24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстанавливать свою битую или покупать другое авто?

Не уверена что в данную тему, мой вопрос подходит по-моему ко всем разделам форума... Очень надеюсь на помощь. Ситуация следующая, у меня машинка, старенькая, 1994 года, автомат, 2 литра, Опель Астра Ф, полнейшая комплектация (электропакеты, парктроники, все что можно обогревается - поднимается), в общем все что только можно придумать для этого года - все есть, не ржавая совсем, пригнана из Японии, и сделана изначально для японского рынка, т.е. для своего года и модели - идеальное состояние и вариант, купила, честно скажу, очень недорого (муж работает на опелевской разборке и вот подогнали мне такую). проездила я на ней 3 недели, на 3-день - первая небольшая авария, я (права получила также 3 недели назад) - не рассчитала габариты, и совсем капельку задела, даже незаметно в общем-то, в общем вина моя - тут без вопросов..
Вчера, попала во вторую аварию, но уже по моему мнению не моя вина абсолютно. Ехала по прямой, на перекрестке мне нужно было повернуть налево, я выехала на центр перекрестка и пропустила все трамваи и машины, загорается желтый свет, на дороге - никого, кроме 1-ой машинки, метрах в 100 от стоп-линии, в момент когда я начинаю маневр поворота у нее горит уже красный, на что девушка дает еще больше газу и со всей дури вылетает на перекресток и сносит мне вскользь бампер... Объяснение девушки 1. Она ехала по главной дороге (хотя при чем тут главная дорога, если перекресток - регулируемый светофором, да и в конце концов пешеходные переходы!!!), 2. Она мне сигналила, когда выехала на перекресток (скорость у нее была немаленькая, почему и произошло не просто тупо столкновение, а она вскользь прошла мне по переду, я в этот момент естественно тормозила) 3. Она уже год за рулем. Ну ладно, бампер отлетел, радиатор не затронуло, т.е. обошлось легко в общем-то. При гаишнике она весь этот бред также несла, я естественно свои объяснения тоже изложила и устно и письменно. ГИБДД все измерило, сфотало, сказало разъехаться и припарковаться для оформления документов... Я припарковалась на парковке вдоль дороги справа (там разрешено), она слева, впереди меня припарковался на ауди ее комиссар из страховой...

В общем оформили мы все документы и гаишник нас уже позвал для получения документов, я выхожу из машины, подхожу к машине ГИБДД и тут на полной скорости через этот перекресток, пытаясь обогнать трамвай, и понимая что уже не получается в мою машинку влетает Хонда Аккорд, в ней 5 человек.. Удар был такой силы, что моя машина вписывается в ауди комиссара, разбит у меня и полностью зад, и полностью перед... У ауди соотвестсвенно зад, у Хонды - весь перед, напрочь... Умом я уже понимаю, что если бы я находилась в своей машине, от такого удара как минимум было бы невесело очень... У меня шок.. Водитель Хонды вину не отрицает, типа не справился с управлением...

Результат: 2 аварии, после второй - разбит перед, радиатор, двигатель и коробка - не задеты, передние ланжероны - норма, зад - помят, и правый ланжерон немного помят... При таком ударе в общем-то и это не так все страшно..

В общем по страховке неизвестно что я получу (если кто-то посоветует как получить по-больше, буду очень рада), муж сказал что если восстанавливать стоить примерно около 100 тыс. рублей... Понимаю что такой комплектации за 100 тыс. я реально ничего абсолютно не куплю. Но тут и вопрос - стоит ли ее вообще восстанавливать? Денег реально больше 100 тыс. нет (это хотя бы с учетом страховки и поднакоплю) и не будет еще очень долго, а ездить надо.. После восстановления будет ли безопасно с технической точки зрения на такой машинке?

Если вдруг здесь окажутся свидетели этих аварий (перекресток Судостроительной улицы и Кленового бульвара, 12.10.2010, примерно в 14.00) - буду только рада. и подскажите что и как лучше со страховой сделать и с самой машинкой. Очень надеюсь на помощь и понимание...
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Татьяна
Спасибо большое всем, но вопросы все еще возникли, поэтому спрошу:
1. Независимого эксперта вызывают до приезда страхового эксперта или после?
2. Это уже скорее вопрос мне на будущее: разве я неправа, если выехав на середину перекрестка перед поворотом налево ты пропускаешь ВСЕХ, на встречной полосе УЖЕ горит красный (т.е. по определению ехать ведь никто не должен (если считать по-другому - то получается любое авто, даже стоящее у стоп-линии на красный свет и неожиданно рванувшее - будет право?), я уже не говорю про авто, которое на запрещающий еще даже не успело доехать до этой стоп-линии), ты начинаешь завершать маневр. А как по-другому?Кому не сложно, расскажите пожалуйста, каким образом должно было произойти?
3. Кузовные детали действительно у мужа есть все в наличии, и отдаст он их мне, надеюсь))) по закупке, т.е. возможно ремонт и встанет в результате дешевле 100 тыс. руб.
4. По времени я не сильно ограничена по ремонту, раньше конца января в любом случае сесть за руль не получится (у меня 2 длительные командировки), в январе не сяду - потому что без опыта фактически и сразу на скользкую дорогу, опыта еще не накатала чтобы так рисковать... В общем в лучшем случае планирую опять ездить только с марта.
5. По первой аварии - в любом случае, виновной или невиновной меня признают - там единственное что я потеряю - это повысят % по ОСАГО на будущее... Там из ремонта требовалась как сейчас читаю в справке о ДТП (да и мой папа подтвердил, он приехал сразу после ДТП) - бампер передний, панель передняя, фара правая (но она треснула просто, можно и не чинить было какое-то время) и крыло правое (тоже только царапина, не помято, можно было максимум подкрасить), кузов не затронут, внутренности - тоже, удар не сильный был, просто вскользь прошла и снесла пластиковые детали - это мелочи...
6. По второй аварии: спереди: крышка капота, радиатор, фары, внутренности кроме радиатора не задеты, сзади: удар пришелся немного вправо, поэтому: низ багажника, и погнут правый ланжерон немного (это все со слов мужа, т.к. справку о ДТП мне выдадут только 22.10 в гаи), сам кузов вроде как сказал что норма, двери открываются - закрываются, все как было, крыша тоже не задета, стекла и лобовое и заднее - целы...
Пожалуйста, не ругайтесь, просто мне очень жалко свою машинку, она для меня не просто авто, а друг для меня, маленькая, очень удобная, а муж у меня молчаливый, слово не вытянешь что и как... Поэтому вот и пытаюсь понять как мне поступить дальше, ведь все будет только за мой счет, а не мужа, поэтому определиться что делать дальше чинить или искать другую машинку - опять же только мне самой... а как видите мало что понимаю и денег практически нет (если бы были - думаю я бы не заморачивалась так).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо большое всем, но вопросы все еще возникли, поэтому спрошу:
1. Независимого эксперта вызывают до приезда страхового эксперта или после?
2. Это уже скорее вопрос мне на будущее: разве я неправа, если выехав на середину перекрестка перед поворотом налево ты пропускаешь ВСЕХ, на встречной полосе УЖЕ горит красный (т.е. по определению ехать ведь никто не должен (если считать по-другому - то получается любое авто, даже стоящее у стоп-линии на красный свет и неожиданно рванувшее - будет право?), я уже не говорю про авто, которое на запрещающий еще даже не успело доехать до этой стоп-линии), ты начинаешь завершать маневр. А как по-другому?Кому не сложно, расскажите пожалуйста, каким образом должно было произойти?
3. Кузовные детали действительно у мужа есть все в наличии, и отдаст он их мне, надеюсь))) по закупке, т.е. возможно ремонт и встанет в результате дешевле 100 тыс. руб.
4. По времени я не сильно ограничена по ремонту, раньше конца января в любом случае сесть за руль не получится (у меня 2 длительные командировки), в январе не сяду - потому что без опыта фактически и сразу на скользкую дорогу, опыта еще не накатала чтобы так рисковать... В общем в лучшем случае планирую опять ездить только с марта.
5. По первой аварии - в любом случае, виновной или невиновной меня признают - там единственное что я потеряю - это повысят % по ОСАГО на будущее... Там из ремонта требовалась как сейчас читаю в справке о ДТП (да и мой папа подтвердил, он приехал сразу после ДТП) - бампер передний, панель передняя, фара правая (но она треснула просто, можно и не чинить было какое-то время) и крыло правое (тоже только царапина, не помято, можно было максимум подкрасить), кузов не затронут, внутренности - тоже, удар не сильный был, просто вскользь прошла и снесла пластиковые детали - это мелочи...
6. По второй аварии: спереди: крышка капота, радиатор, фары, внутренности кроме радиатора не задеты, сзади: удар пришелся немного вправо, поэтому: низ багажника, и погнут правый ланжерон немного (это все со слов мужа, т.к. справку о ДТП мне выдадут только 22.10 в гаи), сам кузов вроде как сказал что норма, двери открываются - закрываются, все как было, крыша тоже не задета, стекла и лобовое и заднее - целы...
Пожалуйста, не ругайтесь, просто мне очень жалко свою машинку, она для меня не просто авто, а друг для меня, маленькая, очень удобная, а муж у меня молчаливый, слово не вытянешь что и как... Поэтому вот и пытаюсь понять как мне поступить дальше, ведь все будет только за мой счет, а не мужа, поэтому определиться что делать дальше чинить или искать другую машинку - опять же только мне самой... а как видите мало что понимаю и денег практически нет (если бы были - думаю я бы не заморачивалась так).
СсылкаПожаловаться
По вопросу номер 1, страховой эксперт, вернее его заключение, понадобится вам уже для суда. Возмещение страховая виновника, вам насчитает с учётом амортизации. Так что 100 тысяч точно не дадут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
По второму вопросу. Согласно ПДД, выезд на перекрёсток запрещен, если он занят. Так что тут и вы и та что в вас в ехала не правы.
СсылкаПожаловаться
Какой-то ник
Купи за эти деньги себе такой же автомобиль только аварийный или битый разницы нет и собери из своего или купленного один нормальный авто. Еще даже в плюсе окажешся.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Попробуйте получить страховку раньше комиссара,иначе вам дадут копейки!!!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
а что вы не смогли перекресток проехать пока девушка в вас влетевшая 100 метров ехала????вместо ДВС педальный привод как у детской машинки?
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
а что вы не смогли перекресток проехать пока девушка в вас влетевшая 100 метров ехала????вместо ДВС педальный привод как у детской машинки?
СсылкаПожаловаться
а что вы не смогли перекресток проехать пока девушка в вас влетевшая 100 метров ехала????вместо ДВС педальный привод как у детской машинки?
В том-то и дело, что не могла....Я всего 3-ю неделю за рулем, лишнее движение, а особенно повороты я быстро боюсь проходить... А тут еще я на трамвайных путях, и мокро вокруг, дождь со снегом... В общем не в машине дело, я такие маневры быстро не могу пока, побаиваюсь...
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Татьяна
Татьяна
а что вы не смогли перекресток проехать пока девушка в вас влетевшая 100 метров ехала????вместо ДВС педальный привод как у детской машинки?
В том-то и дело, что не могла....Я всего 3-ю неделю за рулем, лишнее движение, а особенно повороты я быстро боюсь проходить... А тут еще я на трамвайных путях, и мокро вокруг, дождь со снегом... В общем не в машине дело, я такие маневры быстро не могу пока, побаиваюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясненько,жалко конечно машинку,слава Богу сами живы здоровы.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
На будущее - не старайтесь доказывать на светофоре свою правоту, ситуации на светофоре очень трудно оспаривать, просто надо быть взаимновежливыми и не уподобляться дерганным водителям, которые что-то яростно шестикулируют, не подумавши показывают палец или разражаются словесным п.носом. Как правило - это люди с маленьким водительским стажем, но с большим чувством полноправного водителя.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Фотографии автомобиля - в студию.
По Вашим словам, машинка пострадала совсем чуть-чуть, но вот погнутый лонжерон сильно смущает. Желателен, конечно, осмотр в нашем диагностическом центре (Если живете в Москве). В крайнем случае, попробую сделать какие-то выводы по фотографии.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Фотографии автомобиля - в студию.
По Вашим словам, машинка пострадала совсем чуть-чуть, но вот погнутый лонжерон сильно смущает. Желателен, конечно, осмотр в нашем диагностическом центре (Если живете в Москве). В крайнем случае, попробую сделать какие-то выводы по фотографии.
СсылкаПожаловаться
Фотографии автомобиля - в студию. По Вашим словам, машинка пострадала совсем чуть-чуть, но вот погнутый лонжерон сильно смущает. Желателен, конечно, осмотр в нашем диагностическом центре (Если живете в Москве). В крайнем случае, попробую сделать какие-то выводы по фотографии.
обязательно на днях выложу, постараюсь как можно скорее
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Фотографии автомобиля - в студию. По Вашим словам, машинка пострадала совсем чуть-чуть, но вот погнутый лонжерон сильно смущает. Желателен, конечно, осмотр в нашем диагностическом центре (Если живете в Москве). В крайнем случае, попробую сделать какие-то выводы по фотографии.
обязательно на днях выложу, постараюсь как можно скорее
СсылкаПожаловаться
История переписки2









СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Фотографии автомобиля - в студию. По Вашим словам, машинка пострадала совсем чуть-чуть, но вот погнутый лонжерон сильно смущает. Желателен, конечно, осмотр в нашем диагностическом центре (Если живете в Москве). В крайнем случае, попробую сделать какие-то выводы по фотографии.
обязательно на днях выложу, постараюсь как можно скорее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно сказать не могу, не видя правой стороны, но на 90% могу сказать, что стоимость ремонты выльется примерно до 30 тыр - за 5 тыр найдете на "разборке" задний бампер, остальное - на рихтовку/покраску.

З.Ы. А, стоп - так у вас ещё и спереди повреждения есть, а лонжерон помят тоже спереди? Это будем плюсовать, после того, как придут остальные фото.
СсылкаПожаловаться
Хикмет Алиев
1. Не торопитесь. 2. Найдите через знакомых частника и определите сумму ремонта. 3. Сумму страховку Вам сосчитают быстро. 4. будет видно, стоит ли ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Спасибо огромное за ответ! Спереди и сбоку выложу в ближайшее время - она просто стоит в гараже - мордой вперед, поэтому не смогла сегодня подлезть чтобы сфотографировать...
Так навскидку спереди: крышка капота, бампер, все фары (целиком разбиты), решетка, радиатор (жидкость какая-то вытекла), передняя панель, оба крыла.
По бокам с виду все в порядке, стекла на месте, двери открываются. Да! Она еще и заводится и ездит (правда я на ней естественно не катаюсь, но в гараж она спокойно въехала сама, заталкивать не пришлось)!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария