Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про Нексию 8кл.

Привет всем! Подскажите, кто сталкивался, гнет ли клапана на двигателе A15SMS, 8кл., при обрыве ремня ГРМ или перескакивании ремня на несколько зубьев?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Евгений Зиннуров
нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
В данное время ставят два типа двигателей:
Объем 1,5 8-клапанный A15SMS, на нем при обрыве ремня клапана не загнет
Объем 1,6 16-клапанный F16D3, на нем клапана при обрыве загибает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
В данное время ставят два типа двигателей:
Объем 1,5 8-клапанный A15SMS, на нем при обрыве ремня клапана не загнет
Объем 1,6 16-клапанный F16D3, на нем клапана при обрыве загибает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
нет не гнёт,нет переживай
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Всех благодарю
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Всех благодарю
СсылкаПожаловаться
99 процентов загибает на 4 один выхлопной на(1.5 восьми клапанном)
СсылкаПожаловаться
men uzbek men uzbek
Подожди, благодарствовать. Открой капот и посмотри на головку цилиндров. Справа, в краю головки цилиндров есть цифры-15или 16. Так вот, если после цифр стоит буква "М" то будет бить,у этих клапана ровно на 2мм длиннее обычных.Если буквы нет, тогда не будут бить.
СсылкаПожаловаться
men uzbek men uzbek
Подожди, благодарствовать. Открой капот и посмотри на головку цилиндров. Справа, в краю головки цилиндров есть цифры-15или 16. Так вот, если после цифр стоит буква "М" то будет бить,у этих клапана ровно на 2мм длиннее обычных.Если буквы нет, тогда не будут бить.
СсылкаПожаловаться
Вот не нашел подтверждения в литературе что клапана на 2мм длинее!
СсылкаПожаловаться
Igor Nedilko
Мудрый ответ.Такая ерунда у
меня была осенью.Лопнул ремень,загнуло клапана.Не посмотрели и не знали что клапана бывают разные.Собрали голову,стала работать как дизель,компенсаторы тарабанили потому что не доставали,Пришлось покупать опять все по новому и 2 раз платить за ремонт.Попал хорошо.Так что может загнуть.Спасибо за информацию о букве на головке.
СсылкаПожаловаться
Igor Nedilko
Мудрый ответ.Такая ерунда у
меня была осенью.Лопнул ремень,загнуло клапана.Не посмотрели и не знали что клапана бывают разные.Собрали голову,стала работать как дизель,компенсаторы тарабанили потому что не доставали,Пришлось покупать опять все по новому и 2 раз платить за ремонт.Попал хорошо.Так что может загнуть.Спасибо за информацию о букве на головке.
СсылкаПожаловаться
На 16 клапанной?
СсылкаПожаловаться
На 16 клапанной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 клапанная
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Всех благодарю!
СсылкаПожаловаться
Василь Сивак
скажите подходит ли сцепление от 8 клап на 16 клап део нексию
СсылкаПожаловаться
Наири Костанян
добрый вечер!
Подскажите,кто знает, если заменить маслосъемные колпаки масло перестанет есть и дымить автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Наири Костанян
добрый вечер!
Подскажите,кто знает, если заменить маслосъемные колпаки масло перестанет есть и дымить автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Добречко. Не всегда! Если износ стержней клапанов и направляющих втулок клапанов сильно изношен ( а это бывает при большом пробеге двигателя, при использовагии плохого, некачественного масла, перегреве двигателя и др.) то замена маслоотражательных колпачков не решит проблему с расходом масла. Придется менять не только колпачки, но и клапана и их направляющие втулки. Знаю это по опыту эксплуатации своих авто.
СсылкаПожаловаться
Ребята,что обозначает 1.6 на блоке цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Руслан Галямов
когда менять?
СсылкаПожаловаться
Руслан Галямов
КОГДА МЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Галямов
КОГДА МЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Завод-изготовитель рекомендует менять ремень ГРМ вместе с роликами каждые 60000км. И это на всех движках Нексий
СсылкаПожаловаться
Андрей Бесчастнов
Затроила нексия,мотор 8 клапанный,искра есть,пробовал менять свечку местами, не помогло,что случилось? форсунка или клапан?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бесчастнов
Затроила нексия,мотор 8 клапанный,искра есть,пробовал менять свечку местами, не помогло,что случилось? форсунка или клапан?
СсылкаПожаловаться
пробег какой....По пробегу---скажу одно....меняй клапана и маслосьёмные колпачки....
СсылкаПожаловаться
Андрей Бесчастнов
СсылкаПожаловаться
Привет проверь компресию в цилиндре сразу узнаеш причину.
СсылкаПожаловаться
люди подскажите на нексии с двс 1,6-16клапанной гнёт клапана или нет ато я слышал что гнёт на 1,5-16
СсылкаПожаловаться
люди подскажите на нексии с двс 1,6-16клапанной гнёт клапана или нет ато я слышал что гнёт на 1,5-16
СсылкаПожаловаться
Мо-моему гнет на любых 16 кл движках Нексий!
СсылкаПожаловаться
FM
гнет не гнет..тут вообще на 8клапаннике пополам сломался клапан..сперва пружина лопнула клапана, потом толкатель.. следом обломался клапан и пробил голову..попадос на очень много денежек теперь.. тк в придачу сорвало шпонку , болт шестерни с распредвала.. сидим как идиоты в чужом городе. ждем зч.. с спб.. пробег нет еще и 60тыщ.. по ходу не гнет.. так все загнуло.. а так только один треснул пополам.. и вышел мимо направляющей..так что в любом варианте не айс..
СсылкаПожаловаться
На каком двс при обрыве ремня грм загибает клапана Дэо Нексия
СсылкаПожаловаться
аля мочалова
подскажите как регулируются клапена на нексии восми клапонки
СсылкаПожаловаться
1.5 клапана гнется
СсылкаПожаловаться
Евгений Вьюнов
меня волнует гнёт клапана ??на 1.5 8 кл. ДВС на ДэуНексии 20 11г жду ответ мужики ??
СсылкаПожаловаться
Евгений Вьюнов
меня волнует гнёт клапана ??на 1.5 8 кл. ДВС на ДэуНексии 20 11г жду ответ мужики ??
СсылкаПожаловаться
да гнется на новом кузове другая головка блока поэтому гнется
СсылкаПожаловаться
Евгений Вьюнов
СсылкаПожаловаться
Гнет 15м клапана длинее, попал с этим корытом!
СсылкаПожаловаться
на 8 клапонном нексия негнёт клапона
СсылкаПожаловаться
иза чего может пропасть сцепление уздэу нексии 8 клапон
СсылкаПожаловаться
Дэу нексия 2008 год июнь кажется, кузов старого типа, двиг a15sms, оборвало ремень, самостоятельно поменял, первый раз поэтому были проблемы с ключами, делал тем, что было, после заведения мотор стал троить, доехал до сервиса, г. Волгоград ул. ясная 38а, автосервис chevrolet, там попросил померять компрессию, до этого рвался вв провод поэтому думал еще на него, вв провод поменяли на другой старый, ничего не изменилось, как оказалось выпал из своего места какой-то толи патрубок, толи проводок, после присоединения двигатель стал отлично работать, замеряли компрессию, почему-то ничего не отсоединяя и не давя на газ, я не представлял как именно происходит замер, поэтому ничего не говорил, единственное дернуло меня сказать, что менял ремень после обрыва, мастер сразу начал говорить мол зачем мерять компрессию, на ней полюбому гнет клапана, в итоге результаты его замеров следующие, 1-10: 2-10: 3-толи 9, толи 10 точно не помню: 4-7! После чего, отказавшись оставлять машину решил перепроверить это дело сам т.к. автосервисам не доверяю, купив манометр недорогой и посмотрев в интернете как это делать правильно произвел замер результаты 1-14: 2-14.5: 3-14: 4-14! так, что прежде чем утверждать, что клапана гнет, нужно делать все самому, там кстати в это время находился на ремонте знакомый, который хорошо знает этого мастера вот так вот, клапана у меня на a15sms не гнет, а автосервисы нае…
СсылкаПожаловаться
Порвался ремень грм на стартере,Объем 1,5 8-клапанный A15SMS загнуло выпускной клапан 2 цилиндра
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть