20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос... Стоит ли рассматривать SEAT Ibiza 1.6 MPI MT......

Доброго всем времечка....жду поло седан, ну и пока есть время рассматриваю альтернативы, как вариант SEAT Ibiza 1.6....посидел, прокатился , хорошо рулится, внешне понравился....что беспокоит....маловато их на дорогах , мож ломучий какой ( вроде ваговский) или ещё что ...подскажите стоит ли брать...или нет ?
darik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Низкий спрос на Ибицу объясняется наличием более дешовой Фобии. Агрегаты идентичны, Сеат пониже.
Сузуки SX-4 не на много дороже.
СсылкаПожаловаться
О какой Фабии идет речь.Год и объем?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
О какой Фабии идет речь.Год и объем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О новой 1,6 MPI МТ
О какой Фабии идет речь.Год и объем?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
О новой 1,6 MPI МТ
О какой Фабии идет речь.Год и объем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю только один двигатель CLSA 1.6. И он не устанавливался на Ибицу . Вы просто заводите людей в заблуждение.)
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Я знаю только один двигатель CLSA 1.6. И он не устанавливался на Ибицу . Вы просто заводите людей в заблуждение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это меня как мастера очень улыбает. Это каталожный номер ГБЦ 03c103351h Шкоды с этого ДВС и устанавливался он только на Поло. ) Дайте буквенное обозначение ДВС. И я вам точно скажу куда его ставили.)
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это меня как мастера очень улыбает. Это каталожный номер ГБЦ 03c103351h Шкоды с этого ДВС и устанавливался он только на Поло. ) Дайте буквенное обозначение ДВС. И я вам точно скажу куда его ставили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, Вы мастер чего?
Я не сам придумал, что движки одинаковые. Мне об этом говорили менеджеры Фольсваген и Шкода.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
А, Вы мастер чего?
Я не сам придумал, что движки одинаковые. Мне об этом говорили менеджеры Фольсваген и Шкода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бегите от этих менеджеров.))) ОД пользуется программами ЭЛЬЗА и ЭТКА. В этих программах есть функция взаимозаменяемости и не только по модельному ряду. Так вот эти две модели не перебиваются по взаимозаменяемости.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Бегите от этих менеджеров.))) ОД пользуется программами ЭЛЬЗА и ЭТКА. В этих программах есть функция взаимозаменяемости и не только по модельному ряду. Так вот эти две модели не перебиваются по взаимозаменяемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё же хотел уточнить. Вы какой мастер: спорта? боевых искусств? Строительного участка автозавода? наладки автомобильного конвейера?...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Всё же хотел уточнить. Вы какой мастер: спорта? боевых искусств? Строительного участка автозавода? наладки автомобильного конвейера?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тот кто эти моторы ремонтирует.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Я тот кто эти моторы ремонтирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас в деревне моторист называется.
А что скажете вот по этой теме?
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У нас в деревне моторист называется.
А что скажете вот по этой теме?
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может вы мне представите,хоть оного производитель авто.Который указывал моторесурс своего детища?
Только документально.)))
Что касается деревни. То деревня -- это хорошо. Только не надо подходить к автомобильной промышленности с точки зрения механизатора. Что все оборудование универсальное и его можно повесить куда угодно.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Это меня как мастера очень улыбает. Это каталожный номер ГБЦ 03c103351h Шкоды с этого ДВС и устанавливался он только на Поло. ) Дайте буквенное обозначение ДВС. И я вам точно скажу куда его ставили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
BTS
Это меня как мастера очень улыбает. Это каталожный номер ГБЦ 03c103351h Шкоды с этого ДВС и устанавливался он только на Поло. ) Дайте буквенное обозначение ДВС. И я вам точно скажу куда его ставили.)
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
BTS
Это меня как мастера очень улыбает. Это каталожный номер ГБЦ 03c103351h Шкоды с этого ДВС и устанавливался он только на Поло. ) Дайте буквенное обозначение ДВС. И я вам точно скажу куда его ставили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот ДВС устанавливался на Шкоду до 2011,а на SEAT до 2112. За какой новый ДВС вы вообще видете речь?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Этот ДВС устанавливался на Шкоду до 2011,а на SEAT до 2112. За какой новый ДВС вы вообще видете речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я раньше в эти подробности не вдавался. Но получается что на фотках движки всё же одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Да я раньше в эти подробности не вдавался. Но получается что на фотках движки всё же одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей! Такое возможно что ДВС одинаковые, оно так и есть. Просто речь идет о временном периоде. С одного сняли, на другой поставили. Просто линейка ДВС у Шкоды поменялась. А так все правильно.)
BTS на Шкоде
04.07 ► 07.10
05.06 ► 07.10

EU-4, EU-2 DDK
1598
77/5600
153/3800
76,5
86,9
10,5 : 1
А это IBIZA
BTS
EURO4
1598
77/5600
153/3800
76,5
86,9
10,5
95 lead free

Motronic ME 07.05.20
Которая выпускается и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Сергей! Такое возможно что ДВС одинаковые, оно так и есть. Просто речь идет о временном периоде. С одного сняли, на другой поставили. Просто линейка ДВС у Шкоды поменялась. А так все правильно.)
BTS на Шкоде
04.07 ► 07.10
05.06 ► 07.10

EU-4, EU-2 DDK
1598
77/5600
153/3800
76,5
86,9
10,5 : 1
А это IBIZA
BTS
EURO4
1598
77/5600
153/3800
76,5
86,9
10,5
95 lead free

Motronic ME 07.05.20
Которая выпускается и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Получается две компании одного концерна одновременно модернизируют некогда одинаковый двигатель, каждый по своему. При этом тех. характеристики и класс экологичности не меняются. Тогда должно снизится требование к октановому числу бензина. Если нет, то это маркетинговая утка.
Вы видели различия у этих двигателей?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Получается две компании одного концерна одновременно модернизируют некогда одинаковый двигатель, каждый по своему. При этом тех. характеристики и класс экологичности не меняются. Тогда должно снизится требование к октановому числу бензина. Если нет, то это маркетинговая утка.
Вы видели различия у этих двигателей?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Различий я не видел. Просто разработка, производство и запуск нового агрегата ---это очень большие средства. Скорей всего хотят выжать с этого ДВС все что можно, пока есть спрос. Единственное,что могу сказать так это всевозможные замены запасных частей.Всевозможные переходы номеров.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Различий я не видел. Просто разработка, производство и запуск нового агрегата ---это очень большие средства. Скорей всего хотят выжать с этого ДВС все что можно, пока есть спрос. Единственное,что могу сказать так это всевозможные замены запасных частей.Всевозможные переходы номеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда я остаюсь при своём мнении. У Поло, Поло седан, фабия, Ибица один двигатель.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Тогда я остаюсь при своём мнении. У Поло, Поло седан, фабия, Ибица один двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но что же, Твое право.Но только до заказа запчастей. Там твое мнение скорей всего переменится.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый Сергей браун! То что Вам визуально кажется одинаковым, не может являться взаимозаменяемым.И это как раз тот случай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария