11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот тебе бабушка и квота

Вот напишу про онкологию ещё. Определили моей маме тип рака за 20000 руб. и три недели, прошла она комиссию бесплатно, дали ей направление в больницу и там подали документы на квоту на высокотехнологическое лечение - химиотерапию. 27.06. - дали направление, 29.06 - отправили запрос на квоту. И вот в пятницу мне позвонили, что сегодня 16.07 я могу приехать и взять рецепт на "ритуксимаб". Я с огромным трудом уговорила матушку подписать согласие на эти мучения, поговорила с врачом и начали ей сегодня внутривенно вводить всякие подготовительные лекарства. Врач мне говорит - вот вы получили рецепт на ВМП, в четверг утром вы должны 500 мл этого лекарства мне отдать и мы весь день будем прокапывать, типа процесс уже пошёл.
И я полетела в аптеку - одна единственная аптека на весь Питер где раздают по квотам этот ритуксимаб. А там мне говорят - да, пришла сегодня первая партия за квартал, но мы её всю раздали тем кто записался до 11.07. Должна следующая партия быть недели через две. Давайте я вас запишу и позвоню вам когда лекарство поступит.
Я так и села - спрашиваю, может я за деньги куплю. Нет, за деньги вы его навряд ли где найдёте.
Вот тебе и квота. Прямо не знаю что и делать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Сергей Чибизов
Антонина, лечить онкологию в России просто невозможно. Я вообще удивился, что квоту дали на препарат.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Антонина, лечить онкологию в России просто невозможно. Я вообще удивился, что квоту дали на препарат.
СсылкаПожаловаться
При любом курсе облучения или химиотерапии нужно дополнительно применять препарат Ронколейкин. Читал справочник пособие для химеотерапевтов онкологов. Препарат усиливает иммунную реакцию организма на борьбу с любыми раковыми клетками и любыми инфекционными, вирусными заболеваниями. Препарат отечественный и не имеет сильного побочного действия.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
При любом курсе облучения или химиотерапии нужно дополнительно применять препарат Ронколейкин. Читал справочник пособие для химеотерапевтов онкологов. Препарат усиливает иммунную реакцию организма на борьбу с любыми раковыми клетками и любыми инфекционными, вирусными заболеваниями. Препарат отечественный и не имеет сильного побочного действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, почитала про ронколейкин. Хвалят. И ещё пишут, что хорошие тималин и бета-лейкин. Только вот как их совместить с химией.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чибизов
На курс необходимо минимум 9 инъекций. Дозировка 10-15 тыс.ед на 1 кг веса пациента, т.е на 80 кг веса и выше нужна дозировка в 1млн.ед. Он вводится подкожно. Вводить внутримышечно нельзя, т.к. он быстро инактивируется в крови.

Первая инъекция делается в дозе 500тыс.ед (0,5 гр). Остальные инъекции в зависимости от веса. Инъекции в 1000тыс.ед (1млн.ед или 1,0 гр.) вводится в 2 места: в правую и левую поясничную область (где подкожного жира больше) чуть выше пояса в самый центр подкожно-жировой складки, прокол под углом в 30 градусов к коже. Вводить медленно, т.к. препарат болезнен. Шприц для подкожных инъекций с тонкой иглой около 4 см (можно инсулиновым шприцом).

После инъекции в течение суток может подняться температура на 1 градус (это норма). В месте инъекции - краснота и припухлость держаться несколько дней. Это также нормальные проявления.


Схема лечения ронколейкином для онкологических больных
1 инъекция 1 раз в день, подряд 9 инъекций;

1 инъекция 1 раз в 3 дня, подряд 9 инъекций;

1инъекция 1 раз в неделю, подряд 9 инъекций;

1 инъекция 1 раз в 2 недели, подряд 9 инъекций.

Далее 1 раз в месяц пожизненно!

Схема условная, т.к. агрессивность раковой опухоли у разных больных разная. При особой злокачественности промежуток между введениями необходимо сократить. Некоторые больные сами переходят на ежедневное введение и при этом отмечают регресс (уменьшение) опухоли, подтвержденный данными УЗИ или другими исследованиями.

Уровень сниженной иммунной защиты приводит к появлению, а затем к развитию раковой ткани. Сама опухоль выделяет вещества ещё больше снижающие уровень иммунитета. Угасание организма – это условная на графике линия, иногда волнообразная, опускающаяся с некого нормального уровня к нулю. Ронколейкин потенцирует иммунитет и воздействует на эту кривую линию и поднимает её всё выше и выше от нуля…
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, почитала про ронколейкин. Хвалят. И ещё пишут, что хорошие тималин и бета-лейкин. Только вот как их совместить с химией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поискал в интернете про Ронколейкин( интерлейкин-2). Есть зарубежный аналог Пролейкин (алдеслейкин), но он сильно отличается от нашего, очень сильное побочное действие и ограниченное применение (меланома, рак почки).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Поискал в интернете про Ронколейкин( интерлейкин-2). Есть зарубежный аналог Пролейкин (алдеслейкин), но он сильно отличается от нашего, очень сильное побочное действие и ограниченное применение (меланома, рак почки).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
распечатаю и претворю в жизнь
СсылкаПожаловаться
Сергей Чибизов
Официальная инструкция по применению Ронколейкина. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_16239....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
распечатаю и претворю в жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
Антонина, лечить онкологию в России просто невозможно. Я вообще удивился, что квоту дали на препарат.
СсылкаПожаловаться
Да там в очередях столько народа обсуждали, что не могут получить эту мабтеру и будут пробовать ацелбию - я не поняла ничего. Что мне сделать - купить что-то из этого в интернете там получается за 500 мг - 170 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чибизов
При любом курсе облучения или химиотерапии нужно дополнительно применять препарат Ронколейкин. Читал справочник пособие для химеотерапевтов онкологов. Препарат усиливает иммунную реакцию организма на борьбу с любыми раковыми клетками и любыми инфекционными, вирусными заболеваниями. Препарат отечественный и не имеет сильного побочного действия.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов
При любом курсе облучения или химиотерапии нужно дополнительно применять препарат Ронколейкин. Читал справочник пособие для химеотерапевтов онкологов. Препарат усиливает иммунную реакцию организма на борьбу с любыми раковыми клетками и любыми инфекционными, вирусными заболеваниями. Препарат отечественный и не имеет сильного побочного действия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, посмотрите здесь https://petersburg.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/protivoopuxolevye-preparaty-i-immunomodulyatory/mabtera, выдал аптеки, где можно купить ритуксимаб. Там есть возможность перехода в аптеку и можно уточнить. Обычно так и делаю с помщью подобных сервисов. На днях мне в аптеке тоже заявили, что нужного нет, вряд ли где купите, заказывайте, привезем. Но надо было срочно и через полчаса нашел не покидая своего микрорайона.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, посмотрите здесь https://petersburg.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/protivoopuxolevye-preparaty-i-immunomodulyatory/mabtera, выдал аптеки, где можно купить ритуксимаб. Там есть возможность перехода в аптеку и можно уточнить. Обычно так и делаю с помщью подобных сервисов. На днях мне в аптеке тоже заявили, что нужного нет, вряд ли где купите, заказывайте, привезем. Но надо было срочно и через полчаса нашел не покидая своего микрорайона.
СсылкаПожаловаться
Да уж конечно этот и аналогичные сайты я уже посетила. Надо сначала у врача уточнить где и какое лекарство покупать, т.к. их несколько аналогов.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Приходишь к врачу,ему платишь тыс 10,просишь сделать своими лекарствами ,у них есть,пока подойдет лекарство недели через три и обещаешь возместить после получения квотных лекарств,это круговопот.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Приходишь к врачу,ему платишь тыс 10,просишь сделать своими лекарствами ,у них есть,пока подойдет лекарство недели через три и обещаешь возместить после получения квотных лекарств,это круговопот.
СсылкаПожаловаться
это диибилизм
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
это диибилизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютный,согласна.НО!!!! Увы и ах это горькая правда.....выписанные лекарства порой приходят в аптеки по заказу позже,чем надо начинать лечение.
СсылкаПожаловаться
олег
не дай Бог болеть. ни с деньгами,ни без денег.че за фигня если приходится искать каких то врачей,договариваться!!!!!!на хрен эта медицина. и не надо мне говорить про мизерные зарплаты,про мы пришли по призванию и все равно спасаем. Я НЕ ПРО ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я про эту ......ую систему .когда даже пришедшие по призванию вынуждены договариваться.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег
олег
не дай Бог болеть. ни с деньгами,ни без денег.че за фигня если приходится искать каких то врачей,договариваться!!!!!!на хрен эта медицина. и не надо мне говорить про мизерные зарплаты,про мы пришли по призванию и все равно спасаем. Я НЕ ПРО ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я про эту ......ую систему .когда даже пришедшие по призванию вынуждены договариваться.
СсылкаПожаловаться
Любую систему создают люди.... вначале коробочка конфет, потом бутылочка коньяку, и ..
Я вот себе с трудом представляю, что продавцу в торговой точке, или менеджеру в банке, перечень можно продолжать по своему усмотрению, за хорошее обслуживание клиенты дарят подарки... А если и дарят, то это уже называется совсем по другому... и уж точно , это не происходит массово, в отличии от медицины и образования.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Любую систему создают люди.... вначале коробочка конфет, потом бутылочка коньяку, и ..
Я вот себе с трудом представляю, что продавцу в торговой точке, или менеджеру в банке, перечень можно продолжать по своему усмотрению, за хорошее обслуживание клиенты дарят подарки... А если и дарят, то это уже называется совсем по другому... и уж точно , это не происходит массово, в отличии от медицины и образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие как ты всегда были есть и будут. почитай мой ответ кленову. только понять ты ни фига не поймешь.а почему это массово в медицине и в образовании да просто потому,что медицина касается тебя любимого,а образование твоих детей-внуков.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег
олег
такие как ты всегда были есть и будут. почитай мой ответ кленову. только понять ты ни фига не поймешь.а почему это массово в медицине и в образовании да просто потому,что медицина касается тебя любимого,а образование твоих детей-внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Равнодушными людей делает не система, а их личные , внутренние ценности и убеждения, неравнодушные есть и будут в любой системе . Когда цветы, конфеты и коньяк воспринимаешь как подарок, и так остаётся всегда, это одно, а когда ты выстраиваешь свое отношение с учётом того, чтоб цветы, конфеты и коньяк стали обязательным фактором, то это совсем другое. И не надо меня убеждать, что система подавляет, ничего подобного, в любой системе можно быть внесистемным, но это так невыгодно... И не надо тут ничего понимать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария