11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот это поворот так поворот

Сейчас прочитал тему про поворот и решил написать про сегодняшний случай . Остановились на светофоре дорога 4 полосы 3 прямо из крайней правой поворот направо я стою в третьей в четвертой стоит другой автомобиль . Загорается зеленый свет авто расположенное слева от меня то есть в 4 ряду даже не включив поворот трогается и начинает поворачивать направо ппересекая дорогу двум авто движущимся прямо И только потому что мы резко затормозили ДТП удалось избежать А что будет если кто то тут предлагал разрешить поворолт направо на красный
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Владимир Гнатюк
Серёга привет. Все будет нормально. Пол мира так ездит - очень удобно - мы не тупее других!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Владимир давненько тебя не было Так если сейчас через 3 ряда направо поворачивают на светофоре то толгда вообще на светофор смотреть никто не будет. Мое мнение поставить стрелку дополнительную и все проблемы
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ездил в отпуск. 5го вернулся 11590км на авто. Почти месяц ездили по Украине. Там ввели стрелку - все понятно и все ведут себя адекватно (кроме отморозков) А вооще этот маневр впервые встретил в Польше в 1998 г. - один раз объяснили и дальше как всю жизнь ездил по стрелке - очень удобно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ездил в отпуск. 5го вернулся 11590км на авто. Почти месяц ездили по Украине. Там ввели стрелку - все понятно и все ведут себя адекватно (кроме отморозков) А вооще этот маневр впервые встретил в Польше в 1998 г. - один раз объяснили и дальше как всю жизнь ездил по стрелке - очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение если можнео поворачивать дополнительная секция. У нас есть такой светофор доп секция направо горит постоянно. Но 2 раза меня чуть не стукнули я еду на зеленый Он на стрелку и еще не понимает почему это он должен меня пропустить. И не надоело тебе на авто так далеко ездить. Я бы лучше на поезде или самолете
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мое мнение если можнео поворачивать дополнительная секция. У нас есть такой светофор доп секция направо горит постоянно. Но 2 раза меня чуть не стукнули я еду на зеленый Он на стрелку и еще не понимает почему это он должен меня пропустить. И не надоело тебе на авто так далеко ездить. Я бы лучше на поезде или самолете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу через год - заезжаем ко всем по пути + Крым. Поезд или самолет в другие года, но в одну точку. Да и цены на билеты летом кусаются и брать на некоторые направления нужно за 45 дн. А в дороге без привала у родни максимум 3 дня. Не на всех светофорах стоит табличка разрешающая проезд на красный - только где позволяет развязка.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Езжу через год - заезжаем ко всем по пути + Крым. Поезд или самолет в другие года, но в одну точку. Да и цены на билеты летом кусаются и брать на некоторые направления нужно за 45 дн. А в дороге без привала у родни максимум 3 дня. Не на всех светофорах стоит табличка разрешающая проезд на красный - только где позволяет развязка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повесить стрелку и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мое мнение если можнео поворачивать дополнительная секция. У нас есть такой светофор доп секция направо горит постоянно. Но 2 раза меня чуть не стукнули я еду на зеленый Он на стрелку и еще не понимает почему это он должен меня пропустить. И не надоело тебе на авто так далеко ездить. Я бы лучше на поезде или самолете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про себя пишете что вы "спец" , а в пдд что не разбираетесь????
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
про себя пишете что вы "спец" , а в пдд что не разбираетесь????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где я писал что спец. Я такой же как и вы ПДД последний раз лет 5 назад читал
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уже давно ничему не удивляюсь. Ежедневно в одном и том же месте левый поворот и даже разворот очень многие делают так, как вздумалось, хоть из правого ряда. Но самое примечательное не это - напротив почти всегда стоит ДПС - но еще не видел, чтобы кого-то остановили. И это не все - перед перекрестком разметка не соответствует знаку (левый разрешен знаком только с левой полосы, а разметкой - еще и со средней, а знак стоит уже после начала этой разметки, между же полосами идет сплошная. Если сориентировался по разметке, то, увидев в стороне справа знак, перестраиваться в левую полосу уже поздно). И линия Стоп существует только для самых законопослушных. Остальные выползают и стоят чуть ли не до середины перекрестка. Но что самое удивительное - крайне редко случаются в этой неразберихе ДТП, да и то мелкие. По крайней мере, за последние пару лет лишь один лихач улетел метров за сто. Потому, что все едут настороже, глаза врастопырку, ведь чудо-перекресток полон неожиданностей. А плотность потока при этом огромная. Свои привыкли, иногородние глотают адреналин.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Виктор
Виктор
Уже давно ничему не удивляюсь. Ежедневно в одном и том же месте левый поворот и даже разворот очень многие делают так, как вздумалось, хоть из правого ряда. Но самое примечательное не это - напротив почти всегда стоит ДПС - но еще не видел, чтобы кого-то остановили. И это не все - перед перекрестком разметка не соответствует знаку (левый разрешен знаком только с левой полосы, а разметкой - еще и со средней, а знак стоит уже после начала этой разметки, между же полосами идет сплошная. Если сориентировался по разметке, то, увидев в стороне справа знак, перестраиваться в левую полосу уже поздно). И линия Стоп существует только для самых законопослушных. Остальные выползают и стоят чуть ли не до середины перекрестка. Но что самое удивительное - крайне редко случаются в этой неразберихе ДТП, да и то мелкие. По крайней мере, за последние пару лет лишь один лихач улетел метров за сто. Потому, что все едут настороже, глаза врастопырку, ведь чудо-перекресток полон неожиданностей. А плотность потока при этом огромная. Свои привыкли, иногородние глотают адреналин.
СсылкаПожаловаться
А у меня тут на улице утром в субботу был рейд. На перекрёстке всех, кто за стоп-линию выезжал штрафовали. По 800 р.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
А у меня тут на улице утром в субботу был рейд. На перекрёстке всех, кто за стоп-линию выезжал штрафовали. По 800 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас рейд каждодневный с 6.00, а порой и раньше, и до как прикажут. И их никому не объехать - выезд из большущего микрорайона всего один. Поэтому утром в понедельник на работу добираюсь очень быстро - на дорогах свободно. При этом гаишники не очень обращают внимание на мелочи, даже если встречку на повороте немного зацепишь . У них, вероятно, цель другая - отлов промиллянтов.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
К Вашей ситуации поворот направо под красный никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дрюня
Дрюня
К Вашей ситуации поворот направо под красный никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Согласен не имеет Но если на зеленый с четвертого ряда направо А если на красный разрешат Что тогда будет твориться
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласен не имеет Но если на зеленый с четвертого ряда направо А если на красный разрешат Что тогда будет твориться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поворачивать из четвёртого ряда направо под общий красный проще, ведь все стоят, поэтому с большой долей вероятности можно предположить, что количество подобных "клоунов" увеличится... Вероятно я утром поторопился с выводами.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дрюня
Дрюня
Поворачивать из четвёртого ряда направо под общий красный проще, ведь все стоят, поэтому с большой долей вероятности можно предположить, что количество подобных "клоунов" увеличится... Вероятно я утром поторопился с выводами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они потом привыкнут и на светофоры вообще смотреть не будут.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Самый залихватский поворот из мне известных - это въезд в Москве на Большой Каменный мост. Вот где жесть в час пик. Четыре ряда с Болотной направо на мост + два ряда с набережной направо на мост + 4 ряда с Якиманки прямо на мост. И все одновременно. И всю эту кашу пересекают два ряда со стороны Якиманки на набережную. Когда возникает серьезная пробка-давка, светофоры теряют и смысл, и функции регулирования. Вся эта масса машин живет всоей жизнью независимо от светофоров. Плюс ко всему в этой давке регулярно шарятся всякие А МР с мигалками и Е КХ с мигалками и без. И еще троллейбусы - гроза всех автомобилистов. И, как ни странно, ДТП там очень редки.
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Поворот на право на красный, разрешен во многих странах, и ничего все нормально ездят. У нас, мне кажется, это сможет немного разгрузить дороги. А люди которые поворачиают из крайнего левого направо будут так делать не зависимо от любых нововведений - это менталитет
СсылкаПожаловаться
червонец
Серега..жуть не нагоняй!!..Почаще по городу езди, привыкнешь!! А то только на рыбалку....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на червонец
червонец
Серега..жуть не нагоняй!!..Почаще по городу езди, привыкнешь!! А то только на рыбалку....
СсылкаПожаловаться
Ленинский площадь октября Так к такому нель привыкнуть
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ленинский площадь октября Так к такому нель привыкнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно...езди почаще!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария