос на квоту. И вот в пятницу мне позвонили, что сегодня 16.07 я могу приехать и взять рецепт на "ритуксимаб". Я с огромным трудом уговорила матушку подписать согласие на эти мучения, поговорила с врачом и начали ей сегодня внутривенно вводить всякие подготовительные лекарства. Врач мне говорит - вот вы получили рецепт на ВМП, в четверг утром вы должны 500 мл этого лекарства мне отдать и мы весь день будем прокапывать, типа процесс уже пошёл.
И я полетела в аптеку - одна единственная аптека на весь Питер где раздают по квотам этот ритуксимаб. А там мне говорят - да, пришла сегодня первая партия за квартал, но мы её всю раздали тем кто записался до 11.07. Должна следующая партия быть недели через две. Давайте я вас запишу и позвоню вам когда лекарство поступит.
Я так и села - спрашиваю, может я за деньги куплю. Нет, за деньги вы его навряд ли где найдёте.
Вот тебе и квота. Прямо не знаю что и делать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Равнодушными людей делает не система, а их личные , внутренние ценности и убеждения, неравнодушные есть и будут в любой системе . Когда цветы, конфеты и коньяк воспринимаешь как подарок, и так остаётся всегда, это одно, а когда ты выстраиваешь свое отношение с учётом того, чтоб цветы, конфеты и коньяк стали обязательным фактором, то это совсем другое. И не надо меня убеждать, что система подавляет, ничего подобного, в любой системе можно быть внесистемным, но это так невыгодно... И не надо тут ничего понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты мне вообще не интересен. что то тебе пытаться объяснить,терять время. дай Бог чтоб тебя никакая система не коснулась. и внесистемным ты можешь быть на низовом уровне вот и все. еще раз повторюсь,пусть тебя минует знакомство с системой в любом ее проявлении. и тебе не пришлось---выстраивать отношения--- разрыв шаблона может вредно отразится на психике.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег
олег
ты мне вообще не интересен. что то тебе пытаться объяснить,терять время. дай Бог чтоб тебя никакая система не коснулась. и внесистемным ты можешь быть на низовом уровне вот и все. еще раз повторюсь,пусть тебя минует знакомство с системой в любом ее проявлении. и тебе не пришлось---выстраивать отношения--- разрыв шаблона может вредно отразится на психике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ктоб сомневался.. Ведь весь мир крутится вокруг тебя...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да ктоб сомневался.. Ведь весь мир крутится вокруг тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ответить по принципу --сам дурак---не пытаясь прочитать и вникнуть(я уж не говорю понять) в то о чем я пишу признак не большого ума.
СсылкаПожаловаться
олег
мне больше 12 лет не могли поставить диагноз,2 удачные операции в конце концов.
сейчас я на больничном почти 4 месяца и не могу сдать гр.......ую кровь!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошо что те операции показывает кт,лучше-хуже. но сейчас хз. что со мной!!!!!!!!!!!!!! 10 дней стационара,антибиотики без улучшений домой. ....л я эту медицину!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
мне больше 12 лет не могли поставить диагноз,2 удачные операции в конце концов.
сейчас я на больничном почти 4 месяца и не могу сдать гр.......ую кровь!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошо что те операции показывает кт,лучше-хуже. но сейчас хз. что со мной!!!!!!!!!!!!!! 10 дней стационара,антибиотики без улучшений домой. ....л я эту медицину!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег,какого хрена ты такой эмоцианальный?Ты инструктор,или где?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Олег,какого хрена ты такой эмоцианальный?Ты инструктор,или где?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно потому что не равнодушный,эмоциональный мне с моими ездить не страшно. да они косячат,но не потому что умеют только на площадке руль крутить,а потому что я их именно учу.да я не могу свои почти 30 лет за рулем вложить им в руки и в головы но они своих детей возят и говорят простое спасибо. а как галичин приводит пример про коньяк и конфеты скажу так,и мне приносят,но я не говорю что у меня нет интерактивных досок чтоб объяснить материал,нет того сего я просто беру зажигалку,сигареты и на этом объясняю суть того о чем рассказываю. вот и все.кто хочет ищет возможность,кто не хочет причину.но когда врач который хочет помочь ссылается банально на то что глав врач не закупил реактивы просто чтоб сделать общий анализ крови,я этого не понимаю. денег дают в подмосковье на медицину достаточно и почему он это не сделал не знаю. может он и хороший,но над ним СИСТЕМА в которой ты перестаешь быть врачом,учителем,преподавателем. аот о чем я хочу сказать. мне чтоб нормально работать достаточно старенькой ваз 2106,класс,книжку с пдд и ЖЕЛАНИЕ,а врачам кроме необходимого минимума еще кучу всего.извиняюсь что эмоционально. достали умники с конфетами. а потом такой дятел приходит после дтп в которое попал он или его дети и говорит---не научили,хреновая школа,засужу и засажу. достали. мерзко и противно это.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
именно потому что не равнодушный,эмоциональный мне с моими ездить не страшно. да они косячат,но не потому что умеют только на площадке руль крутить,а потому что я их именно учу.да я не могу свои почти 30 лет за рулем вложить им в руки и в головы но они своих детей возят и говорят простое спасибо. а как галичин приводит пример про коньяк и конфеты скажу так,и мне приносят,но я не говорю что у меня нет интерактивных досок чтоб объяснить материал,нет того сего я просто беру зажигалку,сигареты и на этом объясняю суть того о чем рассказываю. вот и все.кто хочет ищет возможность,кто не хочет причину.но когда врач который хочет помочь ссылается банально на то что глав врач не закупил реактивы просто чтоб сделать общий анализ крови,я этого не понимаю. денег дают в подмосковье на медицину достаточно и почему он это не сделал не знаю. может он и хороший,но над ним СИСТЕМА в которой ты перестаешь быть врачом,учителем,преподавателем. аот о чем я хочу сказать. мне чтоб нормально работать достаточно старенькой ваз 2106,класс,книжку с пдд и ЖЕЛАНИЕ,а врачам кроме необходимого минимума еще кучу всего.извиняюсь что эмоционально. достали умники с конфетами. а потом такой дятел приходит после дтп в которое попал он или его дети и говорит---не научили,хреновая школа,засужу и засажу. достали. мерзко и противно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе б декреты писать,а ты вонана,прозебаешь...)Если серьёзно,то всё по существу,мне это близко и понятно...людей не исправишь,а отношение своё к ним,легко...все мы люди, и иногда сами бываем смешны с постороннего взгляда.)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Тебе б декреты писать,а ты вонана,прозебаешь...)Если серьёзно,то всё по существу,мне это близко и понятно...людей не исправишь,а отношение своё к ним,легко...все мы люди, и иногда сами бываем смешны с постороннего взгляда.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне собственно галичин со своим постулатом-все пришли чтобы брать - мерзок. А так то я нормальный))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
Да мне собственно галичин со своим постулатом-все пришли чтобы брать - мерзок. А так то я нормальный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное себе самому-любимому оценку поставить)Олег,сам же знаешь,о чём говоришь)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Главное себе самому-любимому оценку поставить)Олег,сам же знаешь,о чём говоришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все ок .не сдержался.а против таких надо иммунитет вырабатывать)))а то остатки отравят.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на олег
олег
мне больше 12 лет не могли поставить диагноз,2 удачные операции в конце концов.
сейчас я на больничном почти 4 месяца и не могу сдать гр.......ую кровь!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошо что те операции показывает кт,лучше-хуже. но сейчас хз. что со мной!!!!!!!!!!!!!! 10 дней стационара,антибиотики без улучшений домой. ....л я эту медицину!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Олежек,милый,все с тобой будет хорошо.нужно время восстановиться.поправляйся прибавь себе спокойствия.это гдавное условие успешного выздоровления.назначь себе время для переживаний ...с трех до полчетвертого и отрывайся по полной,потом все ....займи себя чем угодно до трез часов следующего дня.это поможет в стрессовой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да ничего... ищите просто знакомых из этой структуры.Это нормальное явление,привыкайте...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ещё Райкин говорил,медицина у нас бесплатная,но лучше заплатить,если важен результат.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тоня, что можно говорить про стариков, когда каждую неделю всем миром собирают деньги на лечение детей.... Большего лицемерия, чем "бесплатная" медицина и образование ещё придумать надо, хотя меня тут пытались некоторые переубедить на прошлой неделе а теме про снижение финансирования здравоозранения в следующем году, правда на поверку вышло, что человек переубеждавший аффилированные лицо.
Жизнь человека в нашей стране бесценна, т.е. без цены, ничего не стоит, а потому и отношение к жизни и здоровью человека такое...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вот статью интернет выдал про ритуксимаб:
"на складе в Петербурге полицейские нашли просроченные лекарства для онкобольных. Да не пару ящиков, а 2 ТЫСЯЧИ упаковок на 120 МИЛЛИОНОВ рублей! Стесняюсь спросить у генерального директора и владельца компании «Биокад» Дмитрия Морозова. Как так получилось, что лекарства, купленные на бюджетные средства, не дошли, куда им положено, а тупо пролежали на складе, пока не истек срок годности.
Представьте себе: в блокадном Ленинграде голод, умирают люди, а на городском складе в это время плесневеют тонны хлеба, которые могли бы спасти массу жизней.
И это происходит в наши дни: смертельно больные онкологические пациенты ждут дорогие лекарства от рака, а те валяются на складе.
И все это из нашего с вами кармана деньги, потому что оплачивало эти лекарства государство, а предназначены они были для льготников.

Сколько людей погибнут раньше времени из-за того, что не получили лечения? А скольких можно было бы спасти?
Дмитрий Морозов, владелец компании “Биокад”, производит как раз то самое лекарство “Ацеллбия” (ритуксимаб), которое так жизненно необходимо онкобольным.
120 миллионов. И это когда для лечения больных детей собирают с миру по нитке. Когда несчастную маму, которая хотела продать лишние лекарства своего больного ребенка, чтобы купить другие, берут под арест за пару ампул препарата!
Что это такое?! Как вообще это было возможно?!
Закупили столько лекарств, что остались невероятные излишки? Это вам не на пару десятков тысяч рублей ошибиться. Где мозги?!
Преступная халатность при покупке медикаментов с малым сроком годности?
Или вообще, махинация и приобретение уже изначально просроченного лекарства за хороший откат?
А, может, просто наплевательское отношение к людям, когда взяли столько, сколько и было нужно, только не потрудились, чтобы через врачей этот шанс на спасение попал к больным?.."
Как раз про то лекарство, которое народ в очереди жаждал найти - все сидели и обсуждали, что прерывают курс, т.к. в Питере нет препаратов - а их на складе продержали.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне вот статью интернет выдал про ритуксимаб:
"на складе в Петербурге полицейские нашли просроченные лекарства для онкобольных. Да не пару ящиков, а 2 ТЫСЯЧИ упаковок на 120 МИЛЛИОНОВ рублей! Стесняюсь спросить у генерального директора и владельца компании «Биокад» Дмитрия Морозова. Как так получилось, что лекарства, купленные на бюджетные средства, не дошли, куда им положено, а тупо пролежали на складе, пока не истек срок годности.
Представьте себе: в блокадном Ленинграде голод, умирают люди, а на городском складе в это время плесневеют тонны хлеба, которые могли бы спасти массу жизней.
И это происходит в наши дни: смертельно больные онкологические пациенты ждут дорогие лекарства от рака, а те валяются на складе.
И все это из нашего с вами кармана деньги, потому что оплачивало эти лекарства государство, а предназначены они были для льготников.

Сколько людей погибнут раньше времени из-за того, что не получили лечения? А скольких можно было бы спасти?
Дмитрий Морозов, владелец компании “Биокад”, производит как раз то самое лекарство “Ацеллбия” (ритуксимаб), которое так жизненно необходимо онкобольным.
120 миллионов. И это когда для лечения больных детей собирают с миру по нитке. Когда несчастную маму, которая хотела продать лишние лекарства своего больного ребенка, чтобы купить другие, берут под арест за пару ампул препарата!
Что это такое?! Как вообще это было возможно?!
Закупили столько лекарств, что остались невероятные излишки? Это вам не на пару десятков тысяч рублей ошибиться. Где мозги?!
Преступная халатность при покупке медикаментов с малым сроком годности?
Или вообще, махинация и приобретение уже изначально просроченного лекарства за хороший откат?
А, может, просто наплевательское отношение к людям, когда взяли столько, сколько и было нужно, только не потрудились, чтобы через врачей этот шанс на спасение попал к больным?.."
Как раз про то лекарство, которое народ в очереди жаждал найти - все сидели и обсуждали, что прерывают курс, т.к. в Питере нет препаратов - а их на складе продержали.
СсылкаПожаловаться
Не поверите, но чаще всего , не махинации, не откат, не преступная халатность, а банальное выполнение плановых показа елей по закупкам и исполнению бюджета, и что будет после, всем исполнителям до балды, увы(((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вот статью интернет выдал про ритуксимаб:
"на складе в Петербурге полицейские нашли просроченные лекарства для онкобольных. Да не пару ящиков, а 2 ТЫСЯЧИ упаковок на 120 МИЛЛИОНОВ рублей! Стесняюсь спросить у генерального директора и владельца компании «Биокад» Дмитрия Морозова. Как так получилось, что лекарства, купленные на бюджетные средства, не дошли, куда им положено, а тупо пролежали на складе, пока не истек срок годности.
Представьте себе: в блокадном Ленинграде голод, умирают люди, а на городском складе в это время плесневеют тонны хлеба, которые могли бы спасти массу жизней.
И это происходит в наши дни: смертельно больные онкологические пациенты ждут дорогие лекарства от рака, а те валяются на складе.
И все это из нашего с вами кармана деньги, потому что оплачивало эти лекарства государство, а предназначены они были для льготников.

Сколько людей погибнут раньше времени из-за того, что не получили лечения? А скольких можно было бы спасти?
Дмитрий Морозов, владелец компании “Биокад”, производит как раз то самое лекарство “Ацеллбия” (ритуксимаб), которое так жизненно необходимо онкобольным.
120 миллионов. И это когда для лечения больных детей собирают с миру по нитке. Когда несчастную маму, которая хотела продать лишние лекарства своего больного ребенка, чтобы купить другие, берут под арест за пару ампул препарата!
Что это такое?! Как вообще это было возможно?!
Закупили столько лекарств, что остались невероятные излишки? Это вам не на пару десятков тысяч рублей ошибиться. Где мозги?!
Преступная халатность при покупке медикаментов с малым сроком годности?
Или вообще, махинация и приобретение уже изначально просроченного лекарства за хороший откат?
А, может, просто наплевательское отношение к людям, когда взяли столько, сколько и было нужно, только не потрудились, чтобы через врачей этот шанс на спасение попал к больным?.."
Как раз про то лекарство, которое народ в очереди жаждал найти - все сидели и обсуждали, что прерывают курс, т.к. в Питере нет препаратов - а их на складе продержали.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, тут претензии к покупателям. Лекарства нашли не у производителей, а на городской фармбазе. Т.е. претензии к логистике и распределению по клиникам/пациентам/аптекам, а не производителям.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на anton glinka
anton glinka
На мой взгляд, тут претензии к покупателям. Лекарства нашли не у производителей, а на городской фармбазе. Т.е. претензии к логистике и распределению по клиникам/пациентам/аптекам, а не производителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моё мнение - это безумие системы госзакупок. Когда клерк не может отступить от процедуры из-за боязни уголовного дела. И всё делается не для пользы людей, а только ради галочки и бюрократии.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот нашла подробности

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку после обнаружения более двух тысяч упаковок просроченных лекарств для онкобольных. Их суммарная стоимость составляет около 130 млн рублей.
Лекарства для онкобольных, закупленные еще три года назад на средства федерального бюджета, были найдены на складе Центральной фармацевтической базы Петербурга, пишет «Коммерсантъ». Просроченными оказались 13% от всей закупленной партии препаратов «Ацеллбия». При этом их нашли случайно: в рамках расследования другого уголовного дела, сообщили газете в Минздраве. Региональные власти сказали, что партия просроченных лекарств будет заменена на новые препараты: об этом уже есть договоренность с производителем. Обнаруженные же упаковки, как отмечается, находятся на карантине: перераспределить их в другие регионы не удалось.
Один из экспертов, между тем, рассказал «Коммерсанту», что ситуация связана с нарушением плановых показателей. По его словам, они могут отличаться от актуальных показателей из-за смерти пациентов или, наоборот, большого количества людей, у которых диагностирована онкология.
По данным «Коммерсанта», уголовное дело после обнаружения просроченных лекарств пока не возбуждалось.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот нашла подробности

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку после обнаружения более двух тысяч упаковок просроченных лекарств для онкобольных. Их суммарная стоимость составляет около 130 млн рублей.
Лекарства для онкобольных, закупленные еще три года назад на средства федерального бюджета, были найдены на складе Центральной фармацевтической базы Петербурга, пишет «Коммерсантъ». Просроченными оказались 13% от всей закупленной партии препаратов «Ацеллбия». При этом их нашли случайно: в рамках расследования другого уголовного дела, сообщили газете в Минздраве. Региональные власти сказали, что партия просроченных лекарств будет заменена на новые препараты: об этом уже есть договоренность с производителем. Обнаруженные же упаковки, как отмечается, находятся на карантине: перераспределить их в другие регионы не удалось.
Один из экспертов, между тем, рассказал «Коммерсанту», что ситуация связана с нарушением плановых показателей. По его словам, они могут отличаться от актуальных показателей из-за смерти пациентов или, наоборот, большого количества людей, у которых диагностирована онкология.
По данным «Коммерсанта», уголовное дело после обнаружения просроченных лекарств пока не возбуждалось.
СсылкаПожаловаться
А цена одной упаковки этой ацеллбии в интернете 44-45 тыс.руб. (на курс надо 8 штук). А эти закупщики по 65 тыс.руб. купили - (130 мл/2 тыс.). И сгноили, при том что народ с ума сходит как купить лекарство и не умереть.
Где посадки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария