14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ПДД


Кто знаток ПДД помогите разобраться что мне должно было грозить за такое нарушение( хочу сравнить с тем, что выписал мне инспектор).

В общем я ехал по правой полосе вверх по картинке(цифра 1). На Т-образном перекрестке я решил сделать разворот , заехав за сплошную линию, с внутренней стороны пунктирную(цифра 2). Эта примыкающая улица с односторонним движением, на столбе висит кирпич, но за уровень кирпича(синий пунктир) я не заехал. И соответственно на зеленый сигнал светофора я совершил поворот налево(цифра 3).
Сергей Сенько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Митька
С точки зрения закона - выезд на встречку, лишение прав от 4 до 6 месяцев. Такой маневр можно понять, если представить, что водитель в чужом городе, начал поворачивать направо, вовремя увидил кирпич и шарахнулся налево. Тогда логичная траектория получается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Знак кирпич не там нарисовал,он на схеме ниже должен быть,на другой стороне примыкающей
Нарушение не одно,
Не выполнение требований знаков "движение прямо" и "въезд запрещен",выезд на встречку,да и не с той полосы развернулся.Инспектор мог выбрать любое или все сразу
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А зачем вы направо завернули потом через 3 ряда поехали. Уж безопасней бы было с крайнего левого развернуться. А какие знаки до перекрестка стояли
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня вопрос . Почему нельзя развернуться с крайне левой полосы????? Знак прямо устанавливается и действует только на сторону, на которой установлен. Поэтому запросто можно развернуться , пропустив встречные авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеевич
Дмитрий Астахов вы правы ,взял бы по левой развернулся и не было бы штрафа. А народ себя уже в судьи записал. Я бы,да ка бы- лишил, да отнял. За собой смотрите, а не якайте. Человек совет спросил, а не вопрос задал- "как бы вы наказали"
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Алексеевич
Алексей Алексеевич
Дмитрий Астахов вы правы ,взял бы по левой развернулся и не было бы штрафа. А народ себя уже в судьи записал. Я бы,да ка бы- лишил, да отнял. За собой смотрите, а не якайте. Человек совет спросил, а не вопрос задал- "как бы вы наказали"
СсылкаПожаловаться
Автор как раз и спрашивает "как бы вы расценили нарушение"... А разворот там запрещен, знак "движение прямо" действует на всю ширину проезжей части, а не на правую полосу. Ехать до следующего перекрестка и смотреть, можно ли там развернуться...
СсылкаПожаловаться
Санек
если камер нет и ты не подписывал не что шли всех
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария