11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воровство - это национальная черта нашего характера?

Бывший сослуживец уехал семьей жить в Германию. Оказывается он был немец, но не в этом суть.. Прошел там весь путь становления, как все "наши бывшие" от нуля, от изучения языка и правил поведения предков до почти коренного немца. В целом, поначалу жизнь складывалась удачно. Работа нашлась хорошая, высокооплачиваемая, жена устроилась на конфетную фабрику, и работа у не трудная - в конце конвеера отбраковывать некачественные конфеты. Но однажды она взяла, да и унесла домой кулек бракованных конфет...
Какой черт ее за руку дернул? Никто ни слова не сказал, а на утро ей извещение: "Вы уволены, получите расчет" С этой черной меткой с тех пор никуда устроится не может. И каждый день она "инструктирует" супруга, чтобы он по старой россейской привычке с работы чего-нибудь не дюзнул.
И не единственный пример, были еще слухи из-за бугра через знакомых, что то тот, то другой попался на мелком воровстве, и этим себе жизнь попортил..
Что это, в крови у наших граждан воровство что ли? или воспитанное нашей суровой жизнью?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
Павел ЧулковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Прошу уточнить - Русского ? или Россиянина?
Для нас хохлов это важно!)))
Привет Васильна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
-Не уйдет - подумал Мюллер, и перекрыл все выходы.
- Идиот - подумал Штирлиц и ушел через вход.
...
А, ведь, М.М.Исаев был:"ПРАВ-!" и был СОВЕТСКИЙ человек-!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Начинаю составлять список положительных качеств русского человека:
Дружба!
Гостеприимство!
Щедрость!
Верность слову!
Преданность традициям!
Находчивость!
Безграничная щедрость!
Забота о здоровье!
Железная логика! ..:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Плячу..Фсё про меня!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
...Плячу..Фсё про меня!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анюта, так это ты была в гостях у Паши Чулкова?)))
Я ведь про него списочек составляла)))
Что же вы так... припёрлись... чайку попить... нет, что б ЕГО сразу с собой взять... чаю-то)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Анюта, так это ты была в гостях у Паши Чулкова?)))
Я ведь про него списочек составляла)))
Что же вы так... припёрлись... чайку попить... нет, что б ЕГО сразу с собой взять... чаю-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Я стока ЧАЮ не ...выпью..)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
..Я стока ЧАЮ не ...выпью..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Торг здесь не уместен!!!))))
"Раньше думай о Родине", а потом - об себе))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Торг здесь не уместен!!!))))
"Раньше думай о Родине", а потом - об себе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык...кто ж с Родиной торгуется?..))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
Дык...кто ж с Родиной торгуется?..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все, кто не пьёт... чай))
Они не способствуют пополнению рОдного бюджета - саботаж чистой воды)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Все, кто не пьёт... чай))
Они не способствуют пополнению рОдного бюджета - саботаж чистой воды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плин! )) Шифруемся,как партизаны...)))Во,как кое кто всех запугал..)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
Плин! )) Шифруемся,как партизаны...)))Во,как кое кто всех запугал..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У моей приятельницы 60-ти лет от роду еще жива мама, ей 90 лет. Совершенно героическая старушка, в войну была связной партизанского отряда на Псковщине...
Так вот, она гоняла нас, взрослых уже дам, выпить никак не разрешала...))
Завалимся к Марии Григорьевне в гости, только бутылку на стол - заглядывает бабушка со словами: "Всё пьёте? Ой, Машка, сопьёсся ты и девок спОишь"...))) Девки - это мы, солидного возраста матроны))) Хоть под стол прячься вместе с бутылью...)))
Уважали мы, конечно, бабушку, прятали напитки, чтобы не расстраивать пожилого человека))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
У моей приятельницы 60-ти лет от роду еще жива мама, ей 90 лет. Совершенно героическая старушка, в войну была связной партизанского отряда на Псковщине...
Так вот, она гоняла нас, взрослых уже дам, выпить никак не разрешала...))
Завалимся к Марии Григорьевне в гости, только бутылку на стол - заглядывает бабушка со словами: "Всё пьёте? Ой, Машка, сопьёсся ты и девок спОишь"...))) Девки - это мы, солидного возраста матроны))) Хоть под стол прячься вместе с бутылью...)))
Уважали мы, конечно, бабушку, прятали напитки, чтобы не расстраивать пожилого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))Улыбнуло ))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
у меня одни подруганка в разговоре о работе так и сказала про себя: я до денег жадная, и мне на таможне работать нельзя, мне дадут взятку я отказаться не смогу, схапаю и сяду)))) нафига мне это надо))))))))))))))))))) такой самоконтроль))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
воровать не умею, но ...пустую сумку нести тяжело.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
воровать не умею, но ...пустую сумку нести тяжело.
СсылкаПожаловаться
Нужно было идти в школу прапорщиков - был профессионал!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нужно было идти в школу прапорщиков - был профессионал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судьба сыграла злую шутку,пришлось остаться гражданским. десять лет назад в моем арсенале появилась шутка:"делал ножи и продавал за 5 рублей,а лодку купил за 2400".
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
судьба сыграла злую шутку,пришлось остаться гражданским. десять лет назад в моем арсенале появилась шутка:"делал ножи и продавал за 5 рублей,а лодку купил за 2400".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ножи можно заказывать? И зачем такая дорогая лодка?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
я простые делал,чисто для кухни: почистить картошку,порезать хлеб. а лодка где уж дорогая?за 2 400р. "Уфимку" купил десять лет назад,на сегодня за такую надо 7т.р. или больше.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В 70-е работал на машиностроительном заводе,инструментальный цех.Постоянно выносил разнообразный инструмент.Не потому что бесплатно,а потому что купить было негде.Делали украшения женщинам,сердечки,лезвия.Запчасти для авто,крестовины,шпильки. Купить все это было негде-дифицит.
Если я по молодости приучен пользоваться благами завода,как думаете,как я к этому отношусь сейчас? )
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Suhoi
Suhoi
В 70-е работал на машиностроительном заводе,инструментальный цех.Постоянно выносил разнообразный инструмент.Не потому что бесплатно,а потому что купить было негде.Делали украшения женщинам,сердечки,лезвия.Запчасти для авто,крестовины,шпильки. Купить все это было негде-дифицит.
Если я по молодости приучен пользоваться благами завода,как думаете,как я к этому отношусь сейчас? )
СсылкаПожаловаться
сейчас стал владельцем этого завода?
СсылкаПожаловаться
Заноза
А мы как-то выходим с младшим из магазина, смотрю : а у него в руках шоколадка. Вернулась,заплатила и мелкому втык дала.Вот.
СсылкаПожаловаться
oleg sergeev
Хорошо охраняли гос. добро только при Сталине,за кражу личного имущества у граждан давали год, полгода , а за кражу колосков с колхозного поля- 10 лет.Ну а потом никто за этим не следил и воровство приняло гигантские масштабы и считалось явлением временным , которое отомрёт со временем по пути к коммунизму. На Западе всегда была частная собственность, а частник всегда за своим добром следит лучше чем государство, наказание за кражу там прилетает немедленно, ведь добро то своё , а не чьё-то.В России никогда не было института частной собственности как на Западе, а украсть у мироеда - собственника считалось даже почётным, всё равно честно не заработать.Кстати и сейчас ничего в этом отношении не изменилось. Вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария