29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про контроллер (ЭБУ)

Уважаемые форумчане! Помогите советом!
Являюсь счастливым владельцем ВАЗ11183 "КАЛИНА" . Болезни ее всем извесны.
Вот одна из них проявила себя. Радиатор отопителя сделал свое дело. Заметил я так понял вовремя.
Залило "мозг". Сразу напищу, что он не сгорел. Места пайки все целые, ну по крайней мере так увидел я.
А вот лак с дорожек в некоторых местах согнало. Установлен с завода
ЭБУ 11183-1411020-20, Прога B101CR01, штрих код 0 261 201 311. Все это дело протер, оголенные
дорожки покрыл лаком. Вроде работает. Только есть опасения, что прийдет скоро кирдык ему.
Замена уже я понял обойдется дорого.
Вот от сюда вопрос, где купить такой ЭБУ подешевле и есть ли альтернатива БОШУ из русских ЭБУ
и если есть то какая?
На сайтах объявлений смотрел, цены ставят дороже чем в магазинах. Б/У брать страшно,
надо хотябы поставить его и прокатиться, а тут все деньги сразу просят, так и фуфло купить не долго.
Может кто знает где можно приобрести.
Алексей Земцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей ЗемцовВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Алексей, я м. миром почти не пользуюсь, не нашел там куда нажимать.
Есть только:
Ошибка!
Сообщения пользователю могут отправлять только друзья
СсылкаПожаловаться
попробуйте еще раз, я настроил... теперь должно получиться...
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Уже скинул
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
Пока нету... Кстати у вас в Челябинске один чел продает ЭБУ за 2500 р. говорит что в рабочем состоянии. Хотел договориться о почтовой пересылке, а он что-то не сильно общительный... типа некогда пустой болтавней заниматься...
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Не торопитесь хоронить старый. Надо сначала с ним разобраться
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Я написал в мэйл
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Совет: нужно протестировать ЭБУ в нормальном сервисе. За одно узнаете много как ведут себя лямбда-зонд, ДМРВ и прочие датчики.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Совет: нужно протестировать ЭБУ в нормальном сервисе. За одно узнаете много как ведут себя лямбда-зонд, ДМРВ и прочие датчики.
СсылкаПожаловаться
Совет: нужно протестировать ЭБУ в нормальном сервисе.

И что это даст? Если бы он не работал, то уже дал бы о себе знать. А большего не кто не может сказать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Совет: нужно протестировать ЭБУ в нормальном сервисе.

И что это даст? Если бы он не работал, то уже дал бы о себе знать. А большего не кто не может сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это даст?
Информацию. Товарищ просил совет. Хуже не будет, как в сервисах говорят. Предупрежден - значит вооружен. Ему решать
СсылкаПожаловаться
Сергей К
попалось вот под руку http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=110
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария