Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

воровство - это национальная черта нашего характера?

Бывший сослуживец уехал семьей жить в Германию. Оказывается он был немец, но не в этом суть.. Прошел там весь путь становления, как все "наши бывшие" от нуля, от изучения языка и правил поведения предков до почти коренного немца. В целом, поначалу жизнь складывалась удачно. Работа нашлась хорошая, высокооплачиваемая, жена устроилась на конфетную фабрику, и работа у не трудная - в конце конвеера отбраковывать некачественные конфеты. Но однажды она взяла, да и унесла домой кулек бракованных конфет...
Какой черт ее за руку дернул? Никто ни слова не сказал, а на утро ей извещение: "Вы уволены, получите расчет" С этой черной меткой с тех пор никуда устроится не может. И каждый день она "инструктирует" супруга, чтобы он по старой россейской привычке с работы чего-нибудь не дюзнул.
И не единственный пример, были еще слухи из-за бугра через знакомых, что то тот, то другой попался на мелком воровстве, и этим себе жизнь попортил..
Что это, в крови у наших граждан воровство что ли? или воспитанное нашей суровой жизнью?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
это русский мендалитет
СсылкаПожаловаться
это русский мендалитет
СсылкаПожаловаться
..нИфИга...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ты здесь хозяин а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Почему человек ворует? Потому что он не удовлетворен уровнем легального заработка. И воровство позволяет довести общий доход (легальный и нелегальный) до необходимого человеку уровня. А поскольку желания почти всегда превосходят возможности, к хищениям склонны как люди бедные, так и люди высокого достатка.Либо это просто болезнь - клептомания...когда хоть что-то , но хочется украсть..А по сути - воровство - издавна проблема общества. Вот, нашла:

По подсчетам экспертов, каждая американская компания теряет от мошенничества внутри фирмы в среднем 9 долл. в день на каждого сотрудника. Масштаб злоупотреблений поражает! Россия в этом отношении, конечно же, не исключение. Более того, в нашей стране воровство давно вошло в традицию. Поскольку в течение почти 70 лет эта "привычка" являлась чуть ли не единственным способом выживания, воровство превратилось в стереотип поведения, основанный на инстинкте самосохранения
СсылкаПожаловаться
Валенька
Почему человек ворует? Потому что он не удовлетворен уровнем легального заработка. И воровство позволяет довести общий доход (легальный и нелегальный) до необходимого человеку уровня. А поскольку желания почти всегда превосходят возможности, к хищениям склонны как люди бедные, так и люди высокого достатка.Либо это просто болезнь - клептомания...когда хоть что-то , но хочется украсть..А по сути - воровство - издавна проблема общества. Вот, нашла:

По подсчетам экспертов, каждая американская компания теряет от мошенничества внутри фирмы в среднем 9 долл. в день на каждого сотрудника. Масштаб злоупотреблений поражает! Россия в этом отношении, конечно же, не исключение. Более того, в нашей стране воровство давно вошло в традицию. Поскольку в течение почти 70 лет эта "привычка" являлась чуть ли не единственным способом выживания, воровство превратилось в стереотип поведения, основанный на инстинкте самосохранения
СсылкаПожаловаться
Если всякие депутаты и прочие получают по лимону и им все мало...а что делать если 80-85 т.р. в год...?Это наверно от нужды...
СсылкаПожаловаться
Валенька

СсылкаПожаловаться
Так послушаешь нас- основные черты и традиции русского человека: пьянство и воровство... А, еще природные богатства))))
СсылкаПожаловаться
Так послушаешь нас- основные черты и традиции русского человека: пьянство и воровство... А, еще природные богатства))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня клептомания на авторучки:-))))) Везде, где расписываюсь, ручку с собой уношу:-))) Потом, правда, возвращаю, если недалеко отъехала:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А у меня клептомания на авторучки:-))))) Везде, где расписываюсь, ручку с собой уношу:-))) Потом, правда, возвращаю, если недалеко отъехала:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас, таких, много!
СсылкаПожаловаться
Нас, таких, много!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу!...Слава богу...не я одна...:-))) А ещё на зажигалки...:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Фу!...Слава богу...не я одна...:-))) А ещё на зажигалки...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай-давай, рассказывай...))) Чистосердечное признание зачтётся...))))
СсылкаПожаловаться
Давай-давай, рассказывай...))) Чистосердечное признание зачтётся...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-))) Да я лучше сама отдам последнее нижнее бельё, чем что-то ...:-))))):-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
:-))) Да я лучше сама отдам последнее нижнее бельё, чем что-то ...:-))))):-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подожди-ка, щаз мужички подтянутся на "последнее нижнее..."))))
Зажигалками не откупишься)))))
СсылкаПожаловаться
Подожди-ка, щаз мужички подтянутся на "последнее нижнее..."))))
Зажигалками не откупишься)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:-)))))))))))))))))))) прыснула:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Марфа Васильна....не буди лиха...( эт я про пьянство:-)))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да, Марфа Васильна....не буди лиха...( эт я про пьянство:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молчу-молчу...))))
Пойду чайкУ хлопну... по рюмашке)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васильна тсссс .. а то щас эдик прибежит :)
И всем мозг вынесет :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предупредила уж:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Предупредила уж:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одно время 17-42 , как в зеркало глядели :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
В одно время 17-42 , как в зеркало глядели :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С очередного патрулирования вернулся? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
С очередного патрулирования вернулся? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С шашлыков вернулись , какзус - почти по Задорнову , сфотал это произведение :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
С шашлыков вернулись , какзус - почти по Задорнову , сфотал это произведение :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думал 17-42 это про НЕГО :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я думал 17-42 это про НЕГО :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну его на... хотел картинку вставить в его теме , но ведь удалил бы .
Вставлю здесь , поймут ..
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Да ну его на... хотел картинку вставить в его теме , но ведь удалил бы .
Вставлю здесь , поймут ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...приличненько его скрутило:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подозреваю, то, что "о нём говорят" - уже тешит его самолюбие!
Даже то, что он, в принципе, прав по содержанию, но стратегия - ошибочна по форме... В этом его беда...
Чо-то мне жаль его иной раз...
СсылкаПожаловаться
Подозреваю, то, что "о нём говорят" - уже тешит его самолюбие!
Даже то, что он, в принципе, прав по содержанию, но стратегия - ошибочна по форме... В этом его беда...
Чо-то мне жаль его иной раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мариш, я про столовый предмет, а ты?:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мариш, я про столовый предмет, а ты?:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я, как обычно, позже всех "догоняю" - про Э.И.))))))
СсылкаПожаловаться
А я, как обычно, позже всех "догоняю" - про Э.И.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:-)))))) мы-то "догнали":-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
:-)))))) мы-то "догнали":-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эзоповы дети)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы - чо? Мы - ничо! Мы - про природные богатства)))))
"А самое главное наше богатство - это человек"!!! (с)
СсылкаПожаловаться
А мы - чо? Мы - ничо! Мы - про природные богатства)))))
"А самое главное наше богатство - это человек"!!! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот что значит - передача мысли на расстоянии:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот что значит - передача мысли на расстоянии:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всего то 2000 тыщы км :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
всего то 2000 тыщы км :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что нам эти плёвые 2000:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
да что нам эти плёвые 2000:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет преграды для полёта мысли :)
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Нет преграды для полёта мысли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Преград нет вообще, если есть большое желание."Спрячь..за высоким забором девчонку..." помнишь? Это тоже воровстве..."...выкраду вместе с забором..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru