24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про Нексию 8кл.

Привет всем! Подскажите, кто сталкивался, гнет ли клапана на двигателе A15SMS, 8кл., при обрыве ремня ГРМ или перескакивании ремня на несколько зубьев?
Paulyner
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей Бесчастнов
Затроила нексия,мотор 8 клапанный,искра есть,пробовал менять свечку местами, не помогло,что случилось? форсунка или клапан?
СсылкаПожаловаться
Татарин.......В ответ на Андрей Бесчастнов
Андрей Бесчастнов
Затроила нексия,мотор 8 клапанный,искра есть,пробовал менять свечку местами, не помогло,что случилось? форсунка или клапан?
СсылкаПожаловаться
пробег какой....По пробегу---скажу одно....меняй клапана и маслосьёмные колпачки....
СсылкаПожаловаться
валера мазневВ ответ на Андрей Бесчастнов
Андрей Бесчастнов
Затроила нексия,мотор 8 клапанный,искра есть,пробовал менять свечку местами, не помогло,что случилось? форсунка или клапан?
СсылкаПожаловаться
Привет проверь компресию в цилиндре сразу узнаеш причину.
СсылкаПожаловаться
Тагировы Юра и Ира
люди подскажите на нексии с двс 1,6-16клапанной гнёт клапана или нет ато я слышал что гнёт на 1,5-16
СсылкаПожаловаться
Тагировы Юра и Ира
люди подскажите на нексии с двс 1,6-16клапанной гнёт клапана или нет ато я слышал что гнёт на 1,5-16
СсылкаПожаловаться
Мо-моему гнет на любых 16 кл движках Нексий!
СсылкаПожаловаться
FM
гнет не гнет..тут вообще на 8клапаннике пополам сломался клапан..сперва пружина лопнула клапана, потом толкатель.. следом обломался клапан и пробил голову..попадос на очень много денежек теперь.. тк в придачу сорвало шпонку , болт шестерни с распредвала.. сидим как идиоты в чужом городе. ждем зч.. с спб.. пробег нет еще и 60тыщ.. по ходу не гнет.. так все загнуло.. а так только один треснул пополам.. и вышел мимо направляющей..так что в любом варианте не айс..
СсылкаПожаловаться
Александр Говорухин
На каком двс при обрыве ремня грм загибает клапана Дэо Нексия
СсылкаПожаловаться
аля мочалова
подскажите как регулируются клапена на нексии восми клапонки
СсылкаПожаловаться
Сергали Тышабаев
1.5 клапана гнется
СсылкаПожаловаться
Евгений Вьюнов
меня волнует гнёт клапана ??на 1.5 8 кл. ДВС на ДэуНексии 20 11г жду ответ мужики ??
СсылкаПожаловаться
бахтияр шараповВ ответ на Евгений Вьюнов
Евгений Вьюнов
меня волнует гнёт клапана ??на 1.5 8 кл. ДВС на ДэуНексии 20 11г жду ответ мужики ??
СсылкаПожаловаться
да гнется на новом кузове другая головка блока поэтому гнется
СсылкаПожаловаться
kak79 @list.ruВ ответ на Евгений Вьюнов
Евгений Вьюнов
меня волнует гнёт клапана ??на 1.5 8 кл. ДВС на ДэуНексии 20 11г жду ответ мужики ??
СсылкаПожаловаться
Гнет 15м клапана длинее, попал с этим корытом!
СсылкаПожаловаться
Александр Рыбка
на 8 клапонном нексия негнёт клапона
СсылкаПожаловаться
Ольга Габдуллина(Мичкова)
иза чего может пропасть сцепление уздэу нексии 8 клапон
СсылкаПожаловаться
Владимир Целовальников
Дэу нексия 2008 год июнь кажется, кузов старого типа, двиг a15sms, оборвало ремень, самостоятельно поменял, первый раз поэтому были проблемы с ключами, делал тем, что было, после заведения мотор стал троить, доехал до сервиса, г. Волгоград ул. ясная 38а, автосервис chevrolet, там попросил померять компрессию, до этого рвался вв провод поэтому думал еще на него, вв провод поменяли на другой старый, ничего не изменилось, как оказалось выпал из своего места какой-то толи патрубок, толи проводок, после присоединения двигатель стал отлично работать, замеряли компрессию, почему-то ничего не отсоединяя и не давя на газ, я не представлял как именно происходит замер, поэтому ничего не говорил, единственное дернуло меня сказать, что менял ремень после обрыва, мастер сразу начал говорить мол зачем мерять компрессию, на ней полюбому гнет клапана, в итоге результаты его замеров следующие, 1-10: 2-10: 3-толи 9, толи 10 точно не помню: 4-7! После чего, отказавшись оставлять машину решил перепроверить это дело сам т.к. автосервисам не доверяю, купив манометр недорогой и посмотрев в интернете как это делать правильно произвел замер результаты 1-14: 2-14.5: 3-14: 4-14! так, что прежде чем утверждать, что клапана гнет, нужно делать все самому, там кстати в это время находился на ремонте знакомый, который хорошо знает этого мастера вот так вот, клапана у меня на a15sms не гнет, а автосервисы нае…
СсылкаПожаловаться
ВикторКузнецов
Порвался ремень грм на стартере,Объем 1,5 8-клапанный A15SMS загнуло выпускной клапан 2 цилиндра
СсылкаПожаловаться
ВикторКузнецов
p/s нексия 2011г до 2008 года не гнет после гнет на 8 кл моторах
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Тут выше было написано, что гнет на тех движках А15SMS, где клапан выше на 2-4 (?)мм, точно не помню ..И я так понял, что это можно узнать по маркировке на головке цилиндров
СсылкаПожаловаться
Nyazbek Nurishbaev
на старых нексиях старый кузов гнет клапана ??? до 2009 года
СсылкаПожаловаться
Алексей Павлов
Подскажите! Поменял на нексии 8кл распредвал и грм поставил все по меткам,машина не запускается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария