14 августа
Lada (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT
Машина с коробкой передач - робот. Полная комплектация. Установила газ - воооообще супер. После Форда Фиесты (тоже робот) - небо и земля.
5.0
15 августа
Chevrolet Cruze 1.8 MT
Купил машину Шевроле Круз 2011 года выпуска (1.8 л) с рук в 2013 году. За это время практически меня не подводила,тольк​о менял расходники,да 2 раза аккумулятор. на 120 тыс.полетела кнопка багажника...
5.0
Все отзывы
Правила форума

воровство - это национальная черта нашего характера?

Бывший сослуживец уехал семьей жить в Германию. Оказывается он был немец, но не в этом суть.. Прошел там весь путь становления, как все "наши бывшие" от нуля, от изучения языка и правил поведения предков до почти коренного немца. В целом, поначалу жизнь складывалась удачно. Работа нашлась хорошая, высокооплачиваемая, жена устроилась на конфетную фабрику, и работа у не трудная - в конце конвеера отбраковывать некачественные конфеты. Но однажды она взяла, да и унесла домой кулек бракованных конфет...
Какой черт ее за руку дернул? Никто ни слова не сказал, а на утро ей извещение: "Вы уволены, получите расчет" С этой черной меткой с тех пор никуда устроится не может. И каждый день она "инструктирует" супруга, чтобы он по старой россейской привычке с работы чего-нибудь не дюзнул.
И не единственный пример, были еще слухи из-за бугра через знакомых, что то тот, то другой попался на мелком воровстве, и этим себе жизнь попортил..
Что это, в крови у наших граждан воровство что ли? или воспитанное нашей суровой жизнью?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
это русский мендалитет
СсылкаПожаловаться
это русский мендалитет
СсылкаПожаловаться
..нИфИга...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ты здесь хозяин а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Почему человек ворует? Потому что он не удовлетворен уровнем легального заработка. И воровство позволяет довести общий доход (легальный и нелегальный) до необходимого человеку уровня. А поскольку желания почти всегда превосходят возможности, к хищениям склонны как люди бедные, так и люди высокого достатка.Либо это просто болезнь - клептомания...когда хоть что-то , но хочется украсть..А по сути - воровство - издавна проблема общества. Вот, нашла:

По подсчетам экспертов, каждая американская компания теряет от мошенничества внутри фирмы в среднем 9 долл. в день на каждого сотрудника. Масштаб злоупотреблений поражает! Россия в этом отношении, конечно же, не исключение. Более того, в нашей стране воровство давно вошло в традицию. Поскольку в течение почти 70 лет эта "привычка" являлась чуть ли не единственным способом выживания, воровство превратилось в стереотип поведения, основанный на инстинкте самосохранения
СсылкаПожаловаться
Валенька
Почему человек ворует? Потому что он не удовлетворен уровнем легального заработка. И воровство позволяет довести общий доход (легальный и нелегальный) до необходимого человеку уровня. А поскольку желания почти всегда превосходят возможности, к хищениям склонны как люди бедные, так и люди высокого достатка.Либо это просто болезнь - клептомания...когда хоть что-то , но хочется украсть..А по сути - воровство - издавна проблема общества. Вот, нашла:

По подсчетам экспертов, каждая американская компания теряет от мошенничества внутри фирмы в среднем 9 долл. в день на каждого сотрудника. Масштаб злоупотреблений поражает! Россия в этом отношении, конечно же, не исключение. Более того, в нашей стране воровство давно вошло в традицию. Поскольку в течение почти 70 лет эта "привычка" являлась чуть ли не единственным способом выживания, воровство превратилось в стереотип поведения, основанный на инстинкте самосохранения
СсылкаПожаловаться
Если всякие депутаты и прочие получают по лимону и им все мало...а что делать если 80-85 т.р. в год...?Это наверно от нужды...
СсылкаПожаловаться
Валенька

СсылкаПожаловаться
Так послушаешь нас- основные черты и традиции русского человека: пьянство и воровство... А, еще природные богатства))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Так послушаешь нас- основные черты и традиции русского человека: пьянство и воровство... А, еще природные богатства))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня клептомания на авторучки:-))))) Везде, где расписываюсь, ручку с собой уношу:-))) Потом, правда, возвращаю, если недалеко отъехала:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А у меня клептомания на авторучки:-))))) Везде, где расписываюсь, ручку с собой уношу:-))) Потом, правда, возвращаю, если недалеко отъехала:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас, таких, много!
СсылкаПожаловаться
Нас, таких, много!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу!...Слава богу...не я одна...:-))) А ещё на зажигалки...:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Фу!...Слава богу...не я одна...:-))) А ещё на зажигалки...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай-давай, рассказывай...))) Чистосердечное признание зачтётся...))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Давай-давай, рассказывай...))) Чистосердечное признание зачтётся...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-))) Да я лучше сама отдам последнее нижнее бельё, чем что-то ...:-))))):-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
:-))) Да я лучше сама отдам последнее нижнее бельё, чем что-то ...:-))))):-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подожди-ка, щаз мужички подтянутся на "последнее нижнее..."))))
Зажигалками не откупишься)))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Подожди-ка, щаз мужички подтянутся на "последнее нижнее..."))))
Зажигалками не откупишься)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:-)))))))))))))))))))) прыснула:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Марфа Васильна....не буди лиха...( эт я про пьянство:-)))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да, Марфа Васильна....не буди лиха...( эт я про пьянство:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молчу-молчу...))))
Пойду чайкУ хлопну... по рюмашке)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васильна тсссс .. а то щас эдик прибежит :)
И всем мозг вынесет :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предупредила уж:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Предупредила уж:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одно время 17-42 , как в зеркало глядели :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
В одно время 17-42 , как в зеркало глядели :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С очередного патрулирования вернулся? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
С очередного патрулирования вернулся? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С шашлыков вернулись , какзус - почти по Задорнову , сфотал это произведение :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
С шашлыков вернулись , какзус - почти по Задорнову , сфотал это произведение :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думал 17-42 это про НЕГО :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я думал 17-42 это про НЕГО :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну его на... хотел картинку вставить в его теме , но ведь удалил бы .
Вставлю здесь , поймут ..
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Да ну его на... хотел картинку вставить в его теме , но ведь удалил бы .
Вставлю здесь , поймут ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...приличненько его скрутило:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подозреваю, то, что "о нём говорят" - уже тешит его самолюбие!
Даже то, что он, в принципе, прав по содержанию, но стратегия - ошибочна по форме... В этом его беда...
Чо-то мне жаль его иной раз...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Подозреваю, то, что "о нём говорят" - уже тешит его самолюбие!
Даже то, что он, в принципе, прав по содержанию, но стратегия - ошибочна по форме... В этом его беда...
Чо-то мне жаль его иной раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мариш, я про столовый предмет, а ты?:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Мариш, я про столовый предмет, а ты?:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я, как обычно, позже всех "догоняю" - про Э.И.))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А я, как обычно, позже всех "догоняю" - про Э.И.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:-)))))) мы-то "догнали":-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
:-)))))) мы-то "догнали":-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эзоповы дети)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы - чо? Мы - ничо! Мы - про природные богатства)))))
"А самое главное наше богатство - это человек"!!! (с)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А мы - чо? Мы - ничо! Мы - про природные богатства)))))
"А самое главное наше богатство - это человек"!!! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот что значит - передача мысли на расстоянии:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот что значит - передача мысли на расстоянии:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всего то 2000 тыщы км :)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
всего то 2000 тыщы км :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что нам эти плёвые 2000:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
да что нам эти плёвые 2000:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет преграды для полёта мысли :)
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Нет преграды для полёта мысли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Преград нет вообще, если есть большое желание."Спрячь..за высоким забором девчонку..." помнишь? Это тоже воровстве..."...выкраду вместе с забором..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru