24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот это поворот так поворот

Сейчас прочитал тему про поворот и решил написать про сегодняшний случай . Остановились на светофоре дорога 4 полосы 3 прямо из крайней правой поворот направо я стою в третьей в четвертой стоит другой автомобиль . Загорается зеленый свет авто расположенное слева от меня то есть в 4 ряду даже не включив поворот трогается и начинает поворачивать направо ппересекая дорогу двум авто движущимся прямо И только потому что мы резко затормозили ДТП удалось избежать А что будет если кто то тут предлагал разрешить поворолт направо на красный
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Анжела Цирель
Вопрос интересный подняли.Случай интересный со мной произошел Еду ночью, поворачиваю на лева выезжаю со второстепенной По главной мчится авто -иномарка Ваши действия будь вы водителем иномарки До перекрестка 250 -300 метров Причем поворачиваю нормально водитель иномарки догоняет на следующем перекрестке зажимая у бордюра кроя трех этажным матом .Поменять нас местами На месте того водителя элементарно сбросить скорость убрав ногу с педали газа Я в шоке ! А вы Сергей ка бы поступили?
СсылкаПожаловаться
KALEVВ ответ на Анжела Цирель
Анжела Цирель
Вопрос интересный подняли.Случай интересный со мной произошел Еду ночью, поворачиваю на лева выезжаю со второстепенной По главной мчится авто -иномарка Ваши действия будь вы водителем иномарки До перекрестка 250 -300 метров Причем поворачиваю нормально водитель иномарки догоняет на следующем перекрестке зажимая у бордюра кроя трех этажным матом .Поменять нас местами На месте того водителя элементарно сбросить скорость убрав ногу с педали газа Я в шоке ! А вы Сергей ка бы поступили?
СсылкаПожаловаться
Пропустили бы его и не было бы никаких проблем.Ночью машин мало
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анжела Цирель
Анжела Цирель
Вопрос интересный подняли.Случай интересный со мной произошел Еду ночью, поворачиваю на лева выезжаю со второстепенной По главной мчится авто -иномарка Ваши действия будь вы водителем иномарки До перекрестка 250 -300 метров Причем поворачиваю нормально водитель иномарки догоняет на следующем перекрестке зажимая у бордюра кроя трех этажным матом .Поменять нас местами На месте того водителя элементарно сбросить скорость убрав ногу с педали газа Я в шоке ! А вы Сергей ка бы поступили?
СсылкаПожаловаться
Ну если следовать строго по ПДД Водитель иномарки не должен был после вашего маневра изменять направление движения или скорость . А чисто по человечески я бы вас останавливать и материть не стал Обогнал бы да порехал дальше
СсылкаПожаловаться
Анжела ЦирельВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если следовать строго по ПДД Водитель иномарки не должен был после вашего маневра изменять направление движения или скорость . А чисто по человечески я бы вас останавливать и материть не стал Обогнал бы да порехал дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже поступила точно также.
СсылкаПожаловаться
Анжела Цирель
Водитель иномарки явно был не доволен ,что водитель на семерке да еще и женщина ртчебучила финт(смело повернула на лева)Поэтому он и матерился. Некоторые водители до сих пор подразделяют водителей на мужчин и женщин Мое мнение Есть водитель хороший или плохой Есть стиль вождения или он отсутсвует напрочь Хочется узнать мнение других...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анжела Цирель
Анжела Цирель
Водитель иномарки явно был не доволен ,что водитель на семерке да еще и женщина ртчебучила финт(смело повернула на лева)Поэтому он и матерился. Некоторые водители до сих пор подразделяют водителей на мужчин и женщин Мое мнение Есть водитель хороший или плохой Есть стиль вождения или он отсутсвует напрочь Хочется узнать мнение других...
СсылкаПожаловаться
При чём тут женщина-водитель, или "семёрка"? Если у Вас "уступи дорогу", и Вы реально создали помеху его движению, то правильно возмущается. Ну подождите 5-10 секунд, и езжайте себе спокойно. А. если, у Вас авто заглохнет? Ведь этого предугадать невозможно. А машина всё-таки несётся. И вообще, почему он должен сбрасывать "газ"? Он уверен, что дорога "главная", и она свободна...
СсылкаПожаловаться
Анжела ЦирельВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
При чём тут женщина-водитель, или "семёрка"? Если у Вас "уступи дорогу", и Вы реально создали помеху его движению, то правильно возмущается. Ну подождите 5-10 секунд, и езжайте себе спокойно. А. если, у Вас авто заглохнет? Ведь этого предугадать невозможно. А машина всё-таки несётся. И вообще, почему он должен сбрасывать "газ"? Он уверен, что дорога "главная", и она свободна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помех ему не создала.Расстояние было приличное. Я понимаю если повернула бы у него перед носом.А Вы водитель явно из робкого десятка.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анжела Цирель
Анжела Цирель
Я помех ему не создала.Расстояние было приличное. Я понимаю если повернула бы у него перед носом.А Вы водитель явно из робкого десятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот. Обязательно надо укусить. Вы, кажется, хотели узнать мнение других, вот я и выражаю своё мнение. Просто пару раз (водительский стаж 18 лет) были не серьёзные ДТП по моей вине именно из-за того, что поторопился и из-за невнимательности. Стараюсь быть аккуратнее, хотя на московских дорогах всё равно приходится и проскочить как Вы, и перестроиться быстро, и т.д. Считайте это моим стилем вождения.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Был в командировке в МО....Едем как-то по Горьковке, 2 полосы в каждую сторону, надо было нам развернуться на светофоре... Так что делает водила из местных... На зеленый сигнал принимает вправо, почти на обочину... Ждет красного сигнала и под него разворачивается... Я что называется о..уел, ну, сами понимаете... Причем никаких знаков регламентирующих именно такой разворот не было... Такие вот чудеса в решете...Ответ был таков - у нас здесь так принято
СсылкаПожаловаться
Виталий К
так вроде поворот направо только из крайней правой полосы, ну а ежели стоит знак что и с правой и с средней можно, так ведь помеха справа, а вы Сергей не обижайтесь на "дебилов" как правило они не очень долго и далеко ездиют обычно до ближайшего кювета, хреново только что простые люди из-за этого тоже страдают.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий К
Виталий К
так вроде поворот направо только из крайней правой полосы, ну а ежели стоит знак что и с правой и с средней можно, так ведь помеха справа, а вы Сергей не обижайтесь на "дебилов" как правило они не очень долго и далеко ездиют обычно до ближайшего кювета, хреново только что простые люди из-за этого тоже страдают.
СсылкаПожаловаться
Так не обижаюсь Хорошо опыт большой Тормозить начал как только он начал вправо смещаться А уж потом понял что он повернуть решил А его ряд и еще 2 которые он пересек движение только прямо разрешено
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Мне тоже дорогу одна дама так переехала, со значком чайника... До этого просто перестроиться побоялась, машин было много... Пропустила, что ж делать))) Только посигналила для порядка...
СсылкаПожаловаться
Анжела Цирель
Боитесь! Зачем садиться за руль . А сигналят только дураки...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анжела Цирель
Анжела Цирель
Боитесь! Зачем садиться за руль . А сигналят только дураки...
СсылкаПожаловаться
А Вы агрессивная....Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария