20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такой выбор, купить авто в Москве и перегонять в свой город, или ждать тут полгода

Подскажите, пожалуйста, кто с какими сталкивался проблемами, если перегоняли машину из Москвы к себе, очень хочется новую машину, и ждать уже совсем не охота.
Спесивова Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
КаренычВ ответ на Спесивова Екатерина
Спесивова Екатерина
ну так то так, и это еще если солярис, а рено например вообще сказали что 9 мес ждать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нахрена Рено ? .оно ...о посмотрите лачети(шевроле),
СсылкаПожаловаться
ЭдВ ответ на Кареныч
Кареныч
Нахрена Рено ? .оно ...о посмотрите лачети(шевроле),
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас оно было? про лачети ничего не скажу не знаю,а я вот после логана нимогу ничего выбрать,был ваз форд,ваз от 01 до 2112,но никакая машина 250000 км без вложении не бегала,продал и сам нге знал что на него очередь,максималку не хочу брать,за 250000 поменял один подшипник на ступице,2 раза колодки передние,
один раз по кругу салентблоки и шаровые на передке,честно таких машин у меня не было,пробег за год 70-80000,так что не надо слов на ветер пускать
СсылкаПожаловаться
VALexus
Эпиграф: "бытиё определяет сознание". Совет бывалого: вот посмотрите на "бытиё"- Вы живете в Сибири (Азия), а Москва (Восточная Европа). Сейчас время года- ЗИМА. Аномальная минусовая температура. Трасса: снег, гололед, стоянки дальнобойщиков, АЗС на обочине. Москва- Вы там НИКТО, просто никто, или одна из 100 на день покупки. Чтобы добраться до автосалона, до него еще надо добраться из п.А в п.Б по Москве, это не за 20 минут и не за 100р. Купили Вы автомобиль, выехали за ворота автосалона и вдруг (бывало такое) что-то с машиной (АКПП, борткомпьютер, ..), ВСЁ !!!это Вам не в Вашем родном городе, где Вас обратно примут и нехотя, но решат проблему (пока Вы дома пьете валерианку). Что, еще не сработало "сознание", могу продолжить !!!
Удачной Вам покупки в Вашем городе или ближайшем областном центре.
СсылкаПожаловаться
ЙожВ ответ на VALexus
VALexus
Эпиграф: "бытиё определяет сознание". Совет бывалого: вот посмотрите на "бытиё"- Вы живете в Сибири (Азия), а Москва (Восточная Европа). Сейчас время года- ЗИМА. Аномальная минусовая температура. Трасса: снег, гололед, стоянки дальнобойщиков, АЗС на обочине. Москва- Вы там НИКТО, просто никто, или одна из 100 на день покупки. Чтобы добраться до автосалона, до него еще надо добраться из п.А в п.Б по Москве, это не за 20 минут и не за 100р. Купили Вы автомобиль, выехали за ворота автосалона и вдруг (бывало такое) что-то с машиной (АКПП, борткомпьютер, ..), ВСЁ !!!это Вам не в Вашем родном городе, где Вас обратно примут и нехотя, но решат проблему (пока Вы дома пьете валерианку). Что, еще не сработало "сознание", могу продолжить !!!
Удачной Вам покупки в Вашем городе или ближайшем областном центре.
СсылкаПожаловаться
Блин, ребята, Саратов - это не Сибирь, это Поволжье, рядом с Самарой!
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Йож
Йож
Блин, ребята, Саратов - это не Сибирь, это Поволжье, рядом с Самарой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Екатерины в "Мой мир" забито "Сибирский ФО" !
СсылкаПожаловаться
ПанкаВ ответ на VALexus
VALexus
Эпиграф: "бытиё определяет сознание". Совет бывалого: вот посмотрите на "бытиё"- Вы живете в Сибири (Азия), а Москва (Восточная Европа). Сейчас время года- ЗИМА. Аномальная минусовая температура. Трасса: снег, гололед, стоянки дальнобойщиков, АЗС на обочине. Москва- Вы там НИКТО, просто никто, или одна из 100 на день покупки. Чтобы добраться до автосалона, до него еще надо добраться из п.А в п.Б по Москве, это не за 20 минут и не за 100р. Купили Вы автомобиль, выехали за ворота автосалона и вдруг (бывало такое) что-то с машиной (АКПП, борткомпьютер, ..), ВСЁ !!!это Вам не в Вашем родном городе, где Вас обратно примут и нехотя, но решат проблему (пока Вы дома пьете валерианку). Что, еще не сработало "сознание", могу продолжить !!!
Удачной Вам покупки в Вашем городе или ближайшем областном центре.
СсылкаПожаловаться
это Вам не в Вашем родном городе, где Вас обратно примут и нехотя, но решат проблему (пока Вы дома пьете валерианку)

А почему не примут?.. Даже странно как-то. Вы из Саратова, мы таких не принимаем! ))))
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Панка
Панка
это Вам не в Вашем родном городе, где Вас обратно примут и нехотя, но решат проблему (пока Вы дома пьете валерианку)

А почему не примут?.. Даже странно как-то. Вы из Саратова, мы таких не принимаем! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет Ларочка, не в том смысле что не примут, в том, в Москве купив автомобиль в автосалоне, где-то, на какой-то улице или на МКАД, не факт что вы вернетесь обратно в этот же световой день и если Вас доставит обратно эвакуатор, то в автосалоне нет спальных мест и парни в комбенизонах с бейджиками жадно не накинутся на Вашего "любимца", а если это Лэнд Ровер, то запчасть нужно будет ждать месяц и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Лучше синица в руках,чем журавль в небе! Покупайте то,что продается в Салонах РЯДОМ с домом!!! А комплектации,цена и прочее - все это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ (прошу прощения за резкость).Через неделю Вас будет устраивать ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
А почему SOLARIS а не POLO???
СсылкаПожаловаться
Спесивова ЕкатеринаВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
А почему SOLARIS а не POLO???
СсылкаПожаловаться
ПОтому что просто влюбилась в солярис, когда увидела, они же такие красивые, да и по цене мне как раз подходит!!!!А почему SOLARIS а не POLO???
СсылкаПожаловаться
Спесивова Екатерина
ПОтому что просто влюбилась в солярис, когда увидела, они же такие красивые, да и по цене мне как раз подходит!!!!А почему SOLARIS а не POLO???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они же такие красивые

Ага, мне тоже солярисы больше нравятся.

А по поводу перегона машины.. Если зимой погоните, обязательно резину зимнюю шипованную поставьте, ну и страховку соответственно не забудьте. До Саратова не так долго перегонять, просто езжайте только днем и ночуйте в мотелях и будет вам увлекательная прогулка из Москвы в Саратов, осмотрите по дороге Рязань, Пензу. Когда еще так выберетесь? )))
СсылкаПожаловаться
shaman
Если есьт надёжный человек рядом, с опытом вождения и руками, растущими из того места, а ещё лучше - местный перекуп (можете предложить ему немного денег) - то езжайте смело. Кто там про аномальные морозы загнул? Для них -20 - аномалия! Но если сразу не дают ПТС - не покупайте машину. Оно Вам надо, чтобы какой-то гимор вылез? Я не понимаю людей, которые ждут ПТС по 40 дней. Ради чего? Если бы из Самары - я бы сам с Вами съездил, за "поесть", так сказать, и заодно себе бы что-нибудь присмотрел.
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Да чего вы человека пугаете. Ехать то фигня. Опытного водилу с собой , на поезде или на самолете до Москвы , а от туда день езды и вы дома. Тачку в салоне забирать - это вопрос часа, не более. Самое главное заранее с салоном договориться, что бы машина в наличие была и подготовлена (допники и так далее)
С документами проблем совсем нету. ПТС есть , договор купли продажи есть, осаго есть - катайтесь 5 дней свободно.
СсылкаПожаловаться
Спесивова ЕкатеринаВ ответ на Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
Да чего вы человека пугаете. Ехать то фигня. Опытного водилу с собой , на поезде или на самолете до Москвы , а от туда день езды и вы дома. Тачку в салоне забирать - это вопрос часа, не более. Самое главное заранее с салоном договориться, что бы машина в наличие была и подготовлена (допники и так далее)
С документами проблем совсем нету. ПТС есть , договор купли продажи есть, осаго есть - катайтесь 5 дней свободно.
СсылкаПожаловаться
да я уже звонила в салон договорилась, то что мне нужно там есть, кондиционер установить 2 часа максимум, но только вот проблема как раз в том, что скорее всего самой придется ехать, езжу хорошо, по трассе тоже ездила не один раз,
но сейчас пока 99, ездила на тест драйве на солярисе, совсем другая машина, интересно, сколько нужно поезить на ней, чтобы привыкнуть, то что доеду сама, я не сомневаюсь, но как то страшновато 900 км все таки
СсылкаПожаловаться
Никита КузнецовВ ответ на Спесивова Екатерина
Спесивова Екатерина
да я уже звонила в салон договорилась, то что мне нужно там есть, кондиционер установить 2 часа максимум, но только вот проблема как раз в том, что скорее всего самой придется ехать, езжу хорошо, по трассе тоже ездила не один раз,
но сейчас пока 99, ездила на тест драйве на солярисе, совсем другая машина, интересно, сколько нужно поезить на ней, чтобы привыкнуть, то что доеду сама, я не сомневаюсь, но как то страшновато 900 км все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда проблем не вижу. Но я бы по возможности взял второго водилу, на смену. Ели нет, то хоть подругу , пускай и без водительского удостоверения. Вдвоем оно всяко веселее. На сколько я знаю никаких проблем с гарантией нету, главное обслуживать у официалов, а в каком городе - это без разницы.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Спесивова Екатерина
Спесивова Екатерина
да я уже звонила в салон договорилась, то что мне нужно там есть, кондиционер установить 2 часа максимум, но только вот проблема как раз в том, что скорее всего самой придется ехать, езжу хорошо, по трассе тоже ездила не один раз,
но сейчас пока 99, ездила на тест драйве на солярисе, совсем другая машина, интересно, сколько нужно поезить на ней, чтобы привыкнуть, то что доеду сама, я не сомневаюсь, но как то страшновато 900 км все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, сколько нужно поезить на ней, чтобы привыкнуть
Не так всё страшно. Привыкнуть более-менее хватит нескольких километров. Я когда сел первый раз на РАВ4 после Логана не смог тронуться с места. До того непривычным показалось сцепление. Ничего доехал. Интересно, что через несколько дней сел опять на Логана не смог тронуться на Логане. Показалось, что сцепление накрылось.
СсылкаПожаловаться
Спесивова ЕкатеринаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
интересно, сколько нужно поезить на ней, чтобы привыкнуть
Не так всё страшно. Привыкнуть более-менее хватит нескольких километров. Я когда сел первый раз на РАВ4 после Логана не смог тронуться с места. До того непривычным показалось сцепление. Ничего доехал. Интересно, что через несколько дней сел опять на Логана не смог тронуться на Логане. Показалось, что сцепление накрылось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня была другая проблема, я когда на солярисе ездила, только нажимаешь на тормоз, и сразу улетаешь в лобовое стекло, после вазовских тормозов, котрые до пола нажимать нужно
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Спесивова Екатерина
Спесивова Екатерина
да я уже звонила в салон договорилась, то что мне нужно там есть, кондиционер установить 2 часа максимум, но только вот проблема как раз в том, что скорее всего самой придется ехать, езжу хорошо, по трассе тоже ездила не один раз,
но сейчас пока 99, ездила на тест драйве на солярисе, совсем другая машина, интересно, сколько нужно поезить на ней, чтобы привыкнуть, то что доеду сама, я не сомневаюсь, но как то страшновато 900 км все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжайте вдвоём обязательно идеально - с мужчиной - хорошим водителем-механиком! Вдвоём и веселее и безопаснее. Не знаю, как Вы оплачивать будете если безнал - одно, а если повезёте крупную сумму, то лучше перестраховаться. Попробуйте найти заранее, где можно переночевать, ведь 900 туда и 900 обратно, да ещё в салоне проторчите полдня - точно, отдохнуть нужно будет обязательно.
Я сама так покупала машину в Москве и перегоняла в Смоленск с папой. И в местном нашем салоне-сервисе потом обслуживала. Правда, расстояние вдвое меньше. К машине привыкнете, прсто не стоит сразу гнать.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А как же сервисное обслуживание? С гарантии сразу слетаешь.Или я не прав? Машина то сырая ещё очень много косяков может вылезти по дороге.
СсылкаПожаловаться
Спесивова ЕкатеринаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А как же сервисное обслуживание? С гарантии сразу слетаешь.Или я не прав? Машина то сырая ещё очень много косяков может вылезти по дороге.
СсылкаПожаловаться
я узнавала тоже насчет сервиса по гарантии, у нашего официального диллера в саратове, 5 лет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария