14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ПДД


Кто знаток ПДД помогите разобраться что мне должно было грозить за такое нарушение( хочу сравнить с тем, что выписал мне инспектор).

В общем я ехал по правой полосе вверх по картинке(цифра 1). На Т-образном перекрестке я решил сделать разворот , заехав за сплошную линию, с внутренней стороны пунктирную(цифра 2). Эта примыкающая улица с односторонним движением, на столбе висит кирпич, но за уровень кирпича(синий пунктир) я не заехал. И соответственно на зеленый сигнал светофора я совершил поворот налево(цифра 3).
Сергей Сенько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Комментарий удален.Почему?
Сергей СенькоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Была бы моя воля я бы вас попросил перечитать мой вопрос много раз, а потом ответить непосредственно на него
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СенькоВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Твоё "опускание" меня абсолютно не страшит)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СенькоВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А насчёт разворота из крайней левой - поскольку это Т-образный перекресток и слева нет примыкающей дороги, а соответственно и поворота налево, то для возможности разворота над полосой должен висеть знак разворота, какого здесь не наблюдается. Именно поэтому был выполнен разворот по данной траектории. Так что дядя читать надо внимательнее)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СенькоВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
3 полосы в одну сторону, 3 в другую. У всех в городе могут лицо поломать за нарушение. Мужик должен уметь постоять за себя, поэтому мне не страшны пацаны-борцы за справедливость. Желаю твоему городу обрести достойную систему правосудия
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Зачем хамить человеку, который спрашивает совета у форума? Если нечего сказать по сути вопроса, то молчите лучше себе в тряпочку
СсылкаПожаловаться
Виктор
У вас еще до поворота перед глазами знак висел 4.1.1 - Движение прямо. А что сделали? Сделали правый поворот на улицу со встречным односторонним движением, т.е проигнорировали два знака. А гаишники вас игнорировать не захотели. Всё справедливо.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мне кажется статья 12.16 часть 2
СсылкаПожаловаться
Сергей СенькоВ ответ на arman1979
arman1979
Мне кажется статья 12.16 часть 2
СсылкаПожаловаться
Спасибо, по сути так и получилось
СсылкаПожаловаться
arman1979
хотя могут вменить и "встречку"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СенькоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут скорее 12.16.3 - выезд под кирпич на улицу с односторонним движением. Знак "движение только прямо" имеется, сплошная справа имеется, ее пресекли, на улицу "против шерсти" заехали... Что еще надо? Если написали 12.16.2 - значит просто пожалели или не видели, что вы за сплошную заезжали. Обули просто за разворот из правого ряда. Надеюсь, обжаловать 1500 рублевый штраф не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Сергей СенькоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут скорее 12.16.3 - выезд под кирпич на улицу с односторонним движением. Знак "движение только прямо" имеется, сплошная справа имеется, ее пресекли, на улицу "против шерсти" заехали... Что еще надо? Если написали 12.16.2 - значит просто пожалели или не видели, что вы за сплошную заезжали. Обули просто за разворот из правого ряда. Надеюсь, обжаловать 1500 рублевый штраф не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Под кирпич я не заехал, я встал чуть правее крайней правой полосы, чтобы не тормозить движение прямо, сплошная оказалась посередине машины. Обжаловать не собираюсь, ниже я написал, что штраф выписали по другой статье. Спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Сенько
Сергей Сенько
Под кирпич я не заехал, я встал чуть правее крайней правой полосы, чтобы не тормозить движение прямо, сплошная оказалась посередине машины. Обжаловать не собираюсь, ниже я написал, что штраф выписали по другой статье. Спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам очень повезло. ГАИшники, скорее всего, не полностью видели ваш маневр. Они решили, что вы просто развернулись из правого ряда. 12.16.3. зачастую выписывают даже за заезд одной стороной на сплошную или если ее зацепят хоть чуть-чуть, срезав немного левый поворот на перекрестке... Не надо так делать, не искушайте судьбу... Лучше проехать до следующего перекрестка, чем полгода ходить пешком, да и 5000 штрафа тоже не подарок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сенько
В результате этой темы я выяснил, что инспектор попался на редкость адекватный и дружелюбный. Остановил меня его напарник, который когда увидел меня за рулём, сразу начал на повышенных тонах разговаривать, "бычить" одним словом. Видимо у некоторых инспекторов такую реакцию вызывает то, что я выгляжу очень молодо. В результате инспектор обиделся на меня, когда я ему сказал что он не должен со мной на повышенных тонах общаться, и передал вынесение постановления другому инспектору. И этот широкой души человек выписал штраф по ст.12.12 ч.2.
Валерий Газизов, я очень рад что вы не инспектор и я не попал на вас в тот момент, а то видимо был бы я пожизненно без прав) Хотя считаю, что у любого человека есть право на ошибку и вы, я уверен, не исключение и тоже можете их совершать. И "рубить с плеча" не обязательно
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
да уж! сам недавно тоже начудил, тк нечаянно сделали некоторые улицы односторонними, а я по привычке еду по центральной улице ,где есть направление движения прямом и обратном направление ,на следующем перекрестке под зеленый свет развернулся в обратном направлении, в следующий раз на этом же перекрестке голову поднимаю, а там знак нарисовали только прямо и направо))), в итоге узнал , этот знак висит уже больше месяца и одностороннее движение улицы слева тоже месяц существует... мой разворот правда был бесплатным)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария