3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстанавливать свою битую или покупать другое авто?

Не уверена что в данную тему, мой вопрос подходит по-моему ко всем разделам форума... Очень надеюсь на помощь. Ситуация следующая, у меня машинка, старенькая, 1994 года, автомат, 2 литра, Опель Астра Ф, полнейшая комплектация (электропакеты, парктроники, все что можно обогревается - поднимается), в общем все что только можно придумать для этого года - все есть, не ржавая совсем, пригнана из Японии, и сделана изначально для японского рынка, т.е. для своего года и модели - идеальное состояние и вариант, купила, честно скажу, очень недорого (муж работает на опелевской разборке и вот подогнали мне такую). проездила я на ней 3 недели, на 3-день - первая небольшая авария, я (права получила также 3 недели назад) - не рассчитала габариты, и совсем капельку задела, даже незаметно в общем-то, в общем вина моя - тут без вопросов..
Вчера, попала во вторую аварию, но уже по моему мнению не моя вина абсолютно. Ехала по прямой, на перекрестке мне нужно было повернуть налево, я выехала на центр перекрестка и пропустила все трамваи и машины, загорается желтый свет, на дороге - никого, кроме 1-ой машинки, метрах в 100 от стоп-линии, в момент когда я начинаю маневр поворота у нее горит уже красный, на что девушка дает еще больше газу и со всей дури вылетает на перекресток и сносит мне вскользь бампер... Объяснение девушки 1. Она ехала по главной дороге (хотя при чем тут главная дорога, если перекресток - регулируемый светофором, да и в конце концов пешеходные переходы!!!), 2. Она мне сигналила, когда выехала на перекресток (скорость у нее была немаленькая, почему и произошло не просто тупо столкновение, а она вскользь прошла мне по переду, я в этот момент естественно тормозила) 3. Она уже год за рулем. Ну ладно, бампер отлетел, радиатор не затронуло, т.е. обошлось легко в общем-то. При гаишнике она весь этот бред также несла, я естественно свои объяснения тоже изложила и устно и письменно. ГИБДД все измерило, сфотало, сказало разъехаться и припарковаться для оформления документов... Я припарковалась на парковке вдоль дороги справа (там разрешено), она слева, впереди меня припарковался на ауди ее комиссар из страховой...

В общем оформили мы все документы и гаишник нас уже позвал для получения документов, я выхожу из машины, подхожу к машине ГИБДД и тут на полной скорости через этот перекресток, пытаясь обогнать трамвай, и понимая что уже не получается в мою машинку влетает Хонда Аккорд, в ней 5 человек.. Удар был такой силы, что моя машина вписывается в ауди комиссара, разбит у меня и полностью зад, и полностью перед... У ауди соотвестсвенно зад, у Хонды - весь перед, напрочь... Умом я уже понимаю, что если бы я находилась в своей машине, от такого удара как минимум было бы невесело очень... У меня шок.. Водитель Хонды вину не отрицает, типа не справился с управлением...

Результат: 2 аварии, после второй - разбит перед, радиатор, двигатель и коробка - не задеты, передние ланжероны - норма, зад - помят, и правый ланжерон немного помят... При таком ударе в общем-то и это не так все страшно..

В общем по страховке неизвестно что я получу (если кто-то посоветует как получить по-больше, буду очень рада), муж сказал что если восстанавливать стоить примерно около 100 тыс. рублей... Понимаю что такой комплектации за 100 тыс. я реально ничего абсолютно не куплю. Но тут и вопрос - стоит ли ее вообще восстанавливать? Денег реально больше 100 тыс. нет (это хотя бы с учетом страховки и поднакоплю) и не будет еще очень долго, а ездить надо.. После восстановления будет ли безопасно с технической точки зрения на такой машинке?

Если вдруг здесь окажутся свидетели этих аварий (перекресток Судостроительной улицы и Кленового бульвара, 12.10.2010, примерно в 14.00) - буду только рада. и подскажите что и как лучше со страховой сделать и с самой машинкой. Очень надеюсь на помощь и понимание...
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Савчук(ДЖИН)
Татьяна,можно в 10 раз короче?
Непонятно ничего.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Да я бы с удовольствием, только короче не получилось, 2 аварии подряд, что делать с машиной-страховкой - вообще понять не могу... Поэтому пыталась объяснить как можно подробнее....
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Кузов повело по-любому. Так что овчинка не стоит выделки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Черных
Со страховкой сам не сталкивался. А что касается авто? Если не задеты жизненно важные органы,то делать "пластику" и ездить дальше.Это при условии,что нужен авто и мало средств для его замены.Примите сочувствие.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Я соглашусь с Виктором,после того как внимательно перечитал.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Во первых надо разобраться со страховой компанией. Сколько они насчитают выплаты. Ведь есть и такая выплата как "не подлежащий восстановлению". Хотя после ее можно и восстанавливать. А если муж работает на разборке, то можно кузовные детали и все остальное там найти недорого. А машину, я думаю, надо восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Байдин
Муж работает на опелевской разборке-машину тудаже+ деньги по страховке=ИЩЕМ НОВУЮ МАШИНУ
СсылкаПожаловаться
пума
Купи машинку донора нерастаможенную,и весь вопрос закрыт.У нас так в Украине делают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Я думаю что с таким "везением" стоит просто сжечь свои права.
СсылкаПожаловаться
Владимир БайдинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я думаю что с таким "везением" стоит просто сжечь свои права.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что с таким "везением" стоит просто сжечь свои права.

Вокруг костры пожарища города пустеют -таксистов небудет,автобусы перестанут ходить,
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Байдин
Владимир Байдин
Я думаю что с таким "везением" стоит просто сжечь свои права.

Вокруг костры пожарища города пустеют -таксистов небудет,автобусы перестанут ходить,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В природе нет такого таксиста или водителя автобуса которые бы работали имея по две аварии за день. В такси потому что он ничего бы не зарабатывал. А вот на пассажирские перевозки только профессионалов берут.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я думаю что с таким "везением" стоит просто сжечь свои права.
СсылкаПожаловаться
Что-то сильно мрачно, не стоит пугать девушку. К тому же, она написала, что обе аварии не по её вине (и приложила подробное описание, по крайней мере, второго ДТП).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Что-то сильно мрачно, не стоит пугать девушку. К тому же, она написала, что обе аварии не по её вине (и приложила подробное описание, по крайней мере, второго ДТП).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед семью казнями египетскими, царь тоже думал: "подумаешь лягушки с неба падают"
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...если надо ездить то делают все...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Навскидку Ваш ремонт должен обойтись в штуки две баксов. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
В первой ситуации виновны явно Вы, а вот повреждения можно как-то компенсировать второй ситуацией. Вот со страховщиками надо держать ухо востро, у меня была ситуация, что после разбирательств (примитивное повышение голоса в их сонном офисе) сумма выплаты страховки увеличилась почти вдвое, там тоже все хитропопые, главное Вы должны помнить, что за страховку ззаплатили деньги и вправе требовать то, что Вам положено по закону.
Ситуации разные бывают, просто это был не Ваш день. А вот пересаживаться на чтото низкопрофильное, к примеру русский автопром, так надо стремиться всегда к лучшему, а не плыть по течению, руководствуясь примитивной рекламой и приколами типа с желтой калиной.
СсылкаПожаловаться
Максим Ивашков
ее надо продать! Она слишком любит аварии и скорее всего вам не подходит!
А купить можно вольву 960! наворотов намного больше или рено лагуну старую!!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Максим Ивашков
Максим Ивашков
ее надо продать! Она слишком любит аварии и скорее всего вам не подходит!
А купить можно вольву 960! наворотов намного больше или рено лагуну старую!!
СсылкаПожаловаться
Это список того, что нельзя покупать. Муж топикстартерши - специалист в области запчастей, и правильную машину ей подогнал, а местные советчики зачастую только сбивают с толку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
1. Прежде всего, не полагаться на эксперта страховой компании, а вызвать независимого эксперта. Он должен дать реальную картину повреждений на официальной бумаге. Только после этого с этой бумагой идти в страховую компанию.
2. Дотошно прочитать протокол ГАИ. Если не согласны, изложить свое мнение на обороте или доп. листе, упомянув о нем в протоколе.
3. Проконсультироваться у адвоката, если есть шансы - обращаться в суд.
4. Машину однозначно продать на запчасти, т.к. ремонт может затянуться на несколько месяцев и стоить дороже даже оценки эксперта.
СсылкаПожаловаться
Max535
машину ремонтировать но под себя. или на продажу.. но все таки думаю ремонтировать..или еще вариант дождаться выплаты страховки и по сумме плюс если продать в таком состоянии , присмотреть другую. но если душа лежит . то ремонтируй и катайся
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария